Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

+38
ЕленаНовая
Shketka
***Натали***
кошечка
апрель
Радужная
Sarma
льдинка
Хризантемка
Fluffy
Ворсинка
Ноябринка
Оксана74
Багира
Ириша
МамаЛисички
наталинка
Котёнка
карамЭлька
Кудряшка
Кошка у окошка
дриада
Аномалия
karapuzina
Гражданочка
SветлаNа
флай
Виталег :)
SexyLady
Клевер
Vasilina
Лучана
Bliss
Ксенияна
Евдокия
Тигра
Люкс
Ксения1984
Участников: 42

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Ксения1984 Вс 12 Фев 2012 - 22:41

Приветик! Нашла такую интересную таблицу в инете и хочу по делится со всеми.
Взаимозаменяемые препараты - может быть кому-то это сэкономит пару-другую сотен)
"Имодиум" — содержит: лоперамида гидрохлорид 2 мг. 10 табл. цена 296р.
"Лоперамид" — содержит: лоперамида гидрохлорид 2 мг. 20 табл. цена 42р.

картинка удалилась на хостинге
Ксения1984
Ксения1984
новичок

Степной
Сообщений : 6
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Никита 09.04.2008года
Филипп 01.10.2011года.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Гость Пн 13 Фев 2012 - 7:56

Девочки,все равно препараты разных производителей,в составе которых даже одно действующее вещество,действуют совсем по разному.К большому сожалению.Европу трудно переплюнуть,особенно Индии и России.Чем дороже препарат,тем более совершенна и высокотехнологична линия производства,тем лучше он очищен от балластных веществ,которые ответственны за аллергию и побочные действия.Как правило,врач,который наблюдает за лечением,всегда имеет возможность сравнить эффективность препаратв и знает,что выписывать.Почти у всех лекарств есть такие братья-близнецы.Но очень редко копеечный аналог может приблизиться по действию к европейскому.
Особенно не рекомендую экономить на антибиотиках и других препаратах,от которых ждем сильного и быстрого действия.Особенно при лечении детей.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Люкс Пн 13 Фев 2012 - 10:19

Очень много лекарств, которые регистрируют под другим названием и продают потом в три раза дороже.. И не всегда в качестве дело. Взять регидрон. Состав простейший, а стоит 400 с лишним рублей.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Люкс Пн 13 Фев 2012 - 10:50

А дорогие еще и часто подделывают. И неизвестно еще польза или вред от дорогого лекарства. Подруга лечила сына дорогими ферментами и без толку. Врач прописала дешевые и результат был налицо.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Тигра Пн 13 Фев 2012 - 15:45

Ага, от зовиракса герпес проходит за три дня, а от ацикловира - две недели (без лекарств - за неделю).
Так что дженерики разные бывают.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Гость Пн 13 Фев 2012 - 16:35

Люкс пишет:А дорогие еще и часто подделывают. И неизвестно еще польза или вред от дорогого лекарства. Подруга лечила сына дорогими ферментами и без толку. Врач прописала дешевые и результат был налицо.

Дорогие подделывают не чаще,чем дешевые нисколько,их чаще проверяют.Подруге Вашей просто повезло.Могла бы и оба раза на подделку нарваться.Не стоит так однозначно утверждать,что все дешевое-лучшее.Так не бывает.
Есть много препаратов,которые вообще кроме России никто не выпускает и они не дороги,действуют отлично.
Напишу из личных наблюдений за пациентами-ОМЕЗ российского производства не действует вообще,но хорошо действует индийский,не действует российский аналог ноотропила-пирацетам.Не действуют вообще все препараты производителя Ферейн Брынцалова.И антибиотики российского производства я тоже не куплю никогда.Естественно,витамины тоже.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Гость Пн 13 Фев 2012 - 17:52

Марин,на твой взгляд что эффективнее?Диклофенак или вольтарен?(в уколах)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Ксения1984 Пн 13 Фев 2012 - 18:57

Преимущество более дорогих лекарств в степени очистки, в наличии дополнительных добавок, которые влияют на продолжительность действия основного вещества, в отсутствии тех или иных побочных проявлений. В цене более дорогих лекарств содержится маркетинговая составляющая (прямая реклама, «подкуп врача», надбавка аптеки), также патентная составляющая (на разработку ушла куча времени и денег, которые нужно отбивать), конечно, составляющая, связанная с более сложной технологией изготовления, ну и прибыль. С другой стороны дешевые лекарства не подделают, это экономически не выгодно.
Ксения1984
Ксения1984
новичок

Степной
Сообщений : 6
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Никита 09.04.2008года
Филипп 01.10.2011года.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Гость Пн 13 Фев 2012 - 20:23

Мурлыська пишет:Марин,на твой взгляд что эффективнее?Диклофенак или вольтарен?(в уколах)
Эффективнее диклофенак в виде 5% геля местно,как это не странно.Даже при тяжелых формах артрозов.Последствия всех остальных способов его приема я вижу ежедневно.И они не радуют.Обычно на замену ему сейчас мовалис назначают,при его применении ни разу не видела язв желудка и ДПК.Если он назначается по схеме,результаты хорошие.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Гость Пн 13 Фев 2012 - 21:17

Спасибо!!!Я очень боюсь этот препарат,завтра последний укол сделаю...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Гость Пн 13 Фев 2012 - 21:23

Пейте метилурацил вместе с ним,может и пронесет.Особых противопоказаний у него нет,старый проверенный российский препарат.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Евдокия Вт 14 Фев 2012 - 1:02

ну, я могу сказать про НОШПу и дротаверина гидрохлорид. разница в цене, примерно в 3 раза. Дротаверин мне помогает при обострениях гастрита (пью, когда рези сильные), а вот ношпа - это как лотерея...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Ксенияна Вт 14 Фев 2012 - 1:19

Евдокия пишет:ну, я могу сказать про НОШПу и дротаверина гидрохлорид. разница в цене, примерно в 3 раза. Дротаверин мне помогает при обострениях гастрита (пью, когда рези сильные), а вот ношпа - это как лотерея...
+10000 Дротаверин посильнее в действии,а в цене ниже
Ксенияна
Ксенияна
Наша победительница
Наша победительница

она же Кисуля060310
Оренбург
Сообщений : 147
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксения
Детки: : дочка и сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Гость Вт 14 Фев 2012 - 8:29

Евдокия пишет:ну, я могу сказать про НОШПу и дротаверина гидрохлорид. разница в цене, примерно в 3 раза. Дротаверин мне помогает при обострениях гастрита (пью, когда рези сильные), а вот ношпа - это как лотерея...
Оля,значит у Вас не гастрит.При нем аналогичные препараты помочь не могут.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Люкс Вт 14 Фев 2012 - 10:02

Про Ношпу. Недавно ро телеку в новостях говорили, что наиболее часто подделывают Ношпу, Сумомед и не помню 3-й препарат. Поэтому и не помогает. Кстати неудачный опыт(безрезультатный то есть) лечения у нас тоже есть.


Год назад у ребенка пошла сыпь на руках. Выписали Афлодерм( 300 с лишним руб). Не помогло да еще и больше распостранилась. Затем какую-то болтушку(В аптеке на Караган-ой изготовили) 50 с лишним руб. Распостранение прекратилось, но сыпь не сошла. Дерматолог сказала - будем лечиться советскими методами. Выписала серную и преднизалоновую мази. 2 на 33 руб.Через 3 дня все прошло. С тех пор я к новым лекарствам с опаской отношусь. Их путем не проверят и запускают в производство. А мы ими лечимся((((
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Тигра Вт 14 Фев 2012 - 11:02

Люкс пишет:Про Ношпу. Недавно ро телеку в новостях говорили, что наиболее часто подделывают Ношпу, Сумомед и не помню 3-й препарат. Поэтому и не помогает. (((


Нам выдали бесплатный Сумамед. У него даже вкус был другой. И недолеченный бронхит у нас вылился в пневмонию. Теперь я ничего не беру по бесплатным рецептам.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Люкс Вт 14 Фев 2012 - 11:19

А у нас горький, аж глаза на лоб лезли И простуда вытекла в бронхит. Ладно пневмонию миновали...
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Bliss Вт 14 Фев 2012 - 11:23

Тигра пишет:Ага, от зовиракса герпес проходит за три дня, а от ацикловира - две недели (без лекарств - за неделю).
Так что дженерики разные бывают.
На счет ацикловира... странно, я вот помню и мазь и таблетки наши покупала и все прошло быстро.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Люкс Вт 14 Фев 2012 - 12:25

Это в где-нибудь в Европе аптечная сеть контролируется гос-ом. А у нас в России десятки посредников, в результате чего стоимость лекарств возрастает в разы, а то и в десятки раз. Так что разговоры о том, что если препарат дорогой,значит более качественный считаю пустыми. Примеры собственного опыта преводила выше, и это кстати не все еще. Хотя и не отрицаю, что есть качественные препараты - потому и дорогие, как писала Киса.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях) Empty Re: Дорогие лекарства (и когда стоит экономить на заменителях)

Сообщение автор Лучана Вт 14 Фев 2012 - 19:31

Думаю, что бывает и так, и так. То есть нельзя однозначно сказать, что лучше дорогие лекарства. Или что лучше дешевые.
Раз на раз не приходится.
А вот решать, что принимать...это трудно.
Мне суммамед выписывали, я взяла в более дорогой аптеке...вот не знаю, мелькнула мысль, что дешевый - подделка. Может, это и не так было, но рисковать побоялась.
Лучана
Лучана
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 67
Возраст : 40
Настоящее имя : Лиза
Детки: : дочка Ольга 11.04.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения