Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Поездка в ЧДД 17.05.2009г. и ее обсуждение

Участников: 3

Перейти вниз

Поездка в ЧДД 17.05.2009г. и ее обсуждение Empty Поездка в ЧДД 17.05.2009г. и ее обсуждение

Сообщение автор Foxy Пн 25 Май 2009 - 0:58

Девчат, простите за задержку с отчетом – тому была масса причин и все, как водится, уважительные. Исправляюсь: выкладываю вот и фотки, и впечатления.

Итак, по пути в Чебеньки мы снова попали под грозу, причем в этот раз весьма сильную, хотя и кратковременную. Это уже становится традицией, которая, впрочем, отнюдь не омрачает настроения – а как бы даже наоборот: будто бы омываешься перед общением.

Поездка в ЧДД 17.05.2009г. и ее обсуждение 445bcfdd8391

В этот раз нас уже узнавали детки. Малыши, окна группы которых выходили во двор, подбегали к подоконникам, улыбались и махали руками. Как и в прошлый раз, прибежали мальчишки постарше и вмиг разгрузили привезенные нами вещи.
В эту поездку мы привезли несколько саженцев яблони для будущего сада, закладываемого напротив нового здания, и цветы: комнатные и декоративные садовые; шторы, тюль и посуду. Кроме того, мы в эту поездку целенаправленно ехали к девочкам, причем подарки ждали как самых маленьких (для которых форумчанки собрали одежку, мелки, скакалки, заколочки, игрушки),
так и девушек постарше. Последним предстояло послушать советы по уходу за кожей и основам макияжа, а также получить персональные наборы косметики (корректор, тушь, тени, блеск для губ), бижутерию и кое-что еще из приятных девичьему сердцу мелочей. А помимо персональных подарков девчонок еще ждали косметические средства для пользования "сообща": дезодоранты, гели для душа, пены для ванн и т.п.

Поездка в ЧДД 17.05.2009г. и ее обсуждение Fa2aeea69635
Все это подарки от дистрибьютеров косметики, которые с радостью откликнулись на призыв помочь детям.

Оказалось, что буквально на днях детский дом пополнился новыми жильцами: девушкой 14 лет и парнем 16 лет. А подарков у нас было строго на 9 девочек. Вышли из положения тем, что майской имениннице, чей день рождения должен был быть 21 числа, сделали индивидуальный презент, подарив туалетную воду, блеск для губ и жидкие тени.
Выяснилось, что значительная часть ребят выехала в город в цирк, билеты на представление которого ЧДД подарила одна политическая партия. В итоге на «лекции» «целевая» аудитория поубавилась, зато с лихвой восполнилась мальчишками, которые тоже не прочь были послушать и посмотреть.
Правда, когда речь зашла о том, как надо накладывать макияж, чтобы выглядеть неотразимыми, мы молодых людей попросили удалиться, дабы не мешать нам шушукаться. А чтобы никому не было обидно, вручили им флакон мужского парфюма, коим уже через полчаса благоухали все этажи детского дома ))) Вручить персонально гостинцы нам удалось лишь шестерым девочкам, остальных же ждал сюрприз по возвращении из цирка.
Такой вот коврик в телевизионной:

Поездка в ЧДД 17.05.2009г. и ее обсуждение 19c3d710238c
Все равно все они мечтают о семье.
Потом директриса Валентина Николаевна провела нас по жилым и бытовым помещениям детского дома, посидели и попили чай в столовой. Говорили о насущных проблемах, о детских судьбах и будущем воспитанников, которое у большинства отнюдь не светлое: без жилья дети практически обречены, лишь единицам удается пробиться и встать на ноги. А вопрос жилья практически для всех воспитанников больной: получить его от государства или спонсоров шансов минимум (в последние годы таких прецедентов не было), снимать квартиру попросту не по карману, а возвращение в «семью» порой попросту чревато. В одном из помещений висит стенгазета, посвященная успехам выпускников. Под фотографиями ребят, запечатленных в торжественные минуты прощания, лаконичные подписи «Работает». И значат они для воспитателей куда больше развернутых и пафосных фраз: работает - значит, недаром пошли усилия, значит, будет у этого человека все более-менее хорошо.
Вот какая мысль зародилась – может, стоит попробовать наладить своего рода помощь в трудоустройстве выпускников детского дома? Скажем, почти все из них после детского дома оканчиваются профессиональные училища, мальчишки служат в армии. Большинство поддерживают связь с воспитателями, приезжают в гости. Есть много ребят, которые на очень хорошем счету, о них можно справиться у администрации детского дома. Предвосхищая скорбные вздохи, вздохну первой. Да, сейчас кризис. Да, с работой тяжело многим. Но ведь и кризис не вечен. Может, стоит просто для начала задуматься – вполне вероятно, что какое-нибудь решение лежит на поверхности? Так что если у кого-то будут идеи на этот счет – давайте обсуждать!
Следующую поездку мы решили «посвятить» нуждам мальчишек – малышей и девчат мы уже одаривали. Задумки следующие: купить футбольные мячи, гантели, гитару-две (можно и б/у), тот же парфюм и косметику, которые у парней пользуются не меньшим спросом, чем у девчат (они ж на танцы ходят, ага!). Если у кого есть ненужные велосипеды – тоже приветствуется: практически из останков некогда резвой техники парни сообща собрали четыре (!) вполне себе приличных велосипеда. Если есть еще соображения на этот счет – делитесь.
Ну и напоследок фото детской площадки и тыльной стороны детского дома. Просто так, ведь мы там еще не были ))

Поездка в ЧДД 17.05.2009г. и ее обсуждение Ecd455c16a2e

Поездка в ЧДД 17.05.2009г. и ее обсуждение 85d87420c8df


Последний раз редактировалось: Foxy (Вс 3 Янв 2010 - 11:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в ЧДД 17.05.2009г. и ее обсуждение Empty Re: Поездка в ЧДД 17.05.2009г. и ее обсуждение

Сообщение автор Жанна Пн 25 Май 2009 - 8:51

Ой, девочки! Наконец-то могу написать про нашу поездку! Не потому, что освободилась. А потому, что хоть как-то могу оценить то, что увидела, услышала!
Для меня лично целью этой поездки было поговорить по поводу качелей , которые мы решили изготовить( ну там размер, вывоз и т.д.).... по-этому я думаю, волнения перед встречей не было, да и во время встречи тоже...
Когда мы подъехали, то сразу узнали , увиденные на форуме здания ЧДД, но как изменилось то, которое , по моему мнению, уже вообще было непригодно к использованию! За такой короткий срок сколько труда вложено! А тарритория перед ним — вообще неузнаваема! Дети выкорчевали все дурацкие заросли, очистили от мусора, там планируется разбить сад.

В ДД вместе с нами( а я ездила с дочкой) ездили Оля (зачинщица всего этого), сестра её Татьяна(Foxy), и Наталья , которая и рассказывала девочкам, как нужно правильно ухаживать за своей кожей, дала урок наложения макияжа, раскрыла им некоторые женские секретики! Кстати, девчеки нормально, адекватно, реагировали и на нас, и на рассказ о косметике, да и нам, уже матёрым красильщицам было интересно, даже кое- что нового узнала( век живи-век учись)! Все вроде-бы ничего , но где-то подспудно все равно проедается мысль, что это все казеное, а уж когда повели нас «новичков» на экскурсию по ДД, то мне стало жутко! На каких кроватях спят эти дети? Комната 3,5*3,5 метров- в ней живут 6!!!!!! девочек, а привезти должны ещё одну!!! И наши дети, комната 18 метров, всё есть, а ещё умудряются капризы устраивать... фу блин, как-то плохо воспитываем что-ль? Не пожалела, что Катя со мной поехала, пусть посмотрит как дети живут!
Все остальные помещения тоже меня просто убили! Хотя там я как-то не реагировала , толи жалко было директрису, ведь даже то, что есть - они с огромным трудом выбивают! Видно, что труда , добрых рук, приложено немало!
Как-то я стала по другому смотреть на всё, что-ль,,, Может пафосно сказано, но как-то так,,,
Знаете, Вот думаю ( потом, уже дома- всю ночь не спала, какое-то нереальное возбуждение) если бы нас в такие условия- ой, не уверена, что так бы поступила, как тот мальчишка из младшей группы- мы привезли мягкие игрушки! Приносим к малышам, я думала, сейчас будут вырывать из рук друг у друга, думала за самые большие и яркие драка будет, ан нет---- мальчишка такой маленький спокойно подошел к пакетам(, пока мы совещались, какую игрушку имениннице подарить( а она ещё спала)) , взял самого маленького белого мишку, прижал его к себе- я думала для себя выбрал- а он говорит- Маша проснется — я ей его подарю, он самый красивый! Как же ходят и дышат родители этих детей по свету.... бог им судья... конечно...
Короче, девченки, пребываю в депрессивном состоянии... А сколько нам порассказали историй про этих детей, мурашки от человеческой жестокости и подлости такие повылазили! Не знаю, ещё долго буду отходить..

Вот что им срочно надо:
1.Сушилка для вещей (2 шт), ну такая раздвижная. на ножках - а то они на партах сушат!
2.Обои ( можно самые дешевые) — на одну комнату надо 8 рулонов( по 10,5 м *0.5м)- комнат много, можно на одну!
3.Линолеум- можно в кусках — комнаты 3,5*3,5 — комнат много, можно на одну!
Ну вот пока все , что могу написать, давайте подумаем, что можем,,,. Мож кого-то подключать...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в ЧДД 17.05.2009г. и ее обсуждение Empty Re: Поездка в ЧДД 17.05.2009г. и ее обсуждение

Сообщение автор Лана Ср 9 Сен 2009 - 16:32

Привет девченки. могу прикупить сушилки, по крайней мере оду это точно. Насчет обоев. Можно собратся всем миром по рублику, грубо говоря, да прикупить на какие денег хватит. Кинуть клич по сайту. Пусть по 50, 100 рублей. Это ведь каждый сможет дать
avatar
Лана
Осваиваюсь

Оренбург, 23микр-н
Настроение : отличное
Сообщений : 62
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : cсынули 2006 и 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в ЧДД 17.05.2009г. и ее обсуждение Empty Re: Поездка в ЧДД 17.05.2009г. и ее обсуждение

Сообщение автор Foxy Чт 10 Сен 2009 - 23:05

Лана, девчонки уже в целом собрали очень неплохую сумму - более 3 тыс. рублей. На них планируем купить сушилки и гитары мальчишкам - им они край как нужны - у них на носу конкурс-смотр, а гитар не нашли, хотя искали по всей деревне. Поэтому если есть желание помочь, то лучше всего обои - от 10 рулонов (0,53 шириной которые).

Мы ездили с мужем пару недель назад в ЧДД, отвозили вещи, которые собрала газета "Жизнь", и девочки. В ближайшие выхи напишу в деталях. Фоток нет, т.к. не брали с собой фотик, бо о поездке решение пришло спонтанно. Зато выложу фотки с катания деток в Тополях.
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения