Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 65, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 65

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пиелоэктазия у грудничка.

+4
Юлиана
Варежка
Enigma
Яринка
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Пиелоэктазия у грудничка. - Страница 2 Empty Пиелоэктазия у грудничка.

Сообщение автор Яринка Вт 23 Ноя 2010 - 10:46

Первое сообщение в теме :

Нам на УЗИ поставили расширение почечных лоханок слева.Нам три месяца.Уролог с Кобозева сказала прийти в малышкиных полгода,сдав анализы,и сделав УЗИ.
Кто нибудь с этим сталкивался? И кто нибудь знает насколько это серьезно?
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз


Пиелоэктазия у грудничка. - Страница 2 Empty Re: Пиелоэктазия у грудничка.

Сообщение автор Яринка Вс 4 Ноя 2012 - 9:13

Лен,а как диагностировали в Турции?вообще проявляется это как-то?болит что-нибудь?
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиелоэктазия у грудничка. - Страница 2 Empty Re: Пиелоэктазия у грудничка.

Сообщение автор Lenok Вс 4 Ноя 2012 - 12:39

Яринка пишет:Лен,а как диагностировали в Турции?вообще проявляется это как-то?болит что-нибудь?
Кровотечение открылось((( Не сильное, к счастью, но было реально страшно. Поехали в больницу, сдали все анализы и врач сказал, что песок пошел в больших количествах (она еще и пила там мало) и, видимо, травмировал ... Дачка до этого сутки жаловалась, что у нее там все щипет, когда в море купается...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиелоэктазия у грудничка. - Страница 2 Empty Re: Пиелоэктазия у грудничка.

Сообщение автор One more soul Вс 4 Ноя 2012 - 13:08

Нам в месяц тоже ставили пиелоэктазию, лоханка слева 7 мм. Я послушала врача и забыла про всё, потому что чувствовала, что у моего ребенка не может быть проблем! Мой оптимизм привел к тому, что УЗИ неделю назад показало, что лоханка пришла в норму. Скорее всего, она и была в норме, просто дочка не пописала перед УЗИ в месяц. Есть еще такое понятие (мне объяснял врач), как непропИсавшийся младенец. То есть от момента родов до месячного возраста застои мочи еще могут быть и лоханки расширяются. И вообще до 1,5 лет это не считается диагнозом, если анализ мочи хороший, а расширение незначительное, например до 7-9 мм. Говорят медики, что в большинстве случаев к 1,5 годам всё проходит, а если нет, то тогда, увы, хирургия. Это страшно. Знаю случаи, что детям операции делали, но знаю и таких, что всю жизнь живут с этим диагнозом и анализы хорошие и почка не испорчена. У подругиной дочери в год лоханка уменьшилась, но еще не до нормы, так что ждать будут еще полгода, а там как бог даст.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Пиелоэктазия у грудничка. - Страница 2 Empty Re: Пиелоэктазия у грудничка.

Сообщение автор мурлыка87 Вс 4 Ноя 2012 - 14:03

Яринка,вообще мы делаем узи раз в 2 мес,в прошлой раз серьезной отрицательной динамики не было,и уролог назначил нам следующее узи только через полгода!это при расширении лоханок с одной стороны 20мм,а с другой 12!!!неет,мы в ноябре хоть платно,но пойдем.я лучше перебдю...
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиелоэктазия у грудничка. - Страница 2 Empty Re: Пиелоэктазия у грудничка.

Сообщение автор Яринка Вс 4 Ноя 2012 - 15:10

мурлыка87 пишет:Яринка,вообще мы делаем узи раз в 2 мес,в прошлой раз серьезной отрицательной динамики не было,и уролог назначил нам следующее узи только через полгода!это при расширении лоханок с одной стороны 20мм,а с другой 12!!!неет,мы в ноябре хоть платно,но пойдем.я лучше перебдю...

ну и правильно,мы тоже раз в полгода где-то делаем..ну у нас уменьшились лоханки с 12 где-то в 3 месяца были,сейчас 4,7))))
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиелоэктазия у грудничка. - Страница 2 Empty Re: Пиелоэктазия у грудничка.

Сообщение автор Яринка Вс 4 Ноя 2012 - 15:13

Lenok пишет:
Яринка пишет:Лен,а как диагностировали в Турции?вообще проявляется это как-то?болит что-нибудь?
Кровотечение открылось((( Не сильное, к счастью, но было реально страшно. Поехали в больницу, сдали все анализы и врач сказал, что песок пошел в больших количествах (она еще и пила там мало) и, видимо, травмировал ... Дачка до этого сутки жаловалась, что у нее там все щипет, когда в море купается...

ужас,у меня у дочки соль с утра идет,она плачет так,когда писиет,такое было несколько раз,после погрешностей в еде.Моча мууутная,в горшке осадок остается и пахнет неприятно.Еще из-за того что кристаллики солей царапают там все,частелько лейкоциты-эритроциты выскакивают в моче.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиелоэктазия у грудничка. - Страница 2 Empty Re: Пиелоэктазия у грудничка.

Сообщение автор мурлыка87 Вс 4 Ноя 2012 - 16:09

яринка,а вы в урологии лежали?неужели ничем помочь не могут?ребенку же больно наверное
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиелоэктазия у грудничка. - Страница 2 Empty Re: Пиелоэктазия у грудничка.

Сообщение автор Lenok Вс 4 Ноя 2012 - 17:45

Яринка пишет:
ужас,у меня у дочки соль с утра идет,она плачет так,когда писиет,такое было несколько раз,после погрешностей в еде.Моча мууутная,в горшке осадок остается и пахнет неприятно.Еще из-за того что кристаллики солей царапают там все,частелько лейкоциты-эритроциты выскакивают в моче.
Вот и у нас периодически прям налет на горшочке и кристалики на поверхности плавают. Это при том, что горшок мою сразу - часами он не стоит полный. Из еды убрали все, что может давать такую картину. И пьем сейчас уже больше литра чистой воды. Но летом в жару этого мало(((
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиелоэктазия у грудничка. - Страница 2 Empty Re: Пиелоэктазия у грудничка.

Сообщение автор Lenok Вс 4 Ноя 2012 - 18:05

Девочки, у чьих деток соли в моче, а вы какую воду пьете, на какой готовите? Мы все делаем на "живой воде" и соли у нас появились в этом году у всех троих! Вот, грешу на воду.
П.С.: ездили на неделю в Австрию, у всех была идеальная моча, а вернулись и опять появились соли..
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиелоэктазия у грудничка. - Страница 2 Empty Re: Пиелоэктазия у грудничка.

Сообщение автор Inuni Вс 4 Ноя 2012 - 19:05

Lenok пишет:Девочки, у чьих деток соли в моче, а вы какую воду пьете, на какой готовите? Мы все делаем на "живой воде" и соли у нас появились в этом году у всех троих! Вот, грешу на воду.
П.С.: ездили на неделю в Австрию, у всех была идеальная моча, а вернулись и опять появились соли..
мы пьем всей семьей воду сулак! У Меня и камни в почках и нефроптоз и хронический пиелонефрит и только от этой воды, тьфу, тьфу, тьфу у Меня нет сбоев ! А раньше тоже живую воду пила и постоянно приступы были! Но опять же кому как!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиелоэктазия у грудничка. - Страница 2 Empty Re: Пиелоэктазия у грудничка.

Сообщение автор Яринка Вс 4 Ноя 2012 - 23:39

мурлыка87 пишет:яринка,а вы в урологии лежали?неужели ничем помочь не могут?ребенку же больно наверное

Лежали в год на полном обследовании..поставили рефлюкс нам,но лечиться особо и не назначили,нам все лечение Лисицкая уролог назначает..главное лечение наше-очень много пить и регулярно писить))
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиелоэктазия у грудничка. - Страница 2 Empty Re: Пиелоэктазия у грудничка.

Сообщение автор Яринка Вс 4 Ноя 2012 - 23:41

Lenok пишет:Девочки, у чьих деток соли в моче, а вы какую воду пьете, на какой готовите? Мы все делаем на "живой воде" и соли у нас появились в этом году у всех троих! Вот, грешу на воду.
П.С.: ездили на неделю в Австрию, у всех была идеальная моча, а вернулись и опять появились соли..

Готовлю тож на Живой воде,а пьет в основном Борскую или Славяновскую воду,предварительно выпустив газ.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиелоэктазия у грудничка. - Страница 2 Empty Re: Пиелоэктазия у грудничка.

Сообщение автор мурлыка87 Вс 4 Ноя 2012 - 23:51

Яринка пишет:
мурлыка87 пишет:яринка,а вы в урологии лежали?неужели ничем помочь не могут?ребенку же больно наверное

Лежали в год на полном обследовании..поставили рефлюкс нам,но лечиться особо и не назначили,нам все лечение Лисицкая уролог назначает..главное лечение наше-очень много пить и регулярно писить))
мы один раз были у нее,очень понравилась.а вы платно ходите?нас в 10 пол-ке уролог наблюдает,к ней попали,когда он в отпуске был
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиелоэктазия у грудничка. - Страница 2 Empty Re: Пиелоэктазия у грудничка.

Сообщение автор Яринка Вс 4 Ноя 2012 - 23:52

мурлыка87 пишет:
Яринка пишет:
мурлыка87 пишет:яринка,а вы в урологии лежали?неужели ничем помочь не могут?ребенку же больно наверное

Лежали в год на полном обследовании..поставили рефлюкс нам,но лечиться особо и не назначили,нам все лечение Лисицкая уролог назначает..главное лечение наше-очень много пить и регулярно писить))
мы один раз были у нее,очень понравилась.а вы платно ходите?нас в 10 пол-ке уролог наблюдает,к ней попали,когда он в отпуске был

ага,только платно(((очень хорошая врач
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения