Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

+37
Domino
Забияка
Phoenix
Little Bee
Настена
Марияж
kalanta
МУСЯ
ГолубоглаЗАЯ
Mascara
О-ля-ля
Я_н_а
Анна
Дэрк
olga1987
Filena
Kira87
Аномалия
mama-natasha
юля1986
ЕленаНовая
Крошка
Лучшая мама!
Радистка КЭТ
Пузик
Neonchic
Форэлька
Kasana
АННАМАМА
Дина
Кудряшка
Xomytka
Варежка
наталинка
Sole
Татьяна С
Француженка***
Участников: 41

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 8 Empty Re: Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор Француженка*** Пн 8 Авг 2011 - 15:02

Первое сообщение в теме :

Девчонки, на 1 миллион ипотеки платить приблизительно 10-11 тыс в месяц. Может проще ипотеку рассмотреть. Мне кажется платить за сове лучше, чем отдавать кому-то свои кровные. Размег съема жилья сейчас от 8 тыс (за 7 найти тяжело уже, подруге искали).
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз


Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 8 Empty Re: Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор Аксиома Ср 10 Авг 2011 - 17:38

Phoenix пишет:7тыс или 17 - дело скорее в способах начисления процентов.
В руси делят проценты на всех годы сразу и платишь все время одинаковую сумму. Когда платишь на остаток суммы проценты, как в сбере, то первоначальная сумма ошарашивает, но, постепенно, она уменьшается. Мы к концу срока нашей ипотеки в сбере будем платить 2800. Если есть переплата какая то, то можно гасить одни проценты, без погашения основного долга (он оплачен авансом и не в счет процентов, а в счет основного долга). В некоторых банках пока не выплатишь проценты все, основной долг не погашается. Из за этого мы выбрали сбербанк.
Меньше месяца назад заходила в сбер на комсомольской - говорят у них только ипотека с ежемесячными равными платежами. Ту, про которую вы пишете - нет такого варианта. Видимо раньше предлагали, а счас отменили.

Тема в ипотечную превратилась :) В соседней темке прочитала про втб 24 - зашла к ним на сайт и очень удивилась. У них стоолько вариантов. Есть даже такой - где не нужны справки о доходах - только паспорт и водительское (пенсионное), если первоначальный взнос больше 50%. И материнский они как первоначальный взнос учитывает по отдельной программе.
Я бы конечно предпочла платить за свою квартиру - пусть дороже чем снимаем квартиру, но за свое. Но так как планку снижать не хочется, а живем счас в трешке, то подумываем о варианте - продолжать снимать то, что нравится, и сдавать ипотечную - но грят на это многие банки не согласны.
avatar
Аксиома
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 140
Возраст : 42
Настоящее имя : Галина
Детки: : 2 сыночка, в планах - лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 8 Empty Re: Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор МУСЯ Ср 10 Авг 2011 - 17:44

[quote="Sole"]Муся, где вы нашли такую дешевую ипотеку? Поделитесь, пожалуйста. Тоже такую хочу

Брали ипотеку через ОИЖК, по 6%, по программе для бюджетников
МУСЯ
МУСЯ
Активничаю

Оренбург, Звездный
Сообщений : 240
Возраст : 42
Настоящее имя : *******
Детки: : Вовочка, 4.06.2011.

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 8 Empty Re: Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор МУСЯ Ср 10 Авг 2011 - 17:55

Анастасия, у нас с вами наверное один дом? Салмышская 67/2?

Да, программа эта закончилась, мы были чуть ли не последними)))но говорят вроде что будут еще эту программу открывать...надо узнавать...
МУСЯ
МУСЯ
Активничаю

Оренбург, Звездный
Сообщений : 240
Возраст : 42
Настоящее имя : *******
Детки: : Вовочка, 4.06.2011.

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 8 Empty Re: Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор Little Bee Ср 10 Авг 2011 - 18:19

МУСЯ пишет:Анастасия, у нас с вами наверное один дом? Салмышская 67/2?

Да, программа эта закончилась, мы были чуть ли не последними)))но говорят вроде что будут еще эту программу открывать...надо узнавать...

да)))) соседи))) в каком подъезде живете?
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 8 Empty Re: Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор МУСЯ Ср 10 Авг 2011 - 18:23

В первом...
МУСЯ
МУСЯ
Активничаю

Оренбург, Звездный
Сообщений : 240
Возраст : 42
Настоящее имя : *******
Детки: : Вовочка, 4.06.2011.

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 8 Empty Re: Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор veSta90 Ср 10 Авг 2011 - 19:52

Для нас тоже недавно стоял вопрос, снимать или покупать, в итоге получилось, что снимать((
отсутствие "белой зарплаты" привело к тому, что обратились к риэлторам, обещающим "помощь в ипотеке". Чтобы взять ипотеку в Сбере или в Руси нужно 130 тыс., в банках типа ак-барс 50. Плюс первоначальный взнос - опять же кредит, даже 10%- в итоге получается кошмар какой-то, а если учесть, что далее нужно платить квартплату и прочее....выбор очевиден(((((((((((((((((((((((((
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 8 Empty Re: Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор Phoenix Ср 10 Авг 2011 - 19:57

Аксиома, значит ипотечные программы у сбера поменялись, в банках постоянно что то меняется...Почти 3 года назад для нас в сбере был самый выгодный вариант, как раз под кризис мы попали со всеми условиями

А с ВТБ будьте внимательны, как и в любом другом банке. Очень интересные подробности всплывают именно при оформлении кредита (сужу по кредитной карте). На сайте минимум информации обычно - без интимных подробностей ))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 8 Empty Re: Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор Анча Ср 10 Авг 2011 - 20:31

Девочки про ОИЖК, сегодня были там, все хорошо рассказали, смысл один, чем больше первон взнос , тем меньше и платеж и проценты.А про 6% программу, сначала сказали, что она закончилась в 2010г, когда я сделала странное выражение лица и переспросила точно??У меня знакомая в феврале тут взяла 1комн квартиру быстро сказали, что 1 комн нет а остались токо 3-ки, где перв взнос 1400.Я так поняла, что эта программа действует, но токо для самых избранных!!!!А пока мне условия больше всего в сбере понравились, и для бюджетников есть свои программы, и сейчас до 30 сент у них акция , ипотека под 8%!но там перв взнос 30%.
Анча
Анча
Осваиваюсь

каргала
Сообщений : 26
Возраст : 43
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Артем 05.05.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 8 Empty Re: Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор Пузик Ср 10 Авг 2011 - 20:38

Я_н_а пишет:Я спрашивала по программу банка, о государственной я молчу, мы ни по площади, ни по доходу не пройдем там. Блин, переофомить чтоли квартиру на маму, чтобы льготную ипотеку получить. Надо в сам банк позвонить будет, все уточнить.
Сегодня звонила в Русь, программа под 6% была до 2010г. Новую вот-вот планируют запустить. Пока ничего не известно, какие льготные категории будут, под какой процент. Сказали звонить в конце августа.
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 8 Empty Re: Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор Пузик Ср 10 Авг 2011 - 20:46

Анча пишет:Девочки про ОИЖК, сегодня были там, все хорошо рассказали, смысл один, чем больше первон взнос , тем меньше и платеж и проценты.А про 6% программу, сначала сказали, что она закончилась в 2010г, когда я сделала странное выражение лица и переспросила точно??У меня знакомая в феврале тут взяла 1комн квартиру быстро сказали, что 1 комн нет а остались токо 3-ки, где перв взнос 1400.Я так поняла, что эта программа действует, но токо для самых избранных!!!!А пока мне условия больше всего в сбере понравились, и для бюджетников есть свои программы, и сейчас до 30 сент у них акция , ипотека под 8%!но там перв взнос 30%.
Вот так у нас все в России и делается для избранных, меня это просто рев. Надо как-то разузнать...
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос. Снимать или Покупать? - Страница 8 Empty Re: Квартирный вопрос. Снимать или Покупать?

Сообщение автор Дэрк Ср 10 Авг 2011 - 22:51

Phoenix
У нас вышли и проценты и комиссия чуть меньше чем по сайту. Но смотреть везде надо. Я вот в обязательно порядке убедилась, что расчет ставки при изменении ставки рефинансирования четко прописан без возможности что-то приписать.

Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения