Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Тесто для пиццы. кто какое использует?

+14
Морька
Наталья011182
Хризантемка
мечтающая
oksi
Janna
karapuzina
nata-ya
карамЭлька
Виталег :)
Ольгунька
ZEMFIRA
Svetlenkaya
льдинка
Участников: 18

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Тесто для пиццы. кто какое использует? - Страница 2 Empty Тесто для пиццы. кто какое использует?

Сообщение автор льдинка Вт 20 Дек 2011 - 23:12

Первое сообщение в теме :

поделитесь рецептом теста для пиццы, таким, чтоб  вкусно-вкусно))))
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Тесто для пиццы. кто какое использует? - Страница 2 Empty Re: Тесто для пиццы. кто какое использует?

Сообщение автор Хризантемка Сб 19 Окт 2013 - 0:21

А мы специальную основу для пиццы в Метро покупаем, вкуснее не ела)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Тесто для пиццы. кто какое использует? - Страница 2 Empty Re: Тесто для пиццы. кто какое использует?

Сообщение автор Наталья011182 Сб 19 Окт 2013 - 0:23

Девочки, закидайте меня тапками, но я покупаю основу для пиццы, кладу ее на противень, пока размораживается - режу все для начинки, укладываю на размороженную основу, 15 минут в духовке и вуаля!ггг  Пицца готова! В духовку сразу 2 пиццы ставлю, и за 30 минут (40 вместе с закупками в магазине) готова пицца, а заказная приезжает через 1 час толькоок ! А на счет "много начинки, как в пироге" муж говорит: "Если я прошу пиццу, то пусть это будет пицца на тонком тесте с начинкой, а пирог я потом попрошу!" P.S. пиццу на слоеном тесте никто из моих домашних не любиткраснею , как и я!
Наталья011182
Наталья011182
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 111
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Арина, 12.08.2006
Степан, 12.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Тесто для пиццы. кто какое использует? - Страница 2 Empty Re: Тесто для пиццы. кто какое использует?

Сообщение автор Морька Сб 19 Окт 2013 - 0:37

У нас в рецептах сдесь нашла "пицца от Ольгуньки"

http://www.orenmama.ru/t1290p320-topic
теперь делаю только так, очень удачный рецептик!

кстати, в настоящее тесто для пиццы не кладут молоко, яйца)))
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Тесто для пиццы. кто какое использует? - Страница 2 Empty Re: Тесто для пиццы. кто какое использует?

Сообщение автор Мамуууля ;) Сб 19 Окт 2013 - 0:41

я опару ставлю на молоке
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Тесто для пиццы. кто какое использует? - Страница 2 Empty Re: Тесто для пиццы. кто какое использует?

Сообщение автор Гость Сб 19 Окт 2013 - 0:45

oksi пишет:
Маленький Ангел пишет:
oksi пишет:я терпеть не могу пиццу на слоеном тесте))
Виталь, я по этому рецепту делаю, если тебе тонкую итальянскую пиццу надо 
http://www.lacucinaitaliana.ru/testo-for-pizzy
Ой, Оксан, вот научи в чем тут секрет. Я готовила по этому рецепту (вообще раньше думала что это обычное дрожжевое тесто). У меня всегда очень жесткая получается. В чем секрет?
ммм, даже не знаю, Ань. все по рецепту делаю. а жесткая может в духовке передерживаешь? температура высокая? или соуса мало на пицце...
у меня получается мягкая сочная с хрустящим краешком)
Хм... возможно просто я не люблю хрустящий краешек. Вот он-то меня и нервирует. я хочу чтобы он был мягкий.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тесто для пиццы. кто какое использует? - Страница 2 Empty Re: Тесто для пиццы. кто какое использует?

Сообщение автор Веселинка21 Сб 19 Окт 2013 - 1:03

я тогда совсем извращенка:) делаю тесто на маргарине,молоке,с чайной ложкой дрожжей и мука
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Тесто для пиццы. кто какое использует? - Страница 2 Empty Re: Тесто для пиццы. кто какое использует?

Сообщение автор Гость Сб 19 Окт 2013 - 1:13

Веселинка21 пишет:я тогда совсем извращенка:) делаю тесто на маргарине,молоке,с чайной ложкой дрожжей и мука
вот примерно такое тесто вроде мягким и получается да, Кать? Я примерно по такому рецепту пироги на пасху делаю.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тесто для пиццы. кто какое использует? - Страница 2 Empty Re: Тесто для пиццы. кто какое использует?

Сообщение автор Гость Сб 19 Окт 2013 - 1:32

Веселинка21 пишет:я тогда совсем извращенка:) делаю тесто на маргарине,молоке,с чайной ложкой дрожжей и мука
википедия пишет:В производстве маргарина используются масла рафинированные дезодорированные: подсолнечное, пальмовое, пальмоядровое, реже хлопковое, арахисовое, рапсовое, оливковое, какао-масло, молочный жир, в том числе гидрогенизированные и переэтерефицированные[9]. А также дополнительные ингредиенты: сахар, соль, краситель, консерванты, ароматизатор и пр.
ну-его-нафик хмурюсь 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тесто для пиццы. кто какое использует? - Страница 2 Empty Re: Тесто для пиццы. кто какое использует?

Сообщение автор Веселинка21 Сб 19 Окт 2013 - 3:06

Елена,да без проблем:) когда не было маргарина,вместо него шли 2-х недельные деревенские сливки!тесто получается тонким,мягким и очень вкусным!
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Тесто для пиццы. кто какое использует? - Страница 2 Empty Re: Тесто для пиццы. кто какое использует?

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Сб 19 Окт 2013 - 12:43

Тесто я делаю такое 1 л воды чуть теплой + 2 столовые ложки растительного масла + 1 столовая ложка дрожжей сухих (типа пакмая) + 1 яйцо + сахар. соль по вкусу + мука чтоб тесто не было жидким и к рукам не липло, ну и чтоб сильно набитым не было.. Все это в хлебопечку засыпаю и вымешиваю. Получается хорошее тесто, моим нарвится.
Когда бывает жуткая нехватка времени, а семейка воет, что хочется пицы(( на этот случай я в МЕТРО беру лепешки Тортилья и на них размещаю начинку, готовлю пицу в микроволновку минуты 1,5-2 очень вкусно получается))) И тоненькое тесто.... ммммммм
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Тесто для пиццы. кто какое использует? - Страница 2 Empty Re: Тесто для пиццы. кто какое использует?

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 19 Окт 2013 - 21:04

кефир, 1 яйцо, майонезз 2-3 ложки, соль, сода и мука. Все далю на глаз. Еще у меня секрет есть, после приготовления накрыть пиццу пергаментоной бумагой и сверху полотенцем. так оно как бы еще пропаривается и получается круче!!!.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Тесто для пиццы. кто какое использует? - Страница 2 Empty Re: Тесто для пиццы. кто какое использует?

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 20 Окт 2013 - 10:56

Кошка у окошка пишет:Еще у меня секрет есть, после приготовления накрыть пиццу пергаментоной бумагой и сверху полотенцем. так оно как бы еще пропаривается и получается круче!!!.
Отличный совет!! Я тоже так делаю со всей выпечкой (то что с тестом дрожжевым), меня так еще бабуля научила)) И бумагой накрываю, и фальгой если есть, а сверху полотенцем)))ok ok ok 
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения