Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




На пр.Гагарина будут сложности с передвижением в районе ул. Мира

Перейти вниз

На пр.Гагарина будут сложности с передвижением в районе ул. Мира Empty На пр.Гагарина будут сложности с передвижением в районе ул. Мира

Сообщение автор Марияж Вт 22 Май 2012 - 13:05

Количество транспорта в Оренбурге постоянно растет, при этом в большинстве случаев не представляется возможным расширить проезжую часть городских улиц. На каждом перекрестке ситуация рассматривается индивидуально, выбираются подходящие варианты решения проблем. В частности, на перекрестке пр.Гагарина и ул. Мира в качестве единственно верного выхода решено было построить подземный пешеходный переход под пр.Гагарина и расширить проезжую часть непосредственно перед выездом на перекресток.

Благодаря появлению подземного пешеходного перехода на участке дороги с плотным движением автотранспорта снизится количество пробок и аварий с участием пешеходов. Комиссия в составе представителей архитекторов, социальных служб, ГИБДД, общественности рассматривали различные варианты строительства перехода, в том числе над проезжей Частью. Этот вариант не был принят. Во-первых, он не вписывается в архитектурный ансамбль этого района. Во-вторых, тротуар пр. Гагарина на стороне СКК «Оренбуржье» на 4 метра по уровню ниже, чем на противоположной стороне и это крыло перехода окажется практически непреодолимым для пожилых людей, инвалидов, женщин с колясками. Вариант подземного перехода трудоемкий и затратный, но с точки зрения безопасности и комфорта жителей наиболее приемлемый.

Финансирование строительства осуществляется из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2006-2012 гг.». Город Оренбург оплатил из своего бюджета проект, госэкспертизу и вынос сетей.

На сегодняшний день строительным забором огорожена территория возле остановки «ул. Мира», произведен вынос сетей, началось строительство ствола подземного пешеходного перехода. В связи с чем я обращаюсь к жителям Оренбурга.

Дорогие земляки! Прошу вас с понимаем отнестись к временным неудобствам, связанным с наземным производством работ. Нам придется временно сократить количество полос движения транспорта в районе перекрестке пр.Гагарина и ул. Мира. В ночь с 26 на 27 мая начнутся работы по переносу ограждения и перекрытия проезжей части. Мы постарались максимально оттянуть начало данного вида работ до окончания занятий в школах. На перекрестке будет выставлен пост ДПС для регулирования движения. Остановку общественного транспорта придется временно закрыть. Примите во внимание, что начиная с 27 мая пользоваться нужно остановками «Алтайская» или «1-я горбольница».

Особая просьба к водителям автотранспорта – планируйте своё передвижение по этому участку пр. Гагарина с учетом снижения скорости, либо выбирайте пути объезда: через Зауральную часть города, по 10-й и 16-й линии.

Временные трудности продлятся в течение 2,5 месяцев, как предусмотрено по технологии выполнения данного вида работ. Хочу отметить, что подрядчик по нашему требованию применяет здесь самые современные технологию и материалы, чтобы максимально сократить срок при сохранении надежности конструкций.

От имени администрации города и подрядчика приношу свои извинения за временные неудобства и надеюсь на понимание.

Глава администрации Евгений Арапов
http://www.oren.ru/news/2639652/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения