Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




сложно семье

+16
Тыковка
Ленусик
Марияж
Ясное Солнышко
Люкс
SветлаNа
))Юляшка))
Maggy
Барабулька
Anika
Уралочка
&Мария&
Машуля
Domino
One more soul
ludasha23
Участников: 20

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

сложно семье Empty сложно семье

Сообщение автор ??? ???? Ср 4 Апр 2012 - 22:34

что делать,если муж третий месяц не может найти работу, нечем платить за квартиру(снимаем),не хочется переезжать опять к родителям,тк придется ему у своих а мне и ребёнку у своих жить, мне платят на работе мало, только на еду,учебу хватает,так ещё заболела((
руки опускаются.
устала тащить всё на себе,меня воспитывали так,что семью должен обеспечивать мужчина.Бытовуха съедает любовь.Хочется сохранить семью,но чувствую что ищу повод уйти.
что делать?
avatar
??? ????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор ludasha23 Ср 4 Апр 2012 - 22:47

а ваш муж вообще ищет работу???
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор One more soul Ср 4 Апр 2012 - 23:24

Все мужья жалуются, что не могут работу найти, а на самом деле мужской работы море, если взяться искать с умом и настойчивостью. Три месяца не кормить семью - это слишком. Может ваш уход и станет толчком для сохранения семьи? То есть муж наконец-таки трудоустроится, испугавшись окончательного распада семьи.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор ludasha23 Чт 5 Апр 2012 - 0:22

вот именно.....поговорите с ним и предложите такой вариант....вы поживёте раздельно и посмортире что как....скажите что вам тяжело и вы больше не можете всё тянуть на себе....а когда найдёт работу тогда и сходитесь снова с новыми силами......
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор Domino Чт 5 Апр 2012 - 0:48

Если хочется сохранить семью нужно забыть про то, чему в детстве учили... Ситуации разные бывают, и хорошие специалисты теряют работу, оказываются выброшенными на улицу, потом не сразу приходят в себя, в моей жизни много таких примеров было. Не "топите" мужа, ищите в нем только хорошее и каждый день говорите, как любите и цените его. Ему сейчас нужно не расставание и еще бОльшая отдаленность от вас, а поддержка. Сложно, понимаю, но только вместе вы справитесь со всеми проблемами. Он должен почувствовать себя нужным семье. Да, конечно, нормальный мужик в такой ситуации от временной вынужденной подработки грузчиком/таксистом или т.п. не должен отказываться, если физ.состояние позволяет. Помогите ему решиться на это.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор Машуля Чт 5 Апр 2012 - 0:50

Domino пишет:Если хочется сохранить семью нужно забыть про то, чему в детстве учили... Ситуации разные бывают, и хорошие специалисты теряют работу, оказываются выброшенными на улицу, потом не сразу приходят в себя, в моей жизни много таких примеров было. Не "топите" мужа, ищите в нем только хорошее и каждый день говорите, как любите и цените его. Ему сейчас нужно не расставание и еще бОльшая отдаленность от вас, а поддержка. Сложно, понимаю, но только вместе вы справитесь со всеми проблемами. Он должен почувствовать себя нужным семье. Да, конечно, нормальный мужик в такой ситуации от временной вынужденной подработки грузчиком/таксистом или т.п. не должен отказываться, если физ.состояние позволяет. Помогите ему решиться на это.

+100000000000000
avatar
Машуля
Элита форума

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 5087
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор &Мария& Чт 5 Апр 2012 - 2:05

Попробуйте вместе прозвонить по объявлениям, ведь найти работу новую довольно тяжело сейчас. Конечно, мужчину никто не оправдывает, но сейчас такая жизнь.....Как говорят, главное в семье терпение. И надо верить, что за черной полосой обязательно следует белая. Надо просто набраться терпения и подождать. И не в коем случае не опускать руки.
&Мария&
&Мария&
Осваиваюсь

Оренбург, промышленный
Настроение : замечательное!!!!!!!!!!!!!
Сообщений : 45
Возраст : 38
Настоящее имя : &Мария&
Детки: : Лапулька-Дочулька

Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор Уралочка Чт 5 Апр 2012 - 3:29

Согласна с Наташей, иногда нужно психологически поддержать вселить во вторую половину уверенность, а не бежать при проблемах с корабля.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор Anika Чт 5 Апр 2012 - 5:00

Мне очень понравилась позиция писательницы Устиновой по этому поводу. У неё муж долго был добытчиком в семье, но потом его сократили и, конечно, на неё легла ответственность за зарабатывание денег. Она говорит: мы-все взрослые люди и понимаем, что часто всё происходит не так, как нам бы хотелось. Мы друг другу не трепим нервы,если так случилось...
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty работа

Сообщение автор .... Чт 5 Апр 2012 - 9:53

Я знаю что в магазинах Магнит всегда требуются продавцы - мужчины
12 тысяч получать будет
Хотя бы для временной подработки
Если есть желание и здоровье пусть попробует
avatar
....
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор Барабулька Чт 5 Апр 2012 - 10:45

В Евросети идет набор продавцов, пусть приходит.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор Maggy Чт 5 Апр 2012 - 14:53

Мне кажется Вам нужно понять, нужен ли вам человек, с которым вы живете, хотите ли вы с ним быть. Если вы уйдете проще не станет, особенно психологически, да и финансово тоже. Ровно год назад у меня была точно такая же история. Перед Новым годом мужа уволили, ребенку было 1,8, я еще доучивалась. После 3х месяцев без денег и без работы нашла работу сама и ушла от мужа. Легче не становится до сих пор. Хотя теперь я ни на кого кроме себя не надеюсь.
Нет семей без проблем и трудностей, и пережив тяжелые времена вместе, люди становятся ближе и роднее. Наступает настоящая весна, так что все получится, нужно только захотеть
Maggy
Maggy
Активничаю

Оренбург, 18 мкр-н
Сообщений : 167
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : Варя 26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор Гость Чт 5 Апр 2012 - 16:15

Еще в стройландию требуются рабочие-мужчины.
А вообще на самом деле надо понять почему человек не нашел работу до сих пор. Надо садиться и говорить. И что-то решать.
В семье. Мне кажется, что тут дело даже не в работе, а в самом человеке. Точнее в отношениях между людьми. Сядьте поговорите с мужем, пускай он вам ответит на вопрос: почему он не может найти работу? Или он не может или не хочет ее найти?
обычно если человек хочет, он всегда найдет возможность. А если не хочет, то найдет причину. Разберитесь в этом. Ну и в себе конечно разберитесь, как изменились Ваши отношения с мужем, что в нем Вас устраивает, а что нет. И если разойдетесь, то будет ли Вам от этого легче...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор ))Юляшка)) Чт 5 Апр 2012 - 17:05

Ой, мода у них что ли альфонсами быть, пусть ищет богатую в конце концов! Мне кажется много вариантов есть, у нас тут и книжники ходят по организациям! На улицах мужики перекупы картошкой и свеклой торгуют! Машины моют, кстати тоже мужики в основном! Иди ты рыбу лови и продавай! Мы всегда ищем им оправдание! А оно того стоит, живем мы один раз! Нам на себя время и деньги надо тратить, чтобы им нравиться....а тут и сумки таскай и жрать готовь...и еще думай чем бы заплатить! Все бросить и уйти это самый простой вариант, а вот как бы сделать так что бы голова у них начала работать!? Это наверное вопрос риторический!!!
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сложно семье Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор SветлаNа Чт 5 Апр 2012 - 17:59

Маленький Ангел пишет:
А вообще на самом деле надо понять почему человек не нашел работу до сих пор. Надо садиться и говорить. И что-то решать.
В семье. Мне кажется, что тут дело даже не в работе, а в самом человеке. Точнее в отношениях между людьми. Сядьте поговорите с мужем, пускай он вам ответит на вопрос: почему он не может найти работу? Или он не может или не хочет ее найти?
обычно если человек хочет, он всегда найдет возможность. А если не хочет, то найдет причину. Разберитесь в этом. Ну и в себе конечно разберитесь, как изменились Ваши отношения с мужем, что в нем Вас устраивает, а что нет. И если разойдетесь, то будет ли Вам от этого легче...
+10000000
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор Люкс Чт 5 Апр 2012 - 18:40

У моей соседки по подъезду муж вообще 3 года не работает. Ну раза 3 устраивался , работал по месяцу. И уходит,то платят мало, то еще что. Вобщем кресло министра ему надо. Делает он время от времени сайты какие то. Кормят их родители(его конечно). Хотя уже на пенсии оба, работают. Даже жена после декрета устроилась на работу, а он все что то придумывает. Хочет только по профессии(воен. экономист), в охрану западло идти.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор Ясное Солнышко Пт 6 Апр 2012 - 10:21

Domino пишет:Ситуации разные бывают, и хорошие специалисты теряют работу, оказываются выброшенными на улицу, потом не сразу приходят в себя, в моей жизни много таких примеров было.
Если интересно, могу поделиться опытом. Когда мы ждали второго ребенка мужа сократили на работе((( и не посмотрели, что старшему ребенку 1,5 года и жена беременная... Это незаконно, но предпр распалось и концов не сыщешь...Сразу было ясно, искать что-то серьезное нет смысла, т.к. диплом о в/о будет только через несколько месяцев. Перебивались подработками, я печатала на заказ курсовые, контрольные и мужу ещё диплом, тк он по ночам вагоны разгружал в прямом смысле... ясно, что не хватало, тоже и за жилье платить, и мне витамины и дочку растить нужно. Самый сложный момент наступил в апреле, как раз в месяц рождения сынульки... У мужа госы, предзащиты и т.д. И пропустить нельзя и денег нет((( Все в долгах на тот период были... Дотянули до июня... Кое-как... грудное молоко пропало сразу, т.к. было нечего есть... Оформили в собесе бесплатную смесь на молочной кухне, этим и питался маленький... Вобщем в июле устроился, уже на хорошую работу, с нормальной з/п и полным соц пакетом... Сейчас все нормально, постепенно раздали долги. В жизни нужно пройти через все, как говорится...
Тут Вам нужно определить - это нежелание найти работу, или невозможность? Муж ищет более выгодный вариант? Или проблемы уже в сохранении семьи?
И ещё: а Вы сами пробовали найти ему работу? Я сама искала в тот трудный период, то есть муж на одной подработке, а я обзваниваю другие вакансии, например связанные с ремонтом, грузчиком, охранником-сторожем, водителем...
И главное, не отчаявайтесь, все у Вас будет хорошо! Помните, все, что ни делается - к лучшему! Убеделась: установа играет важнейшую роль, когда внушаю себе, что все будет замечательно, это действительно так и выходит...
Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Сообщений : 194
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор ????? ?? Вс 8 Апр 2012 - 22:20

спасибо за советы!
да,муж ищет более выгодный вариант, на 12тысяч даже не идет,говорит что я скажу опять,что мало.Значит я виновата,что требую от него большего.Действительно, я помню так говорила.
Понимаю,что поддержка ему очень нужна.Постараюст быть терпимее.
avatar
????? ??
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор Марияж Пт 13 Апр 2012 - 23:03

По моему сила некоторых мужчин в женщине,которая с ним..Если она будет в него верить,то всё получится...Но это время может длится годами,что очень грустно..а время не вечно и жить хочется хорошо и детишек одевать красиво и кормить вкусно.Не надейтесь ни на кого,верьте в себя,если любите мужа и он вам нужен в жизни то надейтесь на лучшее,терпите преграды...удачи вам!!!
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

сложно семье Empty Re: сложно семье

Сообщение автор Ленусик Сб 14 Апр 2012 - 10:24

Марияж пишет:По моему сила некоторых мужчин в женщине,которая с ним..Если она будет в него верить,то всё получится...Но это время может длится годами,что очень грустно..а время не вечно и жить хочется хорошо и детишек одевать красиво и кормить вкусно.Не надейтесь ни на кого,верьте в себя,если любите мужа и он вам нужен в жизни то надейтесь на лучшее,терпите преграды...удачи вам!!!
Маш, +100! Я с тобой согласна!
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения