Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грудь после родов и кормления!

+87
~ Инна-Я ~
Bliss
Казявка
Сладкая
Оксана74
Стервочка
kvitka
katarios.ie
Иринка-мандаринка
Shketka
лесёна
Podarok
NataliP
Офицерушка
Тане4ка
udacha1972
Юляша
Кошка у окошка
Inuni
elena.t.
София_79
0802
Волчица
Юлия 87
Окся
дриада
Зеленый квазизябрик
карамЭлька
karapuzina
марфик
Хризантемка
Доктор Айболит
татьяна23
ЕленаТ
Gainulli
антонина
Татьяна С
просто Ры
Елисея
мечтающая
Кудряшка
Martinika
ksanochka
Ресничка
Джаконда
Марс
Svetlenkaya
In
air243
alexxxxa
Tutta
Аника
Lidochka
Ива
SexyLady
Аномалия
ВалДен
Белка
Полька
Ириша
Динара
Крошка
Lorka i Varenik
ИзюмИнка
Фисташка
светатуля
IriskaP
MamaTagana
весна
eva.brown
Л-ю-д-м-и-л-а
SветлаNа
Светлик
КозероЖка
Птица
lilu
Skyledi
Танюшка84
ТимКа
ПугоФФка
Свисток
Аннет
Юлия
Totoshka
Веснушка
мама Яси
Марияж
Участников: 91

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор Марияж Ср 12 Ноя 2008 - 18:24

Первое сообщение в теме :

Поговорим о том,как изменилась наша грудь и как сохранить её красивой.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор Белка Вт 27 Апр 2010 - 14:23

mama-inna пишет:Я беру бюстгалтеры пуш-ап из одной чашки паралоновую вкладку вытаскиваю. А если всё равно заметно то в чашку где грудь меньше две паралоновые вкладки вставляю. Я и в купальнике так делаю
Здорово придумано! мне даже в голову не приходило. Я вот прямо сейчас так и сделала!
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор ВалДен Вт 27 Апр 2010 - 14:47

Размер груди у всех индивидуальный и востонавливается у всех по разному после кормления! У кого пышные формы были до ребенка, то мне кажется сильнее обвисает.
У меня вот тоже когда бросила кормить (2 года кормила) грудь обвисла. Да и сама очень по-худела. Но через где-то год - полтора все практически выровнялось. Видно конечно что я кормила, но так еще ничего - пойдут )))))))
ВалДен
ВалДен
Активничаю

Оренбург, Малая земля
Настроение : Кормящее - прекормящее
Сообщений : 151
Возраст : 45
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Комплектик

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор весна Вт 27 Апр 2010 - 15:57

ВалДен пишет: Но через где-то год - полтора все практически выровнялось.

Как меня радуют такие сообщения,а то я совсем поникла из-за этой груди.....Значит еще не все потерянно.......
весна
весна
Красавица февраля!
Красавица февраля!

Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 123
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Кирилл 24.02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор Аномалия Вт 27 Апр 2010 - 16:19

Кормящие мамы с разным размером груди, вы можете во время лактации попробовать "уравнять размер" обеих грудей, путем более частых кормлений из груди меньшего размера. Если размер правой и левой груди сильно отличны друг от друга, лучше так и поступить, то есть почаще кормить из меньшей по размеру груди до тех пор, пока они не сравняются в размере.
У меня самой до первой беременности грудь была строго второго размера, потом после родов, во время прихода молока, я вообще думала, что груди у меня полопаются, там не только третий, там и четвертый наверное был уже, а после установления лактации и по сей день (15 недель новой Б при незаконченной еще лактации) - твердый третий. Сейчас ощущаю, что грудь стала помягче, чем раньше была, от растяжек еще с первой Б пользуюсь массажным маслом бюбхен против растяжек, оно подходит для ухода во время Б и кормления грудью, с кожей груди все в порядке, растяжек нет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор SexyLady Вт 27 Апр 2010 - 16:49

О чем вы... Какая грудь? Она просто исчезла.. :( если учесть что у мамы грудь так и не восстановилась, то я когда этот вопрос поднимается, тупо впадаю в депрессию :(
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор Ива Вт 27 Апр 2010 - 16:56

После первого ребенка немного уменьшилась грудь, практически незаметно. Но у меня грудные мышцы хорошо развиты, держат форму. А вот после второй ляльки, там уже и мышцы, наверное, не спасут, почти ничего не осталось. Но главное, чтоб не отвисло то, что останется :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор весна Вт 27 Апр 2010 - 23:11

slingomama пишет: то есть почаще кормить из меньшей по размеру груди до тех пор, пока они не сравняются в размере.

Я так и делала,но результата никого......
весна
весна
Красавица февраля!
Красавица февраля!

Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 123
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Кирилл 24.02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор Динара Вт 27 Апр 2010 - 23:27

slingomama пишет:Кормящие мамы с разным размером груди, вы можете во время лактации попробовать "уравнять размер" обеих грудей, путем более частых кормлений из груди меньшего размера. Если размер правой и левой груди сильно отличны друг от друга, лучше так и поступить, то есть почаще кормить из меньшей по размеру груди до тех пор, пока они не сравняются в размере.

А как кормить чаще из той меньшей по размеру груди, если ребенок ее не признает :| , чуток пососет, а заканчивает все равно бОльшей......поэтому там и молока меньше изначально стало прибывать...разве еще можно как то приучить к той груди? heznau
Динара
Динара
Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Сообщений : 212
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор Аномалия Вт 27 Апр 2010 - 23:35

а положения менять, и таким образом "обманывать" малютку? Молоко приходит по требованию, в момент сосания активного оно образуется быстрее, еще можно так делать, например, покормили из маленькой груди, дали большую ненадолго, а на сон снова маленькую... Вообще просто по времени дают меньшую грудь вдвое чаще, чем большую...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор Lidochka Вт 27 Апр 2010 - 23:41

У меня тоже с этим делом не большая проблема,но я не падаю духом "Пока" так как хожу в тренажерку и делаю упражнения на груди,если совсем результата не будет. Пойду на маммопластику!
Lidochka
Lidochka
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург степной
Сообщений : 31
Возраст : 38
Настоящее имя : Лидия
Детки: : Доченька-лапочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор Аника Вт 27 Апр 2010 - 23:58

slingomama пишет:а положения менять, и таким образом "обманывать" малютку? Молоко приходит по требованию, в момент сосания активного оно образуется быстрее, еще можно так делать, например, покормили из маленькой груди, дали большую ненадолго, а на сон снова маленькую... Вообще просто по времени дают меньшую грудь вдвое чаще, чем большую...

Да-да, Анют, я что только не придумываю, через полгода(!) приучила-таки к правой груди с неправильной формой соска (вогнутый и как бы раздвоенный)! Во время засыпания - она на всё согласна! :lol:
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор Tutta Ср 28 Апр 2010 - 8:53

Малютку обманешь, а большенького? ну не хочет он ее даже во сне понимает что что-то не то дали....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор alexxxxa Ср 28 Апр 2010 - 9:10

Тутта, поэтому надо начинать "обманывать", пока малютка:) моё чудо ни в какую не брал левую грудь, отворачивался и визжал... ну ничего, сейчас любит так же как и правую)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор Tutta Ср 28 Апр 2010 - 9:14

Эх Лена, вернуть бы - многое было бы по другому.... но проблемы начались когда он меня во сне так прикусил отпуская ... пока зажило - кормила 1-2 раза в день только из нее, и сына за это время окончательно ее разлюбил. теперь только во сне и с подвывертом в рот вкладываю, если сама могу проснуться ))))
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор air243 Ср 28 Апр 2010 - 10:37

весна пишет:
slingomama пишет: то есть почаще кормить из меньшей по размеру груди до тех пор, пока они не сравняются в размере.

Я так и делала,но результата никого......
Нет,это бесполезно!Потом грудь примет свою физиологическую форму ,жаль вот только не так как хотелось бы 🇳🇴 По,крайней мере,я в надежде на это,поступала именно так,но результата нет.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор Аномалия Ср 28 Апр 2010 - 10:50

air243, а до скольки прокормили грудью? Я читала о том, что если делать именно так, кормить из меньшей груди чаще, после выравнивания еще продолжать долго кормить, то груди остаются в конечном счете одинаковыми.
Еще вопрос: а разный размер был еще до беременности?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор Tutta Ср 28 Апр 2010 - 10:56

slingomama пишет:air243, а до скольки прокормили грудью? Я читала о том, что если делать именно так, кормить из меньшей груди чаще, после выравнивания еще продолжать долго кормить, то груди остаются в конечном счете одинаковыми.
Еще вопрос: а разный размер был еще до беременности?
Ой слинга читать можно много, но все ли и у всех одинаково?
я тоже читала статьи и книги написанные умными людьми... , а еще кормила сама, видела груди кормящих подруг, читала много отзывов реальных людей на разных форумах и не всегда все совпадает с тем как должно быть в теории...но вся эта значительная разница при кормлении после кормления возвращается к той же физиологической разнице которая была до беременности ( а симметрии в человеческом теле нет, и по любому груди разные у всех только в большей или меньшей степени, чаще всего эту разницу просто не видно....)
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор air243 Пт 30 Апр 2010 - 1:57

slingomama пишет:air243, а до скольки прокормили грудью? Я читала о том, что если делать именно так, кормить из меньшей груди чаще, после выравнивания еще продолжать долго кормить, то груди остаются в конечном счете одинаковыми.
Еще вопрос: а разный размер был еще до беременности?
До 2,4года.Разный.
Но я склонна согласиться с Татьяной-что от природы дано,то и останется.Еще и обвиснет:)
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор ВалДен Пт 30 Апр 2010 - 9:30

Tutta пишет:...но вся эта значительная разница при кормлении после кормления возвращается к той же физиологической разнице которая была до беременности ( а симметрии в человеческом теле нет, и по любому груди разные у всех только в большей или меньшей степени, чаще всего эту разницу просто не видно....)
Татьяна - я с тобой полностью согласна!
Девочки, если все к себе по-внимательнее присмотритесь - то у всех они разные - у кого в большей мере у кого совсем не заметно! Но они разные.
ВалДен
ВалДен
Активничаю

Оренбург, Малая земля
Настроение : Кормящее - прекормящее
Сообщений : 151
Возраст : 45
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Комплектик

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудь после родов и кормления! - Страница 4 Empty Re: Грудь после родов и кормления!

Сообщение автор air243 Пт 30 Апр 2010 - 11:09

Вот несправедливость-то какая!У мужчин-то,представляете,яички тоже разные,только они не выпирают и не видно их,а у нас все видно! :m14: boltuha
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения