Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка.

+11
Я мама
феечка
мурлыка87
ksenofontia
Незабудка
Хризантемка
марфик
Машуля
Krendelki
Bliss
Липочка
Участников: 15

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка. - Страница 2 Empty Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка.

Сообщение автор Липочка Пт 26 Окт 2012 - 9:44

Первое сообщение в теме :

Ну собственно вопрос в названии темы.Интересует какой лучше.Какой проще и надолго хватит(наивная:-)).Знаю что ф-и примерно у всех одинаковы.Буду слушать(читать)ваши отзывы:-)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз


Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка.

Сообщение автор мурлыка87 Пт 26 Окт 2012 - 17:26

у нашего племяша такая игруха есть,не знаю как называется,но он простенький совсем,правда с мышкой.музыки там особо нет,озвучка на русском,из развивающих игр:игры на алфавит,буквы,цифры,счет.я сама с удовольствием играла краснею
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка.

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Окт 2012 - 22:40

Девочки, че-т и я заинтересовалась компом для деток. А какой примерно диапазон цен на эти игрушки? С какого возраста лучше покупать ребенку? Эти развивающие компьютеры не влияют вредно на зрение? Надо будет крестнице-племяшке в подарок присмотреть попозже...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка.

Сообщение автор феечка Сб 27 Окт 2012 - 15:24

Мы покупали дочке такой на три года в "Чебурашке" за 2,5 тыс руб интерес был два дня! Таскала из комнаты в комнату в итоге отошёл провод соеденяющий монитор и клавиатуру и все наладить так и несмогли heznau
феечка
феечка
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный район
Настроение : беременное)))
Сообщений : 58
Возраст : 36
Настоящее имя : Юляшка
Детки: : Валерия 13.08.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка.

Сообщение автор Я мама Сб 24 Ноя 2012 - 23:29

Кто знает, влияет ли этот комп на зрение ребенка? Это очень важно! У нас косоглазие (
Я мама
Я мама
Активничаю

Оренбург, ул.Салмышская
Сообщений : 108
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка.

Сообщение автор Липочка Вс 25 Ноя 2012 - 6:51

Я мама пишет:Кто знает, влияет ли этот комп на зрение ребенка? Это очень важно! У нас косоглазие (
Я читала что эти компы не влияют на зрение.Просто там экранчик такой малюсенький:-(
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка.

Сообщение автор Липочка Вс 25 Ноя 2012 - 6:58

Мы купили комп такой же как у Bliss,первые несколько дней прям ей очень нравилось.Правда она в основном поользовалась всего несколькими кнопками:-)(Включение/отключение(там говорят при отключение "пока") и песенка про алфавит.Ей кстати не понравилось что он без мышки.Пришлось старую настоящую мышку достать,типо прикрепили(завязали),и вот в таком сочетании она с них ходила.Сейчас очень редко берет,сейчас иногда буквы/цифры смотрит(куда пальцем тыкнет,то и говорят:-)).Научилась и запомнила где кнопка"пианино".А если я беру,она у меня отбирает,закрывает и убирает на место.Вообщем пока он у нас не особо в ходу.Но вообще очень неплохой.Кстати о цене.Брали тоже в ЧЮ(1100-1200,точно не помню).Получилось бы дешевле чем в сп(если с оргам,+еще и доставка могла бы быть).Минус в маленьком экране,но это у всех дет.компов.Причем хоть за 2500,хоть за 700 руб.,за меньшую цену экран еще меньше:-(
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка.

Сообщение автор Samish Пн 17 Дек 2012 - 20:54

А до какого возраста они бывают? Моя просит, но нам 5. Мне кажется поздновато уже?
Samish
Samish
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 15
Возраст : 43
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дарина, 19.02.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка.

Сообщение автор elena.t. Пн 17 Дек 2012 - 21:15

Samish пишет:А до какого возраста они бывают? Моя просит, но нам 5. Мне кажется поздновато уже?
Они на разный возраст есть, на пять лет точно есть, и даже на школьников выбор хороший.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка.

Сообщение автор Samish Чт 20 Дек 2012 - 18:08

elena.t. пишет:
Samish пишет:А до какого возраста они бывают? Моя просит, но нам 5. Мне кажется поздновато уже?
Они на разный возраст есть, на пять лет точно есть, и даже на школьников выбор хороший.

А они большие? У вас фотки нет?
Samish
Samish
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 15
Возраст : 43
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дарина, 19.02.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка.

Сообщение автор elena.t. Чт 20 Дек 2012 - 22:58

Samish пишет:
elena.t. пишет:
Samish пишет:А до какого возраста они бывают? Моя просит, но нам 5. Мне кажется поздновато уже?
Они на разный возраст есть, на пять лет точно есть, и даже на школьников выбор хороший.

А они большие? У вас фотки нет?
Фото нет, они размером как ноутбук, может чуть меньше, разные вобшем, на вкус и цвет, и возраст.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка.

Сообщение автор Bliss Чт 20 Дек 2012 - 23:03

elena.t. пишет:
Фото нет, они размером как ноутбук, может чуть меньше, разные вобшем, на вкус и цвет, и возраст.
+1
Рамер в среднем как у небольшого ноута. Но гораздо легче. Мне кажется проще сходить в большой детский магазин и самим все посмотреть и пощупать.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка.

Сообщение автор air243 Чт 20 Дек 2012 - 23:31

Сын лет в 5 (сейчас 6) тоже хотел,но по стечению обстоятельств мы оказались на приеме у окулиста на Кобозева.Вот его я и спросила про такой компьютер,на что мне был дан следующий ответ:
все,что имеет маленькие экраны очень плохо влияет на еще не сформировавшееся зрение ребенка.
Подобные игрушки офтальмологи не рекомендуют.

Да ,честно сказать,и у ребенка интерес как-то через пол годика совершенно исчез к такой игрушке.он сделал выбор в пользу 15 минут ( разрешенных,кстати,офтальмологом) игры на нормальном ПК.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка. - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать развивающий компьютер для ребенка.

Сообщение автор Nyu-ta Пт 21 Дек 2012 - 13:36

У нас наверное 3 вида таких компьютеров было.В итоге(через максимум неделю) после покупки/дарения все использовались для прослушивания песен)
А занятия и игры на обычном ПК у нас.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения