Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Какой ноутбук купить??? Где???

+17
флай
Михаил
стамеска
Дэрк
AnnaSayk
Клевер
Евдокия
Анастасия
budu mamoy
Veika
Свисток
Mascara
aksineya
Kira87
Phoenix
Елисея
Фисташка
Участников: 21

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор Фисташка Вс 20 Фев 2011 - 17:53

Первое сообщение в теме :

Решили купить ноутбук. Поделитесь какой фирмы лучше??? какие характеристики необходимы??? ну и ГДЕ купить????
В игрушки на компе не играем и фильмы не качаем....
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 45
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз


Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор Mascara Вс 20 Фев 2011 - 19:39

Скорее всего так и придется новую ставить, т.к. раньше стоял у розетки и проблем не было, а щас поставили вай-фай, больно не набегаешься по квартире с проводами...
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор ????? Вс 20 Фев 2011 - 19:42

Маскара, а я вот бегаю... )))))) в основном от сети пльзуюсь, батарейка тоеж в порядке, но мне кажеться я мало ей пользовалась за два года, из за этого... по сути батарейкой пользовалась только не дома если..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор Свисток Вс 20 Фев 2011 - 19:50

Ань, у меня 15,6 и есть.
батарейки хватает часа на 2,5. смотря что делать. заметила, что если смотреть допустим концерт, батарейка умирает куда быстрее, чем если просто читать.
выглядит внушительно и респектабельно, но в этом и минус. весь до невозможности гляцевый, легко царапается. я его и в руки никому не даю, чтоб уж если что, пенделей только себе отвешивать. маркий. надо постоянно натирать и сдувать пылинки. чем, собсно, и занимаюсь ) очень удобная клавиатура. буквально физическое удовльствие получаю, работая на ней )
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор Veika Вс 20 Фев 2011 - 19:54

Девчат, а батарею не надо снимать, если постоянно от сети работаешь?
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор Kira87 Вс 20 Фев 2011 - 20:01

Kиса пишет:В базу 25,так она вроде называется,зайдите. Мы недавно брали,там выбор лучше чем везде. Цены нормальные.
Стоял ноут уцененный с очень приличными характеристиками. Стоил около 20. Уценка из-за того,что остался один. Диагональ 13 или 14. Но работает он,как мне объяснили,только с вистой. Другое на него установить проблемно. В итоге купила другой там же, но жаба давит до сих пор. Лучше б тот взяла.


Кис, я работала в компьютерном магазине. Никогда не верь, что комп уценили потому что он один- это не обувь и не одежда. Скорее всего там косяк с железом. А винду можно на любой комп любую ставить. Только дрова нужно искать долго.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор Mascara Вс 20 Фев 2011 - 20:07

Kaktusson пишет: Маскара, а я вот бегаю... ))))))
Кактуссон, а меня это оооочень напрягает, да и вообще, зачем тогда вай-фай, если все равно к розеткам привязан ?!?!?
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор Гость Вс 20 Фев 2011 - 20:32

Kira87 пишет:
Kиса пишет:В базу 25,так она вроде называется,зайдите. Мы недавно брали,там выбор лучше чем везде. Цены нормальные.
Стоял ноут уцененный с очень приличными характеристиками. Стоил около 20. Уценка из-за того,что остался один. Диагональ 13 или 14. Но работает он,как мне объяснили,только с вистой. Другое на него установить проблемно. В итоге купила другой там же, но жаба давит до сих пор. Лучше б тот взяла.


Кис, я работала в компьютерном магазине. Никогда не верь, что комп уценили потому что он один- это не обувь и не одежда. Скорее всего там косяк с железом. А винду можно на любой комп любую ставить. Только дрова нужно искать долго.
Ну тогда я успокоюсь и буду любить свою Тошибу дальше. )))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор ????? Вс 20 Фев 2011 - 21:01

Маскара, ну одно дело вайфай, другое дело розетка... )))) вайфай позволяет мн ене таскать сетевые провода из гостинной по всей квартире... а ноут я не к розеткам таскаю обычно, а туда где я сама нахожусь... это либо барная стойка на кухне, либо спальня - прикроватная тумбочка.... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор ????? Вс 20 Фев 2011 - 21:01

Киса, у меня тоже тошиба... ))))) по мне так лучшего и не нада... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор Mascara Вс 20 Фев 2011 - 21:21

Ааааа, ну у нас то провода в плинтуса спрятаны были :ори:
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор budu mamoy Вс 20 Фев 2011 - 23:09

Девочки, если батарея садится, а быть привязанным к розеткам не очень хочется, то можно купить еще одну батарею и ставить ее,когда родная садится :) . Удовольствие недешевое- 3-4 тысячи примерно, но зато в дальнюю дорогу можно поехать с 2 запасом энергии. И еще, у меня тоже стояла Виста на ноуте, так вот эта операционка больше всего жрет ресурсы батарейки, проверено не раз!
А еще самое важное при покупке ноутбука-это наличие сервисного центра в нашем городе, иначе потом замучаетесь бегать с гарантией. В городе точно есть СЦ по HP, Acer, Dell.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор Анастасия Вс 20 Фев 2011 - 23:47

у меня бук Lenovo.
очень хороший по всем характеристикам (это я вам говорю как дочь программиста и жена сисадмина)), все параметры (норм дюймы, оператива, ядра, видяха, винда 7 и бла-бла)..
брала летом на свои 25лет в маг-не Хард на Пролетарской. у них сервисный центр свой есть прямо в маг-не, так что про ремонт можно не париться.
а про саму марку ноута могу сказать, что это от IBM, просто их подразделение выкупила линейка Lenovo Group. так что в качестве марки можете не сомневаться. и как Сони за рекламу лишних денег не переплатите.
а батарею свою я тож почти сразу убила. просто работаю по эл/сети с ней в буке постоянно, а если вам не надо носить никуда ноут, чисто для дома стационарно, батарею вообще лучше вынуть и пользоваться вилкой. живее будет.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор Евдокия Вс 20 Фев 2011 - 23:47

я думаю, в таком ценовом диапазоне лучше всего брать Acer, Asus... у Asus, вроде, гарантия 2 года. если есть возможность потом систему поставить, берите лучше чистый ИМХО. Иначе только за систему несколько тысяч заплатите, а гарантии, что потом будете предустановленной системой "пользоваться" нет никакой. это я по себе знаю. они сейчас очень хитро делают - не CD установочный дают, а делают скрытый раздел на винте, куда установочные файлы системы записывают. если система после окончания гарантии "полетит", не факт, что Вы сможете из скрытого раздела сами установить, тогда либо придется платить умельцам за эту работу, либо искать где-то установочный диск (может даже пиратский) и переустанавливать. я в итоге просто удалила скрытый раздел с драгоценной вистой (фиг знает, сколько я за нее заплатила при покупке), поставила ХР. и это - не смотря на то, что после покупки все сделала по инструкции - создала копию системы для восстановления, и все такое.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор Клевер Пн 21 Фев 2011 - 0:47

Фисташка пишет:вот такой беленький Sony VAIO понравился в цифровом, 26тыс стоит
Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 D7e23027d2b5t
У нас тоже Sony VAIO, одна из последних моделей. Нареканий никаких нет. Только стоит больше 50 тыс. До него был Acer.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор Фисташка Пн 21 Фев 2011 - 8:35

Спасибо спасибо еще раз всем.

Мне в магазине тож советовали, помимо др., Lenovo
А по поводу гарантии-на все фирмы она 1 год, только на Sony-2года
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 45
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор AnnaSayk Пн 21 Фев 2011 - 9:02

Привет! Aser ненадежный ноут! Я покупала в базе 25, за приличную сумму, через 2 нед материнская плата сгорела, отдала по гарантии, отдали мне ноут через 3,5 мес!!!!!!!!! Вроде было все нормально месяц, потом он перестал заряжаться.... какая-то фигня перегорела, опять отдала по гарантии, вернули через 2 мес.!!!! Я в итоге от него избавилась за пол цены. У 2-х моих подруг тоже был асер но других моделей, вечная проблема с зарядкой.... Сказали, что в основном паленые ноуты приходят последнее время. Sony VAIO - хорошая вещь и гарантия на 2 года! И цена неплохая!
AnnaSayk
AnnaSayk
Активничаю

Оренбург,24микр-н
Настроение : Никакое
Сообщений : 186
Возраст : 39
Настоящее имя : AnnaSayk
Детки: : Дочь Оксана 21.08.06
Сын Владимир 24.06.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор Фисташка Пн 21 Фев 2011 - 9:09

я так понимаю, что сейчас вообще нельзя быть уверенным, что какая либо фирма не подведет, т.к. много "серой" техники...так не хочется нарваться именно на такой ноут неа
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 45
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор AnnaSayk Пн 21 Фев 2011 - 9:29

Да никому не хочется, так обидно было когда сломался.... только вроде радовалась, что купила... Но раз на раз не приходиться.
AnnaSayk
AnnaSayk
Активничаю

Оренбург,24микр-н
Настроение : Никакое
Сообщений : 186
Возраст : 39
Настоящее имя : AnnaSayk
Детки: : Дочь Оксана 21.08.06
Сын Владимир 24.06.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор Дэрк Пн 21 Фев 2011 - 10:03

Вообще, многое зависит от целей. Зачем гнаться за ядрами и гигами, если в этом нет необходимости?
Я брала летом на свое ДР, выбирал муж. В обычных магазинах такой ноут тогда стоил 18-20тысяч.
ASUS 12.1 дюймовый дисплей, 2 гига оперативки, 250гб винт.
Батарейки хватает на 3.5 часов чтения или около 3х часов в инете или 2.5 часа видео. Есть еще экономный режим. За систему не платили, к ним бесплатно прилагается семерка starter - пока вполне хватает.
Главное - он очень эргономичный. Клавиатура - сказка, поверхность, которая мышь заменяет - очень удобна, я мышь с собой и не беру даже.

PS
Я брала ноут для выхода из дома - для работы в ворде и развлечения детей.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ноутбук купить??? Где??? - Страница 3 Empty Re: Какой ноутбук купить??? Где???

Сообщение автор стамеска Пн 21 Фев 2011 - 11:02

Я в 2009 году взяла после фирменного ремонта, 2007 года выпуска на Шевченко (забыла как называется, там рядом и евростиль и патерсон в одном месте, в здании бывшего военного деревообрабатывающего завода). Ничего, мне хватает - тянет офис, графическую чертежную программу, мультики-фильмы... С игрушками напряг - не тянет современные, но я в них все равно и не играю... зачем мне нужны 2 ядра и т.п, если все плюсы от них я не оценю?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения