Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов

+2
Lenok
Виталег :)
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов - Страница 2 Empty Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Ноя 2012 - 21:37

Первое сообщение в теме :

Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов

Скачать можно ЗДЕСЬ (формат PDF).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов - Страница 2 Empty Re: Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов

Сообщение автор LILIЯ Ср 20 Фев 2013 - 9:03

Нигина пишет: .... поверьте мне, это не высшее образование получить!!!!
Это конечно если у тебя не папочка, не мамочка должность в вузе не умеют, или не чиновники ... а и если у тебя, не денег халявных мешок...С теми все совершено наооборот...

Кстати и шерстить сейчас и страдать будут ОБЫЧНЫЕ кандидаты. Думаю, устроят пару показушных наказаний, а у кого "папы-мамы" спокойно пересидят бурю
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов - Страница 2 Empty Re: Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов

Сообщение автор Lenok Ср 20 Фев 2013 - 10:38

Нигина пишет:
А я полностью не согласна, в аспирантуру пойти, и протереть шраны 3 года , это не означает защитить ученую степень... Я шесть лет пахала (и тогда не было электр. библиотек, в МГУ ездили, и по полям ездили и почву копали на полтора метра в глубину, и исследование в лаборатории) и степендия была 1500 руб, а защита (это же сильнейший стресс, даже байка ходит, как вышел кандидат после защиты сел и больше не встал!!!). Я одна в Перми защищалась, не руководитель со мной не поехал, не родственники (ну тех я , сама не взяла.., только бы панику развели..). И доцентам у нас +60% от оклада, за кандидата 3000 руб (это конечно, уже смешно, когда у аспиранта стипенд. 7000 руб).... поверьте мне, это не высшее образование получить!!!!
Это конечно если у тебя не папочка, не мамочка должность в вузе не умеют, или не чиновники ... а и если у тебя, не денег халявных мешок...С теми все совершено наооборот...
я тоже не штаны протирала. И тоже поездила и в Мск, и в Питер (за свой счет), и защищалась я одна, причем это была первая защита по "новым правилам", и в науку пошла ради науки, а не ради корочек. Большинство моих знакомых, когда слышат, что у меня после защиты вышла очередная ВАК-статья или что я поехала на конференцию, крутят пальцем у виска и спрашивают, зачем мне это нужно, ведь я уже защитилась... Они совершенно не понимают, зачем заниматься наукой ради науки...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов - Страница 2 Empty Re: Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов

Сообщение автор Lenok Ср 20 Фев 2013 - 10:44

LILIЯ пишет:

Кстати и шерстить сейчас и страдать будут ОБЫЧНЫЕ кандидаты. Думаю, устроят пару показушных наказаний, а у кого "папы-мамы" спокойно пересидят бурю
Дык, пусть шерстят))) Мне, например, бояться нечего - писала все сама и на всякий случай прогоняла через антиплагиат))).
Кстати, уже некоторые советы требую справку из РГБ о том, что работу проверили на плагиат, а стоит такая справка 15тыр.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов - Страница 2 Empty Re: Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Фев 2013 - 10:54

Lenok пишет:Кстати, уже некоторые советы требую справку из РГБ о том, что работу проверили на плагиат, а стоит такая справка 15тыр.
Да пусть бы они и брали свои 15 тыр. Но при условии, если выявится косяк, чтобы их не только увольняли, но еще и штрафовали пропорционально - миллионов так на несколько.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов - Страница 2 Empty Re: Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов

Сообщение автор Lenok Ср 20 Фев 2013 - 10:58

Виталь, так справка нужна теперь до защиты! так что Советы полностью себя обезопасили)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов - Страница 2 Empty Re: Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Фев 2013 - 11:00

А выдавать то кто должен эту справку? Я вот это имел в виду. краснею А то, что каждый хочет отвести от себя стрелки - это завсегда пожалуйста.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов - Страница 2 Empty Re: Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов

Сообщение автор Lenok Ср 20 Фев 2013 - 11:26

РГБ)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов - Страница 2 Empty Re: Минобрнауки опубликовало отчет об эффективности российских вузов

Сообщение автор LILIЯ Ср 20 Фев 2013 - 15:31

Lenok пишет:
LILIЯ пишет:

Кстати и шерстить сейчас и страдать будут ОБЫЧНЫЕ кандидаты. Думаю, устроят пару показушных наказаний, а у кого "папы-мамы" спокойно пересидят бурю
Дык, пусть шерстят))) Мне, например, бояться нечего - писала все сама и на всякий случай прогоняла через антиплагиат))).
Кстати, уже некоторые советы требую справку из РГБ о том, что работу проверили на плагиат, а стоит такая справка 15тыр.
Тут дело как раз не в плагиате, у простых соискателей в этом смысле все в порядке. Я имею в виду бюрократические проволочки и дополнительные затраты при защите. Естественно, какой-нибудь чинуша ляхко выдаст 15 тыс. на справку, а вот для бедного ассистента - это уже ощутимое вложение. Это вот только справка из РГБ, а сколько еще их выплывет? я имею в виду справок, что ты не верблюд?
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения