Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет

+12
IriskaP
Арбузик
Психея
ПугоФФка
Фисташка
Полечка
Жемчужинка
ТимКа
SexyLady
Свисток
Harley
Веснушка
Участников: 16

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет - Страница 2 Empty Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет

Сообщение автор ????? Ср 3 Июн 2009 - 18:56

Первое сообщение в теме :

Давайте напишем в несколько фраз чему ваши детки научились за этот период - с 1 года до 3 лет

Моя доча (1 год и 8 мес.) сейчас:
просится на горшок,
уже ест из ложки, правда суп пока выливается :bom:
знает примерно 30 слов (только не складывает их в предложения-фразы)
рисует на всем, что попадется под руку
строит башенки из кубиков и тут же ломает их!
залазит на деревянную горку по ступенькам

Пока все!


Последний раз редактировалось: tanaka (Чт 4 Июн 2009 - 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет - Страница 2 Empty Re: Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет

Сообщение автор Гость Сб 13 Фев 2010 - 1:09

Теперь нужно учиться правильно произносить звуки и не быть торопыжкой)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет - Страница 2 Empty Re: Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет

Сообщение автор Психея Сб 13 Фев 2010 - 1:40

Нашей Юлиане сейчас 1год и 7 месяцев. Она:
-называет себя по имени( свое имя выговорить не может, поэтому Юлиана у нас пока "Ниня")
-умеет есть с ложки, вилки, перекладывать из тарелки ложкой, и т.д
-сама может одеть носки, колготки, трусики, сапожки (не всегда правда удается это сделать качественно)
- проситься на горшок (какаем строго в горшочек, а вот писаем чаще в штанишки)
-знает примерно 40 слов, складывает их в фразы, комментирует чужие действия
-узнает родствеников на фотографиях
-знает и узнает около 10 животных
-может выполнить просьбу, типа "принеси лук, подмети пол, включи стиральную машину(это самое любимое) и т.д.
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет - Страница 2 Empty Re: Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет

Сообщение автор Арбузик Сб 13 Фев 2010 - 11:02

нам 1год и 6мес: кушает сам кашу, суп, из любой ложки и вилки; знает всех животных и персонажей в книгах, которые мы читаем; штаны снимать умеет, но одеваться пока получается плохо, хотя он активно пытается; выполняет мелкую работу по дому - пыль вытирает, полы моет, посуду моет, подметает веником, собирает в савок, поливает цветы, убирает мокрые штаны куда надо; на горшок не просится никогда; говорит всего слов 5, а все остальное показывает пальцем и говорит "ня"; засыпает сам без укачиваний; изображает некоторых животных; рисует, собирает мозаику, пирамидку и пр. всего так сразу и не вспомнишь.
Арбузик
Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет - Страница 2 Empty Re: Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет

Сообщение автор IriskaP Сб 24 Апр 2010 - 23:27

Нам 1 год и 5 мес.Мы уже сами едим ложкой.Просимся на горшочек,гулять, пить и кушать.Сами выбрасываем бумажки от конфет в мусорное ведро, а также кидаем мокрые штанишки в стиральную машину.Любим включать компьютер, телевизор и микроволновку.Засыпаем уже сами в своей кроватке.
IriskaP
IriskaP
Активничаю

с.Беляевка
Сообщений : 266
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Екатерина 24.06.2003
Виктория 22.11.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет - Страница 2 Empty Re: Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет

Сообщение автор SexyLady Сб 24 Апр 2010 - 23:43

Через 3 дня доче ровно 2 года. Знаем: хорошо все буквы. Животных. Считает до 10. Основные цвета, типа белый, желтый, красный, зеленый, синий, оранж,.. Если просит что то, говорит пожалуйста. Если даешь, спасибо или спасибо большое. Предложения строит свободно, иногда очень неожиданные. :)

На горшок знает что надо ходить, но то ли забывает, то ли что... :(
Знает где то штук 6 детских песенок, и 3 стиха основательно. Остальные, может рассказывать только с моей помощью. Также никак не можем научится одевать трусики, колготочки... Пьет кушает самостоятельно. Зубы чистит тоже сама.
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет - Страница 2 Empty Re: Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет

Сообщение автор MamaTagana Вс 25 Апр 2010 - 0:08

К 1г 10 мес - 2м годам дочь знала все буквы, штук сто стихотворений точно, не только 4х-стиший, песенки отрывками, несколько отрывков из сказок наизусть. Цветов 15-16 (в т.ч. бордовый, малиновый светло и темно-зелёный), все формы (тигойник, тапетию, овав и т.д.). Самыми первыми (в год и 5) выучили формы, потом цвета, до сих пор очень любит новые цвета узнавать, оттенки, жалко, я мало знаю.
А вот с цифрами был напряг, в 2 года только до 5 считала, сейчас до 20...
С горшком не очень было, могла и назло штаны намочить... Насчет самостоятельности: и в 2 года, и сейчас одевает-раздевает мама (период я сама быстро прошел), дома кормит мама, хотя в садике прекрасно сама ест.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет - Страница 2 Empty Re: Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет

Сообщение автор льдинка Пн 5 Мар 2012 - 21:44

девочки, а ка вы научили всему этому деток?????? нам 1г 2 мес. уж точно не одеваемся-раздеваемся, конечно знаем, что носочки или сандалики надо пару одевать -т.е. на обе ножки, любимые одежки на шею наматываем и ходим довольные. формы знает 2-3, цвета тоже. ест сама по настроению.... с горшком беда, зато памперс сами разварачиваем....
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет - Страница 2 Empty Re: Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет

Сообщение автор vitorichka Вт 6 Мар 2012 - 11:29

Через недельку будет 2 годика сынуле.Что мы умеем и знаем:
Формы(треугольник,квадрат, овал,круг,прямоугольник, ромб)
Цвета основные, второстепенные-не очень
Говорит предложениями, часто фантазирует, рассказывает как он со слоном играл и т.д.
Знает песенки 3 наизусть
Стишком много знает но не полностью
Времена года знает
Типы машин(легковая,грузовик,джип и т.д)
Алфавит не очень(не хочет, и я пока не настаиваю)
На горшок никак сам, только если посажу
Кушает сам, иногда я кормлю,когда жиденькое..
Одевается частично сам

Чувствую,что мог бы и больше и считать лучше и алфавит, но как то не настаиваю, учится всему в основном в игре, четких занятий каждый день нет, книги какие читать, выбирает всегда сам.Раза 2-3 в неделю пройдемся по 7 гномам, тестам нестеровой и все...Думаю с 3 лет учить алфавит и чтение, пока не вижу смысла, пусть побеззаботничает годик еще, пока стишки, игры да прибаутки)))
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет - Страница 2 Empty Re: Чему ваши детки уже научились за период с года до двух лет

Сообщение автор Варежка Вт 6 Мар 2012 - 11:44

Нам год и 10. Говорим по настроению, чаще-чтоб я не слышала("Кричим бабулькам во дворе "Привет", зовем кошку "кииииися" и прочее...Когда прошу повторить-тишина...:( )
А так в почете: мама (чаще и папа тоже мама), папа, баба, дядя, паль (упал). Показывает как папа зарабатывает а мы с ним тратим)))
Шлем воздушные поцелуи)
Собираем деревянные бусины на шнурок, включаем-выключаем комп,телевизор,свет. Выбрасываем мусор в ведро, кружку свою относит на кухню, ссянки в стирку))
Помогает подметать, мыть полы, ну и стирать (святое!)

Ходим на горшок (можем и забыть), чистит зубки! Умывается сам, пытается расчесаться)))
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения