Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Наши любимые домашние растения!

+44
Ворсинка
Мироша
Fyyf
карамЭлька
Мнаура
Мама - Алла
Еле-Ночка Оренбургская
alexxxxa
Принцесса
Валенсия
Гианея
Ромаша
B.Alia
LILIЯ
Tsepa
Морька
Виталег :)
Калуга
Иринка-мандаринка
Tifany
Варежка
irenis
Ele-nochka
Матрёшка
karina_lipa
Кудряшка
Победительница))
Ленусик
Кошка у окошка
Ulena
Детская библиотека
Мамуууля ;)
Настёнa
Офицерушка
Шоколадочка
Татьяна С
Воздушный шарик
Lis blanc
Барышня
Мари28
Krendelki
Avonuel
Тане4ка
Гражданочка
Участников: 48

Страница 7 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Гражданочка Вт 4 Сен 2012 - 21:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет! Девочки, я вот очень люблю живые цветы, а если они еще и цветущие, то все....
Я развожу гибискус) Ищу тоже единомышленников)
Мечтаю о белой или желтой розе молодец Правда нигде не могу найти)
А вы какими цветами увлекаетесь?
Вот мои цветы:
Наши любимые домашние растения! - Страница 7 28538310

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 8888888888888888888


Наши любимые домашние растения! - Страница 7 9j08uhxz350
Наши любимые домашние растения! - Страница 7 8f9c5dd71087
Наши любимые домашние растения! - Страница 7 25fee47a8a36



Последний раз редактировалось: Гражданочка (Пн 13 Май 2013 - 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз


Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Гость Пн 15 Апр 2013 - 10:47

ДЕвочки, а что делать, если никак не могу добудиться орхидею. Вроде в прошлые годы она у меня нормально весной после подкормки просыпалась и начинала цвести, а в этом году что-то никак. ПРичем состояние нормальное, много новых корней появилось, два новых листочка растут, а цветоноса никак нет ((((((((((
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Гость Пн 15 Апр 2013 - 11:52

Мне кажется,сначала листочки должны подрасти,потом пойдет и цветонос.У меня цвести начинают,когда последний молодой листочек дорастает где-то до половины большого.
А еще можно,говорят,с удобрениями перемудрить и из-за этого они активно будут наращивать листья и корни,но не будут цвести.Мне один умный человек посоветовал их поливать вообще теплым дистиллятом и в него же добавлять удобрение,так перебора с микроэлементами не получится и будет имитация дождевой воды.Орхидеям эта мысль очень понравилась)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор LILIЯ Пн 15 Апр 2013 - 15:42

Маленький Ангел пишет:ДЕвочки, а что делать, если никак не могу добудиться орхидею. Вроде в прошлые годы она у меня нормально весной после подкормки просыпалась и начинала цвести, а в этом году что-то никак. ПРичем состояние нормальное, много новых корней появилось, два новых листочка растут, а цветоноса никак нет ((((((((((
А у меня орхидеи в ноябре зацветают и цветут до мая-июня. может и у вас так засобирались. у меня они всегда кстати в это время цветут,а все лето с одними листьями сидят. может у меня так из-за особенностей ухода?
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор LILIЯ Пн 15 Апр 2013 - 15:43

Kиса пишет:Дефис не там) Думала цель,это какая-то разновидность)
мой косяк))))
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Ромаша Пн 15 Апр 2013 - 16:04

Маленький Ангел пишет:ДЕвочки, а что делать, если никак не могу добудиться орхидею. Вроде в прошлые годы она у меня нормально весной после подкормки просыпалась и начинала цвести, а в этом году что-то никак. ПРичем состояние нормальное, много новых корней появилось, два новых листочка растут, а цветоноса никак нет ((((((((((
У меня в этом году тоже не цвела почему-то. Обычно зацветала каждый год в феврале, цвела 3-4 месяца, а после выпускала новый лист. В этом году фазу цветения пропустила и сразу выдала новый лист.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Гость Пн 15 Апр 2013 - 16:28

Kиса пишет:Мне кажется,сначала листочки должны подрасти,потом пойдет и цветонос.У меня цвести начинают,когда последний молодой листочек дорастает где-то до половины большого.
А еще можно,говорят,с удобрениями перемудрить и из-за этого они активно будут наращивать листья и корни,но не будут цвести.Мне один умный человек посоветовал их поливать вообще теплым дистиллятом и в него же добавлять удобрение,так перебора с микроэлементами не получится и будет имитация дождевой воды.Орхидеям эта мысль очень понравилась)
Наверное я перемудрила с удобрениями, потому что правда, ну очень уж много корней и листьев, сейчас уже 7 лисков и растут 8 и 9.
Подожду пока листья дорастут, может правда появится потом цветонос.
Удобрять пока не буду, наверное.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Гианея Пн 15 Апр 2013 - 20:29

Девочки, подарили розочку она прям плохо себя чувствует, как спасти так не хочу чтоб погибла?
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Гость Пн 15 Апр 2013 - 20:48

галина78 пишет:Девочки, подарили розочку она прям плохо себя чувствует, как спасти так не хочу чтоб погибла?
Плохо это как? У роз клещи часто бывают. Те кто розы разводит постоянно покупают палочки специальные и в грунт их втыкают.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Tifany Пт 19 Апр 2013 - 18:04

ДЛЯ любителей орхидей....
седня заходила в чиполлино на ленинской есть маленькие фалики 450-550, большие белые, розовые, пятнистые - 650, дендробиум желтый с фиолетовой серединкой клевый - 750 и есть 2 ВАНДЫ по 1200 одна белая, вторая желтая в крапинку ( не цветет сейчас)
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Гость Пт 19 Апр 2013 - 19:16

Издеваетесь))) Пойду завтра поманьячу что-ли) Заодно гляну горшочек для дендробиума,ему,оказывается,непрозрачный нужен.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Tifany Пт 19 Апр 2013 - 19:46

я уже чуть было не прикупила, вовремя остановилась))) а то муж бы домой не пустил))))
,
да...продавщица сказала у них как-то цимбидиум был, так что может завезут еще))) и горшки симпатичные аля керамика были у них, где кассы

а еще много расцветок на Расковой было... цены 650 - 1 ветка, 750 - 2 ветки... но прям усыпанные.... я желтую с фиолетовой серединкой взяла, обидно , что все маленькие бутончики завяли((((( стресс наверное
там еще были желтые в пятнышку, фиолетовые, белые, розовые в полосочку, бордовые, просто розовые, синие (крашщенные?) и маленькие голубо-сиреневые....
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Гость Пт 19 Апр 2013 - 19:59

Если фаленопсисы синие,читала,что крашенные.Ванды и кое-какие синими бывают.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Krendelki Пт 19 Апр 2013 - 20:15

Tifany пишет:ДЛЯ любителей орхидей....
седня заходила в чиполлино на ленинской есть маленькие фалики 450-550, большие белые, розовые, пятнистые - 650, дендробиум желтый с фиолетовой серединкой клевый - 750 и есть 2 ВАНДЫ по 1200 одна белая, вторая желтая в крапинку ( не цветет сейчас)
Да, у них там магазинчик дельный, цветы хоть и некоторые в среднем состоянии, но я нашла для себя и купила драцену голд пальму всего за 150р, пока радует глаз, не пересаживала, жду двух недельного срока...
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Гражданочка Пт 19 Апр 2013 - 20:32

А мне драцена что-то не нравится) люблю цветущие растения)
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор karina_lipa Пт 19 Апр 2013 - 20:56

Сегодня приобрела новый сингониум зелёный,хочется ещё красный) И филодендрон гитаровидный...тоже не удержалась)) Задумываюсь о настенной подставке для цветов краснею
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Гражданочка Пт 19 Апр 2013 - 20:58

А я только маме сингониум отдала, как ненужный цветок beee
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор karina_lipa Пт 19 Апр 2013 - 21:05

Гражданочка пишет:А я только маме сингониум отдала, как ненужный цветок beee
))) У меня пока три разновидности...хочу Рэд,Неон и коричневый)
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Tifany Пт 19 Апр 2013 - 21:48

а я тете "добрая" опунцию отдала.. ее как заденешь вся рука в мелких иголках)))

Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор karina_lipa Сб 20 Апр 2013 - 18:27

Девочки,сегодня в Армаде в Ленте орхидеи по 299 р по карте Ленты!!! Я себе две прикупила)
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши любимые домашние растения! - Страница 7 Empty Re: Наши любимые домашние растения!

Сообщение автор Валенсия Сб 20 Апр 2013 - 22:47

karina_lipa пишет:Девочки,сегодня в Армаде в Ленте орхидеи по 299 р по карте Ленты!!! Я себе две прикупила)
как классно, а цветки крупные? Нужно завтра доехать ...
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения