Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 57, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 57

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Заботы о малыше

+21
maljshuka
марфик
Avonuel
Елена
Аномалия
МaLinka
Кошка у окошка
Гражданочка
Солнце в сарафане
Барабулька
alena17
Juliya
Зеленый квазизябрик
Оксана74
ludasha23
карамЭлька
Варежка
Тане4ка
мурлыка87
Волчица
Cerise
Участников: 25

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Кто помогает вам в заботе о малыше первое время (в любое время от 0 до 6-12 мес)или в домашнем хозяйстве? и Как вы к этому относитесь?

Заботы о малыше - Страница 4 Vote_lcap132%Заботы о малыше - Страница 4 Vote_rcap1 32% 
[ 25 ]
Заботы о малыше - Страница 4 Vote_lcap13%Заботы о малыше - Страница 4 Vote_rcap1 3% 
[ 2 ]
Заботы о малыше - Страница 4 Vote_lcap13%Заботы о малыше - Страница 4 Vote_rcap1 3% 
[ 2 ]
Заботы о малыше - Страница 4 Vote_lcap14%Заботы о малыше - Страница 4 Vote_rcap1 4% 
[ 3 ]
Заботы о малыше - Страница 4 Vote_lcap11%Заботы о малыше - Страница 4 Vote_rcap1 1% 
[ 1 ]
Заботы о малыше - Страница 4 Vote_lcap10%Заботы о малыше - Страница 4 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
Заботы о малыше - Страница 4 Vote_lcap18%Заботы о малыше - Страница 4 Vote_rcap1 8% 
[ 6 ]
Заботы о малыше - Страница 4 Vote_lcap115%Заботы о малыше - Страница 4 Vote_rcap1 15% 
[ 12 ]
Заботы о малыше - Страница 4 Vote_lcap127%Заботы о малыше - Страница 4 Vote_rcap1 27% 
[ 21 ]
Заботы о малыше - Страница 4 Vote_lcap19%Заботы о малыше - Страница 4 Vote_rcap1 9% 
[ 7 ]
Заботы о малыше - Страница 4 Vote_lcap10%Заботы о малыше - Страница 4 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 79
 
 

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Заботы о малыше

Сообщение автор Cerise Вс 28 Окт 2012 - 12:06

Первое сообщение в теме :

У вас появился малыш, желанный в вашей семье! Разделяет ли кто-то из членов семьи ваши заботы о малыше первое время? Ваши родители или родители мужа, или другие родственники? Чувствуете ли вы, что вам бы не помешала их помощь в заботе о малыше, или же помощь по хозяйству, в то время, как вы заняты малышом?
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз


Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор МaLinka Пн 29 Окт 2012 - 0:21

Гражданочка пишет:
Тане4ка пишет:
Cerise пишет:
вот рюкзачок нам придет, посажу Алису в него и приедем ведь!))))))))
А меня возьмете? краснею

А меня? краснею
Приезжайте все ко мне в гости))) Правда я далековато живу, но гостям всегда рада буду))
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 37
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор МaLinka Пн 29 Окт 2012 - 0:47

Целый день сегодня собираюсь написать - времени никак не найду!!
Мне никто не помогает вообще( Муж только минут по 10 раза два в сутки может наедине с ней побыть, дальше - "она к маме хочет!!))"
вспоминая себя с сыном - самое замечательное время и состояние было, это пока мы были вдвоем. И никто бы не приходил, не отвлекал и не советовал. Особенно, если еще муж в командировке!! Ммммм, счастье.....
У меня вот так и было.. Первую неделю муж в командировку улетел...Был рай!! Мы болдели))) Никого обихаживать не надо, мы с дочкой друг друга узнавали получше)

А по поводу пыли и уборки - поставь приоритет, что для тебя главнее в жизни- семья или пыль. И сразу поймешь что это ерунда все, надо упростить свое отношеи к порядку, не будешь заедать ни себя, ни мужа))
Я бы вот забила, но у меня муж с ума сойдет если дома не прибрано будет...Чистоплюй, блин, хотя сам вечно раздевается посередине комнаты(((Посуду за собой даже со стола не убирает и крошки тоже((( УФФФ(((
Девчонки, мне кажется мои двухдневные гости из родственников подорвали спокойный сон моему ребенку!
У на вот тоже родственники в 4 ребенкиных дня приезжали...Сутки потом с рук не слазила, у меня тоже тогда аж слезы наворачивались((
мы решили ребенка до 40 дней никому не показывать, ну свекровь вроде бабушка - позвонила, говорит приеду завтра, Бог с ним..
Приехала сегодня, да еще и золовку с мужем прихватила(( Гневу тогда не было предела(((

А голову я уже приспособилась давно ночью мыть))))

А как итог:
Я, в принципе, и не жалуюсь, не помогают, да и Бог с ними, сама справлюсь, пусть только советами своими необоснованными не лезут))) Если уж ты внучку за 5 месяцев видела 5 раз, вряд ли она потянет к тебе ручки)))
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 37
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Cerise Пн 29 Окт 2012 - 0:55

МаЛика пишет:
У на вот тоже родственники в 4 ребенкиных дня приезжали...Сутки потом с рук не слазила, у меня тоже тогда аж слезы наворачивались((
мы решили ребенка до 40 дней никому не показывать, ну свекровь вроде бабушка - позвонила, говорит приеду завтра, Бог с ним..
Приехала сегодня, да еще и золовку с мужем прихватила(( Гневу тогда не было предела(((

А голову я уже приспособилась давно ночью мыть))))

А как итог:
Я, в принципе, и не жалуюсь, не помогают, да и Бог с ними, сама справлюсь, пусть только советами своими необоснованными не лезут))) Если уж ты внучку за 5 месяцев видела 5 раз, вряд ли она потянет к тебе ручки)))
Эт точно, не хотят, как хотят)
После крещения, кстати, доча спокойнее стала! Иногда ей просто крестильную распашонку кладу и засыпает сама, без моей помощи
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор ludasha23 Пн 29 Окт 2012 - 2:19


Я, в принципе, и не жалуюсь, не помогают, да и Бог с ними, сама справлюсь, пусть только советами своими необоснованными не лезут))) Если уж ты внучку за 5 месяцев видела 5 раз, вряд ли она потянет к тебе ручки)))[/quote]
у нас так вообще за почти 11 месяцев раза 4-5 свекровь изъявила желание посмотреть ребёнка и то по полчаса
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор ludasha23 Пн 29 Окт 2012 - 2:21

МаЛика пишет:Целый день сегодня собираюсь написать - времени никак не найду!!
Мне никто не помогает вообще( Муж только минут по 10 раза два в сутки может наедине с ней побыть, дальше - "она к маме хочет!!))"
вспоминая себя с сыном - самое замечательное время и состояние было, это пока мы были вдвоем. И никто бы не приходил, не отвлекал и не советовал. Особенно, если еще муж в командировке!! Ммммм, счастье.....
У меня вот так и было.. Первую неделю муж в командировку улетел...Был рай!! Мы болдели))) Никого обихаживать не надо, мы с дочкой друг друга узнавали получше)

А по поводу пыли и уборки - поставь приоритет, что для тебя главнее в жизни- семья или пыль. И сразу поймешь что это ерунда все, надо упростить свое отношеи к порядку, не будешь заедать ни себя, ни мужа))
Я бы вот забила, но у меня муж с ума сойдет если дома не прибрано будет...Чистоплюй, блин, хотя сам вечно раздевается посередине комнаты(((Посуду за собой даже со стола не убирает и крошки тоже((( УФФФ(((
Девчонки, мне кажется мои двухдневные гости из родственников подорвали спокойный сон моему ребенку!
У на вот тоже родственники в 4 ребенкиных дня приезжали...Сутки потом с рук не слазила, у меня тоже тогда аж слезы наворачивались((
мы решили ребенка до 40 дней никому не показывать, ну свекровь вроде бабушка - позвонила, говорит приеду завтра, Бог с ним..
Приехала сегодня, да еще и золовку с мужем прихватила(( Гневу тогда не было предела(((

А голову я уже приспособилась давно ночью мыть))))

А как итог:
Я, в принципе, и не жалуюсь, не помогают, да и Бог с ними, сама справлюсь, пусть только советами своими необоснованными не лезут))) Если уж ты внучку за 5 месяцев видела 5 раз, вряд ли она потянет к тебе ручки)))

у нас так вообще за почти 11 месяцев раза 4-5 свекровь изъявила желание посмотреть ребёнка и то по полчаса
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор карамЭлька Пн 29 Окт 2012 - 2:27

я лучше одна буду, чем со свекровкой, нафик ее с советами, иначе подерусь сарапалки
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Аномалия Пн 29 Окт 2012 - 2:28

Тане4ка пишет:Владику хоть неделька всего, но он уже понимает где мамкиина сиська и спим мы так расчудесно!
Таня, скажи, ну какой нормальный мужчина добровольно откажется пообнимать такую красивую грудь? ))))))))))) ок
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Елена Пн 29 Окт 2012 - 2:36


Я, в принципе, и не жалуюсь, не помогают, да и Бог с ними, сама справлюсь, пусть только советами своими необоснованными не лезут))) Если уж ты внучку за 5 месяцев видела 5 раз, вряд ли она потянет к тебе ручки)))
Девчонки, так сильно в общении с нашими детками нуждаемся только мы сами. Я уже давно поняла, что надеяться можно только на себя, поэтому я постоянно неотрывно нахожусь с ребенком с самого рождения. Всегда боюсь услышать упрек, типа: а зачем же ты ее рожала, если так устаешь. Поэтому и не жалуюсь ни маме, ни мужу, ни тем более свекрови. И помощи не прошу(((
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Варежка Пн 29 Окт 2012 - 3:16

Тане4ка пишет:
Cerise пишет:
Lola Bunny пишет:Охохо... Я б вам рассказала какой у меня срач да промолчу))) в будни меня хватает на помыть посуду,собрать и постирать одежку, ну и поесть приготовить... А еще под метаю периодически)))
В выхи даж пыль успеваю про тереть, полы помыть... Про глажку забыла уже, вещи стараюсь брать не мнущиеся))) hihik
Сейчас старший снова в сад пойдет-полегче станет. Депрессовать просто НЕКОГДА!!! А если себя начну жалеть и сопли на кулак наматывать-кому легче станет? Др было в сентябре, Сашулику месяц всего был. Подарок от мужа получила, торт поела и хватит)))
Варька, ты вообще, молоток у нас! Такая молодуха, двое деток, да еще оба мальчишки. Вот представляю, что будет, когда братики вдвоем в войнушку играть будут)))))))
Блин Варька пример для подражания))) молодец! я себя ноющей старухой по сравнению с тобой ощущаю)))
ох, я с первым тоже ныыыыыла))) а что будет когда они подрастут я боюсь представить))) мне лчень муж помогает, очень очень... И сейчас в любой день с обоими согласен посидеть если мне куда то надо)) еще и сам выгоняет проветриться
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Тане4ка Пн 29 Окт 2012 - 5:45

slingomama пишет:
Тане4ка пишет:Владику хоть неделька всего, но он уже понимает где мамкиина сиська и спим мы так расчудесно!
Таня, скажи, ну какой нормальный мужчина добровольно откажется пообнимать такую красивую грудь? ))))))))))) ок
краснею
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор мурлыка87 Пн 29 Окт 2012 - 12:09

дааа,девочки,все проходит,я раньше мужа с работы до трясучки ждала,не дай бог ему задержаться.а сейчас дочка подросла,на руках так не висит,уже гораздо легче
Малика,у меня муж точно так же:полчаса позанимается,а потом чуть какой писк:она по маме соскучилась )))))но я их вдвоем все равно оставляю,пусть приучается ))))
свекруха и то,троих детей вырастила,а мою занять не умеет.сидим с мужем,вместе ужинаем (что довольно редко бывает),дочка у свекрови.чуть закапризничает,нет бы другую игрушку дать или песенку спеть,нет блин:"Ну идем к маме,идем"поехали ли мама или не поела-по барабану
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Avonuel Пн 29 Окт 2012 - 12:57

С дочей мне никто не помогал, я с ума сходила от того, что ничего не видела, никуда не ходила, вообще не отвлекалась, одна отдушина была когда муж с работы приходил и выходные. Трагедия была, если он задерживался на работе или на выходных надо было выйти(( У меня была депрессия месяцев 8(( А сейчас родители мои очень помогают, я им очень благодарна. И собой есть время заняться и отвлечься и сходить могу куда-то. Без них бы я уже бы выдохлась так как сейчас у дочи график напряжённый и сад, и подготовка к школе, и тренировки вожу сама так как папа наш только иногда забрать успевает. Архипку с собой не таскаю везде
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 29 Окт 2012 - 13:16

Мне муж тоже не помогает теперь. Я все сама по дому делаю. Тоже даже помыться иногда не могу, так как он еще и идеального порядка от меня требует в доме. Его даже игрушки разбросанные бесят. А сам даже посуду не вымоет за собой. И если я занята (мою за ним посуду) то не развлечет ребенка. Он так и будет около меня стоять и за юбку дергать. Мне говорит что я дома сижу и должна все успевать
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор МaLinka Пн 29 Окт 2012 - 13:23

Ну вот меня слинг спасает, мы вот с утра встали все, позавтракали, и часа через 1,5 идем с дочкой в лес гулять..Прихожу на душе сразу спокойнее и дочка выспится за это время, по приходу сама часа 2 играть может))))

Кошка у окошка, ну прям мой один в один))
Но я все равно его люблю, и ничего не требую, ну не дано ему, вот как бегать начнет - вручу ему))))
Ему движения нужны)))
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 37
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор марфик Пн 29 Окт 2012 - 13:52

Ребеночка нужно как можно чаще мужу доверять. Пусть налаживают "свой контакт". Если папе не хочется нянчиться с маленьким, то и большим у них не будет тесного общения.
Психологи говорят, что ребенок, которому папа до 5 лет уделял много внимания и много с ним общался гораздо лучше воспринимает воспитание и наставления папы.
Муж с доченькой с самого рождения с удовольствием проводил весь вечер. Я дела все домашние делала, когда муж с работы приходил и брал ребеночка на себя. И сейчас ей почти 4, они прекрасно общаются.
Так что не надо ждать когда ребенок подрастет, ничего не измениться.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор МaLinka Пн 29 Окт 2012 - 14:03

Да это все понятно)) Они прекрасно общаются, просто пока наедине не может он долго с ней...Ну не силком же мне его заставлять(((
Он прекрасно помогает в больнице, в гостях, когда я действительно не могу оторваться, он чувствует ответственность)
Ну а дома, к сожалению никак(((
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 37
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 29 Окт 2012 - 14:08

МаЛика пишет:Да это все понятно)) Они прекрасно общаются, просто пока наедине не может он долго с ней...Ну не силком же мне его заставлять(((
Он прекрасно помогает в больнице, в гостях, когда я действительно не могу оторваться, он чувствует ответственность)
Ну а дома, к сожалению никак(((
Один в один мой!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор карамЭлька Пн 29 Окт 2012 - 14:11

у нас вначале так было...говорил-боюсь, как хныкать начнет, мне отдавал, подгузы не менял-воняют видишь ли...поносить мог до хныков и все!
Как-то отдала и пошла в туалет, деваться некуда, нянькался, потом есть пошла, и сказала одеть, подгуз поменять...пару раз оставила, деваться не куда, научился mir
Так что подгуз меняет, одевает, пеленает, купает, усыпляет и не боится плача теперь - успокаивает, кушать готовит, разве, что не кормит))))
еще и советы дает, как правильно и лучше сына держать kryt
и стараюсь, если дома муж, сына на него переложить, так сказать приобщить его))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Елена Пн 29 Окт 2012 - 14:44

Кошка у окошка пишет:
МаЛика пишет:Да это все понятно)) Они прекрасно общаются, просто пока наедине не может он долго с ней...Ну не силком же мне его заставлять(((
Он прекрасно помогает в больнице, в гостях, когда я действительно не могу оторваться, он чувствует ответственность)
Ну а дома, к сожалению никак(((
Один в один мой!!!
Уф. Слава Богу. Я думала, я одна такая, а муж мой плохое исключение из хороших отцов )))))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 4 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор марфик Пн 29 Окт 2012 - 17:23

карамЭлька пишет:у нас вначале так было...говорил-боюсь, как хныкать начнет, мне отдавал, подгузы не менял-воняют видишь ли...поносить мог до хныков и все!
Как-то отдала и пошла в туалет, деваться некуда, нянькался, потом есть пошла, и сказала одеть, подгуз поменять...пару раз оставила, деваться не куда, научился mir
Так что подгуз меняет, одевает, пеленает, купает, усыпляет и не боится плача теперь - успокаивает, кушать готовит, разве, что не кормит))))
еще и советы дает, как правильно и лучше сына держать kryt
и стараюсь, если дома муж, сына на него переложить, так сказать приобщить его))
Вот пример, как правильное поведение мамы меняет поведение папы)))
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения