Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Автокресла

+117
Морька
Elina56
kapustochka
Юляша
Татиана ***
NataliP
Казявка
Кудряшка
Little Bee
Lenok
Мамзелька
marmeladka
ctoolga
Inuni
Татьяна С
Кувшинка
Док
Веселинка21
karapuzina
Колибри56
Олька86
Shketka
kroha_Nyuta
Ларина
Настёнa
Хризантемка
Адель
Гражданочка
Сладкая
Podarok
Natalia
Михаил
anyta984
Юлия 87
Юлек-лео
Ворсинка
Lakosta
Fyyf
Ulala
Верушка
nata-ya
Krendelki
Campanita
Лола
elena.t.
Avonuel
Шоколадочка
Тане4ка
Кошка у окошка
AnzhAnastasia
Nyu-ta
Vera0909
Варежка
Оксана74
audiga
Виталег :)
Артин
Bliss
ksenofontia
нататуся
katyu
Светлая
alexxxxa
КОШКА
Принцесса
Павлин@
mconer
карамЭлька
Azazel'
Ресничка
Я_н_а
Стервочка
просто Ры
Канапелька
Мари
OrenBaby
Dana
Стрекоза
Женя
Ёжик в тумане
taha
air243
Ангелочек
Клевер
Марунька
Карамелька
ИзюмИнка
Lion
Тёма
YK
Ануша
Phoenix
Зеленый квазизябрик
Психея
Марффуша
Нэта
Veika
SветлаNа
Ксюня
Tutta
Полечка
Евдокия
скорпион
Svetik
Аленок
Фисташка
Алалайка
Любимая
Angel
Анелла
Вареник
Lelik
Fly
ТимКа
КозероЖка
ТОЧКА
lilu
Участников: 121

Страница 14 из 50 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 32 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Автокресла

Сообщение автор ?????2 Вт 12 Май 2009 - 1:12

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта.
Продолжение ЗДЕСЬ.


Где можно купить детское автокресло, и на что следует обратить внимание при выборе автокресла?

Полезные сайты
http://www.avtodeti.ru/avtokreslo/chto_takoe_avtokreslo/
http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=1

Таблицы краш тестов
http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=2_9
avatar
?????2
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор audiga Пн 10 Сен 2012 - 15:56

я слышала, что именно благодаря креплениям iso fix (такие крепления есть у кресел немецких romer-лучшие кресла по краш-тестам), обеспечивают доп.безопасность, но эти крепления есть только у новых машин, это железные штыри в сидении, вот у нас в машине 2011 года они есть, а в 2009 нет...не зацикливайтесь на деньгах, безопасность важнее, ваш муж прав, лучше взять с изофикс и доп.упором либо в пол либо в потолок!!!
audiga
audiga
Мне интересно:)

прежний ник: лелека
Центральный, пух.фабрика
Сообщений : 408
Возраст : 37
Настоящее имя : АленКа=)))
Детки: : чудо дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Гость Пн 10 Сен 2012 - 16:04

лелека пишет:я слышала, что именно благодаря креплениям iso fix (такие крепления есть у кресел немецких romer-лучшие кресла по краш-тестам), обеспечивают доп.безопасность, но эти крепления есть только у новых машин, это железные штыри в сидении, вот у нас в машине 2011 года они есть, а в 2009 нет...не зацикливайтесь на деньгах, безопасность важнее, ваш муж прав, лучше взять с изофикс и доп.упором либо в пол либо в потолок!!!
думается мне, что машины с таким креплением появились вместе с креслами. Ну или кресла вместе с машинами. Другое дело, когда они появились в нашей стране.
Вот, нашла
История появления новой системы крепления ISOFIX уходит своими корнями в далекий 1980 год.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Мари Пн 10 Сен 2012 - 16:06

Памела Владимировна пишет:
Мари пишет:Девочки, вот такой вопрос: у нас на автокресле сломался замочек-карабин. Не застегивается и все (((( Жалко из-за такой мелочи выкидывать кресло. Никто не знает, где можно купить отдельно или замочек такой или весь ремень безопасности для детского автокресла?
Мари, а у вас какая часть сломалась? В которую верхние ремни вставляются? А открутить, разобрать нельзя? Может там просто пружинка соскочила?
Да, именно эта часть. Муж раскрывал, смотрел, сказал починить нельзя. Я не разбираюсь, даже не смотрела.
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Артин Пн 10 Сен 2012 - 16:07

Памела Владимировна пишет:
Артин пишет:извинюсь сразу, долго перечитывать всю тему (сон ребя ограничен). Вся соль вот в чем. Сыну 2 года, муж уперся с желанием автокресла с системой крепления isofix, а оно по цене мама дорогая... при этом в инете нашла статьи, где говорится об отсутствии смысла такого крепления для кресел 2 и 3 групп, т.е. основой будут все-равно ремни. Может у кого есть с такой системой кресло для деток постарше, какие отзывы?
Получается, что изофикс в креслах 2+ как бы для удобства. Просто держит кресло. А ребенка больше18кг все равно пристегивать штатным ремнем надо... Мой сейчас весит чуть больше 17кг.
Но вот в нашем нынешнем кресле, мне кажется, ребенка еще рано пристегивать штатным ремнем. Получается, что сверху он слишком высоко проходит, прям под горло ребенку.
Задумалась я.
Спасибо за инфу, Инна.
не за что. Я думаю не ребенка штатным ремнем пристегивать, а кресло крепить дополнительно. У кресла же свои ремни.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Гость Пн 10 Сен 2012 - 16:12

Артин пишет:
не за что. Я думаю не ребенка штатным ремнем пристегивать, а кресло крепить дополнительно. У кресла же свои ремни.
Нет, Инн, я прям про кресло почитала. Там написано, что с 18 кг штатным ремнем. На кресле сверху справа и слева специальные направляющие, туда ремень продевается, чтоб он был ниже.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Bliss Пн 10 Сен 2012 - 16:12

Мари пишет:
Памела Владимировна пишет:
Мари пишет:Девочки, вот такой вопрос: у нас на автокресле сломался замочек-карабин. Не застегивается и все (((( Жалко из-за такой мелочи выкидывать кресло. Никто не знает, где можно купить отдельно или замочек такой или весь ремень безопасности для детского автокресла?
Мари, а у вас какая часть сломалась? В которую верхние ремни вставляются? А открутить, разобрать нельзя? Может там просто пружинка соскочила?
Да, именно эта часть. Муж раскрывал, смотрел, сказал починить нельзя. Я не разбираюсь, даже не смотрела.
Слушайте, тогда эту часть нельзя купить, лично я нигде такие не видела.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Артин Пн 10 Сен 2012 - 16:13

лелека пишет:я слышала, что именно благодаря креплениям iso fix (такие крепления есть у кресел немецких romer-лучшие кресла по краш-тестам), обеспечивают доп.безопасность, но эти крепления есть только у новых машин, это железные штыри в сидении, вот у нас в машине 2011 года они есть, а в 2009 нет...не зацикливайтесь на деньгах, безопасность важнее, ваш муж прав, лучше взять с изофикс и доп.упором либо в пол либо в потолок!!!
Лелека, слышать эт всеж одно, а статьям я как-то больше доверяю. Для ребенка с уже бОльшим весом для снижения нагрузки на крепление!! придумываются ремни для якорного крепления к полу (если есть в авто). В общем пока я сделала для себя вывод, что дешевле и безопаснее для подросшего ребенка брать кресло с креплением штатными ремнями. А тратить 15000 за изофикс на 2 года как-то сверх бюджетно для декретницы после 1,5)))
Хочу послушать реальные отзывы, есть владельцы чудо девайса?
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Артин Пн 10 Сен 2012 - 16:17

Памела Владимировна пишет:
Артин пишет:
не за что. Я думаю не ребенка штатным ремнем пристегивать, а кресло крепить дополнительно. У кресла же свои ремни.
Нет, Инн, я прям про кресло почитала. Там написано, что с 18 кг штатным ремнем. На кресле сверху справа и слева специальные направляющие, туда ремень продевается, чтоб он был ниже.
спасибо. так глубоко не вчитывалась. в общем еще почитаю.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Ресничка Пн 10 Сен 2012 - 16:18

Мари пишет:Да, именно эта часть. Муж раскрывал, смотрел, сказал починить нельзя. Я не разбираюсь, даже не смотрела.
Может запросить у производителя? только дооолго канеш
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Автокресла - Страница 14 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Мари Пн 10 Сен 2012 - 16:20

Да мы бы уже согласны весь ремень поменять... только и его нигде в продаже найти не можем...
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Гость Пн 10 Сен 2012 - 16:35

Мари пишет:Да мы бы уже согласны весь ремень поменять... только и его нигде в продаже найти не можем...
Мари, как вариант купить дешевое б/у кресло ради ремня. Либо пристегивать штатным, если ваше кресло позволяет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Гость Пн 10 Сен 2012 - 18:06

Артин пишет:
Хочу послушать реальные отзывы, есть владельцы чудо девайса?
Хм...
Ну на самом деле мне кажется отзывы о девайсе тут будут весьма необъективными. ДУмаю мало кто понял насколько кресло в экстренных ситуациях безопасно. И лучше и не знать такого. Мы вот купили какое-то не дешевое кресло, ну сидит там дочка, ну вроде защита со всех сторон, выглядит внушительно. НО дочка у нас из верхних ремней освобождается. Ну она вообще изо всех ремней освобождается - проверяли. Испытывать насколько оно хорошо защищает в аварии конечно не хочется. ТАк что тут только краштесты могут что-то сказать, как мне кажется.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Артин Пн 10 Сен 2012 - 22:27

Маленький Ангел пишет:
Артин пишет:
Хочу послушать реальные отзывы, есть владельцы чудо девайса?
Хм...
Ну на самом деле мне кажется отзывы о девайсе тут будут весьма необъективными. ДУмаю мало кто понял насколько кресло в экстренных ситуациях безопасно. И лучше и не знать такого. Мы вот купили какое-то не дешевое кресло, ну сидит там дочка, ну вроде защита со всех сторон, выглядит внушительно. НО дочка у нас из верхних ремней освобождается. Ну она вообще изо всех ремней освобождается - проверяли. Испытывать насколько оно хорошо защищает в аварии конечно не хочется. ТАк что тут только краштесты могут что-то сказать, как мне кажется.
Анна, ну вы уж как-то больно извращенно воспринимаете вопрос. Краш-тесты и прочей информации я уже спасибо начиталась.Помимо испытания кресла аварийной ситуацией, у кресла есть масса интересующих меня параметров. Например: удобство установки - на сейчас ремневое крепление меня несколько напрягает поскольку часто кресло убирается, но видимо с этим надо смирится, есть ли такие кресла с наклонами, как оно по очистке, какой фирме люди отдали предпочтение, трансформируется ли в бустер и пр. Реальные недочеты или жирные плюсы, после которых я решусь на изофикс. Как-то так...
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Гость Пн 10 Сен 2012 - 22:51

А краснею не поняла Вас сразу.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Оксана74 Пн 10 Сен 2012 - 23:07

***http://www.****kidsroom.de/epages/Kidsroom.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/Kidsroom/Products/2000008888/SubProducts/2000008888-72664
У нас такое кресло, но я не водитель и сама не пристегиваю дочь, спросила у мужа какие претензии - говорит гремит. Если надо. - расс прошу поподробнее. Выбирал муж, по отзывам и краш-тестам. На лето купили чехол летний, пару раз дочь укачивало - сняли, постирали.

Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Артин Пн 10 Сен 2012 - 23:21

Оксана74 пишет:***http://www.****kidsroom.de/epages/Kidsroom.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/Kidsroom/Products/2000008888/SubProducts/2000008888-72664
У нас такое кресло, но я не водитель и сама не пристегиваю дочь, спросила у мужа какие претензии - говорит гремит. Если надо. - расс прошу поподробнее. Выбирал муж, по отзывам и краш-тестам. На лето купили чехол летний, пару раз дочь укачивало - сняли, постирали.

спасибо за отзыв. Мне хочется уже купить до постарше возраста, моргнуть глазом не успеешь как пролетят 2 года и надо будет другое.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Артин Пн 10 Сен 2012 - 23:22

Маленький Ангел пишет:А краснею не поняла Вас сразу.
ничо, бывает))) ок
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 11 Сен 2012 - 0:09

Мари - посмотрите карабинчик в отделах "все для охоты рыбалки туризма", такие бывают на рюкзаках и соответственно продаются дополнительно запасные. Если сфоткаете, какая именно часть полетела - посмотрю в своих запасах.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор КОШКА Вт 11 Сен 2012 - 7:10

лелека пишет:я слышала, что именно благодаря креплениям iso fix (такие крепления есть у кресел немецких romer-лучшие кресла по краш-тестам), обеспечивают доп.безопасность, но эти крепления есть только у новых машин, это железные штыри в сидении, вот у нас в машине 2011 года они есть, а в 2009 нет...не зацикливайтесь на деньгах, безопасность важнее, ваш муж прав, лучше взять с изофикс и доп.упором либо в пол либо в потолок!!!

автокресла romer и без креплений iso fix лучшие. Если конешно есть в машине крепление iso fix и деньги то купить кресло с iso fix. Ну а по большому счету хорошее кресло и без iso fix выполнит свое предназначение.

Я вот тоже поначалу загорелась купить кресло с iso fix, но у меня в машине нет таких креплений. Тоже хотела от 9 до 36кг, когда выбирала сыну было примерно 2,3 года, но пока доставили (заказывала из германии) подрос. Заказала кресло с от 15-36кг группа 2-3, так как сын не мелкий и вдруг пришлось в скором времени покупать другое (от 15кг) а ведь кресло не дешевое...
У нас вот такое http://www.kidsroom.de/epages/Kidsroom.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/Kidsroom/Products/2000001978/SubProducts/2000001978-72805 кресло, ребенку 2,9 весит примерно 17 кг. Посадили в кресло когда ему было 2,5 года, штатный ремень возле плечиков в спец креплении - не натирает. Подголовник удобный для сна, частенько засыпает в машине, есть у кресла "положение для сна". Подлокотники регулируются по ширине.
КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Сообщений : 564
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим Автокресла - Страница 14 A59a48d1df23
Артем Автокресла - Страница 14 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресла - Страница 14 Empty Re: Автокресла

Сообщение автор Артин Вт 11 Сен 2012 - 15:09

КОШКА пишет:
лелека пишет:я слышала, что именно благодаря креплениям iso fix (такие крепления есть у кресел немецких romer-лучшие кресла по краш-тестам), обеспечивают доп.безопасность, но эти крепления есть только у новых машин, это железные штыри в сидении, вот у нас в машине 2011 года они есть, а в 2009 нет...не зацикливайтесь на деньгах, безопасность важнее, ваш муж прав, лучше взять с изофикс и доп.упором либо в пол либо в потолок!!!

автокресла romer и без креплений iso fix лучшие. Если конешно есть в машине крепление iso fix и деньги то купить кресло с iso fix. Ну а по большому счету хорошее кресло и без iso fix выполнит свое предназначение.

Я вот тоже поначалу загорелась купить кресло с iso fix, но у меня в машине нет таких креплений. Тоже хотела от 9 до 36кг, когда выбирала сыну было примерно 2,3 года, но пока доставили (заказывала из германии) подрос. Заказала кресло с от 15-36кг группа 2-3, так как сын не мелкий и вдруг пришлось в скором времени покупать другое (от 15кг) а ведь кресло не дешевое...
У нас вот такое http://www.kidsroom.de/epages/Kidsroom.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/Kidsroom/Products/2000001978/SubProducts/2000001978-72805 кресло, ребенку 2,9 весит примерно 17 кг. Посадили в кресло когда ему было 2,5 года, штатный ремень возле плечиков в спец креплении - не натирает. Подголовник удобный для сна, частенько засыпает в машине, есть у кресла "положение для сна". Подлокотники регулируются по ширине.
спасибо большое за отзыв. Я так и осталась при своем мнении (подкрепленным также многочисленными прочтенными статьями)-об отсутствии смысла в изофикса в креслах группы выше 1, если только для четкой фиксации без люфтов кресла. В принципе муж уже тоже на этом пути, по сути ему просто жалко, что купили машину с такой возможностью тогда, когда сын уже вырос для таких кресел))).
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 50 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 32 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения