Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грудничок и климат, воздух в помещении

+24
Пупочек
tanyaria
Виталег :)
karapuzina
Аномалия
Кошка у окошка
Оксана74
Кувшинка
Тане4ка
антонина
Хризантемка
Lakosta
Avonuel
ksenofontia
Варежка
Мурашка
MeryPo
карамЭлька
Astalavista
Kira87
Стервочка
Anima
мурлыка87
Cerise
Участников: 28

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Cerise Пн 18 Июн 2012 - 23:17

Первое сообщение в теме :

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, мнением...
Я вот задумалась... Так жарко сейчас, у нас ПДР на 6 августа. Не думаю, что жара к этому времени спадет, хотя кто знает... но все же. Мы сейчас снимает квартиру без кондера, обходимся вентилятором. В квартире три комнаты - вот весь день я его таскаю за собой, так как без него вообще не могу, этаж 10, сторона южная - жара, духота - невыносимая!
Думаю, как такую жару переносят груднички? Можно ли устанавливать в комнату, где спит грудничок - вентилятор или сплит-систему?
Еще размышляю по поводу мойки воздуха с функцией увлажнителя.
Заранее спасибо за ваши ответы!
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз


Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Оксана74 Чт 27 Дек 2012 - 14:09

Девочки, никто не говорит что ребенок должен спать раздетый при 18-20 градусах. Оденьте тепло - флисовый комбез, например, одеяло, и спите))) а дышать он будет свежим прохладным воздухом (в идеале). Комаровский кстати советует для сна 18 гр.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Тане4ка Чт 27 Дек 2012 - 14:14

Не, ночью то он у меня не икает от холода, эт я про день, когда гулит не спит! А ночью под одеялком горячий а ухо и щека холодные))) так то нормально, но у меня 20. А вот при 17 не знам(
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор мурлыка87 Чт 27 Дек 2012 - 16:25

17-это мало все-таки,в тсж даже говорят,что норма должна быть это 18.у нас довольно жарко в комнате,увлажнитель всю ночь работает.дочка в пижаме спит,одеяло всегда сбрасывает.и где ножки голенькие видно,они прохладные прям
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Хризантемка Пт 28 Дек 2012 - 0:04

мурлыка87 пишет:17-это мало все-таки,в тсж даже говорят,что норма должна быть это 18.у нас довольно жарко в комнате,увлажнитель всю ночь работает.дочка в пижаме спит,одеяло всегда сбрасывает.и где ножки голенькие видно,они прохладные прям
Эээээххх, будем закалять сынулю....
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Аномалия Пт 28 Дек 2012 - 9:20

Хризантемка пишет:
мурлыка87 пишет:17-это мало все-таки,в тсж даже говорят,что норма должна быть это 18.у нас довольно жарко в комнате,увлажнитель всю ночь работает.дочка в пижаме спит,одеяло всегда сбрасывает.и где ножки голенькие видно,они прохладные прям
Эээээххх, будем закалять сынулю....
А может быть, лучше выявить причину "мерзлоты" и устранить ее? А то и правда брррррр!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Хризантемка Пт 28 Дек 2012 - 9:51

Нет, Анют, никак.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор karapuzina Пт 28 Дек 2012 - 10:01

мы когда на квартире жили так там окна были обычные,вот там ппц дубильник был,спала одетой всегда.в ванне из душа был такой напор,что не согревалась,а ещё больше замерзала
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Аномалия Пт 28 Дек 2012 - 10:29

Хризантемка пишет:Нет, Анют, никак.
Ну, а стандартный обогреватель?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Виталег :) Пт 28 Дек 2012 - 10:53

мама сыночка пишет:мы когда на квартире жили так там окна были обычные,вот там ппц дубильник был
Когда "обычные окна" - это совсем не проблема. Их нужно просто вымыть с внутренней стороны, где створки прилегают к раме, и проклеить самоклеящийся уплотнитель - продается наверно во всех хозмагах и стоит сущие копейки (так что нежалко потратить на съемную квартиру). В результате, если окна не слишком убитые, получается даже чуть ли не теплее, чем с пластиковыми окнами. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Хризантемка Пт 28 Дек 2012 - 12:59

slingomama пишет:
Хризантемка пишет:Нет, Анют, никак.
Ну, а стандартный обогреватель?
Папа наш так задохнется, он в обморок может даже хлопунуться от духоты.
Да, ладно, Федюшке вроде тож комфортно. При такой ведь температуре мы только спим, а так как все вместе втроем пока, то нам тепло под одеялом, а дышать свежим воздухом полезно. В комнатах, где играем потом, там 21 градус.
Но вот сегодня на улице уже теплее, и у нас лучше.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор tanyaria Чт 25 Дек 2014 - 23:00

увлажнитель - хорошая вещь!
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Пупочек Ср 11 Мар 2015 - 10:02

tanyaria пишет:увлажнитель - хорошая вещь!
Плюсую! Увлажнитель - очень крутая штука в детской комнате! Да и не в детской)) Никаких сухих корочек и прочего) правда, не все увлажнители эффективные) тут главное - правильный выбрать, мы три штуки сменили))
Пупочек
Пупочек
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : Счастья много не бывает!:)
Сообщений : 15
Возраст : 28
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ева, 14.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор СУОМИ Ср 11 Мар 2015 - 11:47

Пупочек пишет:
tanyaria пишет:увлажнитель - хорошая вещь!
Плюсую! Увлажнитель - очень крутая штука в детской комнате! Да и не в детской)) Никаких сухих корочек и прочего) правда, не все увлажнители эффективные) тут главное - правильный выбрать, мы три штуки сменили))
Ирин, а какой у вас сейчас? А какие не подошли и почему?
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Пупочек Ср 11 Мар 2015 - 12:11

СУОМИ пишет:
Пупочек пишет:
tanyaria пишет:увлажнитель - хорошая вещь!
Плюсую! Увлажнитель - очень крутая штука в детской комнате! Да и не в детской)) Никаких сухих корочек и прочего) правда, не все увлажнители эффективные) тут главное - правильный выбрать, мы три штуки сменили))
Ирин, а какой у вас сейчас? А какие не подошли и почему?
Ещё во время беременности купили в ленте, их же производства (повелись на симпатичный дизайн, компактность и низкую цену). Сразу не особо понравился, потому что постоянно комод, на котором он стоял, был мокрый из-за оседания пара, приходилось постоянно вытирать. Рядом с комодом ещё был коврик, он, соответственно, тоже был мокрый. Потом уже после родов решили сменить, купили Витек, он сгорел через пару недель. До сих пор не знаем почему, поэтому не могу ничего о нём сказать даже) Вроде и неплохой был. Последний вот купили Филипс, на нём была наклейка с малышом, вроде как рекомендован специально для детской комнаты. И вот только с покупкой третьего нам, дуракам, консультант в магазине наконец-то объяснил, что лучше брать паровой, не будет видно самого пара, а из прибора будет выходить уже увлажненный воздух, мы к нему ещё фильтры брали для очистки воздуха. Вот уже пару месяцев пользуемся. он почти не выключается у нас, пока всё очень нравится) И влажность сразу в комнате подскочила до приятного уровня)
Пупочек
Пупочек
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : Счастья много не бывает!:)
Сообщений : 15
Возраст : 28
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ева, 14.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Hohlusha Ср 11 Мар 2015 - 20:05

А я вот почему-то никак не могу подружиться с увлажнителем. Как ни включу - в комнате, как в бане становится, дышать невозможно. И жарко - все ж окна двери закрыты.
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Ulala Ср 11 Мар 2015 - 20:59

Hohlusha пишет:А я вот почему-то никак не могу подружиться с увлажнителем.  Как ни включу - в комнате,  как в бане становится,  дышать невозможно.  И жарко - все ж окна двери закрыты.  

У вас увлажнитель с фильтром для воды? Или вы заливаете очищенную воду?
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Пупочек Ср 11 Мар 2015 - 21:00

Hohlusha пишет:А я вот почему-то никак не могу подружиться с увлажнителем.  Как ни включу - в комнате,  как в бане становится,  дышать невозможно.  И жарко - все ж окна двери закрыты.  
Это да, в жаркой комнате от увлажнителя пользы мало) У нас вот тоже отопление центральное, регулировать никак не получается, поэтому жарко. Но мы в одной комнате всё закрываем и включаем, а в остальных комнатах проветриваем, пока там увлажняется, потом дверь открываем и всё как-то более менее приходит в равновесие что ли) Пока отопительный сезон не закончится, по-другому никак)
Пупочек
Пупочек
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : Счастья много не бывает!:)
Сообщений : 15
Возраст : 28
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ева, 14.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Hohlusha Ср 11 Мар 2015 - 21:34

Залиавем очищенную воду. А это как влияет? Просто ощущение, что в комнате сразу душно становится.
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Ulala Ср 11 Мар 2015 - 22:13

У нас при увлажнении открыто щелка окна, и лучше конечно,как и писали выше, проветривать чтоб прохладно было и потом увлажнять.
Если не очищенная вода, то в комнате будет как в тумане и вдыхать такой пар небезопасно ок
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок и климат, воздух в помещении - Страница 3 Empty Re: Грудничок и климат, воздух в помещении

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 11 Мар 2015 - 22:46

Пупочек пишет:
Hohlusha пишет:А я вот почему-то никак не могу подружиться с увлажнителем.  Как ни включу - в комнате,  как в бане становится,  дышать невозможно.  И жарко - все ж окна двери закрыты.  
Это да, в жаркой комнате от увлажнителя пользы мало) У нас вот тоже отопление центральное, регулировать никак не получается, поэтому жарко. Но мы в одной комнате всё закрываем и включаем, а в остальных комнатах проветриваем, пока там увлажняется, потом дверь открываем и всё как-то более менее приходит в равновесие что ли) Пока отопительный сезон не закончится, по-другому никак)
если появится возможность- ставьте краны на батареи. Пока в квартире дили постоянно мучились.сейчас в доме увлажнитель не нужен. Просто регулируем температуру так как надо.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения