Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Боли в пояснице

+5
LadyFIT
Yulia
Кудряшка
Avonuel
Cerise
Участников: 9

Перейти вниз

Боли в пояснице Empty Боли в пояснице

Сообщение автор Cerise Пт 23 Мар 2012 - 12:28

Дорогие мамочки, поделитесь, пожалуйста, может у кого-то во время беременности беспокоили боли в пояснице. Каковы были причины этих болей и на каких сроках?
Связано ли это было с тонусом матки? С угрозой? Что советовали врачи, какие были ваши действия?
Заранее спасибо за ваши ответы!
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Боли в пояснице Empty Re: Боли в пояснице

Сообщение автор Avonuel Пт 23 Мар 2012 - 12:50

Алин, у меня поясница болеть стала, как только живот стал расти, т.е. когда начинает смещаться центр тяжести в организме. В принципе это нормально, и к тому же у меня специфическое искривление позвоночника, у меня спина и не во время беременности болит, если перетрудить. Муж делает расслабляющий массаж, и потом долго лежу, больше ничем не спасаюсь
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Боли в пояснице Empty Re: Боли в пояснице

Сообщение автор Кудряшка Пт 23 Мар 2012 - 13:10

Avonuel пишет:Алин, у меня поясница болеть стала, как только живот стал расти, т.е. когда начинает смещаться центр тяжести в организме. В принципе это нормально, и к тому же у меня специфическое искривление позвоночника, у меня спина и не во время беременности болит, если перетрудить. Муж делает расслабляющий массаж, и потом долго лежу, больше ничем не спасаюсь
наверное у вас сколиоз?у меня такие же симптомы как у вас.стоит пол дня походить на каблуках или без -все -=поясница отваливается.показано плавание в срочном порядке и 2 курса массажа в год.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Боли в пояснице Empty Re: Боли в пояснице

Сообщение автор Кудряшка Пт 23 Мар 2012 - 13:13

Cerise пишет:Дорогие мамочки, поделитесь, пожалуйста, может у кого-то во время беременности беспокоили боли в пояснице. Каковы были причины этих болей и на каких сроках?
Связано ли это было с тонусом матки? С угрозой? Что советовали врачи, какие были ваши действия?
Заранее спасибо за ваши ответы!
у меня искривление позвоночника.так что болям в спине во время беременности я не удивилась.примерно с 20 недели начала давать о себе знать спина.конечно же сказала об этом своему врачу.(тонуса и угрозы у меня не было поэтому и связать боли в спине с этими делами не могу).врач дала мне листок с упражнениями для беременных (можно найти в инете без труда).там примерно 10 упражнений.не больше.перенапрягаться особенно тем кто раньше не делал даже зарядки -нельзя.основное упражнение -кошка.делать по мере болей.реально помогает.и это необходимо делать беременным.что бы улучшать кровообращение.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Боли в пояснице Empty Re: Боли в пояснице

Сообщение автор Avonuel Пт 23 Мар 2012 - 13:20

Кудряшка пишет:
Avonuel пишет:Алин, у меня поясница болеть стала, как только живот стал расти, т.е. когда начинает смещаться центр тяжести в организме. В принципе это нормально, и к тому же у меня специфическое искривление позвоночника, у меня спина и не во время беременности болит, если перетрудить. Муж делает расслабляющий массаж, и потом долго лежу, больше ничем не спасаюсь
наверное у вас сколиоз?у меня такие же симптомы как у вас.стоит пол дня походить на каблуках или без -все -=поясница отваливается.показано плавание в срочном порядке и 2 курса массажа в год.
у меня лордоз, это когда внутрь тела немного глубже позвоночник утоплен примерно на уровне талии и поясницы, нагрузка всегда туда немного выше получается
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Боли в пояснице Empty Re: Боли в пояснице

Сообщение автор Yulia Пт 23 Мар 2012 - 14:09

ой, тоже поясница болеть стала, а вернее тазовые кости, почти сразу как забеременела. Особенно тяжело , когда на спине долго лежишь. потом скрючившись идешь куда -надо, держась за стеночку. ужас. мне ребенок один раз так палку притащил мне в помощь))). Врач говорит остеохондроз обостряется. Просто обычно поясничный отдел болит, а на этот раз гораздо ниже и глубже.
Тоже "кошку" иногда делаю и полы мою на коленках.
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Боли в пояснице Empty Re: Боли в пояснице

Сообщение автор Cerise Пт 23 Мар 2012 - 17:11

Yulia пишет:ой, тоже поясница болеть стала, а вернее тазовые кости, почти сразу как забеременела. Особенно тяжело , когда на спине долго лежишь. потом скрючившись идешь куда -надо, держась за стеночку. ужас. мне ребенок один раз так палку притащил мне в помощь))). Врач говорит остеохондроз обостряется. Просто обычно поясничный отдел болит, а на этот раз гораздо ниже и глубже.
Тоже "кошку" иногда делаю и полы мою на коленках.
У меня, наверное, тоже остеохондроз. Врач говорит, скорее всего, до беременности просто никак себя не проявлял это недуг. Сейчас тоже когда посижу или полежу на спине, сразу разогнуться не могу, постепенно только)
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Боли в пояснице Empty Re: Боли в пояснице

Сообщение автор Cerise Пт 23 Мар 2012 - 17:20

Кудряшка пишет:
Cerise пишет:Дорогие мамочки, поделитесь, пожалуйста, может у кого-то во время беременности беспокоили боли в пояснице. Каковы были причины этих болей и на каких сроках?
Связано ли это было с тонусом матки? С угрозой? Что советовали врачи, какие были ваши действия?
Заранее спасибо за ваши ответы!
у меня искривление позвоночника.так что болям в спине во время беременности я не удивилась.примерно с 20 недели начала давать о себе знать спина.конечно же сказала об этом своему врачу.(тонуса и угрозы у меня не было поэтому и связать боли в спине с этими делами не могу).врач дала мне листок с упражнениями для беременных (можно найти в инете без труда).там примерно 10 упражнений.не больше.перенапрягаться особенно тем кто раньше не делал даже зарядки -нельзя.основное упражнение -кошка.делать по мере болей.реально помогает.и это необходимо делать беременным.что бы улучшать кровообращение.
Спасибо, кошку делаю. Буду искать еще упражнения)
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Боли в пояснице Empty Re: Боли в пояснице

Сообщение автор Cerise Пт 23 Мар 2012 - 17:41

Avonuel пишет:Алин, у меня поясница болеть стала, как только живот стал расти, т.е. когда начинает смещаться центр тяжести в организме. В принципе это нормально, и к тому же у меня специфическое искривление позвоночника, у меня спина и не во время беременности болит, если перетрудить. Муж делает расслабляющий массаж, и потом долго лежу, больше ничем не спасаюсь
Наверное, это и с ростом живота связано. У меня как раз недели две назад начал активно увеличиваться живот и боли в пояснице появились. + конечно, остеохондроз, наверное + тонус матки.
Вот по поводу остеохондроза - это все, следствие сидяче-лежачего образа жизни, млин. Говорили мне мои близкие, заниматься физическими нагрузками нужно хоть иногда, хоть немного, с таким то сидячим образом жизни. А я лентяйка, наверное, собиралась-собиралась, все никак не собралась.
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Боли в пояснице Empty Re: Боли в пояснице

Сообщение автор LadyFIT Пт 23 Мар 2012 - 23:49

При остеохондрозе хорошо помогает тренажер Power Plate - но беременным и кормящим противопоказано
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Боли в пояснице Empty Re: Боли в пояснице

Сообщение автор Аномалия Сб 24 Мар 2012 - 3:27

LadyFIT пишет:При остеохондрозе хорошо помогает тренажер Power Plate - но беременным и кормящим противопоказано
Интересно, почему это кормящим противопоказано?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Боли в пояснице Empty Re: Боли в пояснице

Сообщение автор Cerise Сб 24 Мар 2012 - 11:54

slingomama пишет:
LadyFIT пишет:При остеохондрозе хорошо помогает тренажер Power Plate - но беременным и кормящим противопоказано
Интересно, почему это кормящим противопоказано?
http://www.powerplate.ru/simulator/contraindication.php
Вот нашла о противопоказаниях
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Боли в пояснице Empty Re: Боли в пояснице

Сообщение автор Гость Сб 30 Июн 2012 - 21:37

что-то страница с тренажером не открывается ((( у меня сильно спина болит, пока спасаюсь швейцарским конским бальзамом... надеюсь после родов пройдет
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Боли в пояснице Empty Re: Боли в пояснице

Сообщение автор IrenaU Пн 15 Окт 2012 - 15:47

Сейчас как раз мучаюсь в очередной раз в позвоночником. С раннего детства сколеоз, в 2008 слетали с места позвонки, сейчас опять. Хожу на Кобозева, 25 к зав. реабилитационным отделением Объедкову С.А. Который раз на ноги ставит. В очередной раз прохожу курс иглорефлексотерапии. Если честно, то до сегодняшних дней не особо верила в эффект, но сейчас случай тяжелее предыдущих, и прям чувствуется улучшение после иголочек.
благодарю И ко всем просьба: посоветуйте бассейн, в котором не особо много людей после 7 вечера в рабочие дни. А то искали зимой - всё забито было. Походили в спорткомплекс ОГПУ и через некоторое время бросили - по 5-6 человек на дорожке уже было.
IrenaU
IrenaU
Активничаю

Оренбург, Восточный
Сообщений : 193
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Могучий Медвежонок

Вернуться к началу Перейти вниз

Боли в пояснице Empty Re: Боли в пояснице

Сообщение автор budu mamoy Пн 15 Окт 2012 - 21:15

Ирина, в Шелковом пути есть бассейн, позвоните, узнайте стоимость.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Боли в пояснице Empty Re: Боли в пояснице

Сообщение автор льдинка Пн 15 Окт 2012 - 23:57

мне в последенне время от болей в нижней части спины диск здоровья помогает, правда не с первого раза, а так с 3-4. покрутишься и легче. а если по теме, то во время бер-ти поясница ТАК болела, что я на сроке 33-34 недели угодила в инфекцию с температурой 38 - кости двигались в предверии родов. вот тогда больно было, да..
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения