Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

+3
Птица
Лотос
Марияж
Участников: 7

Перейти вниз

Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя Empty Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

Сообщение автор Марияж Пт 9 Мар 2012 - 23:06

В скором времени, возможно, совершить покупку недвижимости или автомобилей можно будет только по безналичному расчету, сообщил министр финансов Антон Силуанов в интервью «Известиям».

Он подтвердил, что доля наличных платежей в России в два раза выше, чем в европейских странах, и в 1,5 раза, чем в развивающихся, что приводит к недостаточно прозрачному осуществлению операций по покупке и продаже товаров и услуг. «Это способствует развитию теневого сектора, который, по оценкам, составляет около 30–40% ВВП.

Поэтому мы готовим предложения по обязательному использованию безналичных расчетов в таких операциях, как крупные покупки, выплата заработной платы и др.», – подчеркнул министр финансов.
http://www.oren.ru/news/2625194/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя Empty Re: Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

Сообщение автор Лотос Пт 9 Мар 2012 - 23:33

Ага, а банки-то как обрадуются..У нас всё не для народа..Сейчас даже внутри одного банка не всегда бесплатно со счёта на счёт..А если с одного банка в другой, да ещё такую сумму как стоимость квартиры, здорово они разживутся на нас..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя Empty Re: Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

Сообщение автор Птица Сб 10 Мар 2012 - 10:04

Чаще будут встречаться договора мены и прочие, и потом, какую то сумму все же думаю оставят, минималку, ну иначе как быть с поддержанными автомобилями, цена которых не дотягивает и 100 тыс., вот за эту цену и будет продажа автомобилей.
А вот квартиры и так все берут со счета вероятнее всего и перевод денежных средств со счета на счет обезопасит и продавца и покупателя.
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя Empty Re: Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

Сообщение автор Люкс Сб 10 Мар 2012 - 10:18

Зато мошенничества меньше станет. Сколько народу продали квартиры и без денег остались.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя Empty Re: Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

Сообщение автор Лотос Сб 10 Мар 2012 - 12:17

Пусть тогда снижают процент за переводы...
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя Empty Re: Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

Сообщение автор Люкс Сб 10 Мар 2012 - 12:42

Скорее всего снизят, раз все сделки только через банки.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя Empty Re: Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

Сообщение автор honey Сб 10 Мар 2012 - 12:48

Лотос пишет:Пусть тогда снижают процент за переводы...
Вот именно!муж берет кредит у себя в банке,так они пока разрешили выбирать как будет получать - наличкой или на карту!так если переводом на карту 7000руб удержат ввиде процента за перевод!это вообще нормально?
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя Empty Re: Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

Сообщение автор Гость Сб 10 Мар 2012 - 13:40

honey пишет:
Лотос пишет:Пусть тогда снижают процент за переводы...
Вот именно!муж берет кредит у себя в банке,так они пока разрешили выбирать как будет получать - наличкой или на карту!так если переводом на карту 7000руб удержат ввиде процента за перевод!это вообще нормально?
бред какой-то.
ага, а потом еще чтобы снять денег больше, чем суточный лимит, тоже надо процент какой-то заплатить. сарапалки
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя Empty Re: Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

Сообщение автор Варежка Сб 10 Мар 2012 - 21:15

Памела Владимировна пишет:
бред какой-то.
ага, а потом еще чтобы снять денег больше, чем суточный лимит, тоже надо процент какой-то заплатить. сарапалки
вот вот!Я, когда покупали квартиру, каждый день ходила снимала 150тыс. через оператора, и 150 через банкомат!
Ппц там на одних комиссиях доход нехилый
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя Empty Re: Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

Сообщение автор Лотос Вс 11 Мар 2012 - 9:51

А нам сказали, чтоб снять больше 300 тыс, надо заказывать (в Сбере). То есть звонишь в отделение за сутки и сообщаешь какую сумму тебе надо завтра на руки. Причём ладно бы в мелких отделениях банка, но и в главном - также..Мне кажется, это позор для главного банка страны..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя Empty Re: Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

Сообщение автор honey Вс 11 Мар 2012 - 10:02

Мы когда машину покупали (правда давно было) снимали в сбере 150 тыс и тоже заказывали за сутки!может сейчас больше 300 тыс,года 2 назад было больше 100 тыс)))Согласна позор!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя Empty Re: Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

Сообщение автор Варежка Вс 11 Мар 2012 - 11:53

Лотос пишет:А нам сказали, чтоб снять больше 300 тыс, надо заказывать (в Сбере). То есть звонишь в отделение за сутки и сообщаешь какую сумму тебе надо завтра на руки. Причём ладно бы в мелких отделениях банка, но и в главном - также..Мне кажется, это позор для главного банка страны..
не знаю, спокойной я сняла...Никуда не звонив...Пришла и сказала что остаток в 450 тыс. мне нужно прям сейчас)))
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя Empty Re: Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

Сообщение автор Юмамочка Вс 11 Мар 2012 - 15:52

Lola Bunny пишет:
Лотос пишет:А нам сказали, чтоб снять больше 300 тыс, надо заказывать (в Сбере). То есть звонишь в отделение за сутки и сообщаешь какую сумму тебе надо завтра на руки. Причём ладно бы в мелких отделениях банка, но и в главном - также..Мне кажется, это позор для главного банка страны..
не знаю, спокойной я сняла...Никуда не звонив...Пришла и сказала что остаток в 450 тыс. мне нужно прям сейчас)))

В главном офисе на Володарского заказывать не надо, а если в филиале снимаешь крупную сумму, то надо заранее предупредить их об этом. Мне как-то надо было снять 40 тысяч, я заказывала в филиале.
Юмамочка
Юмамочка
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Сообщений : 89
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сыновья Сашенька 30.09.2009 Мишенька 17.04.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя Empty Re: Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

Сообщение автор Лотос Вс 11 Мар 2012 - 18:22

Юмамочка пишет:
В главном офисе на Володарского заказывать не надо,
Ну не знаю...В августе надо было заказывать и в главном. Сто-писят раз прокручивали варианты оплаты в связи со сделкой,чтоб удобно и покупателям нашей старой квартиры было и продавцам нашей новой, без лишних платных переводов.. Звонила спрашивала -говорили нужно заказывать..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя Empty Re: Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

Сообщение автор Варежка Вс 11 Мар 2012 - 18:23

Я в армаде снимала,сразу после юстиции
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя Empty Re: Покупать недвижимость или авто за "наличку" нельзя

Сообщение автор Птица Пн 12 Мар 2012 - 8:53

Девочки, заказ такой суммы зависит не от кол-ва налички в банке, а на прямую связан с законом о Легалезации денежных средств, по физическим и юридическим лицам установлен лимит, свыше которого ты можешь снять деньги лишь предварительно заказав, и хотя все понимают, что вы не бен ладен, но ваше имя должны проверить на причастность к наркотроговле и терроризму, эта процедура чисто номинальная, но ее ввел не сбербанк, а Центробанк и тут ничего не сделать
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения