Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Согласие на обработку персональных данных в детском саду

+2
Люкс
Барышня
Участников: 6

Перейти вниз

Согласие на обработку персональных данных в детском саду Empty Согласие на обработку персональных данных в детском саду

Сообщение автор Барышня Ср 20 Июн 2012 - 23:59

В детском саду дали на подпись бумагу "Согласие на обработку персональных данных". что в наше время без этого никуда нельзя, я понимаю, но смутили некоторые пункты (например, размещение информации в Интернете, предоставление доступа к персональным данным иным способом - это совсем не понятно, категория семьи и т.д.). самое удивительное, что под заголовком "Отметьте нужное в списке" уже стоят галочки напротив всех окошечек в пунктах. мне надо только расписаться, я так понимаю.
девчонки, кто сталкивался уже с такой бумажонкой? поделитесь, у кого есть опыт в этом деле. я, например, не хочу давать разрешение на размещение данных о своем ребенке и своей семье в интернете. кто-нибудь приносил свою форму или все подписывают, что дали в эйфории, что в садик все-таки взяли?
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие на обработку персональных данных в детском саду Empty Re: Согласие на обработку персональных данных в детском саду

Сообщение автор Люкс Чт 21 Июн 2012 - 1:23

Ух ты! Мы тоже в сад идем . Постою послушаю, кто что скажет.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие на обработку персональных данных в детском саду Empty Re: Согласие на обработку персональных данных в детском саду

Сообщение автор Барышня Чт 21 Июн 2012 - 1:28

я тоже надеюсь )))) мне завтра уже надо нести эту бумагу в садик. времени на раздумья мало осталось.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие на обработку персональных данных в детском саду Empty Re: Согласие на обработку персональных данных в детском саду

Сообщение автор Люкс Чт 21 Июн 2012 - 1:40

Ну я бы не согласилась. Чтобы весь мир о вас все знал. Там небось есть вопросик о ваших доходах. Мне прямо интересно стало. неа
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие на обработку персональных данных в детском саду Empty Re: Согласие на обработку персональных данных в детском саду

Сообщение автор Барышня Чт 21 Июн 2012 - 1:54

вопроса о доходах нет. есть "категория семьи". и очень размыто про обработку данных рассылка "внутренняя" (я так понимаю, внутри садика), "внешняя" (никакой конкретизации), и дальше интернет, какие-то "иные способы".
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие на обработку персональных данных в детском саду Empty Re: Согласие на обработку персональных данных в детском саду

Сообщение автор Люкс Чт 21 Июн 2012 - 8:27

Странно все это!
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие на обработку персональных данных в детском саду Empty Re: Согласие на обработку персональных данных в детском саду

Сообщение автор Матрёшка Чт 21 Июн 2012 - 10:19

Я подписывала на обработку данных, но у нас для банка надо было. Нам на карту возвращают % от оплаты за сад
Матрёшка
Матрёшка
Активничаю

Степной, пр. Дзержинского
Настроение : отличное
Сообщений : 259
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Доченька 16.09.2008
Сыночек 6.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие на обработку персональных данных в детском саду Empty Re: Согласие на обработку персональных данных в детском саду

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Июн 2012 - 10:32

Барышня пишет:В детском саду дали на подпись бумагу "Согласие на обработку персональных данных". что в наше время без этого никуда нельзя, я понимаю, но смутили некоторые пункты (например, размещение информации в Интернете, предоставление доступа к персональным данным иным способом - это совсем не понятно, категория семьи и т.д.). самое удивительное, что под заголовком "Отметьте нужное в списке" уже стоят галочки напротив всех окошечек в пунктах. мне надо только расписаться, я так понимаю.
девчонки, кто сталкивался уже с такой бумажонкой? поделитесь, у кого есть опыт в этом деле. я, например, не хочу давать разрешение на размещение данных о своем ребенке и своей семье в интернете. кто-нибудь приносил свою форму или все подписывают, что дали в эйфории, что в садик все-таки взяли?
Я вот тут придумал хитрый способ. Государственную бронемашину своими отказами вы вряд ли пробьете. Поэтому бумажку эту можно и подписать. А потом, когда вас примут в садик и все про всё забудут, можно подать в канцелярию два экземпляра примерно вот такой штуки. Это заявление на отзыв согласия. Или можно отозвать только часть пунктов, которые вам особо не нравятся. Один экземпляр они забирают себе, а на другом ставят дату/печать/подпись и возвращают вам. Таким образом, и согласия вашего у них нет, и все счастливы.

Добавлено: Я думаю, полностью отзывать все-таки не нужно, т.к. если они ведут персонифицированный учет в какой-нибудь программе, то им хотя бы для этого оно формально нужно. А вот подозрительные пункты вроде интернета я бы отозвал.


Последний раз редактировалось: Главный Админ (Чт 21 Июн 2012 - 11:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие на обработку персональных данных в детском саду Empty Re: Согласие на обработку персональных данных в детском саду

Сообщение автор Мари Чт 21 Июн 2012 - 11:22

Мне кажется, размещение информации в инете - это может быть просто фотографии. Просматривала сайты детских садов, там же есть фотоальбомы с фотками детей. Типа по законы они фото детей без разрешения родителей размещать не могут. Вот может это подразумевается...
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие на обработку персональных данных в детском саду Empty Re: Согласие на обработку персональных данных в детском саду

Сообщение автор Kira87 Чт 21 Июн 2012 - 11:55

Сейчас везде такие бумажонки дают и в школе и в ПТУ. Никуда дальше этих учереждений они не идут. Но это надо у мамы поточнее спросить зачем они им, придет с работы спрошу
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие на обработку персональных данных в детском саду Empty Re: Согласие на обработку персональных данных в детском саду

Сообщение автор Люкс Чт 21 Июн 2012 - 12:35

Мари пишет:Мне кажется, размещение информации в инете - это может быть просто фотографии. Просматривала сайты детских садов, там же есть фотоальбомы с фотками детей. Типа по законы они фото детей без разрешения родителей размещать не могут. Вот может это подразумевается...

Зачем вываливать фотки в Инет. В одноклассниках модераторы удаляют фото детей без родителей, а здесь пожалуйста. Я вот может суеверная.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие на обработку персональных данных в детском саду Empty Re: Согласие на обработку персональных данных в детском саду

Сообщение автор Барышня Чт 21 Июн 2012 - 13:32

ну вообще насчет интернета подразумевается, что вся информация, на которую я даю согласие (не только фотка). а это: паспортные данные мамы и папы, ребенка свид.о рождении, адрес, телефоны, прописка, категория семья, отношение к группе риска, гражданство, родной язык. ну и там некоторые нейтральные (ФИО, дата рожд. и т.д.). я понимаю, что им нужно мое согласие на обработку данных для внутреннего пользования, но причем тут "иные" способы, а интернет тем более. к тому же я поняла, что формы этих согласий в садиках разные. а значит и эту можно подкорректировать. буду пытаться как-то с этой стороны подойти,т.к. многие пункты меня не устраивают. ну и больше всего не устраивает, что уже все отмечено галочками за меня. мне кажется, что с юридической точки зрения это неверно (хоть я не юрист). а то получается какое-то согласие без выбора.
в садик мы уже типа приняты, но все равно мои телодвижения в этом направлении вызовут недовольство у заведующей. я это знаю. эх... как тяжело жить ))))
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие на обработку персональных данных в детском саду Empty Re: Согласие на обработку персональных данных в детском саду

Сообщение автор Kira87 Чт 21 Июн 2012 - 22:49

Узнала у мамы оказывается они без этих данных даже аттестат заполнить не могут и вообще документацию заполнить не могут! А то что вы не хотите чтоб где-то это афишировалось напишите рядом с проставленной галочкой не согласен это ваше право. Только для внутреннего пользования и для пользования начальства.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие на обработку персональных данных в детском саду Empty Re: Согласие на обработку персональных данных в детском саду

Сообщение автор Барышня Пт 22 Июн 2012 - 2:49

Kira87 пишет:Узнала у мамы оказывается они без этих данных даже аттестат заполнить не могут и вообще документацию заполнить не могут! А то что вы не хотите чтоб где-то это афишировалось напишите рядом с проставленной галочкой не согласен это ваше право. Только для внутреннего пользования и для пользования начальства.

спасибо. я так и сделаю. просто у них уже заранее стояли все галочки на компьютере проставленные. сегодня я пошла разобраться, но у них оказывается будет форма меняться, поэтому пока я ничего не заполняла. может в новой форме галочек не будет, уже по ситуации буду смотреть.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения