Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 70, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 70

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




дергает ( ПОЖИМАЕТ) ПЛЕЧАМИ

Участников: 2

Перейти вниз

дергает ( ПОЖИМАЕТ) ПЛЕЧАМИ  Empty дергает ( ПОЖИМАЕТ) ПЛЕЧАМИ

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 19 Апр 2011 - 23:30

Добрый день Наталья! У моей дочери я стала замечать появились странные дерганье плечами как-бы пожимает их, когда волнуется или психует, переживает, хочет побыстрее что-то увидеть или сделать.
И еще ночью она писееться ( нам сейчас 2,3 года) уговоры, разговоры не помогают, может 2 и 3 раза описется за ночь. Было несколоко раз вставала сама на горшок или терпела, но это единичные случаи. Стоит ли по этому поводу бить тревогу.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

дергает ( ПОЖИМАЕТ) ПЛЕЧАМИ  Empty Re: дергает ( ПОЖИМАЕТ) ПЛЕЧАМИ

Сообщение автор Психея Вт 26 Апр 2011 - 17:24

Татьяна, здравствуйте! Изначально я бы порекомендовала вам проконсультироваться с неврологом на предмет подергивания плечами, чтобы исключить физиологическую сторону этой проблемы, т.е какие либо нарушения в работе головного мозга. Поскольку подергивание плечами -может быть симптомом нервных тиков. Тики – молниеносные непроизвольные сокращения мышц, чаще всего лица и конечностей (моргание, поднимание бровей, подергивание щеки, угла рта пожимание плечами, вздрагивания и пр.). По частоте тики занимают одно из ведущих мест среди неврологических заболеваний детского возраста.
Выделяют несколько причин их появления:
- Наследственная предрасположенность ( если родители ребенка в детстве страдали тиками, то вероятность того, что с этим заболеванием столкнется и их ребенок, достаточно высока)
- Неправильное воспитание (Это может быть как грубое, жестокое обращение с самим ребенком, так и постоянные конфликтные ситуации между отцом и матерью, а также повышенная опека, постоянный контроль и чуткое руководство каждым действием малыша, дефицит общения, недоверие, которое основательно поселилось между ребенком и родителями).
-Острый стресс, провоцирующий появление тиков.
Нередко тики возникают у малышей , которые перенесли какое-либо серьезное заболевание.
Для начала необходимо выяснить причину такого поведения.
По части другога вашего вопроса -энуреза, могу сказать следующее: чаще всего энурез является следствием замедленного темпа физического развития, а именно задержка темпов созревания центральной нервной системы, которая отвечает за контроль функции мочеиспускания. Задержке темпов созревания ЦНС и развитию энуреза может способствовать раннее органическое повреждение головного мозга, связанное с нарушениями течения беременности и родов.
Другой причиной энуреза может быть наследственность. Замечено, что если родители в детстве имели такие проблемы, то риск развития энуреза у их детей повышается в 6 раз. Как правило, энурезом страдают неуверенные в себе, стеснительные, замкнутые, ранимые дети. Поэтому им необходимо внушать веру в себя, собственные силы. Таких детей нельзя излишне перегружать различного рода информацией (исключить до минимума просмотр телевизора, например), четко соблюдать режим дня. Избегать каких-либо негативных переживаний и стрессов. Можно использовать какие-либо успокаивающие процедуры (по этому поводу сначала проконсультироватьсяс врачом), например массаж, хвойные ванны и т.д.
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

дергает ( ПОЖИМАЕТ) ПЛЕЧАМИ  Empty Re: дергает ( ПОЖИМАЕТ) ПЛЕЧАМИ

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Чт 28 Апр 2011 - 21:21

Наташа спасибо большое.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

дергает ( ПОЖИМАЕТ) ПЛЕЧАМИ  Empty Re: дергает ( ПОЖИМАЕТ) ПЛЕЧАМИ

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Чт 19 Май 2011 - 12:56

Хочу поделится продолжением вдруг у кого –нибудь похожая ситуация. ( если это противоречит правилам, то я все удалю). Были мы у невролога, сделали узи головы( НСГ) там все в норме, но данные ближе к верхней границе нормы. Нам назначили глицин 2 раза в день по целой табл. Курс месяц, уже после недели лечения все тики прекратились . Еще я в дневной сон ее будила , через 2 часа ( хотела к детсаду приучить), вероятно это и спровоцировало ее, больше так не делаю. Сейчас все хорошо. Спасибо еще раз Наташе!!!!
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

дергает ( ПОЖИМАЕТ) ПЛЕЧАМИ  Empty Re: дергает ( ПОЖИМАЕТ) ПЛЕЧАМИ

Сообщение автор Психея Чт 19 Май 2011 - 23:28

Таня, рада, что у вас все хорошо, растите здоровенькими и веселенькими!!!
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения