Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Материальная помощь детскому саду

+36
Мандаришка
Юлиана
мурлыка87
Оксана74
Нигина
Зарница
Ромаша
NataliP
Тигра
Шанель
Детская библиотека
Xomytka
Елена
alexxxxa
Kira87
Anneta
Колибри56
olga1010
Bliss
ОкрыленнаЯ
Кошка у окошка
Elenana
Савулина мама
marisabel
Артин
Аврора
Виталег :)
Незабудка
Anika
Татьяна С
Кирюня
Яринка
льдинка
Барышня
TASHA
Мама - Алла
Участников: 40

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

А есть среди нас такие кто не оказывал материальную помощь детскому саду при поступлении?

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Vote_lcap128%Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Vote_rcap1 28% 
[ 20 ]
Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Vote_lcap110%Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Vote_rcap1 10% 
[ 7 ]
Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Vote_lcap138%Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Vote_rcap1 38% 
[ 27 ]
Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Vote_lcap124%Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Vote_rcap1 24% 
[ 18 ]
 
Всего проголосовало : 72
 
 

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Мама - Алла Чт 5 Июл 2012 - 14:46

Первое сообщение в теме :

А есть среди нас такие кто не оказывал материальную помощь детскому саду при поступлении?
варианты: не просили
                просили но я не платила
                требовали и пришлось заплатить
расскажите свои истории пожалуйста, уж очень не хочется быть дойной коровой, но и в то же время не хочу чтобы к моему ребенку было "особенное" отношение, только потому что его мама денег не дала
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Незабудка Пт 6 Июл 2012 - 13:20

Ну я обескуражена на счет того, сколько в ваших садах "просят" удива
В нашем саду попросили принести на каждого ребенка 20 листов бумаги и 10 файлов, а на общем собрании родители сами решили сдать по 2 т.р. для группы и деньги эти мы отдали в родительский комитет, даже не в руки заведующей и тем более не на л/сч сада. Что сами посчитаем нужным, то и купим нашим детям в группу.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Виталег :) Пт 6 Июл 2012 - 13:49

Кстати да. Я помню, моя мама в школьные годы была в родительском комитете и часто "сидела на телефоне", обсуждая кучу всяких вещей с др. родителями, особенно перед выпускным. Мне кажется, это эффективно - если у вас есть время, заниматься организацией и распоряжением средствами, лишь бы только это было прозрачно и всем понятно, кто на что "сдает".

Хотя если у вас в группе слишком сильное "классовое расслоение", то вы быстро придете к тому, что кому-то придется сдавать за себя и "за того парня", у которого папа алкоголик, а мама еще хуже. Радости это никому не прибавит.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Татьяна С Пт 6 Июл 2012 - 13:49

Кирюня пишет:В нашем мире "чем смогу" их не устроит, им надо что-то конкретное, подруге сказали КОРОБКУ (не пачку!) купить, но это так по скромному, потому что она одна работает (муж инвалид), у других знакомых деньги собрали на пластиковые окна, но окна только у заведующей появились, и так на каждый день рождения по 1000 собирают и конверт в подарок, как не слабо?!?!У нас все еще впереди, страшно, и возмущает что все это "добровольно-принудительно". Сколько, извините, каждый год люди сдают-сдают деньги, то там уже золотые унитазы должны быть.
интересно, что за сад? по 1000 с каждого на ДР? или в общем такая сумма выходит.
чет чересчур...
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Незабудка Пт 6 Июл 2012 - 13:58

Главный Админ пишет:
Хотя если у вас в группе слишком сильное "классовое расслоение", то вы быстро придете к тому, что кому-то придется сдавать за себя и "за того парня", у которого папа алкоголик, а мама еще хуже. Радости это никому не прибавит.

А такие будут всегда. Причем такое не только в дет. саду имеет место быть, а и в школе и в кружках. Обычно, если родители адекватные, они помогают не финансово, а физически - убраться, мелкий ремонт сами, помощь в организации чего либо, и т.п.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Аврора Пн 9 Июл 2012 - 20:35

Нам сказали принести 2 пачки бумаги и 1 пачку файлов. Я подумала что на этом все,но потом еще зашел разговор о том,что нужно поставить окно в подсобку,там будет завхоз сидеть,в общем надо ставить окно пополам с еще одними родителями.
Аврора
Аврора
Активничаю

прежний ник: Юлия - Аврора
Оренбург, пр.Победы
Настроение : Отличное;))
Сообщений : 172
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Ульяна 20.02.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Кирюня Вт 10 Июл 2012 - 15:30

Да сколько же им бумаги то надо? едят они ее что ли....
Кирюня
Кирюня
Осваиваюсь

оренбург, Дзержинский
Сообщений : 53
Возраст : 48
Настоящее имя : Кира
Детки: : сынуля-красотуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Артин Вт 10 Июл 2012 - 16:17

У нас на первом родительском собрании сразу провели по будущей комнате группы, обрисовали "нужности", в результате все сдают по 3 тыс. рэ. "Нужности" правда имели вариации с тенденцией роста. На пока:
1. сменены 9 потолочных светильников (зачем-то пылевлагозащищенные на первом то этаже);
2. комплект ламп для них (это уже последующий "спрос", видимо гулять, так гулять!)
3. куплены 2 бойлера на 30 литров на случай отключения горячей воды (тоже изначально не были заявлены, потом материализовалось желание на один и практически сразу после согласия на второй. Хотя нянечка помыла бы посуду как-нибудь бы и без второго водонагревателя, чай не сломалась бы пройти 10 метров до первого, ИМХО, но нет..);
4. заказана большая мягкая банкетка в раздевалку для деток (предшественники забрали с собой заказанную ими ранее в новую группу)
5. куплены игрушки на 20 тыс. рэ, т.к. опять же предшественники оставили только некондицию, остальное все забрали.
6. мелочи в виде "Санфора", туалетной бумаги, влажных салфеток, дорогущего коврика в туалетную комнату (еще и фыркнули, что не такой).
Вот возникает закономерный вопрос, а что, на лампы и игрушки совсем сады не финансируются? И для каких целей у нас спросили копии счетов-фактур и чеков с обоснованием "для проверки, чтоб не как излишки записали". Рождается некое подозрение что документы для внесения к себе на затраты... могу ошибаться.
А вот со сбором средств предупредили сразу-почти все льготники, надо войти в положение, собирать частями. Только вот с запросами в наше положение не входят.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июл 2012 - 1:19

Артин пишет:И для каких целей у нас спросили копии счетов-фактур и чеков с обоснованием "для проверки, чтоб не как излишки записали". Рождается некое подозрение что документы для внесения к себе на затраты...
Так и есть, каждый "пилит" как умеет. Чем дороже покупки и чем больше их, тем больше можно "напилить".

Любое учреждение обязано оформлять в бухгалтерии все имущество. Но понятно же, что если имущество вводится в программу бухучета как оплаченное, значит это и есть расход. Значит будет где-то доход (например, выданы деньги из кассы директору на покупку таких-то вещей). Деньги же не могут при двойной записи деваться в никуда. Если бы это была материальная помощь, она бы и заносилась как материальная помощь.

Хотя я сразу скажу, что я не бух, но вот так мне все это кажется довольно очевидным.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор marisabel Ср 11 Июл 2012 - 1:42

Незабудка пишет:Ну я обескуражена на счет того, сколько в ваших садах "просят" удива
В нашем саду попросили принести на каждого ребенка 20 листов бумаги и 10 файлов, а на общем собрании родители сами решили сдать по 2 т.р. для группы и деньги эти мы отдали в родительский комитет, даже не в руки заведующей и тем более не на л/сч сада. Что сами посчитаем нужным, то и купим нашим детям в группу.

+1. И в школе, и в саду учителя и директор денег даже не касаются! Все решают родители. А в общешкольном комитете и юрист, и бухгалтер из родителей. Каждые полгода отчитываются перед общим собранием!
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Артин Ср 11 Июл 2012 - 10:38

Главный Админ пишет:
Артин пишет:И для каких целей у нас спросили копии счетов-фактур и чеков с обоснованием "для проверки, чтоб не как излишки записали". Рождается некое подозрение что документы для внесения к себе на затраты...
Так и есть, каждый "пилит" как умеет. Чем дороже покупки и чем больше их, тем больше можно "напилить".

Любое учреждение обязано оформлять в бухгалтерии все имущество. Но понятно же, что если имущество вводится в программу бухучета как оплаченное, значит это и есть расход. Значит будет где-то доход (например, выданы деньги из кассы директору на покупку таких-то вещей). Деньги же не могут при двойной записи деваться в никуда. Если бы это была материальная помощь, она бы и заносилась как материальная помощь.

Хотя я сразу скажу, что я не бух, но вот так мне все это кажется довольно очевидным.
это ясно, что потом эти "затраты" возместятся из бюджета, мне как в некотором роде бухгалтеру несколько не ясен момент наличия всего лишь копий документов. В бухгалтерии первичными документами учета должны быть оригиналы товарных документов. Особенно для возмещения этих затрат из бюджета. Хотя может есть какие-то обходы.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июл 2012 - 10:45

Артин пишет:это ясно, что потом эти "затраты" возместятся из бюджета, мне как в некотором роде бухгалтеру несколько не ясен момент наличия всего лишь копий документов. В бухгалтерии первичными документами учета должны быть оригиналы товарных документов. Особенно для возмещения этих затрат из бюджета. Хотя может есть какие-то обходы.
Мм.. что-то я сразу не заметил, что там только копии, а не оригиналы. краснею Ну тогда я уже теряюсь в догадках.. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Савулина мама Сб 13 Июл 2013 - 12:06

Хочу поделиться с вами моей историей. Моему возмущению нет предела. На прошлой неделе мы пошли наконец-то в муниципальный садик. Как положено ждали своей очереди. Начну с того, что из анкеты, которую я заполняла понятно, что ребенка я воспитываю одна. После того как я оформила все документы, заведущая попросила оказать саду спонсорскую помощь, а конкретно поменять линолеум в группе и так, чтобы меньше стыков было. Я посмотрела в магазине. Чтобы поменять полы в группе, мне нужно 22 тыс. р и это только за линолеум! Без плинтусов и работы. Мы отходили в сад три дня и заболели. Сидим дома, тут нам звонят с сада и говорят, что в эти выходные я могу приходить застилать полы. Я пошла к заведующей, она оказалась в отпуске. Пришлось разговаривать с методистом. Я объяснила, что у меня нет возможности вот так взять и отдать 22 тыс., что я воспитываю ребенка одна, папа нам не помогает и у меня у самой в месяц доход едва ли доходит до такой суммы. На что мне методист ответила, что она со мной этот вопрос не обсуждала, позвонит заведующей и они будут решать, ЧТО С НАМИ ДЕЛАТЬ!!! Я вообще в шоке!!! Это с каких же пор у нас с одного родителя требуют такую помощь. Я понимаю, если бы скидывались с остальными родителями. У моего соседа, который отдавал своего сына в этот же сад, попросили поменять шкафчики. Они обошлись ему в 45 тысяч! Это же капец вообще!!!
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Elenana Сб 13 Июл 2013 - 12:20

Савулина мама пишет:Хочу поделиться с вами моей историей. Моему возмущению нет предела. На прошлой неделе мы пошли наконец-то в муниципальный садик. Как положено ждали своей очереди. Начну с того, что из анкеты, которую я заполняла понятно, что ребенка я воспитываю одна. После того как я оформила все документы, заведущая попросила оказать саду спонсорскую помощь, а конкретно поменять линолеум в группе и так, чтобы меньше стыков было. Я посмотрела в магазине. Чтобы поменять полы в группе, мне нужно 22 тыс. р и это только за линолеум! Без плинтусов и работы. Мы отходили в сад три дня и заболели. Сидим дома, тут нам звонят с сада и говорят, что в эти выходные я могу приходить застилать полы. Я пошла к заведующей, она оказалась в отпуске. Пришлось разговаривать с методистом. Я объяснила, что у меня нет возможности вот так взять и отдать 22 тыс., что я воспитываю ребенка одна, папа нам не помогает и у меня у самой в месяц доход едва ли доходит до такой суммы. На что мне методист ответила, что она со мной этот вопрос не обсуждала, позвонит заведующей и они будут решать, ЧТО С НАМИ ДЕЛАТЬ!!! Я вообще в шоке!!! Это с каких же пор у нас с одного родителя требуют такую помощь. Я понимаю, если бы скидывались с остальными родителями. У моего соседа, который отдавал своего сына в этот же сад, попросили поменять шкафчики. Они обошлись ему в 45 тысяч! Это же капец вообще!!!

разговор надо бы записать на диктофон и пойти написать заявление в соцзащиту...вам должны были предоставить место в д/с в первую очередь!
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 13 Июл 2013 - 12:22

Ирин, а это какой сад у нас такой оборзевший?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Савулина мама Сб 13 Июл 2013 - 12:53

Elenana, я предусмотрительно записала на диктофон когда с методистом разговаривала)

Кошка у окошка, это 106 сад на Павлика Морозова
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Сб 13 Июл 2013 - 13:06

нас просили электропилу (2300 руб.), т.к. на территории сада много старых деревьев, чтоб ветки не упали на детей. Мы с удовольствием купили, это ж безопасность детей. а дворник у нас старенький ему тяжело было обычной.И еще один раз просили от копировать 2 листочка.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Bliss Сб 13 Июл 2013 - 13:07

Савулина мама пишет:Elenana, я предусмотрительно записала на диктофон когда с методистом разговаривала)

Кошка у окошка, это 106 сад на Павлика Морозова
Ого-го, я в шоке, у нас просили краску купить (чеки не просили), но нам где-то в 3,5 обошлось, жалко, но в целом мы согласились.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор olga1010 Сб 13 Июл 2013 - 14:40

да не в соцзащиту надо идти, а в прокуратуру-как шелковые будут, и к ребенку наоборот, отношение будет хорошее, не бойтесь. мамочек "С зубами " боятся
olga1010
olga1010
Активничаю

Оренбург, Малая Земля
Настроение : в предвкушении чуда
Сообщений : 230
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Саша, 29.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Гость Сб 13 Июл 2013 - 14:45

Савулина мама пишет:Elenana, я предусмотрительно записала на диктофон когда с методистом разговаривала)

Кошка у окошка, это 106 сад на Павлика Морозова
Советую с этой записью пойти в министерство образования и все им там рассказать. Реакция будет быстрее всего. Могу подсказать к кому идти, если хотите, договорюсь о встрече.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 2 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Гость Сб 13 Июл 2013 - 14:47

olga1010 пишет:да не в соцзащиту надо идти, а в прокуратуру-как шелковые будут, и к ребенку наоборот, отношение будет хорошее, не бойтесь. мамочек "С зубами " боятся
ДА, согласна в соцзащиту не надо, это не их профиль. Все что относится к садам это управление образования или министерство образования. можно в прокуратуру, но как правило это долго. БЫстрее в министерство или к журналистам.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения