Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

+25
апрель
Galina M
partizanka
Принцесса
Артин
ДаНина Мама
iri
Алиса Селезнёва
Nataly
Lenok
Filena
Павлин@
ОБЛОЧКО
Анастасия
AntareS
LAVR
Lakosta
Канапелька
Светлик
Магнолия
Stasy-kav
Kira87
Таша
наталинка
Астра
Участников: 29

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Астра Вс 13 Мар 2011 - 14:52

Первое сообщение в теме :

Позавчера посетила своего врача. Поскольку 10 лет назад мне делали кесарево, врач сказала, что мои нынешние роды будут скорее всего преждевременными (что конечно же еще не факт), из-за шва и т.п. Она назначила мне дексаметазон по 8 мг 3 укола с интервалом в 12 часов. На инструкцию сказала внимания не обращать, поскольку она устаревшая (я как прочла ск-ко там побочных эффектов, глаза на лоб полезли!!!). Показания к приему дексаметазона при беременности: повышенные гормоны определенной группы, угроза, токсикоз и .т.п. Я чувствую себя замечательно, все анализы в порядке. Назначение уколов было мотивировано следующим образом: поскольку роды будут скорее всего преждевременными, нужно чтобы у ребенка до конца сформировались легкие и при раннем рождении он смог полноценно дышать. Также она меня успокоила тем, что всем у кого было кесарево во вторую беременность после 28 недели, врачи назначают дексаметазон в инъекциях и поскольку этот прием будет "разовым", то никаких побочных эффектов от него не будет. А я вот мучаюсь сомнениями. Врач вроде квалифицированный, а мне все равно страшно. Что делать? Кто еще в последнем триместре применял дексаметазон по показанию "преждевременные роды"?
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор ОБЛОЧКО Вс 13 Мар 2011 - 22:57

И мне делала в стационаре на 35 недели,когда лежала на сохранении.В 38 недель сделали кесарево с легкими у малыша было всё хорошо.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Павлин@ Вс 13 Мар 2011 - 23:03

Kaktusson пишет:девчат, подскажите пожалуйста, а прежде чем делать эти уколы вам по узи смотрели легкие детишек... дозрели они или нет?
Мне делали дексаметазон, посмотрели на узи ребенка(2 ребенок, первый тоже кесарево)- все части тела оказались на 38 и 39 и 40 ...недель.- короче разные( вот я ревела!!сказали вес до 3 кг - замечу что когда прокесарили дочка :)) видимо набрала за неделю - 3680)-Хотя срок был 39 и 2 дня.Конкретно про легкие не сказали. Но Кундик сказала такую фразу- "замечено, что при имеющемся шве на матке детки созревают позже, поэтому кесарить будем как можно позже "и 3 укола дексаметазона назначила.
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 49
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Filena Вс 13 Мар 2011 - 23:21

Я дексаметазон пила первый триместр и с первым и вторым ребенком, повышенные гормоны. Дочь родила 41 неделю, сына в 38.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Lenok Вс 13 Мар 2011 - 23:36

Дексаметазон пила в таблетках с начала беременности до 32-33 недель. Укол колоть не стали, сказали таблеток достаточно. Прокесарили в 37 недель - с легкими было все в порядке.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Канапелька Пн 14 Мар 2011 - 11:04

Светлик пишет:Канапелька, а роды были в срок? то есть в принципе просто подстраховка?
а были девочки кому кололи/не кололи, и роды были преждевременные? как детки?
У нас свои проблемки были, роды были программированные в 37-38 недель, т.е. угроза была с 34 недель. Узи легких ребенку не делали. Я думаю, что просто перестраховка.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Nataly Пн 14 Мар 2011 - 11:18

Мне в первую беременность делали, во вторую - нет. Подругам моим делали. У всех всё хорошо.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Астра Пн 14 Мар 2011 - 12:40

Большинству, как я поняла делали укол в стационарах. А мне видимо придется дома делать. В инете нашла статьи про дексаметазон и последний триместр. Вроде, как пишут, действительно три укола - безопасно, даже как многие писали здесь - во благо малышу. Старшно!!! Подожду недельку-другую, как раз до 30 недель, потом сделаю. Время вроде еще есть. Спасибо за ответы, хоть успокоилась чуток.
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Астра Пн 14 Мар 2011 - 12:41

Kira87 пишет:Мне тоже прописывали, но у меня была на него ужасная реакция, и после первого же укола, я чуть кони не двинула. Быстренько отменили. Ну лучше бы вкололи все. Роды начались в 36 недель, скорые, родила за 2 часа, но у ребенка не до конца раскрылись легкие, еле выходили, а сейчас воронкообразная грудь. Хотя такая реакция одна из 100. Хочешь могу отдать 8 капсул срок годности до 02.2014.
Кир, спасибо большое, но уколы я уже купила, а вот делать пока решаюсь...
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Алиса Селезнёва Пн 21 Мар 2011 - 23:46

мне делали этот укол 3 или 4, точно не помню, на 26 неделе, лежала на сохранении, с угрозой и тонусом, и капали магнезию.
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Мне интересно:)

Оренбург, дзержинский район
Настроение : «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом»
Сообщений : 495
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Рома, Рома, Роман- мужчина всей моей жизни! 22.04.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Астра Вт 22 Мар 2011 - 0:56

Сегодня сделала две инъекции, завтра последняя - третья, а 28 марта иду на УЗИ, как раз посмотрят все органы ребеночка. Потом отпишусь про результат
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор iri Вт 22 Мар 2011 - 8:31

я тоже делала эти уколы на 35 недели, 3 укола с разницей в 12 часов. врач тоже предупреждала, чтобы не читала аннотацию, она типа устарела. в роддоме мне мой врач сказала, что правильно сделала, что поставила.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Астра Вт 29 Мар 2011 - 20:48

Уколы сделала, на УЗИ ходила (как раз получилось что через неделю после уколов дексаметазона) , смотрели и легкие и сердце и почки и все-все. Тттт... Малыш красивый и здоровый!!! Чувствую себя очень хорошо. Уколы немного больные, но терпеть можно.
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор ДаНина Мама Вт 29 Мар 2011 - 21:19

Мне делаи на сроке 35 недель 3 укола с интервалом в 12 часов. Родились мы на 37 неделе,задышали сразу в полном объёме!!! Врачи сказали дышит сам,молодчики,что подготовились!
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Артин Вт 29 Мар 2011 - 21:36

Магнолия пишет:насколько я знаю, то сейчас эти уколы назначают почти всем. В РД разговаривали с соседками по палате, все кололи эти уколы. И все родили в 40 недель. Подстраховались....
вот кроме как подстраховка-больше никак назвать нельзя. У меня было по результатам 3 УЗИ отклонение от нормы на 1 тысячную!!!! в кровоснабжении правой маточной артерии и мне "вхреначили" эти 3 укола не сказав, что это гормон. Первый сделали в стационаре, второй дома сама. К 6 утра думала рожу из-за дикого тонуса всю ночь (так было в первую берем, правда на 39 неделе). Сразу полезла в инет-и чуть не поседела, что я наделала. Начиталась на сайте гинекологов....что этого нельзя делать и т.п. Пошла на УЗИ в Максимед-оказалось кровоснабжение норма!!!! В положении лежа, плод может передавливать артерию!!!! Очень сожалею до сих пор об этом. Родила за 3 дня до срока, малыш-супер!!! А врачи-сволочи, что не дают полную информацию о препаратах, а вы почитайте противопоказания к этому препарату... dряд ли вам понра, то там написано.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Принцесса Вт 29 Мар 2011 - 22:31

мне с первым ребеночком делали уколы в 30 недель, а в 35 недель родился лапуля дышал сразу сам , может благодаря уколам. С дочкой пила в таблетках - родилась в 38 все ок
Принцесса
Принцесса
Активничаю

Оренбург, Уютный
Сообщений : 276
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Астра Ср 6 Апр 2011 - 1:33

Павлин@ пишет:... Но Кундик сказала такую фразу- "замечено, что при имеющемся шве на матке детки созревают позже, поэтому кесарить будем как можно позже "и 3 укола дексаметазона назначила.
Странно, мне Смирнова сказала, что при шве на матке наоборот преждевременные роды чаще всего возникают, поэтому и назначила дексаметазон, чтобы у ребенка легкие быстрее сформировались и если возникнут преждевременные роды, чтобы ребенок уже сам дышал...
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор partizanka Ср 14 Сен 2016 - 9:43

Подниму тему.Девочки,которым кололи дексаметазон,видите какие-либо последствия сейчас на своих детях? Мой ребенок постоянно жалуется на ножки (суставы болят) и у эндокринолога стоим на учете.Есть ли у кого что-то похожее?
partizanka
partizanka
Активничаю

19 мкрн
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Kira87 Ср 14 Сен 2016 - 9:52

partizanka пишет:Подниму тему.Девочки,которым кололи дексаметазон,видите какие-либо последствия сейчас на своих детях? Мой ребенок постоянно жалуется на ножки (суставы болят) и у эндокринолога стоим на учете.Есть ли у кого что-то похожее?
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор Galina M Вт 29 Ноя 2016 - 1:02

Мне делали на 26-й неделе в дневном стационаре двукратно. В связи с этим дозировка была больше чем, в три приема, и наследующий день у меня были отеки, увеличилась грудь. На утро вес мой увеличился на 3 кг. Но через два-три дня все сошло и доченьку хорошо доносила, и родила вовремя и благополучно
Galina M
Galina M
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 14
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Мария

Вернуться к началу Перейти вниз

Инъекции дексаметазона в последнем триместре. - Страница 2 Empty Re: Инъекции дексаметазона в последнем триместре.

Сообщение автор апрель Вт 29 Ноя 2016 - 11:59

Мне в таблетках пропить сказали, я прочитала инструкцию, прошерстила инет, и забросила коробочку подальше. Ребенок родился раньше срока (к тому была предрасположенность), но задышал сам. Подруге и кололи при беременности и ребенку пришлось все равно укол делать, т.к легкие не раскрылись, хотя срок больше моего был heznau
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения