Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




все всё знают лучше мамы...

+23
ludasha23
Кувшинка
Клевер
МaLinka
Елена
oksi
дриада
Lenok
Avonuel
Солнце в сарафане
Кошка у окошка
2nd Pilot
Казявка
Хризантемка
Astalavista
karapuzina
Кудряшка
Аномалия
SветлаNа
Тане4ка
карамЭлька
Варежка
lisko
Участников: 27

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор lisko Пт 5 Окт 2012 - 2:04

надоели советы..точнее то,что мне эти советы навязывают...как кормить МОЕГО ребенка(каши надо,соки,разжевать),как одевать МОЕГО ребенка...
ему же холодно! да он же голодный!
блин,девчат,это так надоело...
все,кроме моей матери,стараются навязать свое мнение...вот просто ужасно раздражает...
а у вас как с этим? как бороться?вежливо отстаивать свое мнение?
avatar
lisko
Мне интересно:)

Промышленный
Сообщений : 304
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тим

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Варежка Пт 5 Окт 2012 - 2:18

Ого, в 3 месяца каши??

Спокойно соглашайся и делай по своему.
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор карамЭлька Пт 5 Окт 2012 - 8:28

Юль, я тебя так понимаю!!!
сестра советовала все купить молокоотсос, сцеживаться, причем зачем именно не знает, может тетя надоумила, может, чтобы молока было больше...
тетя советует сцеживаться после кормления обязательно, чтобы не было застоев, лактостаза, мастита и чтобы молока было больше! к слову, сама мучилась так - молока было огромное количество, сцеживалась огромными железными кружками, (ну знаете в деревне такие, чтобы воду пить) и самое главное...допаивали теленка!!! зачем???неужели природой не задумано иметь столько молока, сколько нужно твоему ребенку??? а еще мотивирует сцеживания тем, что у меня мальчик...у нас девочки мало едят, на диетах с грудного возраста что ль???
ну и по мелочи...ладно хоть советы сошли на нет, видят, что я справляюсь, да и ясно дала понять, что я ооочень много читала и консультировалась у консультанта по ГВ, прежде, чем что-то делать...да и говорят уже-она и так знает, у нее же есть интернет hihik


когда была беременной, тетя отругала, что я все купила заранее...а когда? с грудничком по магазинам бегать??? или чтобы муж, мама, сестренка бегали и потом я дулась, что совсем не то купили моему сладкому и долгожданному сыночку... говорит, что нельзя мало ли что случится (вообще не вижу взаимосвязи) и самое главное, когда спрашиваю зачем - раньше все так делали!!! это видимо типа женское ответа на все - "потому что"!!!)))))))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Тане4ка Пт 5 Окт 2012 - 8:57

Оооо моя любимая тема *
Я еще не родила, но советами уже достали! Зачем так рано одежки покупать, зачем тебе автокресло для малыша-на ручках и в переноске сумке носить надо, терпеть не могу чай с молоком-ничего кормить начнешь придется пить чтоб молоко было удива
А заловка так вообще убила: говорю записалась на стрижку и ламинирование волос, там сейчас акция пошли со мной-зову, она мне- ты что нельзя нельзя, стричься грех смертный, краситься нельзя, химия, яд, спрашиваю почему, говорит но я же беременная была не стриглась и с белыми отросшими корнями ходила kryt А как с сигаретоЙ до 9 месяца ходить, это не химия и не яд, пипец!!! это я еще не родила, чтож дальше будет-готовлю оборону)))
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор карамЭлька Пт 5 Окт 2012 - 9:06

Тане4ка пишет:терпеть не могу чай с молоком-ничего кормить начнешь придется пить чтоб молоко было удива
+10000000, мне эт фразу ну все старшие тети говорили))))))))))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор SветлаNа Пт 5 Окт 2012 - 9:10

Lola Bunny пишет:Спокойно соглашайся и делай по своему.
+мильён!!!!!
я так и делаю! да и делала) и той же бабушке чётко даю понять, что если не нравится то, что я прошу не укладывать например моих детей под мультики спать на ночь часов в 12ть, aaa значит не надо так делать !!! иначе просто ночевать здесь они больше не будут... ну прям до таких крайностей СБ не доходит, она у меня понимающая!!!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор SветлаNа Пт 5 Окт 2012 - 9:11

карамЭлька пишет:
Тане4ка пишет:терпеть не могу чай с молоком-ничего кормить начнешь придется пить чтоб молоко было удива
+10000000, мне эт фразу ну все старшие тети говорили))))))))))
мне повезло, я пью чай в основном только с молоком!!! только если травку какую-нить завариваю, то могу без, а так-это моё!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Аномалия Пт 5 Окт 2012 - 9:29

карамЭлька пишет:
Тане4ка пишет:терпеть не могу чай с молоком-ничего кормить начнешь придется пить чтоб молоко было удива
+10000000, мне эт фразу ну все старшие тети говорили))))))))))
Чай с молоком, а вернее молоко - в первые месяцы может раздражающе действовать на ЖКТ ребенка, в результате колики...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Кудряшка Пт 5 Окт 2012 - 9:33

карамЭлька пишет:
Тане4ка пишет:терпеть не могу чай с молоком-ничего кормить начнешь придется пить чтоб молоко было удива
+10000000, мне эт фразу ну все старшие тети говорили))))))))))
от этого реально молоко прет!!! ок я никого не слушала -сама проверила и убедилась.но думаю дело не в молоке с чаем -а в тепло-горячей жидкости в большом количестве.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Кудряшка Пт 5 Окт 2012 - 9:35

карамЭлька пишет:Юль, я тебя так понимаю!!!
сестра советовала все купить молокоотсос, сцеживаться, причем зачем именно не знает, может тетя надоумила, может, чтобы молока было больше...
молокоотсос вещь полезная.если ребеночек накушался и уснул надолго -у вас может молоко еще прибыть...это больно -полные груди молока а ребенок накушался...вот тут молокоотсос приобретает неимоверную ценность)))пользовалась им каждый день))а еще представьте -что вам нужно отлучиться на часок -маме оставляете или мужу малыша и сцеживаете бутылочку))класс)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Кудряшка Пт 5 Окт 2012 - 9:37

а если по теме -мне повезло - наши бабушки-дедушки могут дать совет если их спросишь -в остальном они знают -что я как мама сама знаю что делать, а если не знаю -то сама с ними посоветуюсь, ну и инет в помощь.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор karapuzina Пт 5 Окт 2012 - 9:51

я тож до родов не любила чаёк с молоком,но как родила при виде его у меня аж слюнки текли ggg мама в термосе таскала в роддом и это было такое блаженство когда я пила его))))))))
я вообще считаю,что после родов так же как и до мама сама чувствует то,что ей сейчас в первую очередь необходимо)))а с советами других можно понять,они так стараются показать свою помощь,постараться позаботится о вас,(пусть и так)немножко раздражает конечно,когда уже пройдет сколько то времени,но если с самого начала сказать,что как понадобится помощь я сама обращусь,то думаю раза с 10го всё будет хорошо))))МАМЫ САМИ ВСЁ ЗНАЮТ)))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : все всё знают лучше мамы... 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Аномалия Пт 5 Окт 2012 - 10:14

МАМЫ САМИ ВСЁ ЗНАЮТ)))))
Конечно! Мама - эксперт по поведению своего ребенка, того, как лучше его укладывать спать, как и чем кормить, какие у ребенка "особые пунктики" есть. А уж о себе мама точно знает больше, чем окружающие.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Astalavista Пт 5 Окт 2012 - 10:28

Оооооо.... давно надо выговариться на эту тему.... мы сейчса в отпуске у родителей, то у моих то у родителей мужа, моя мама не дает советов, если я не спрошу, ну и если дает, то не навязывает, но вот родители мужа - это что-то... меня убивает просто, когда у меня отбирают ребенка и делают по своему, а не так, как я говорю!!!!! а еще когда говорю "дайте мне ребенка" дают не мне, а жене мужниного старшего брата!!! (!!!) это ужасно!!!!! а еще убивает, когда бросают фразы типа "вот в годик мы тебя пострижем", "в баню пойдем сегодня париться" А меня кто-нибудь спросил?????? рррррр.... рев
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Хризантемка Пт 5 Окт 2012 - 10:41

Ого, какие у многих девочек крайности! Как хорошо, что у нас такого нет, ттт!!!
Ну, может за исключением того, что мама мужа недовольно носиком крутит, когда в очередной раз на вопрос, берет ли сынок пустышку, получает мой отрицательный ответ.
А с моей мамой вообще смешной случай был, после которого она действительно поняла, что я мама своего малыша и лучше всех его знаю и чувствую. Пришли мы с вечернего гуляния. Принимаем воздушные ванны. Смотрю, мой малышок какать хочет. Начинаю ему упражнения ножками делать, животик гладить. А мама моя торопит, говорит, давай скорее я внука искупаю, не хочет он какать, чего это ты (то бишь я) выдумываю. В итоге, только окунули мальчишку в ванночку, только расслабил он ножки-ручки, начал им играть в водичке, как раздается оглушительный звук пука-покака, и вода мгновенно окрашивается в ярко-апельсиновый цвет. Мама моя в шоке, а я хоххочу! Так и пришлось ей внука докупывать в какахах! рев
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Казявка Пт 5 Окт 2012 - 11:36

а мне свекровь через 2 недели после родов начала говорить,чтоб я дочку почаще клала на спинку,чтоб головка ровно лежала,а то у нее видите ли голова вытянутая будет. Я говорю,как ее класть.если она срыгивала бывало фонтаном,да и дочка сама на бочок всегда переворачивала головку. А она говорит подкладывай чего нибудь,чтоб не переворачивала. Я конечно же ничего ей не говорила,говорила ладно-ладно,но делала по своему. Сейчас дочка крутит головой как хочет сама,и голова у нее ровная, и я не боюсь что срыгнет. А моя мама бывает бесит меня тем,что начнет крохотуля моя плакать,а она орет уже с кухни, сейчас,сейчас возьму тебя моя хорошая,как будто я сижу рядом и смотрю,как дочка плачет и не могу ее успокоить. Или когда нос почистишь,она хватает вперед меня ее и начинает успокаивать. Я конечно понимаю,что бабушки любят своих внуков очень сильно,но я так то мама,и мне тоже и жалко, и безумно люблю свою кроху:)
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор 2nd Pilot Пт 5 Окт 2012 - 12:34

Astalavista пишет:меня убивает просто, когда у меня отбирают ребенка и делают по своему, а не так, как я говорю!!!!! а еще когда говорю "дайте мне ребенка" дают не мне, а жене мужниного старшего брата!!! (!!!) это ужасно!!!!! а еще убивает, когда бросают фразы типа "вот в годик мы тебя пострижем", "в баню пойдем сегодня париться" А меня кто-нибудь спросил?????? рррррр.... рев
Жесть какая!!! Зачем они так делают, они хоть сами-то понимают нет??? Как будто ты тут никто и звать никак, тоже знакомо это чувство!

У меня тоже мама сначала активно помогала, реально помощь нужна была, потом просто это превратилось в опеку, приходит, например - хвать внучка, ему 3 недельки было - и на улицу!!! Или если мне надо было по делам, приходит, смесь разводит - молока мало сцеживалось - и раз в ротик ему бутылочку!! А то что я тут пока еще рядом с теплой титькой бегаю... !!! Стою над ней ною, отдай мне сына!!! ооооо это хуже всего было... Говорила докармливать надо, у тебя мало молока, все уши мне прожужжала, звонить ей не хотела - та же песня начнется... И шуметь же не будешь, мамуля родная! Но наконец все-таки резко сказала ей - я мама и я буду решать, она мне в ответ - ну я же тоже мама!!! рев Обиделась, ушла... Потом поняла всё и про докорм не заговаривала. Теперь ттт, вроде пока тихо :)
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Аномалия Пт 5 Окт 2012 - 12:50

Казявка пишет:а мне свекровь через 2 недели после родов начала говорить,чтоб я дочку почаще клала на спинку,чтоб головка ровно лежала,а то у нее видите ли голова вытянутая будет. Я говорю,как ее класть.если она срыгивала бывало фонтаном,да и дочка сама на бочок всегда переворачивала головку. А она говорит подкладывай чего нибудь,чтоб не переворачивала. Я конечно же ничего ей не говорила,говорила ладно-ладно,но делала по своему. Сейчас дочка крутит головой как хочет сама,и голова у нее ровная, и я не боюсь что срыгнет. А моя мама бывает бесит меня тем,что начнет крохотуля моя плакать,а она орет уже с кухни, сейчас,сейчас возьму тебя моя хорошая,как будто я сижу рядом и смотрю,как дочка плачет и не могу ее успокоить. Или когда нос почистишь,она хватает вперед меня ее и начинает успокаивать. Я конечно понимаю,что бабушки любят своих внуков очень сильно,но я так то мама,и мне тоже и жалко, и безумно люблю свою кроху:)
"Синдром крадущей матери". Недонянчилась в свое время детей, теперь на внуках отигрывается.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Казявка Пт 5 Окт 2012 - 13:08

slingomama пишет:
Казявка пишет:а мне свекровь через 2 недели после родов начала говорить,чтоб я дочку почаще клала на спинку,чтоб головка ровно лежала,а то у нее видите ли голова вытянутая будет. Я говорю,как ее класть.если она срыгивала бывало фонтаном,да и дочка сама на бочок всегда переворачивала головку. А она говорит подкладывай чего нибудь,чтоб не переворачивала. Я конечно же ничего ей не говорила,говорила ладно-ладно,но делала по своему. Сейчас дочка крутит головой как хочет сама,и голова у нее ровная, и я не боюсь что срыгнет. А моя мама бывает бесит меня тем,что начнет крохотуля моя плакать,а она орет уже с кухни, сейчас,сейчас возьму тебя моя хорошая,как будто я сижу рядом и смотрю,как дочка плачет и не могу ее успокоить. Или когда нос почистишь,она хватает вперед меня ее и начинает успокаивать. Я конечно понимаю,что бабушки любят своих внуков очень сильно,но я так то мама,и мне тоже и жалко, и безумно люблю свою кроху:)
"Синдром крадущей матери". Недонянчилась в свое время детей, теперь на внуках отигрывается.
я у нее единственный ребенок, может и не нанянчилась со мной)))) говорит, что просто хочет помочь мне, а то говорит ты устаешь за день))))
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 5 Окт 2012 - 13:28

2nd Pilot пишет:
У меня тоже мама сначала активно помогала, реально помощь нужна была, потом просто это превратилось в опеку, приходит, например - хвать внучка, ему 3 недельки было - и на улицу!!! Или если мне надо было по делам, приходит, смесь разводит - молока мало сцеживалось - и раз в ротик ему бутылочку!! А то что я тут пока еще рядом с теплой титькой бегаю... !!! Стою над ней ною, отдай мне сына!!! ооооо это хуже всего было... Говорила докармливать надо, у тебя мало молока, все уши мне прожужжала, звонить ей не хотела - та же песня начнется... И шуметь же не будешь, мамуля родная! Но наконец все-таки резко сказала ей - я мама и я буду решать, она мне в ответ - ну я же тоже мама!!! все всё знают лучше мамы... 477427 Обиделась, ушла... Потом поняла всё и про докорм не заговаривала. Теперь ттт, вроде пока тихо :)
моя тема..... сначала ныли что он голодный, хотели прикормить, теперь ноют, что ему уже год, а я все еще кормлю.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения