Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение детских садов Оренбургской области.

+246
Ольга
Galja
Зарница
Marisha56
Шушик
Волчица
kroha_Nyuta
Снежинка81
Кувшинка
Anneta
sonata1983
Юлия 87
Жуковка
Mari orange
Elena86
Ika-ika
Екатерина Игоревна
Eklektio_mars
Алиса Селезнёва
Positivchik
Ксю2015
Дина86
Настасья
Лилия
Колибри56
Zarinul'ka
Gellann
Ноябринка
LoLa2024
Ксюнечка
МамуляДимули
Шоколадочка
VER@CHK@
Кисулька
лесёна
Andrelovich
Стефания
Laguna777
budu mamoy
мечтающая
mamina-dochurka
Sirenia
Зеленый квазизябрик
Lady_in_dreams
shema
Ромаша
nata-ya
Ворсинка
Уралочка
МамаМишки
нататуся
Мамунька
мама малышки
ИринкаЯ
Мама сынишки
Т@тьян@
Юленька56
Иринка-мандаринка
kapustochka
Mommy
Плевать на сплетни
ZulyaN
angel666006
Эльвинка-малинка
nvert
МариМушка
Tato4ka
Dalliksa
Lara.minherz
Карина Владимировна
Juli-33
Ладушка
Lenka84
Тома
Мандаришка
Натус
Anna_24
Анютины глазки
Xomytka
Ануша
oksi
katarios.ie
начинка
Кошка у окошка
жу жу
Казявка
alexxxxa
Аксинья
Багира
Зарина87
ismcomp
rezida
Аннушка77
Цветочек77
Мама Матвея
Детская библиотека
Milka
Ангелок
Хризантемка
Пузик
Юлиана
Канапелька
ОЛьХА
Olgazeleneeva
Julcheska
Юленька 89
Мария2111
Nyu-ta
Inuni
Виталег :)
Krendelki
Гугуф
le-russia
Anfisa
Елена-2110
Артин
Shketka
Janna
ОкрыленнаЯ
Молодая мама
Оксана74
Лесная белка
Ларина
Levesta
КсюшаК
Наташа-Ромаша
Мозаика
Элеонора
Anisia
Podarok
Кудряшка
olyalesik
Маринок
Верушка
iri
Marevo
льдинка
Волшебная мама
КсюМаг
Kasana
sveta2021@rambler.ru
Леночек
~ Инна-Я ~
Ирина23
Мамуууля ;)
ВалерияМ
МУСЯ
Нигина
Матрёшка
*Маруся*
snow
Павлин@
Яринка
Mystery
Nataly
Мама - Алла
Maggy
GlaMyrka
Persifonka
tataschik
Alteya
карамЭлька
Katerina11
Astalavista
tanyaria
Белочка
Vz
TASHA
katrin1981
podhvatova
naobed2011
мамо4ка
Avonuel
Липочка
Шанель
Bliss
мурлыка87
Варежка
ksenofontia
Anika
Динара
Белая и пушистая
чао
Янчик
Tsepa
Yulia
СёмА
Алёна56
Аника
Ксенияна
Несмеяна
Ленулечка-Мамулечка
Анелла
Солнечная грация
mawel
Аленок
Барышня
наталинка
SeXy KRoSHKa
Tifany
Николь
Мама Матюшки
Лиличка
Атл@нтид@
Джаконда
Нимфа
Алалайка
Тигра
ярило
Кэси
ТимКа
Ira28-03
МамаДарьи
Светлана77
СУРОК
Ночка
майя талалаева
Conscience
Motamora
LILIЯ
Мари
Кузя
YULECHK@
Семечка
ЕленаНовая
Анастасия
ксюхин
olga1010
Сладкая
юля1986
МаМаня
Свистулька
Таня-Танюша
holyillusion
Little Bee
Настена
Крошка
katy
Ромашка81
Форэлька
NataliP
Спиридонова
Ресничка
Елисея
Veronika_r56
Гианея
Участников: 250

Страница 26 из 50 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Гианея Вт 14 Июн 2011 - 11:41

Первое сообщение в теме :

предыдущие обсуждения здесь: http://www.orenmama.ru/t811-topic

Кто-нибудь водил ребенка в детский сад Бамбинки на Томилинской, он частный?
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Оксана74 Чт 16 Янв 2014 - 11:56

Девчат, не надо драматизировать раньше времени. Подойдет время и все разрешится.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 16 Янв 2014 - 12:13

жу жу пишет:Сегодня ходила в детский сад №17 он только в этом году открылся и мне сказали что детей 2012 года будут набирать только 2015 году и такая петрушка во всех садах в связи с принятием нового закона в сад только с 3 лет!А 2011 год они набрали и еще будут набирать !Какая то несправедливость, а на работу то всем выходить в 3 года !А моей в 2015 году в сентябре будет 3,5 года уже и куда нам деваться эти полгода пока я буду работать?
ну Вы можте с заведущей поговорить чтоб Вас раньше взяли, в три года, у меня так племянник, они весной кажется пошли в сад. Нужно идти и разговаривать я думаю, не должны отказать, так как есть уже 3 года.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор начинка Чт 16 Янв 2014 - 13:30

Девочки подскажите пож-та реально ли поменять детский сад в пределах одного округа и как это сделать?Необходимо идти в отдел образования или как?
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор katarios.ie Чт 16 Янв 2014 - 14:39

Кошка у окошка пишет:
жу жу пишет:Сегодня ходила в детский сад №17 он только в этом году открылся и мне сказали что детей 2012 года будут набирать только 2015 году и такая петрушка во всех садах в связи с принятием нового закона в сад только с 3 лет!А 2011 год они набрали и еще будут набирать !Какая то несправедливость, а на работу то всем выходить в 3 года !А моей в 2015 году в сентябре будет 3,5 года уже и куда нам деваться эти полгода пока я буду работать?
ну Вы можте с заведущей поговорить чтоб Вас раньше взяли, в три года, у меня так племянник, они весной кажется пошли в сад.  Нужно идти и разговаривать я думаю, не должны отказать, так как есть уже 3 года.
Так зачисление в сад идет весной, в начале мая
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Хризантемка Чт 16 Янв 2014 - 14:54

katarios.ie пишет:
Кошка у окошка пишет:
жу жу пишет:Сегодня ходила в детский сад №17 он только в этом году открылся и мне сказали что детей 2012 года будут набирать только 2015 году и такая петрушка во всех садах в связи с принятием нового закона в сад только с 3 лет!А 2011 год они набрали и еще будут набирать !Какая то несправедливость, а на работу то всем выходить в 3 года !А моей в 2015 году в сентябре будет 3,5 года уже и куда нам деваться эти полгода пока я буду работать?
ну Вы можте с заведущей поговорить чтоб Вас раньше взяли, в три года, у меня так племянник, они весной кажется пошли в сад.  Нужно идти и разговаривать я думаю, не должны отказать, так как есть уже 3 года.
Так зачисление в сад идет весной, в начале мая
в том году группы в августе формировались в 15ых числах
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Анютины глазки Чт 16 Янв 2014 - 15:15

Вот у нас 3 года в марте! Стояли мы в 199 (Степной). В 2014 году взяли только трехлеток, но мы попали в ремонтирующийся сад 156 (не очень далеко). Там нам обещали открытие в конце декабря - нифига) Теперь говорят в марте, но в марте уже надо на работу((( Сейчас ходили в 199 - нифига, мест нет!!! Вот это проблема: куда бежать, что делать(((
Анютины глазки
Анютины глазки
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 723
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Мария, 11.03.2011
Варвара, 27.02.2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор oksi Чт 16 Янв 2014 - 18:20

Анютины глазки пишет:Вот у нас 3 года в марте! Стояли мы в 199 (Степной). В 2014 году взяли только трехлеток, но мы попали в ремонтирующийся сад 156 (не очень далеко). Там нам обещали открытие в конце декабря - нифига) Теперь говорят в марте, но в марте уже надо на работу((( Сейчас ходили в 199 - нифига, мест нет!!! Вот это проблема: куда бежать, что делать(((
та же история( 3 года будет в марте, а в отделе образования руками разводят - откуда место среди года возьмется? и это понятно, но с работой-то что делать(((
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор oksi Чт 16 Янв 2014 - 18:21

кстати, девочки, а сколько сейчас оплата за сад? а то были разговоры о повышении(
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор жу жу Чт 16 Янв 2014 - 18:21

Хризантемка пишет:
katarios.ie пишет:
Кошка у окошка пишет:
ну Вы можте с заведущей поговорить чтоб Вас раньше взяли, в три года, у меня так племянник, они весной кажется пошли в сад.  Нужно идти и разговаривать я думаю, не должны отказать, так как есть уже 3 года.
Так зачисление в сад идет весной, в начале мая
в том году группы в августе формировались в 15ых числах
Вот в том тодело что группа выпуститься у них в мае месяце и набирать будут только в июне , а на работу то уже надо будет выходить !И как тут быть?
жу жу
жу жу
Активничаю

Оренбург 18 микрн-н
Сообщений : 204
Возраст : 41
Настоящее имя : юлия
Детки: : Две лапочки - дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Shketka Чт 16 Янв 2014 - 18:34

oksi пишет:кстати, девочки, а сколько сейчас оплата за сад? а то были разговоры о повышении(
у нас с 850 до 1000 подняли.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Ануша Чт 16 Янв 2014 - 18:40

Сейчас вроде как во всех садах 1000, на собрании заведующая так говорила
Ануша
Ануша
Почётное звание!
Почётное звание!

Оренбург
Сообщений : 1269
Возраст : 38
Настоящее имя : Аня
Детки: : Алевтиночка 24.07.2008
Ксюшенька 30.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Xomytka Чт 16 Янв 2014 - 20:43

начинка пишет:Девочки подскажите пож-та реально ли поменять детский сад в пределах одного округа и как это сделать?Необходимо идти в отдел образования или как?
Я как раз в даный момент этим занимаюсь. В общем, младшего ребенка, который еще в сад не ходит, а пока еще стоит в очереди, переписали в другой, причем номер очереди сказали сохранится.
А по старшей дочке, которая в сад ходит, сказали, сначала подойти к заведующей сада, в который хотите переводиться, узнать у нее - есть  ли места в интересующей вас группе и примут ли вас там. А потом с положительным ответом идете в округ и они вас переписывают.
Насколько я поняла, чем старше ребенок, тем легче перевестись. Сложнее всего просто попасть в сад.
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Анютины глазки Вт 4 Мар 2014 - 14:33

Ищу мамочек деток, которые пошли в 156 детский сад)
Анютины глазки
Анютины глазки
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 723
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Мария, 11.03.2011
Варвара, 27.02.2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Anna_24 Вт 4 Мар 2014 - 15:23

Анютины глазки пишет:Ищу мамочек деток, которые пошли в 156 детский сад)

А давно его открыли? поделитесь пожалуйста как вам там? нравится? мы просто тоже хотим туда попасть, а то я в январе ходила узнать про 199...сказали, что мы очень далеко по очереди и этом году не попадем)
Anna_24
Anna_24
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 199
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Даниил Николаевич 28.12.2011;
Олег Николаевич 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Анютины глазки Вт 4 Мар 2014 - 16:09

В середине февраля, кажется! мы только 2 дня сходили - там "кухни" еще нет, детки только по 4 часа ходят. Первые впечатления - замечательные (чисто, красиво, все новое-современное). Вы 11 года рождения - обязательно должны попасть в 199!
Анютины глазки
Анютины глазки
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 723
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Мария, 11.03.2011
Варвара, 27.02.2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Bliss Вт 4 Мар 2014 - 16:28

oksi пишет:
Анютины глазки пишет:Вот у нас 3 года в марте! Стояли мы в 199 (Степной). В 2014 году взяли только трехлеток, но мы попали в ремонтирующийся сад 156 (не очень далеко). Там нам обещали открытие в конце декабря - нифига) Теперь говорят в марте, но в марте уже надо на работу((( Сейчас ходили в 199 - нифига, мест нет!!! Вот это проблема: куда бежать, что делать(((
та же история( 3 года будет в марте, а в отделе образования руками разводят - откуда место среди года возьмется? и это понятно, но с работой-то что делать(((
Вообще интересно, вот у нас на этой неделе взяли нового мальчика, ходит второй день. У нас группа смешанная, там взяли тех, кто с 2010 и остальных с 2011. Может это в саду решают. У нас группа официально очень большая, где-то 34 чел., но ходит не больше 25.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Anna_24 Вт 4 Мар 2014 - 16:33

Анютины глазки пишет:В середине февраля, кажется! мы только 2 дня сходили - там "кухни" еще нет, детки только по 4 часа ходят. Первые впечатления - замечательные (чисто, красиво, все новое-современное). Вы 11 года рождения - обязательно должны попасть в 199!

Я вот тоже так думала, а в отделе образования сказали, что вам ближе к лету будет предложен другой сад, так как в этот мы далеко по очереди. Я даже звонила главному специалисту по дошкольному образованию по нашему северному округу...она подтвердила, что не попадем. Вот поэтому чем ждать, когда что-то предложат, решили сами попробовать найти...мне почему-то 156 садик давно приглянулся. Спасибо за отзыв! Надо тоже сходить все разузнать)
Anna_24
Anna_24
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 199
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Даниил Николаевич 28.12.2011;
Олег Николаевич 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Анютины глазки Вт 4 Мар 2014 - 16:37

Конечно, нужно ходить. сами о себе не напомните - вас никто не позовет((( Про 156 могу сказать - в этом году, кажется, набора не будет, так как выпускаться-то никто не будет((( А если ходить, просить, "заплатить", подключить "хороших" знакомых - место найдется в какой-нибудь группе)))
Анютины глазки
Анютины глазки
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 723
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Мария, 11.03.2011
Варвара, 27.02.2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Натус Вт 4 Мар 2014 - 17:41

девочки, подскажите, плиз. В какой сад лучше пойти. Живем на Автомобилистов 2/2 (район Нового мира, ресторан Валенсия) краснею 
Натус
Натус
Активничаю

Оренбург, восточный
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Мишутка
16.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Мандаришка Вт 4 Мар 2014 - 17:52

Мама Матвея пишет:забыла написать,дет.сад № 176,у кого туда детки ходили или пойдут?
Тань, ну 176-ой детсад как раз по профилю с яслями. туда с года дети ходят)))  там как раз учат всему. а мы вот в августе, наверно, пойдем в обычный сад. без яслей...нам будет только 2.1...не знаю, возьмут или нет....с 3 лет ведь теперь все сады, которые без яслей...а мы идем в сад №170...жалко лялю отдавать так рано, а придется((((
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 50 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения