Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




поделитесь опытом о вводе прикорма

+17
Кошка у окошка
Тане4ка
Мишка
Юляша
Иринка-мандаринка
Ворсинка
Колибри56
Аномалия
ludasha23
Ленусик
МУСЯ
мурлыка87
businka056
Леночек
Чучука
Юленька 89
льдинка
Участников: 21

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 3 Empty поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор льдинка Пн 11 Июл 2011 - 23:23

Первое сообщение в теме :

поделитесь опытом что в какой последовательности и как быстро вводили из прикорма малышу.
примерно так: сначала брокколи, давали 2 недели, потом картошку неделю, потом пюре из брокколи и картошки и т.д. (это пример).
интересует очень последовательность и скорость, когда многокомпонентные начали вводить и продукты типа творога, мяса, кефира.
думаю не одной мне интересно будет.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз


поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 3 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 18 Фев 2014 - 10:41

Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:Картошку рано, тяжеловата она для первого прикорма!!! Манку тем более, Я начинала в 5,5 месяцев. Начинали с брокколи и цветной капусты, давала полложечки первый день, второй день опять полложечки и так неделю доводя до полной чайной ложки, ели только брокколи. Вторую неделю попробовали цветную капустку таким же макаром. Фрукты не давала. Знаю много случаев когда после сладких фруктов ребенок овощи есть не захотел.  Если не доверяете баночным, хотя и зря, то не берите бабушкино лукошко, а возьмите гербер, там все таки проверенные технологии. уже не одно поколение детей вырасло на банках, все слава богу живы. Просто банки сильно облегчают жизнь, особенно в пути или в гостях. Ну и разнообразят меню малыша. Чтож вы его одной картошкой да морковкой кормить будете? Ну да можно и замороженные овощи покупать и варить, но если уж банкам не доверяете то замороженным овощам тем более. А под снегом у нас ниче не растет. Тань, вроде пишите что читали в интернете, а если честно то фигню надовали уже ребенку и картошку и кашу и фрукты. Все сразу. Тут все таки последовательность должна быть.
А зачем так долго, Галь?
Я очковала что реакция будет. Начиталась страхов всяких. У нас просто при моем ГВ ребенка сыпало иногда когда я что-то ела.. Так что с предрасположенностью к аллергии я очень боялась. Вдруг не сразу вылезет.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 3 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Ворсинка Вт 18 Фев 2014 - 10:54

Кошка у окошка пишет:
Я очковала что реакция будет. Начиталась страхов всяких. У нас просто при моем ГВ ребенка сыпало иногда когда я что-то ела.. Так что с предрасположенностью к аллергии я очень боялась. Вдруг не сразу вылезет.
У меня знакомая консультировлась с одним из лучших аллергологов в Москве (фамилию не скажу, но если надо будет, уточню) под запись, вот выдержка из ее лекции
Очень важно!!! Аллергия проявляется от 20 сек.- до 30 минут после приема или соприкосновения с аллергеном!!! Не бывает никакого накапливающего эффекта, это все ерунда! Если у человека на что-то аллергия- то она СРАЗУ проявляется! Все остальное -псевдореакция! И совсем не аллергия! Сложнее немного рассчитать время с грудным вскармливанием, но однозначно в пределах 12 часов! То есть время от момента, когда мама что-то съела, до момента, когда у ребенка началась аллергия - не ольше 12 часов, но никак не три дня!!

Советовала читать по этой теме профессоров Боровик и Ревякину
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 3 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Оксана74 Вт 18 Фев 2014 - 11:02

Я тоже не верю в аллергию.
А. - это больше чем красные щечки или пупырышки, имхо.
И вот про введение одного продукта целую неделю...ну полложки первый день, парочку второй, а на третий сколько съест))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 3 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Ulala Вт 18 Фев 2014 - 11:10

У нас аллергия на говядину, как показали анализы, и проявлялась она так- в обед сьели вечером высыпало, думаю в течении дня надо смотреть на реакцию)
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 38
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 3 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 18 Фев 2014 - 11:49

у нас щас не понятно на что, ни с того не с сего красная попа и ляхи и шершвый весь.подавала зиртек-все прошло. У нас точно рыба. а теперь еще что-то. Надо анализ сдавать. У знакомых ребенок дуром пил молоко,начало сыпать, убрали из рациона и все прошло.Так что может быть и из-за переизбытка.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 3 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Ворсинка Вт 18 Фев 2014 - 11:55

Кошка у окошка пишет:у нас щас не понятно на что, ни с того не с сего красная попа и ляхи и шершвый весь.подавала зиртек-все прошло. У нас точно рыба. а теперь еще что-то. Надо анализ сдавать. У знакомых ребенок дуром пил молоко,начало сыпать, убрали из рациона и все прошло.Так что может быть и из-за переизбытка.
Большие количества могут спровоцировать, да
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 3 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Пузик Вт 18 Фев 2014 - 13:22

Мы начали свой прикорм с 6 месяцев. С овощей (как сказал наш участковый терапевт), первую неделю кабачки (замораживала свои, отваривала и через ситечко протирала), сначала с пол ложки, потом сколько съедал... потом цветная капуста пару дней, брокколи, морковка, один раз давала картошку, не ест. Смешивала и кабачки с морковкой, пробовали и баночное пюре, овощной салатик от ФН слопал за раз больше полбанки. Вот думаем каши вводит начинать...
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 3 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор serebro Вт 18 Фев 2014 - 15:54

Я начала с кабачка, но у ребенка были до введения прикорма проблемы с стулом, а после вообще тяжело стал какать, по совету Ани дала кашу гречневую, хотя она наоборот в отличии от кабачка вроде как крепит, а ситуация поменялась, то ли подрос, то ли кабачок не пошел. Потом постепенно разнообразие вносила овощами: цвет.капуста(кст от запаха мне плоховато, а деть уплетает за обе)))), тыква, брокколи, картофель, после того, как с овощами пошло, давала кукурузную кашу.С месяцев 9 стала давать индейку с овощами, сейчас на кролика перешли. А на полдник чередую фрукты:яблоко, груша, банан. В общем, как обычно, есть определенная схема ввода прикорма, но надо ориентироваться на ребенка.
serebro
serebro
Я Профи

прежний ник: duab
Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 853
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Константин Сергеевич, 30.03.2013г.

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 3 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Аномалия Вт 18 Фев 2014 - 18:20

Оксана74 пишет:
И вот про введение одного продукта целую неделю...ну полложки первый день, парочку второй, а на третий сколько съест))
ТОчно! Если всю неделю давать ребенку продукт, от которого его воротит, то потом он начнет от всего нос воротить. Сразу что-то не пошло, пару дней попробовали дать еще, и если не ест ни в какую - убрали на некоторое время еще, потом достали и дали попробовать снова пару дней подряд.
До возрастной нормы при условии, что ребзь ест с удовольствием, и нет проявлений аллергии, можно довести за 2-3 дня тоже, потому что даже самая любимая еда при поедании каждый день может тааааак надоесть, что не рад будешь ей совсем.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения