Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Гноится палец на ноге!Что делать?

+6
Alex
Ларина
Люкс
просто Марина
kittengold
Elena86
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Гноится палец на ноге!Что делать? - Страница 2 Empty Гноится палец на ноге!Что делать?

Сообщение автор Elena86 Сб 25 Фев 2012 - 13:51

Первое сообщение в теме :

Девочки,помогите!Гноится палец на ноге недели по две каждый год...и так уже лет 8-10...Но НОГОТЬ НЕ ВРАСТАЕТ!Уже и парила в соли,и мазь Вишневского на ночь-толку никакого рев Все равно через год опять начинается(((и зимой и летом( Новые туфли вообще страшно одевать - от тесной обуви опять начнется(((Что ж мне теперь на размер больше покупать?
Может кто-то сталкивался?К какому врачу-то хоть обращаться?Мне кажется там возбудитель какой-то.Наверное,какие-то анализы нужно сдать,а какие?
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз


Гноится палец на ноге!Что делать? - Страница 2 Empty Re: Гноится палец на ноге!Что делать?

Сообщение автор Гость Вс 26 Фев 2012 - 10:45

Только соль еще и разъедает в такой концентрации,а следовательно,замедляет заживление.А вот пищевая сода нет.А так,"вытягивающий" эффект у них совершенно одинаков.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гноится палец на ноге!Что делать? - Страница 2 Empty Re: Гноится палец на ноге!Что делать?

Сообщение автор Elena86 Вс 26 Фев 2012 - 10:54

[quote="Cinderella"]В "максикюр" обратитесь, мне там помогли с аналогичной проблемой. И тампоны подкладывали, чтобы ногтевую пластину выровнять, и обрезали правильно. Правда, мастер тот уже там не работает, но другого может по советуют.[/quote

Я уже обращалась,поэтому и знаю 100% что НОГОТЬ НЕ ВРАСТАЕТ,а с тем,что там образуется гной они не знают,что делать((
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гноится палец на ноге!Что делать? - Страница 2 Empty Re: Гноится палец на ноге!Что делать?

Сообщение автор Elena86 Вс 26 Фев 2012 - 11:00

Kиса пишет:Нельзя парить такое воспаление и прикладывать ихтиоловую мазь и мазь Вишневского категорически.Это только усиливает воспаление.Надо убирать причину.Хотите что-то вытянуть-теплый раствор пищевой соды столовая ложка на стакан теплой воды.Если мало,можно из соды сделать кашицу и наложить ее.
То,что подходит для лечения фурункулов,не подходит для лечения панарициев.Можно так усилить воспаление,что лишитесь пальца.Просто все проходит здорово и гладко,пока вы молодые и иммунинет приличный.
Елена,нет,я не работаю,сижу в декрете.
Да,кстати,с проблемой вросших ногтей отлично справляются педикюрши со стажем.




Это точно!!Когда решила попробовать попарить в соляном растворе,а потом на ночь Вишневского прикладывала - палец ТААААк раздулся,что ходить было больно и даже сланцы очень больно одевались....А когда ничего не делаю,хоть не болит и не увеличивется!
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гноится палец на ноге!Что делать? - Страница 2 Empty Re: Гноится палец на ноге!Что делать?

Сообщение автор Шанель Вс 26 Фев 2012 - 11:08

Мне хирург из 4гор тоже советовал соль,а не соду - правда,уже после того,как разрезали. Надо было держать палец в настолько горячей воде, что на грани терпения,почти кипятке. А потом он мне лангетку наложил - вроде как гипс заживляет,что ли. Не помню толком,давно было, и палец был на руке. На ноге,слава богу,до разрезания не дошло,как-то проходило само,а потом спасла действительно педикюрша. Но у нее диплом обучения именно по вросшим ногтям. Тоже подкладывала валики. Вырос правильно в итоге. Хожу до сих пор к ней,работает в Глянце
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Гноится палец на ноге!Что делать? - Страница 2 Empty Re: Гноится палец на ноге!Что делать?

Сообщение автор Гость Вс 26 Фев 2012 - 11:18

[quote="Elena86"]
Cinderella пишет:В "максикюр" обратитесь, мне там помогли с аналогичной проблемой. И тампоны подкладывали, чтобы ногтевую пластину выровнять, и обрезали правильно. Правда, мастер тот уже там не работает, но другого может по советуют.[/quote

Я уже обращалась,поэтому и знаю 100% что НОГОТЬ НЕ ВРАСТАЕТ,а с тем,что там образуется гной они не знают,что делать((

Что ноготь 100% не врастает,вам только хирург скажет наверняка.Педикюрш не учат анатомии и физиологии.А вот в неоперативном лечении им равных нет.Опять же,имею в виду опытных взрослых теток,коих единицы.
У нас по всем стандартам не положено лечить так проблемные ногти.Но я только "за" неоперативное лечение в таком случае.Это долго,затратно,зато действенно.
На ровном месте гной не образовывается.
Ну и если проблемы уже начались,с узкой модельной обувью нужно завязывать раз и навсегда.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гноится палец на ноге!Что делать? - Страница 2 Empty Re: Гноится палец на ноге!Что делать?

Сообщение автор Шанель Вс 26 Фев 2012 - 11:57

А вообще хочу рассказать про свой случай.
Панариций вылез, когда второму ребенку было чуть больше месяца. Мы без бабушек, муж на работе, зима, к врачу попасть в будни нереально. В общем, тянула я, тянула, и дотянула до субботы. Оставили детей маме, поехали в приемный покой первой гор. Там на меня наорали, зачем пришла, типа, надо было идти в участковую по месту жительства, но туда, мол, никто не ходит, все только и делают, что таскаются в приемный покой. В итоге 500 рублей, предложенные врачу, решили вопрос в мою пользу, и палец мне разрезали, гной вычистили, вставили дренаж, велели ездить каждый день на перевязки.
В воскресенье я съездила в Пироговку (был их ургентный день), все сделали без проблем.
А в понедельник пошла на участок (Красный посад на Майском). Там сначала оказалось, что попасть к хирургу можно только через смотровое кресло (от осмотра отмазалась недавними родами, но прослушала лекцию на тему предохранения, суть которой сводилась к тому, что надо ставить спираль, потому что если предохраняться презервативом, муж начнет изменять и бегать к тем, кто без него дает. Так прям и сказала - дает. Хотела на нее заявление накатать в Минздрав, и накатала бы, если бы не засада с детьми и со временем). Ну, а хирург спросила - где ваша справка? Справку мне в 1 гор не дали почему-то. Я говорю - нет справки. Она говорит, идите тогда отсюда, я вам ничего перевязывать не буду, откуда я знаю, может, вы сами себе его разрезали? (левой рукой на правой, ага, хобби у меня такое, самой себе пальцы разрезать). Я говорю - и что мне делать? Она говорит - что хотите, то и делайте.
Так и ушла оттуда. Хорошо, муж дружит с одним доктором, позвонили ему, он меня и направил в 4 городскую, где мне и лангетку накладывали, и какую-то бутылку дали со средством, которое там у них же в четверке делают, поливать палец. Так и вылечили)))))
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения