Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




детская молочка. где берете?

+30
tanyaria
Jbelka
Волчица
МaLinka
2nd Pilot
ksenofontia
Варежка
Avonuel
Яринка
Я_н_а
Анелла
Канапелька
honey
Kasana
Барышня
Domino
NataliP
Радистка КЭТ
Аномалия
milenka
Nyu-ta
Nataly
Аврора 84
Neonchic
Lakosta
AntareS
Bliss
Anika
Волшебная мама
oksi
Участников: 34

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty детская молочка. где берете?

Сообщение автор oksi Чт 27 Окт 2011 - 18:18

Первое сообщение в теме :

Девочки, вот нам скоро молочку вводить можно, а найти ее я не могу??? в Чудо-Юдо нет, в Детском мире только Агуша, и то творожок без всяких фруктовых добавок стояла последняя баночка неа а где вы ее покупаете? заходила в Орбиту там только для деток постарше, типа растишки...
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз


детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор AntareS Пт 28 Окт 2011 - 9:37

Детки все разные, мой тоже все подряд лопает. Но от многих слышала, что после магазинного (именно специального детского питания), натуральную молочку хуже едят.
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор milenka Пт 28 Окт 2011 - 10:30

Lakosta пишет:Девочки,как приучить к молочке?Мой прям ненавидит её.
У меня такая же проблема, молочку на дух не переносит, аж давится, когда даю пробовать. Пробовала и магазинную, и с молочной кухни... Может когда закончу грудью кормить проявится интерес? У кого-нибудь был успешный опыт приучения к молочке, после долгих неудачных попыток?
avatar
milenka
Активничаю

Чкалова
Сообщений : 204
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Nataly Пт 28 Окт 2011 - 10:51

По моим наблюдениям едят лучше, если творог с йогуртом перемешать. Йогурт сладковат, и детям нравится.
Или, как вариант, с фруктовыми пюрешками перемешивать.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Аномалия Пт 28 Окт 2011 - 11:19

Nataly пишет:
Если будете покупать Тему, то там срок годности - 1 месяц
2 недели у Тёмы срок годности (у творога), не месяц. Упаковка у Тёмы другая, так что и хранится может дольше, чем просто баночка с закручивающейся крышечкой.
Может, на молочке продукция и получше, но думаю, что Тёма и Агуша вполне приемлемые по качеству. А у молочки со стабилизаторами сроки годности совсем другие - гораздо больше, чем 2 недели.
Подруге моей врач-аллерголог вообще сказала, чтобы с молочки продукцию не брали, а покупали в магазинах ряженку, кефир и поили. Насчёт творога не помню - говорила она что-то им или нет.
удива
Если не доверять качеству продукции на молочной кухне, тогда я б не стала давать молочку вообще неа В молочной кухне можно надеяться на технологию хранения продуктов, в магазине - никак нет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Аномалия Пт 28 Окт 2011 - 11:21

Девочки, у кого детки молочку не едят. А вы сами ее едите? Вам нравится она?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Аврора 84 Пт 28 Окт 2011 - 11:41

hai
если аллергологи не советуют с молочки есть, то речь идет о индивидуальной непереносимости молочного белка!
2 недели хранения удива - это точно никаких живых бактерий там нет! И в чем же смысл тогда молочной проукции? просто вкусного и сладкого поесть? Это бред. Кисломолочка нужна для того, чтобы иммунитет защищать, флору в кишечнике создавать, творог - это кальций, никакого кальция в стабилизированных магазинных йогуртах нет...
Поэтому на молочной кухне всегда очереди и продукцию, если не придешь с утра, разбирают...
и пахнет там, как на кухне в детских садиках - кислым молоком... ok
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор milenka Пт 28 Окт 2011 - 11:45

slingomama пишет:Девочки, у кого детки молочку не едят. А вы сами ее едите? Вам нравится она?
Лично я очень люблю...
avatar
milenka
Активничаю

Чкалова
Сообщений : 204
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Lakosta Пт 28 Окт 2011 - 11:49

И я ем,не потому что особо люблю,потому что надо и во время беременности ела,ела.
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Bliss Пт 28 Окт 2011 - 13:50

Я в общем-то за молочную кухню, но мой ее сразу не взлюбил. Но честно говоря... я там была, и видела производство.. не могу сказать, что там так идеально и доверять можно на 100%.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Neonchic Пт 28 Окт 2011 - 13:54

Bliss пишет:Я в общем-то за молочную кухню, но мой ее сразу не взлюбил. Но честно говоря... я там была, и видела производство.. не могу сказать, что там так идеально и доверять можно на 100%.
Но в вобщем -то мы на сто процентов не можем доверять той же дет. продукции!!!!Агуша и Тема, мы же не наем в каких условиях это сделано!!! Молочной кухне я доверяю, не зря она детская, пока есть возможность покупать с молочки я буду( Славу Богу муж ездиет), мне продукция нравится!!!
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : детская молочка. где берете? - Страница 2 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Bliss Пт 28 Окт 2011 - 13:57

Neonchic25011990 пишет:
Bliss пишет:Я в общем-то за молочную кухню, но мой ее сразу не взлюбил. Но честно говоря... я там была, и видела производство.. не могу сказать, что там так идеально и доверять можно на 100%.
Но в вобщем -то мы на сто процентов не можем доверять той же дет. продукции!!!!Агуша и Тема, мы же не наем в каких условиях это сделано!!! Молочной кухне я доверяю, не зря она детская, пока есть возможность покупать с молочки я буду( Славу Богу муж ездиет), мне продукция нравится!!!

Вы правы, я не спорю. Я бы и сама ходила... но мой ее категорически отрицает. хмурюсь
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Аномалия Пт 28 Окт 2011 - 14:26

Я спросила про любовь к молочной продукции, потому что дети, как ни крути, от родителей свою любовь могут косвенно наследовать, то есть мы им прививаем эту любовь, показывая своим примером. Самый простой путь научить ребенка любить какую-либо еду - брать его за общий стол к себе на колени и кормить его за общим столом, а не в отдельном стульчике.
Если необходимость поедания молочных продуктов связана с потребностью в кальцие, то ведь не только в твороге и кефире кальций имеется))) Спросите на этот счет любой поисковик, и поищите альтернативы, подходящие по возрасту.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Bliss Пт 28 Окт 2011 - 14:28

slingomama пишет:Я спросила про любовь к молочной продукции, потому что дети, как ни крути, от родителей свою любовь могут косвенно наследовать, то есть мы им прививаем эту любовь, показывая своим примером. Самый простой путь научить ребенка любить какую-либо еду - брать его за общий стол к себе на колени и кормить его за общим столом, а не в отдельном стульчике.
Если необходимость поедания молочных продуктов связана с потребностью в кальцие, то ведь не только в твороге и кефире кальций имеется))) Спросите на этот счет любой поисковик, и поищите альтернативы, подходящие по возрасту.

Если это мне, то я сама люблю и творог, и кефир. А сын согласился только на Тему или Агушу, после того, как мы попробовали всю продукцию молочки.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Радистка КЭТ Пт 28 Окт 2011 - 14:49

Аврора 84 пишет:
поэтому на молочной кухне всегда очереди и продукцию, если не придешь с утра, разбирают...
и пахнет там, как на кухне в детских садиках - кислым молоком... ok
всегда очереди только в пунктах раздачи, которые работают с 7 до 9 утра. На Чкалова например кухня работает с 7 до 18ч, и очереди там только до обеда и то не всегда. Я лично хожу туда через день уже в течении 7 месяцев, после 14 часов там вообще нет народу, максимум 2-3 человека бывает. И продукция есть вся... редко когда нет чего-то.
Радистка КЭТ
Радистка КЭТ
Активничаю

Центральный
Сообщений : 213
Возраст : 38
Настоящее имя : Катя
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор NataliP Пт 28 Окт 2011 - 16:27

Мы раньше в москве жили, там нет такой молочной кухни как у нас. а на молочных кухнях выдают (причем бесплатно) Агушу- творожки, кефир, бифидок ( у них срок 3 или 5 дней), молоко. Не думаю, что там много консервантов, хотя бы сделано без контакта с руками. Сюда приехали первое время не ел, потом привык
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Lakosta Пт 28 Окт 2011 - 16:39

У меня племяннице в Москве тоже берут на молочке Агушу и прочие продукты(бесплатно).
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Domino Пт 28 Окт 2011 - 16:41

А я беру в молочной кухне на ул. Чкалова. Пока доченька ест только творог и йогурт, не всегда с аппетитом, в основном я или кошка потом за ней доедаем)) После обеда туда хожу, очередей в это время совсем не бывает. И мне кстати нравится, что срок годности у продуктов с МК 36 или 48 часов, это точно без консервантов и пр. А чтоб ребенок хоть сколько-нибудь съел даю вперемешку с тыквой или фруктовым пюре.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Аврора 84 Пт 28 Окт 2011 - 16:46

Радистка КЭТ пишет:
Аврора 84 пишет:
поэтому на молочной кухне всегда очереди и продукцию, если не придешь с утра, разбирают...
и пахнет там, как на кухне в детских садиках - кислым молоком... ok
всегда очереди только в пунктах раздачи, которые работают с 7 до 9 утра. На Чкалова например кухня работает с 7 до 18ч, и очереди там только до обеда и то не всегда. Я лично хожу туда через день уже в течении 7 месяцев, после 14 часов там вообще нет народу, максимум 2-3 человека бывает. И продукция есть вся... редко когда нет чего-то.

Молочных кухонь не так много в городе, мы берем в степном уже год и всегда попадаем - в очереди. Очереди даже на улицу выходят. А если покупателей нет после обеда, то и продукция в наличие далеко не вся. Но это не проблема. Можно и подождать.
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Барышня Пт 28 Окт 2011 - 18:00

slingomama пишет:Девочки, у кого детки молочку не едят. А вы сами ее едите? Вам нравится она?

у нас не ест молочку. чего я только не пробовала. и с сахаром, и с вареньем, и фрукты добавляла... перерывы делала, опять начинала. не ест и все! переживала тогда очень. ведь все знакомые дети едят, а моя нет. но сейчас я уже понимаю, что это просто чисто дочкины вкусы. из молочных продуктов она ест только сыр и масло, ооочень редко может съесть ложечку ряженки. поэтому мы налегаем на то, что нравится.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 2 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Аномалия Пт 28 Окт 2011 - 18:38

Барышня пишет:
slingomama пишет:Девочки, у кого детки молочку не едят. А вы сами ее едите? Вам нравится она?

у нас не ест молочку. чего я только не пробовала. и с сахаром, и с вареньем, и фрукты добавляла... перерывы делала, опять начинала. не ест и все! переживала тогда очень. ведь все знакомые дети едят, а моя нет. но сейчас я уже понимаю, что это просто чисто дочкины вкусы. из молочных продуктов она ест только сыр и масло, ооочень редко может съесть ложечку ряженки. поэтому мы налегаем на то, что нравится.
в сыре кальция намного больше ок
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения