Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

+13
Ларина
Nyu-ta
Екатерина-врач
Аномалия
Машуля
Aleena
Kaka
Gingery
АННАМАМА
AntareS
Кудряшка
Neonchic
Марина425
Участников: 17

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Марина425 Чт 6 Окт 2011 - 14:25

Первое сообщение в теме :

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Сб 22 Ноя 2014 - 15:52), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз


Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Кудряшка Чт 6 Окт 2011 - 23:24

АННАМАМА пишет:
Кудряшка пишет:
это тебе надо в темку консультанта по грудному вскармливанию.она у нас спец.
Аня не расскажет,как сделать,чтоб молоко пропало)))))она по другую сторону баррикад))))
конечно я понимаю -надо образумливать неопытных мамочек что бросать рано и все такое -но если человек созрел бросать -тут непомочь ему я считаю кощунством.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор АННАМАМА Пт 7 Окт 2011 - 8:56

Кудряшка пишет:тут непомочь ему я считаю кощунством.
прям страшными словами бросаешься kavirk да мне-то че)))))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Гость Пт 7 Окт 2011 - 9:29

Какой-то 17 век прямо,перевязывать.Давно уже есть препараты специальные-выпил таблетку и молоко исчезло насовсем.Никаких проблем.Зато мастита точно не будет и форма груди не так пострадает.Спросите у своего гинеколога про них.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Кудряшка Пт 7 Окт 2011 - 9:54

АННАМАМА пишет:
Кудряшка пишет:тут непомочь ему я считаю кощунством.
прям страшными словами бросаешься kavirk да мне-то че)))))
да нет -я просто знаю что Анна всем помогает советом и как лучше бросать кормить,и когда. hai
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Кудряшка Пт 7 Окт 2011 - 9:54

Kиса пишет:Какой-то 17 век прямо,перевязывать.Давно уже есть препараты специальные-выпил таблетку и молоко исчезло насовсем.Никаких проблем.Зато мастита точно не будет и форма груди не так пострадает.Спросите у своего гинеколога про них.
я так и делала.просто и безболезненно.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Марина425 Пт 7 Окт 2011 - 10:26

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Сб 22 Ноя 2014 - 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Aleena Пт 7 Окт 2011 - 10:30

Кудряшка пишет:
Aleena пишет:А у меня наоборот проблема, я похудела и не нравлюсь себе в зеркале вообще, как скелетон)))) рёбра торчат.....хочу поправиться кг так на 7-8, вроде ем как слон, но всё равно худенькая....хотела пойти мышцы подкачать, так врач сказала, что пока незя физ.нагрузки, молоко может пропасть.....девочкииии, как поправиться????? как приобрести формочки округлые????
да ничего тебя не игнорят)0проято меня не было на форуме)))у меня такая же беда.родила -и стала весить еще меньше чем до беременности.42 кг с ростом 165 см.что я тока не делала -и ела как бегемот и для двоих и за двоих.и питание сбалансировала.и полезное все и вкусное и все все. и на ночь ела и ночью)))ни капельки не поправилась.НО -когда сыну исполнилось 2 года.он становился более самостоятельным стал спокойно спать по ночам.у меня стало огромное количество свободного времени -сын днем долго спал,сам игрался,я не носила его на руках.в общем так ленно было .потом в 2,5 сына отдала в сад.и была полгода домааа (не могла найти работу) -вот тут -то и догнали меня целых 5 кг!!!!!!!!!!!!!!я обалдела.потом еще на диету села -т.к.было дело к лету и вид меня с таким животом в купальнике приводил меня в ужас.живот вроде спал и с ним 2 кг -но я все равно довольна моей прибавкой в 3 кг!!!!размеренная жизнь без напрягов,без таскания ребенка на руках,без бессонных ночей))

ок sps
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Аномалия Пт 7 Окт 2011 - 10:48

Про таблетки лучше спросить врача. Я могу рассказать, как завершить ГВ плавно с минимальным риском для здоровья мамы и малыша. Плавное отлучение всегда лучше всех супер-пупер чудо-таблеток.
В бассейн ходить можно))) Только советую выбрать такой, где требуется минимальная медкомиссия для допуска к посещению бассейна.
Любые варианты фитнесса, если в умеренном режиме, не перетруждаясь - тоже можно)))
Крема и масла против растяжек выбирайте подходящие кормящим мамам, и пользуйтесь на здоровье и благо для красоты себя любимой.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Аномалия Пт 7 Окт 2011 - 11:11

Про похудение после родов для мам кормщих тема:
http://www.orenmama.ru/t6740-topic
Про грудь после родов и кормления:
http://www.orenmama.ru/t120-topic
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Аномалия Пт 7 Окт 2011 - 11:13

Перенесла тему в соответсвующий раздел.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Екатерина-врач Чт 3 Ноя 2011 - 1:06

Девочки, подскажите средство после растяжек, которое можно использовать во время лактации.Всю беременность использовала крема, но за 3 недели до родов появились сильные растяжки.
Екатерина-врач
Екатерина-врач
новичок

оренбург. чкалова
Настроение : оптимистичное
Сообщений : 4
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сынок 2 месяца


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Nyu-ta Чт 3 Ноя 2011 - 1:19

Екатерина-врач пишет:Девочки, подскажите средство после растяжек, которое можно использовать во время лактации.Всю беременность использовала крема, но за 3 недели до родов появились сильные растяжки.
это природа.если есть предрасположенность.то хоть обмажься....
а если все таки решили,то крема с витамином Е все советуют.
Я тоже ходила всю первую беременность ровненькая, а на 38 недели начали появляться растяжки внизу живота....со второй беременностью еще появились...сейчас почти не видно,но я то знаю,что они есть)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Марина425 Чт 3 Ноя 2011 - 10:30

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Сб 22 Ноя 2014 - 15:44), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Екатерина-врач Пт 4 Ноя 2011 - 23:27

Марина, просто растяжки после загара могут выделяться сильнее. я прочитала, что хорошо помогает оливковое масло, втирать его массажной перчаткой
Екатерина-врач
Екатерина-врач
новичок

оренбург. чкалова
Настроение : оптимистичное
Сообщений : 4
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сынок 2 месяца


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Ларина Ср 16 Ноя 2011 - 12:27

оживлю тему. после рождения первенца никаких отхождений от нормы в своем здоровье я не увидела. все удивлялись-все было отлично. но со вторым....прошел год буквально, а так все разнится. сначала жутко простыла, пошла гулять с сыном -продуло ухо, потом воспаление лимфоузла, болела недели две-ничем не лечилась, дмала и так пройдет....ну-ну, через неделю заболело сердце, болит уже две недели, дышать не могу, тут же начался цистит, а в окончание - воспаление почек. зрение вообще упало. на свалку меня что ли отнести? никогда ничем не болела, а тут....и ведь совершенно нет времени лечится, и оставить не с кем, да и кормить как?сегодня с утра не выдержала-расплакалась, всю ночь не спала - до левого бока не дотронешься, лежать больно-почки и сердце не позволяют. за молоко боюсь.....и ведь не старый организм то! и роды-не десятые, а всего вторые. жуть.
кто посоветует-уролога и взрослого кардиолога.все за плату, времени для очереди нет))спасибо
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор LadyFIT Ср 16 Ноя 2011 - 13:46

MonaLiza пишет:оживлю тему. после рождения первенца никаких отхождений от нормы в своем здоровье я не увидела. все удивлялись-все было отлично. но со вторым....прошел год буквально, а так все разнится. сначала жутко простыла, пошла гулять с сыном -продуло ухо, потом воспаление лимфоузла, болела недели две-ничем не лечилась, дмала и так пройдет....ну-ну, через неделю заболело сердце, болит уже две недели, дышать не могу, тут же начался цистит, а в окончание - воспаление почек. зрение вообще упало. на свалку меня что ли отнести? никогда ничем не болела, а тут....и ведь совершенно нет времени лечится, и оставить не с кем, да и кормить как?сегодня с утра не выдержала-расплакалась, всю ночь не спала - до левого бока не дотронешься, лежать больно-почки и сердце не позволяют. за молоко боюсь.....и ведь не старый организм то! и роды-не десятые, а всего вторые. жуть.
кто посоветует-уролога и взрослого кардиолога.все за плату, времени для очереди нет))спасибо

Я в таких случаях говорю - нужно встать с утра, улыбнуться себе, сказать, что здорова, что хорошо себя чувствуешь! И с такм настроением весь день! и не разрешать себе думать о болезях, как бы тяжело не было!! представить, что болезни это черные точки и мысленно их выдыхать из себя! Глубокий вдох - и выдохнули одну болезнь, потом еще одну, и так все проблемы! Главное настроиться на это и всерьез поверить! Все болезни идут от головы, значит там же м надо искать их лечения)) Мне всегда помогает)
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор fani Ср 16 Ноя 2011 - 14:17

я тоже прошла через проблемы со здоровьем после вторых родов. Вся хроника обострилась разом. Мне тоже помогли самовнушение и гимнастика.
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Аврора 84 Ср 16 Ноя 2011 - 19:42

Андямова Юлия пишет:
MonaLiza пишет:оживлю тему. после рождения первенца никаких отхождений от нормы в своем здоровье я не увидела. все удивлялись-все было отлично. но со вторым....прошел год буквально, а так все разнится. сначала жутко простыла, пошла гулять с сыном -продуло ухо, потом воспаление лимфоузла, болела недели две-ничем не лечилась, дмала и так пройдет....ну-ну, через неделю заболело сердце, болит уже две недели, дышать не могу, тут же начался цистит, а в окончание - воспаление почек. зрение вообще упало. на свалку меня что ли отнести? никогда ничем не болела, а тут....и ведь совершенно нет времени лечится, и оставить не с кем, да и кормить как?сегодня с утра не выдержала-расплакалась, всю ночь не спала - до левого бока не дотронешься, лежать больно-почки и сердце не позволяют. за молоко боюсь.....и ведь не старый организм то! и роды-не десятые, а всего вторые. жуть.
кто посоветует-уролога и взрослого кардиолога.все за плату, времени для очереди нет))спасибо

Я в таких случаях говорю - нужно встать с утра, улыбнуться себе, сказать, что здорова, что хорошо себя чувствуешь! И с такм настроением весь день! и не разрешать себе думать о болезях, как бы тяжело не было!! представить, что болезни это черные точки и мысленно их выдыхать из себя! Глубокий вдох - и выдохнули одну болезнь, потом еще одну, и так все проблемы! Главное настроиться на это и всерьез поверить! Все болезни идут от головы, значит там же м надо искать их лечения)) Мне всегда помогает)

ничего себе! сильный совет. когда почки болят - не то что встать и улыбнуться нереально, так еще и не все обезболивающие помогают! а когда к этому еще и цистит и сердце, да какое там самовнушение, вы о чем???
Татьяна, в клинику мужского здоровья сходите (ОКБ №2) на Орской...
правда, и там очереди, сейчас очереди - везде...Я сама в частную клинику хожу и там тоже иногда посидеть приходится, хотя все строго по записи...
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Ларина Ср 16 Ноя 2011 - 19:51

Андямова Юлия пишет:
MonaLiza пишет:оживлю тему. после рождения первенца никаких отхождений от нормы в своем здоровье я не увидела. все удивлялись-все было отлично. но со вторым....прошел год буквально, а так все разнится. сначала жутко простыла, пошла гулять с сыном -продуло ухо, потом воспаление лимфоузла, болела недели две-ничем не лечилась, дмала и так пройдет....ну-ну, через неделю заболело сердце, болит уже две недели, дышать не могу, тут же начался цистит, а в окончание - воспаление почек. зрение вообще упало. на свалку меня что ли отнести? никогда ничем не болела, а тут....и ведь совершенно нет времени лечится, и оставить не с кем, да и кормить как?сегодня с утра не выдержала-расплакалась, всю ночь не спала - до левого бока не дотронешься, лежать больно-почки и сердце не позволяют. за молоко боюсь.....и ведь не старый организм то! и роды-не десятые, а всего вторые. жуть.
кто посоветует-уролога и взрослого кардиолога.все за плату, времени для очереди нет))спасибо

Я в таких случаях говорю - нужно встать с утра, улыбнуться себе, сказать, что здорова, что хорошо себя чувствуешь! И с такм настроением весь день! и не разрешать себе думать о болезях, как бы тяжело не было!! представить, что болезни это черные точки и мысленно их выдыхать из себя! Глубокий вдох - и выдохнули одну болезнь, потом еще одну, и так все проблемы! Главное настроиться на это и всерьез поверить! Все болезни идут от головы, значит там же м надо искать их лечения)) Мне всегда помогает)

блин я раньше всегда так делала.если бы это просто сопли были.....лечится то чем, когда кормишь?вот зараза и осела на все что можно. я три года ни разу не болела ни гриппом. ни простудой. организм решил наверное взять тайм аут.
сдала анализ. моча жуткая, кровь, да и узи почек такой кошмар показал. в общем девочки, берегите себя после родов!!!!!!чтоб нее дай Бог не продуло!страшные вещи начинаются)))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье?? - Страница 2 Empty Re: Мамочка после рождения. Как восстановить свое тело и здоровье??

Сообщение автор Ларина Ср 16 Ноя 2011 - 19:53

на кобозева ко мне отнеслись внимательно, в консульт. центре детском. быстренько за ручку провели по всем кабинетам и с лялькой посидели)))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения