Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что нужно в Детские сады?

+51
МариМушка
Натка_80
Колибри56
Волчица
Счастливый Таракан
Аленок
Михаил
ОЛЬЧИК
Анелла
Irisheka
Аномалия
Юльчонок
Нэта
Ресничка
Полечка
Жужа
tashatru
dream-ka
Настена
Гугуф
СёмА
Пузик
Cher82
ТОЧКА
Skyledi
Тёма
alexxxxa
Спящая мама
Ануша
-АЛЁНА-
Лотос
mama_olga
Арина
ПугоФФка
Зеленый квазизябрик
Крошка
Фисташка
lilu
Veika
Alissa
MamaTagana
ТимКа
Аделя
Harley
Танюшка84
Эос
Веснушка
Татьяна
Свисток
мама Яси
Марияж
Участников: 55

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Марияж Ср 12 Ноя 2008 - 18:12

Первое сообщение в теме :

Одна моя знакомая устраивала дочурку в ДС ,ей сказали наматрасник сшить,постельный комплект принести,одеждочку....
Подскажите,пожалуйста,что нужно в сад ребёнку?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор СёмА Чт 26 Авг 2010 - 10:41

У нас когда у Ульяша была в меньшей группе, была такая же ситуация с кроватками. Нам сразу сказали, что если ВДРУГ ВСЕ дети придут, то наша будет спать на ракладушке (покупать самим ее не надо было. Я кстати все свое детсво в саду проспала на раскладушке, у нас не было спальни в саду. Каждый день нянечка вытаскивали их из шкафа, а детки свои мешки с постельным бельем). Белье меняют после каждой "смены" ребенка. На самом деле не все так трагично было - Ульяша всегда спала на одной кроватке.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Настена Чт 26 Авг 2010 - 11:02

Мурлыська пишет:Сегодня была на собрании в детском саду,мама мия столько всего нужно нам купить!!!Дали список канцтоваров и товаров для творчества аж 22 наименования......Я что-то в шоке!!!!
А вот про слюнявчик я забыла спросить,хотя моя и недаст его одеть на себя!!!
А мы сами предлагаем купить все,что надо для занятий!Воспитатели только отмахиваются(((Не занимаются с детьми в саду - вот проблемс какая
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Свисток Чт 26 Авг 2010 - 11:14

у нас тоже вчера было. но список нам еще в начле лета дали. там и рабочие тетради по математике и развитию речи, и куча канцтоваров. но, не знаю как вам, я по этому поводу никогда не возмущаюсь, мой деть проводит там большю чать своей жизни. поэтому покупаю все что нужно без разговоров. у нас есть мамаки, котоыре начинают базар устраивать типа с какого это я должна покупать то, покупать се? не буду ни за что платить! в итоге, все сдают, покупаются игрушки, развивалки, и ребенок этой же мамаши всем этим пользуется.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Настена Чт 26 Авг 2010 - 11:17

А к кому обратиться,чтобы узнать, будут ли с нашими детьми проводиться развивающие занятия или нет? К методисту в садике?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Жужа Чт 26 Авг 2010 - 11:20

У нас только предстоит род собрание. Я в родительском комитете. Придется половину народу уговаривать сдать деньги. Иногда так обидно бывает. Ведь мы все покупаем детям. Просто деньги не сдаем. Деньги только у нас - мамаш. Мы на них покупаем машинки, развивалки и совочки если надо. Сейчас хотим вместо страшных штор сделать жалюзи. Даже боимся сказать. Многие родители против, вот и мучаемся. Хочется чтоб ребенку было уютно. Я бы вообще на кондер в спальню скинулась. В это лето многие детки ходили в потничке. Очень жарко. Мы ведь в этой группе еще 4 года будем.
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Свисток Чт 26 Авг 2010 - 11:22

Насть, а что ваши воспитатели говорят по этому поводу? прямо, что заниматься не будут? мож тогда к заведке?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Жужа Чт 26 Авг 2010 - 11:23

Настена пишет:А к кому обратиться,чтобы узнать, будут ли с нашими детьми проводиться развивающие занятия или нет? К методисту в садике?
Судя по возрасту ваш ребенок пойдет в младшую группу. Конечно с ними буддут заниматься. Это в программе. В ясельной начало занятий было с 15 сентября а в младшей сказали уже с 1. Каждый день по 2 занятия. Так что не переживайте. И поласковее с воспитателями. Наши в предыдущей группе были просто чудо. Да и у нас мамаши огалделые все для детей стараются. Мы и масленницу проводили с детьми и выпуск им делали с шариками и мыльными пузырями. Нашу группу так все хотели (дальше у нас воспитатели поменялись). А теперь не рады. Уж слишком мы требовательные и прросим отчет у воспитателей. :lol:
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Настена Чт 26 Авг 2010 - 11:31

Свисток, когда мы пошли в сад (в 2,5 года), я спрашивала воспитателя нужно ли что-то покупать (канцтовары или пособия для занятий), на что она ответила:"Да Вы что, они же маленькие, и их вон сколько по списку(было по-моему 35 детей,но ходило максимум 20), я с ними занимаюсь развитием моторики и сенсорики, учу цвета и формы". Мне это было отчасти понятно,т.к. в группе была ее внучка(младше моег сына и большинства детей почти на год), и были дети,которым 2 года, т.е. разброс возростов доходил до года и чуть больше. Большинству деток были ее занятия по барабану, они быстро все делали и начинали баловаться,т.к. им было скучно раскладывать предметы в корзины соответствующего цвета(дети цвета и формы знали). Перешли мы в другую группу,здесь то же самое,дети просто играют и гуляют, но когда замещает педагог физры детям нравится,т.к. она с ними катает палочку ногами, что-то еще делает,это очень нравится,но надо же учить детей лепить из разных материалов, резать ножницами, клеить и т.п. Воспитатели на счет покупки канцтоваров и прочего молчат, родители спрашивали-они отвечают,что вроде бы с сентября должны наать,но опять же, уже 26августа, а воз и ныне там...Может и вправду пойти к методисту и показать ей расписание,которое висит в группе?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Гость Чт 26 Авг 2010 - 11:35

dream-ka пишет:Мурлыська, обновлять будете в группе шкафчики или есть куда новые ставить?
Старые на выброса на их место новые.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор dream-ka Чт 26 Авг 2010 - 11:36

Kaktusson, да, как ребенок отреагировал на прививку.

dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Жужа Чт 26 Авг 2010 - 11:38

Слушай в такой ситуации идите сразу к заведующей. Что это такое. Ужас. У нас такого не было. С нашими занимались. Я поздно приводила и всегда в окно видела - зарядку начинали, Потом приходила они песни пели. У нас за год куча рисунков. Из пластелина правда нам ничего не отдавали, сказали тогда его не напасешься. Просто фигурки показывали. места подписаны чьи и там стоят колобки и еще что-то такое же.
Правда не знаю что сейчас будет. Эти воспитатели никому из наших родителей не нравятся. Какие то пофигисты
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Гость Чт 26 Авг 2010 - 11:40

Irisheka пишет: Одна кровать чтоль на несколько человек будет использоваться? (Про смену постел.белья я вообще умолчу)
Да нам вчера именно так и сказали,что на одной кровати возможно будут спать несколько человек,смену белья гарантируют 100%
Меня например не устраивает что мой деть будет спать на раскладушке,поэтому если в тот момент когда вдруг остается свободная кровать(ребенок на больничном)мы ее с удовольствием займем!Со сменой белья тут уже посложнее....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Настена Чт 26 Авг 2010 - 11:43

Жужа пишет:Слушай в такой ситуации идите сразу к заведующей. Что это такое. Ужас. У нас такого не было. С нашими занимались. Я поздно приводила и всегда в окно видела - зарядку начинали, Потом приходила они песни пели. У нас за год куча рисунков. Из пластелина правда нам ничего не отдавали, сказали тогда его не напасешься. Просто фигурки показывали. места подписаны чьи и там стоят колобки и еще что-то такое же.
Правда не знаю что сейчас будет. Эти воспитатели никому из наших родителей не нравятся. Какие то пофигисты
Заведующая сейчас новая, боюсь,она будет как и предыдущая. Никто не говорит,что должны заниматься с детьми только в саду,я по возможности с сыном делаю что-то дома (лепим, рисуем, аппликации из разных материалов делаем), читаем книги, стихи учим...В саду им читают книжки,песни они поют,но не под музыку,а так, собрались,сели, помычали-разошлись. Как разговор с методистом начать? прям так и спросить:"В программе прописано,что с детьми проводятся такие-то занятия, но их уже год как нет, когда они начнутся и что нужно купить?"
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Гость Чт 26 Авг 2010 - 11:46

Свисток пишет:у нас тоже вчера было. но список нам еще в начле лета дали. там и рабочие тетради по математике и развитию речи, и куча канцтоваров. но, не знаю как вам, я по этому поводу никогда не возмущаюсь, мой деть проводит там большю чать своей жизни. поэтому покупаю все что нужно без разговоров. у нас есть мамаки, котоыре начинают базар устраивать типа с какого это я должна покупать то, покупать се? не буду ни за что платить! в итоге, все сдают, покупаются игрушки, развивалки, и ребенок этой же мамаши всем этим пользуется.
Свет я все понимаю...НО!!!!Мы еще даже не начали ходить,а с нас требуют все это сдать чуть ли не завтра,хорошо, сдам...опять же я не уверенна что мой деть за год изрисует пачку бумаги "Снежинка",коробку акварели и коробку гуаши.Для чего степлер,ножницы,скотч широкий в яслях???У них то толком занятий не будет первый год,вся работа должна направлена быть на сплочение коллектива и на то что бы дети быстрее адаптировались.
Вчера например я увидела столько детских слез и услышала столько оров,там дети которые ходят не один месяц,есть такие что и второй год.И что???Какие занятие с таким вот "мелким" "орущим" коллективом???Не к чему такой список.....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Свисток Чт 26 Авг 2010 - 11:47

Насть, прям так и спроси. а вообще, позвони в отдел образования и спроси, должны ли с детьми заниматься. а проще говоря, стукни на сад, скажи, что в саду таком-то с детьми не занимаются.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Свисток Чт 26 Авг 2010 - 11:50

Ань, степлер с каждого??? это явно перебор. это не детям. скотч точно не детям. это воспиткам. ножницы как для чего? резать ) они же будут апликациями заниматься. в прошлом году мы не покупали, т.к. сказали, что мы еще маленькие, а в этом уже нужно. но про пачку бумаги нам не говорили ))))))))) у нас реальный список:
счетные палочки
альбом для рис.
клей
фломастеры
мелки

и все ))
ну, еще две рабочих тетради про кторые я говорила.
плюс, мы регулярно приносим салфетки и туалетную бумагу. ну, это фикня )
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Свисток Чт 26 Авг 2010 - 11:52

я вообще пришла к выводу на второй год,что не смотря на весь мой негатив к нашему саду, он выгодно отличается от многих других садов, о которых здесь пишут двчата. мы никогда не покупали бытовую химию например. только когда приходим что-то мыть каждый приносит свое с собой. никаких пачек бумаги и прочего. действитльно, только то, что реально нужно деткам.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор alexxxxa Чт 26 Авг 2010 - 11:53

Свет, а что за сад? который от вас через дорогу?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Гость Чт 26 Авг 2010 - 11:53

Свет ну и я про это же,еще файлов нужно 20 штук в папке,клея 2 упаковки,там такой список я очумела.....А ваш список реальный!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно в Детские сады? - Страница 15 Empty Re: Что нужно в Детские сады?

Сообщение автор Свисток Чт 26 Авг 2010 - 11:55

Алекса, Лен, да, 100-ый

Ань, а если спросить, для чего им 30 степлеров???
в файлы будут дитячьи рисунки складывать ) нам в конце года все наши художества отдали. я плакала от умиления )) но все уместилось в оодин )))) ваши мож хотят по цивильнее сделать? )
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения