Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Заявить Отвод мирового судьи

Участников: 2

Перейти вниз

Заявить Отвод мирового судьи  Empty Заявить Отвод мирового судьи

Сообщение автор Николь Ср 31 Авг 2011 - 13:35

Здравствуйте! Возникла проблема в суде, я хочу заявть отвод судьи по причине явного близкого знакомства судьи и адвоката ответчика.
Ситуация с ДТП. Результат - решение суда о лишении прав второго водителя. Далее сул со стаховой, и выплала максимально возможных денсредств с учетом износа. Остаточную стоимость ремонта по ГК решили истребовать с виновника ДТП.
Проходила предварительная беседа. Я присутсвовала на ней, так, для "красоты". И сразу поняла, что, что-то идет не так. Судья настаимвает что надо продолжать суды со страховой, забирать заявление и пр. Когда муж доходсчиво объяснил хаконность своих требований, судья перешел к тому, что мы улучшали автомобиль деталями. Но! Есть заключение судебно стоимостной экспертизы, что ремонт был сдела правильно. В общем я замечаю что после каждого вопроса судья (мужчина) смотрит на адвоката (девушка) улыбается и облизывает губы. И только потом смотрит на мужа. Т.о. человеку важно в первую очередь как отреагирует адвокат, а во вторую как отреагирует отвечающий на вопрос. После длительных таких улыбок и взглядов. Я не выдержала и громко четко сказала: Вы знакомы и даже близко. Надо было видеть лицо девушки, как будто ее поямали. Она стала моргать, покраснела. Это сто процентов - ДА! Когда наш ответчик заявил, что у него нет денег возместить разницу, муж сказал, что зато у него есть деньги на адвоката. Адвокат крикнула: У него есть право защищать свои интересы от ТАКИХ КАК ВЫ! Я сказала: А у ребенка который получил психиолгическую травму, есть право быть защищенным от такого как ВЫ? В итоге выгнали МЕНЯ! У нее не было ни одного документа на момент присутствия беседы, ни доверенности, ни чего-то такого она меня справоцировала! А судье без меня явно стало легче. Дело не только в личных моих ощущениях. Я много раз принимала участия в судебных заседаниях и впервые столкнулась с таким откровенным цирком и наглостью по отношению к людям, которые действительно пострадали. Когда ответчик выходи он впервые извинился передо мной, на что адвокат сказала, дословно: "Че вы перед ней извиняетесь. Кто она такая?"
В итоге, я понимаю, что все это эмоции и тд. Но я не хочу чтобы дело вел судья, который в личных отношениях с адвокатом. Какие у меня могут быть законные основания об отводе судьи? Как к этому подготовиться? Какой контролирующий орган деятельности судей?

Заранее, благодарю за ответ, еще раз прошу прошения за эмоции.
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

Заявить Отвод мирового судьи  Empty Re: Заявить Отвод мирового судьи

Сообщение автор СЕА Ср 31 Авг 2011 - 15:20

Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

Только дело в том что по ГПК вопрос об отводе решает сам судья, сами понимаете в какую пользу. Можете пойти с жалобой к председателю суда. Квалификационная колегия судей как контролирующий орган не будет рассматривать жалобу основанную на ваших эмоциях так как никакого решения судья не выносил. Мой совет найти очень хорошего адвоката, издержки за счет ответчика, если полностью выиграете иск.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Заявить Отвод мирового судьи  Empty Re: Заявить Отвод мирового судьи

Сообщение автор Николь Ср 31 Авг 2011 - 15:45

Ясно, а для председателя суда аудиозапись где адвокат рассказывает о том, что она знает этого судью и умеет с ним работать будет являться осонванием? Какие нужны доказательства знакомства?
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

Заявить Отвод мирового судьи  Empty Re: Заявить Отвод мирового судьи

Сообщение автор СЕА Пт 2 Сен 2011 - 15:17

попрпобуйте - тут нет универсальных советов и вам надо доказывать предвзятость поскольку они вряд ли родственники. Опять же они знакомы потому что из одной среды, юридической. Вы поймите что все адвокаты каким то образом знакомы с судьями. Им за это деньги и платят. Почему Вы думаете что если сменят судью - у него не будет каких то отношений с адвокатом? Нынешний же и попросит...
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Заявить Отвод мирового судьи  Empty Re: Заявить Отвод мирового судьи

Сообщение автор Николь Пт 2 Сен 2011 - 17:41

Большое спасибо за консультацию. В общем-то я тоже предполагаю, что от смены судьи вряд ли что-то изменится. Просто удивляет чувство безнаказанности этих товарищей. Мне действительлно нужно все обдумать, без грамотного юриста, настроя и, конечно, знакомств тут не обойтись. А, может, нужно сразу настраиваться на кассацию и областной суд.
В любом случае, большое спасибо.
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

Заявить Отвод мирового судьи  Empty Re: Заявить Отвод мирового судьи

Сообщение автор СЕА Сб 3 Сен 2011 - 11:51

не за что. На кассацию в гражданских судах особо рассчитывать не стоит, это в арбитраже внимательно относятся к доводам апелляционных жалоб и часто отменяют решения первой инстанции. В кассации обычно поддерживают низшие суды и стороны там никто не слушает. Добивайте судью уверенной правовой позицией, просите все заносить в протокол, ознакамливайтесь с протоколами заседаний, пишите замечания если не согласны.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения