Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лазерная коррекция зрения

+15
Bliss
Ясное Солнышко
Tifany
Мозаика
Варежка
Tanya
Велена
Горячая Линия МНТК
luydmilka
Феникс
mamawka_v_kedax
Айрини
Женя
Натусечка
Лиса Алисса
Участников: 19

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Лазерная коррекция зрения - Страница 2 Empty Лазерная коррекция зрения

Сообщение автор Лиса Алисса Пн 12 Сен 2011 - 10:20

Первое сообщение в теме :

У меня миопия средней степени(а если по-русски близорукость. Надоели мне очки и линзы, задумалась о лазерной коррекции зрения в нашем филиале МНТК. Очень нужны отзывы! Может кто-то из форумчан прибегал к данной процедуре или кто-то из ваших родных и знакомых? И кто-нибудь знает сколько это стоит?
Лиса Алисса
Лиса Алисса
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : люблю и любима
Сообщений : 141
Возраст : 36
Настоящее имя : Александра
Детки: : сынулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Лазерная коррекция зрения - Страница 2 Empty Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение автор Ясное Солнышко Сб 18 Фев 2012 - 11:18

Bliss пишет:Это медицинский факт, к старости те у кого была близорукость снимают очки. Т.к. нормальное зрение садится на 3 единицы, у близоруких оно выравнивается на 1,0. Может не очень понятно выражаюсь, просто мышцы ослабевают и т.д. Проверено на многих.
Оо, спасибо. Теперь поищу в интернете, была бы рада. У меня тоже небольшая близорукость на одном глазу. Мне в МНТК объяснили, что с каждым годом будет только хуже (у меня по крайней мере). Т.к. мышцы глаза не полностью напрягаются, постепенно ослабевают, соответственно, зрение так и будет снижаться. Через много лет близорукий глаз всё меньше станет участвовать в процессе зрения, возможно будет косить. Ну это если не лечить, конечно :-)
Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Сообщений : 194
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Вернуться к началу Перейти вниз

Лазерная коррекция зрения - Страница 2 Empty Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение автор Bliss Сб 18 Фев 2012 - 14:53

Ясное Солнышко пишет:
Bliss пишет:Это медицинский факт, к старости те у кого была близорукость снимают очки. Т.к. нормальное зрение садится на 3 единицы, у близоруких оно выравнивается на 1,0. Может не очень понятно выражаюсь, просто мышцы ослабевают и т.д. Проверено на многих.
Оо, спасибо. Теперь поищу в интернете, была бы рада. У меня тоже небольшая близорукость на одном глазу. Мне в МНТК объяснили, что с каждым годом будет только хуже (у меня по крайней мере). Т.к. мышцы глаза не полностью напрягаются, постепенно ослабевают, соответственно, зрение так и будет снижаться. Через много лет близорукий глаз всё меньше станет участвовать в процессе зрения, возможно будет косить. Ну это если не лечить, конечно :-)
Но если у Вас быстро ухудшается зрение, то Вам надо лечиться сейчас. Это скажем так для стабильных. После 40 лет начинается.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лазерная коррекция зрения - Страница 2 Empty Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение автор Ясное Солнышко Сб 18 Фев 2012 - 18:27

Оо, Вы медработник?
Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Сообщений : 194
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Вернуться к началу Перейти вниз

Лазерная коррекция зрения - Страница 2 Empty Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение автор Bliss Вс 19 Фев 2012 - 10:49

Ясное Солнышко пишет:Оо, Вы медработник?
Вообще да, но не офтальмолог, просто хорошо запомнила этот факт с времен учебы.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лазерная коррекция зрения - Страница 2 Empty Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение автор fikyriys Пн 2 Июн 2014 - 22:41

Девочки, кто делал лазерную коррекцию зрения расскажите как у Вас прошла операция, и как было после операции. Лежали в стационаре? Как себя чувствовали? Решила сделать, прошла диагностику. Врач уверяет, что дня 2 я должна буду полежать у них. Но ребенок маленький, оставлять на долго его не хочется.
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лазерная коррекция зрения - Страница 2 Empty Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение автор Барабулька Вт 3 Июн 2014 - 10:47

fikyriys пишет:Девочки, кто делал лазерную коррекцию зрения расскажите как у Вас прошла операция, и как было после операции. Лежали в стационаре?  Как себя чувствовали? Решила сделать, прошла диагностику. Врач уверяет, что дня 2 я должна буду полежать у них. Но ребенок маленький, оставлять на долго его не хочется.
Где собираетесь делать?  в МНТК? Меня оттуда через 2 часа отпустили (и всю оперируемую группу тоже). Ребенка грудью, надеюсь, уже не комите? Если кормите, то не надо операцию пока. Это противопоказание.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лазерная коррекция зрения - Страница 2 Empty Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение автор fikyriys Вт 3 Июн 2014 - 12:48

Да, в МНТК буду делать. Ребенка уже полгода грудью не кормлю. Я там не хочу оставаться, но врач меня уверяет, что аж 2 дня лучше у них понаблюдаться. Вам надевали мягкую линзу? Через сколько ее сняли? Глаза не болели? Как на солнечный свет реагировали глаза?
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лазерная коррекция зрения - Страница 2 Empty Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение автор Кудряшка Вт 3 Июн 2014 - 13:09

Как же я боюсь делать...врач сказала зимой надо делать...очень боюсь...ждала 18 лет всю жизнь что бы сделать операцию.потом врач сказала давай еще 2 годика подождем что бы навреняка глаз больше не рос.потом денег не было.потом замуж вышла родила тоже не до этого...а потом резко стала бояться операции
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Лазерная коррекция зрения - Страница 2 Empty Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение автор fikyriys Вт 3 Июн 2014 - 13:22

Кудряшка пишет:Как же я боюсь делать...врач сказала зимой надо делать...очень боюсь...ждала 18 лет всю жизнь что бы сделать операцию.потом врач сказала давай еще 2 годика подождем что бы навреняка глаз больше не рос.потом денег не было.потом замуж вышла родила тоже не до этого...а потом резко стала бояться операции
Я тоже боюсь. Но желание все видеть без очков сильнее страха))) Я решила делать пока в декрете сижу. Мне когда диагностику зрения делали, надевали на глазное яблоко линзу чтоб роговицу посмотреть, перед этим что-то закапала, скорее всего анастезию, я ничего не чувствовала практически, больно вообще не было, но не приятно это было. Врач сказал что на подобии ощущения будут при операции. Сейчас не не так боюсь делать. Боюсь, как после себя чувствовать буду....осложнений боюсь...
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лазерная коррекция зрения - Страница 2 Empty Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 3 Июн 2014 - 13:31

У меня папе там месяц назад меняли хрусталик. Ничего не больно говорит. Два с половиной дня пробыл у них. Зато теперь 100 % зрение все видит даже не привычно.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лазерная коррекция зрения - Страница 2 Empty Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение автор Барабулька Вт 3 Июн 2014 - 17:36

fikyriys пишет:Да, в МНТК буду делать. Ребенка уже полгода грудью не кормлю. Я там не хочу оставаться, но врач меня уверяет, что аж 2 дня лучше у них понаблюдаться. Вам надевали мягкую линзу? Через сколько ее сняли? Глаза не болели? Как на солнечный свет реагировали глаза?
Вас кто ведет, какой врач? Меня вела и оперировала Пог*одина Е.Г. (заведущая была, сейчас не знаю). У вас какая операция планируется? ЛЭСИК?  Мне не одевали линзу мягкую. Сделали операцию, посидела в коридоре, посмотрели меня через пару часов, одела солнечные очки (летом делала операцию, без них далеко не уйдешь посое операции, и сопровождающий нужен). На вопрос, что и когда можно делать, смотреть телевизор, например, врач ответила: "ну сегодня в тренажерный щал не ходите, остальное все можно")))
Телевизор на след.день немного смотрела. На работу через 10 дней вышла. Глаза с ощущением "песка" дня 3-4 были. С каждым днем зрение становилось лучше, как-то чётче даже. А вообще почти сразу после операции на другом конце коридора табличку на кабинете прочитала, котопую и в очках не увидела бы))) но прсле операции зрение какими-то вспышками проявлялось, нормализовалось позднее, через пару дней.
Подробности не помню уже, помню только, что были бешеные ощущения "зрения", уже и не расскажешь,  6 лет прошло...
Было больно во время операции. Но рожать больнее)
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лазерная коррекция зрения - Страница 2 Empty Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение автор fikyriys Вт 3 Июн 2014 - 19:33

У меня записаны данные врача, не хочу искать) Мне будут делать ФРК, т. к. роговица тонкая, Ласик делать нельзя. При ФРК дольше идет заживление и восстановление зрения. Еще и линзу примерно на неделю надевают. Про очки затемненные мне сказали, что обязательно нужны.
После родов уже ничего не страшно)))
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лазерная коррекция зрения - Страница 2 Empty Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение автор Барабулька Вт 3 Июн 2014 - 20:56

Так, значит, операции у нас разные. На меня тогда не ориентируйтесь. Следуйте советам врача, говорят, 2 дня лежать, значит, так надо.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лазерная коррекция зрения - Страница 2 Empty Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение автор fikyriys Вт 3 Июн 2014 - 22:25

Барабулька пишет:Так, значит, операции у нас разные. На меня тогда не ориентируйтесь. Следуйте советам врача, говорят, 2 дня лежать, значит, так надо.
спасибо)
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения