Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени

Участников: 5

Перейти вниз

Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени Empty Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени

Сообщение автор Виталег :) Чт 12 Июл 2012 - 20:24

Новость с ленты вру о роддоме ОКБ №2 (газпромовская):

В Оренбургской области проводится капитальный ремонт родильного дома областной клинической больницы номер 2, закончить строительные работы планируется до 15 октября 2012 года, сообщает в четверг ИА "Regnum".

На сегодняшний день в здании сняли штукатурку, демонтировали инженерные коммуникации и окна. Начались работы по набивке штукатурной сетки, монтажу систем вентиляции и канализации, электропроводки. На строительной площадке работает 70 человек.

С ходом капитального ремонта 11 июля ознакомилась министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко, сменившая на этом посту Сергея Жукова, который в начале мая 2012 года покинул пост с формулировкой "по собственному желанию" после того, как в родильном отделении ОКБ № 2 произошла массовая вспышка кожной инфекции у новорождённых.

Роддом был закрыт 3 мая. Первоначально, планировалось, что родильное отделение откроют 15 мая - после проведения генеральной уборки и дезинфекционных мероприятий. Однако в ходе проверки роддома приняли решение о закрытии отделения на капитальный ремонт.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Оренбургской области, победителем открытого конкурса на капитальный ремонт здания в мае текущего года стало ООО "ЛистПромСтрой". Сумма договора составила около 93 миллионов рублей. Средства выделены из федерального бюджета в рамках программы "Модернизация здравоохранения". Строительные работы начались 14 июня.

С конца апреля 2012 года в Оренбурге был зарегистрирован 21 младенец, заразившийся гнойной септической инфекцией в родильном отделении областной клинической больницы номер 2. По этому факту областное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по части 1 статьи 293 (халатность) и части 1 статьи 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Свои проверки инициировала также прокуратура Оренбурга, областное управление Росздравнадзора и Минздрав.

10 мая областное управление Роспотребнадзора сообщило, что причиной вспышки заболеваемости стало нарушение санитарного режима и низкий уровень дисциплины сотрудников родильного отделения.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени Empty Re: Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени

Сообщение автор Avonuel Пт 13 Июл 2012 - 10:45

Даже если бы не инфекция, роддому требовался капремонт еще в 2006 когда я там рожала. С тех пор там ничего не поменялось как мне говорили. Жаль, что у нас для того чтобы медицина была на уровне подчас требуется чтобы заболевали дети, иначе никто внимания не обратит.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени Empty Re: Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени

Сообщение автор Гражданочка Пт 13 Июл 2012 - 14:00

Девчат, если открытие роддома приходится на середину сентября, я думаю его вообще не рассматривать, т.к. ПДР 27 сентября???
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени Empty Re: Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени

Сообщение автор карамЭлька Пт 13 Июл 2012 - 14:06

Жень, не факт, может как раз на открытие успеешь...некоторые перехаживают же...
но возможно,что роддом позже откроют, как с МПЦ было...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени Empty Re: Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени

Сообщение автор Гражданочка Пт 13 Июл 2012 - 14:10

Я вообще запуталась, где рожать не знаю, как и с кем - не знаю((((
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени Empty Re: Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени

Сообщение автор карамЭлька Пт 13 Июл 2012 - 14:14

ничего, тебе еще ходить, потерпи, потом разъяснится думаю)
хотя я сама не определилась, хочу с мужем, но в МПЦ скорее не возьмут его, а вот на 8 марта реву
но МПЦ - новенький, чистенький, с хорошими докторами, знакомые есть, да около дома почти...да и родственники рядом живут...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени Empty Re: Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени

Сообщение автор Лотос Пт 13 Июл 2012 - 14:15

Даже если откроют 15 -го, лучше месяц-два туда сознательно не ехать на роды....Пусть приведут всё в порядок, небось половина персонала нашли другую работу, и не факт, что вернутся..Будут новых искать, учить..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени Empty Re: Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени

Сообщение автор карамЭлька Пт 13 Июл 2012 - 14:16

да-да, не думаю, что многие сидели сложа руки, скорее всего устраивались в другие роддома...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени Empty Re: Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени

Сообщение автор Гражданочка Пт 13 Июл 2012 - 14:17

Лотос пишет:Даже если откроют 15 -го, лучше месяц-два туда сознательно не ехать на роды....Пусть приведут всё в порядок, небось половина персонала нашли другую работу, и не факт, что вернутся..Будут новых искать, учить..


Конечно же ремонт затянется, как обычно.
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения