Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Замиокулькас

Участников: 4

Перейти вниз

Замиокулькас Empty Замиокулькас

Сообщение автор Джаконда Чт 21 Апр 2011 - 0:28

Замиокулькас 2683d63fe4f9

Меня интересует все)) начиная с того, какой нужен грунт для пересадки, размер горшка, полив, любит ли растение солнечную сторону, чем удобрять и т.д. Напишите пожалуйста все самое необходимое, что надо знать для ухода за этим растением.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Замиокулькас Empty Re: Замиокулькас

Сообщение автор Андрей Отвагин Пн 25 Апр 2011 - 18:00

.


Последний раз редактировалось: Андрей Отвагин (Пт 12 Авг 2011 - 16:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Андрей Отвагин
Андрей Отвагин
Консультант
Консультант

Смоленск
Сообщений : 66
Возраст : 49
Настоящее имя : Андрей
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Замиокулькас Empty Re: Замиокулькас

Сообщение автор ????? Сб 14 Май 2011 - 0:23

Андрей, у меня некоторое время назад (довольно давно, больше чем пол года назад) сломалась ветка у замиокулькаса. Я эту ветку поставила в воду. Вот сейчас, по прошествии столького времени внизу ветки появилось множество (очень много) маленьких корешков. Можно ли ветку уже высаживать в грунт. У взрослого растения в грунте ведь не корни, а клубни. Или держать эту ветку в воде до появления клубней. И реально ли вообще выходить эту веточку если она дала корни в воде? Существует ли такой способ размножения замиакулькаса. (а то еще одна ветка отвалилась тоже)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Замиокулькас Empty Re: Замиокулькас

Сообщение автор Nyu-ta Сб 14 Май 2011 - 0:38

вот у меня 3 горшка с замиокулькасами. 2 с маленькими листьями и стеблями. а один-прям гигант-прет и прет!!!пальма целая.Уже 3 раза рассаживала.Это разные виды или что?
Причем маленькие у меня растут хорошо, а вот этот огромный мне мама и свекровь дали.У них они около 1,5 метров в высоту , а в ширину-уж как ветки падают.А мои маленькие аккуратно так растут.Причем начинали выращивать с одинаковых размеров.И одним и тем же поливаем.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Замиокулькас Empty Re: Замиокулькас

Сообщение автор Андрей Отвагин Сб 14 Май 2011 - 23:27

.


Последний раз редактировалось: Андрей Отвагин (Пт 12 Авг 2011 - 16:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Андрей Отвагин
Андрей Отвагин
Консультант
Консультант

Смоленск
Сообщений : 66
Возраст : 49
Настоящее имя : Андрей
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Замиокулькас Empty Re: Замиокулькас

Сообщение автор Nyu-ta Сб 14 Май 2011 - 23:47

спасибо!
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Замиокулькас Empty Re: Замиокулькас

Сообщение автор ????? Сб 14 Май 2011 - 23:50

Андрей Отвагин, спасибо за ответ. Лист я пробовала укоренять. Не получилось... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Замиокулькас Empty Re: Замиокулькас

Сообщение автор Артин Вс 15 Май 2011 - 0:30

Андрей Отвагин пишет:Грунт лучше для кактусов и суккулентов. Подкормка для декоративно- лиственных только весной и летом 1раз/мес. Полив при подсыхании верхнего слоя, зимой очень редкий. НО РЕГУЛЯРНОЕ ОПРЫСКИВАНИЕ.
Достаточно теневыносливо. Не выдержит прямых солнечных лучей на южной стороне.
Контейнер с глубиной равной диаметру. Может занимать всю площадь горшка. Для улучшения аэрации корневой можно по периметру горшка воткнуть осенние отрезки побегов малины.
Странно. Я читала, что замиокулкас родиной с Мадагаскара (Африка), где солнца сверхдостаточно и растет он в засушливых местах, накапливая влагу в клубнях. Разве не так? У меня стоит на солнечной стороне 2 года, прекрасно себя чувствует.
Размножала листьями с "отжившей" ветви. Просто поставила в баночку с водой, при появлении корешов закопала листочки в горшок со взрослым замиокулкасом и забыла про них. Где-то через несколько месяцев взошли 3 ростка, в земле маленькие клубеньки. Один закопала так, что не нашла, а 2 живут, только почему-то расти дальше 1 листочка не хотят. Отчего так может происходить?
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Замиокулькас Empty Re: Замиокулькас

Сообщение автор Андрей Отвагин Вс 15 Май 2011 - 19:49

.


Последний раз редактировалось: Андрей Отвагин (Пт 12 Авг 2011 - 16:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Андрей Отвагин
Андрей Отвагин
Консультант
Консультант

Смоленск
Сообщений : 66
Возраст : 49
Настоящее имя : Андрей
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Замиокулькас Empty Re: Замиокулькас

Сообщение автор Артин Вс 15 Май 2011 - 21:54

Андрей Отвагин пишет:Если постепенно адаптировать к южному солнцу, то хорошо будет расти без ожогов(покраснений и даже побелений). В магазинах и до магазинов они так долго находятся в полутени, что к прямым солнечным лучам долго(не меньше года постепенно, т.е на восточном, потом на западном, потом с зимы на южном окне). Кстати земеокулькас вполне теневынослив, если осторожно поливать по мере подсыхания!!! Даже толстянки(красула) и кактусы могут подгорать на прямых солнечных лучах если резкая смена освещённости(даже в весенний период) :-)
Если молодые сидят с другими, то их лучше отсодить, что- бы не мешали кущению молодых. Когда у Ваших маленьких появятся новые почки и сформируются клубеньки, то от этих новых клубеньков и появятся новые одиночные побеги. ;-)
Спасибо. Мой взрослый замик раньше жил в полутени. по переезду сразу поставила на солнечное окно-перенес отлично.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения