Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Антибиотик при грудном вскармливании

+2
Аномалия
Павлин@
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор Павлин@ Пн 15 Ноя 2010 - 0:04

Я разболелась.Уже третью неделю, все что можно перепробовала.но.. Насморк, горло, уши, а теперь и температура под 38. Врач назначает - амоксициллин -5 дн по 3 раза в день.Естественно я не хочу бросать кормить.Насколько, это вредно ребенку. Что делать!??
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 49
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Ноя 2010 - 13:26

Юлия, амоксициллин является антибиотиком, разрешенным к использованию у кормящих мам. Лечитесь, но просто последите за состоянием малышки, вот и все.
Выздоравливайте поскорее.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор Павлин@ Пн 15 Ноя 2010 - 23:42

Спасибо ,Аня.
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 49
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор keshunya Ср 12 Янв 2011 - 0:31

анна,здравствуйте!я решила продолжить тему таблеток,хотя это не антибиотики.у меня небольшая проблема с сердцем.мне прописали депренорм-но там противопоказание при лактации...когда мне их прописали,я решила бросать кормить грудью(на то много причин) сейчас малыш простыл немного и жевательные зубки режутся,жутко капризничает,пришлось снова кормить-успокаивать.как быть с лекарством?помогите,пожалуйста!!
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор Аномалия Ср 12 Янв 2011 - 4:00

Оксана, а насколько долгий курс предполагается? Может, можно временно отлучить, а потом продолжить ГВ?
Про ваше лекарство напишу в личку сейчас названия срвместимых препаратов, но учтите, что пользоваться ими можно только после консультации с врачом.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор Angel F Пн 14 Мар 2011 - 11:41

Анна, скажите пожалуйста, мне назначили антибиотик Азитромицин, в описании написано, что во время его приема необходимо прекратить ГВ. Сыну 1 год и месяц. Очень часто сосет грудь, сейчас еще и зубы лезут, так что он и не отрывается практически. А я не знаю что и делать. Не пить антибиотики тоже уже не могу. Может его тоже можно совместить с ГВ, как и амоксициллин? Или все же придется прекратить ГВ?
Angel F
Angel F
Я Профи

Илек - Оренбург - Светлый
Настроение : Все будет хорошо!!! Я в этом уверенна!!!
Сообщений : 525
Возраст : 37
Настоящее имя : Фатима
Детки: : Денис 13.05.2007
Дамир 26.01.2010
Данил 17.09.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор Аномалия Пн 14 Мар 2011 - 14:57

Angel F пишет:Анна, скажите пожалуйста, мне назначили антибиотик Азитромицин, в описании написано, что во время его приема необходимо прекратить ГВ. Сыну 1 год и месяц. Очень часто сосет грудь, сейчас еще и зубы лезут, так что он и не отрывается практически. А я не знаю что и делать. Не пить антибиотики тоже уже не могу. Может его тоже можно совместить с ГВ, как и амоксициллин? Или все же придется прекратить ГВ?
Фатима! А вы доктору говорили, что вы - кормящая мама?
Существует целый ряд антибиотиков, совместимых с ГВ, и думаю, грамотный врач мог бы подобрать вам подходящий для вашей ситуации препарат. Сейчас поищу информацию о совместимости.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор Аномалия Пн 14 Мар 2011 - 15:19

Информация по азитромицину на е-лактанции:
Будьте осторожны, этот антибиотик повлияет на бактериальные культуры у мамы. С ГВ значится как совместимый, риск нулевой.
Но у наших медиков еще уточню тоже.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор Angel F Пн 14 Мар 2011 - 15:21

Спасибо, Анна! Этот антибиотик назначал врач скорой помощи. И очень настаивал на прекращении ГВ((( Значит такой толковый врач попался... Сейчас ко мне приходила терапевт и назначила лечение: амоксициллин, лазолван и терафлю. Слишком высокую температуру сбивать парацетамолом. А педиатр ребенку не стала назначать антибиотики, сказала, что они от меня через молоко к нему попадут. Так ли это?
Angel F
Angel F
Я Профи

Илек - Оренбург - Светлый
Настроение : Все будет хорошо!!! Я в этом уверенна!!!
Сообщений : 525
Возраст : 37
Настоящее имя : Фатима
Детки: : Денис 13.05.2007
Дамир 26.01.2010
Данил 17.09.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор kenguruX2 Пн 14 Мар 2011 - 15:36

Мне пришлось пить флемоксин солютаб во время кормления и будучи беременной, вроде все нормально.
kenguruX2
kenguruX2
Осваиваюсь

Оренбург, Вишневый квартал
Сообщений : 63
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор Аномалия Пн 14 Мар 2011 - 16:24

Angel F пишет:Спасибо, Анна! Этот антибиотик назначал врач скорой помощи. И очень настаивал на прекращении ГВ((( Значит такой толковый врач попался... Сейчас ко мне приходила терапевт и назначила лечение: амоксициллин, лазолван и терафлю. Слишком высокую температуру сбивать парацетамолом. А педиатр ребенку не стала назначать антибиотики, сказала, что они от меня через молоко к нему попадут. Так ли это?
Амоксициллин проникает в грудное молоко в небольших количествах. А у вас и малыш болеет тоже вместе с вами?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор Аномалия Пн 14 Мар 2011 - 16:30

kenguruX2 пишет:Мне пришлось пить флемоксин солютаб во время кормления и будучи беременной, вроде все нормально.
флемоксин солютаб тоже проникает в грудное молоко, основное действующее вещество - амоксициллин.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор Angel F Пн 14 Мар 2011 - 16:30

У него резались три зуба, один вылез. Сначала была температура на это. А сегодня тоже начались эти же симптомы(((
Angel F
Angel F
Я Профи

Илек - Оренбург - Светлый
Настроение : Все будет хорошо!!! Я в этом уверенна!!!
Сообщений : 525
Возраст : 37
Настоящее имя : Фатима
Детки: : Денис 13.05.2007
Дамир 26.01.2010
Данил 17.09.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор Аномалия Пн 14 Мар 2011 - 17:35

slingomama пишет:Информация по азитромицину на е-лактанции:
Будьте осторожны, этот антибиотик повлияет на бактериальные культуры у мамы. С ГВ значится как совместимый, риск нулевой.
Но у наших медиков еще уточню тоже.
азитромицин - не стоит применять кормящим мамам!!! Это инфа от Алены Парецкой - врача-педиатра, участника медсовета АКЕВ
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор Аномалия Пн 14 Мар 2011 - 17:38

Angel F пишет:У него резались три зуба, один вылез. Сначала была температура на это. А сегодня тоже начались эти же симптомы(((
Ребенка лечить, как сказал педиатр, маму - как сказал терапевт. Того АБ, что проникнет в молоко мамы - достаточно ребенку вполне, плюс само по себе ГВ способствует более быстрому выздоравлению.
Выздоравливайте поскорее!!!!!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор Angel F Пн 14 Мар 2011 - 18:02

slingomama пишет:Ребенка лечить, как сказал педиатр, маму - как сказал терапевт. Того АБ, что проникнет в молоко мамы - достаточно ребенку вполне, плюс само по себе ГВ способствует более быстрому выздоравлению.
Выздоравливайте поскорее!!!!!
Спасибо, Анна!!! :http://help.fo
Angel F
Angel F
Я Профи

Илек - Оренбург - Светлый
Настроение : Все будет хорошо!!! Я в этом уверенна!!!
Сообщений : 525
Возраст : 37
Настоящее имя : Фатима
Детки: : Денис 13.05.2007
Дамир 26.01.2010
Данил 17.09.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор KCQ Пт 29 Ноя 2013 - 18:17

Здравствуйте.
Анна помогите пожалуйста. Моей дочке всего 17 дней, а я заболела гайморитом, врач назначил мне Метронидозол в таблетках и уколы Цефобола. Я очень переживаю как отразиться это на моей малышке. Грудью не хочу бросать кормить ну и травить своё чадо тоже не хочется. Без антибиотиков врач сказал не обойтись т.к. пробовали без них лечить гайморит и проколы и Ямик ничего не дает результатов. Подскажите как обезопасить мне своего ребятёнка если я буду продолжать кормить грудью?
Заранее спасибо.
KCQ
KCQ
Осваиваюсь

ОРСК
Сообщений : 51
Возраст : 44
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Ванечка, 14.03.2006г.
Анечка, 12.11.2013г


Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор Аномалия Пт 29 Ноя 2013 - 20:31

KCQ пишет:Здравствуйте.
Анна помогите пожалуйста. Моей дочке всего 17 дней, а я заболела гайморитом, врач назначил мне Метронидозол в таблетках и уколы Цефобола. Я очень переживаю как отразиться это на моей малышке. Грудью не хочу бросать кормить ну и травить своё чадо тоже не хочется. Без антибиотиков врач сказал не обойтись т.к. пробовали без них лечить гайморит и проколы и Ямик ничего не дает результатов. Подскажите как обезопасить мне своего ребятёнка если я буду продолжать кормить грудью?
Заранее спасибо.
Ксюша, здравствуйте!
Метронидазол - по данным e-lactancia (справочник испанского госпиталя) и по данным американского педиатра Томаса Хейла полностью совместим с ГВ.
ЦефОбол - не гуглится. Везде есть "цефАбол". Если имели в виду его, то он совместим с ГВ полностью тоже (данные e-lactancia).
То есть оба эти препарата могут быть применены кормящей матерью в период ГВ. Само собой, необходимо быть начеку, следить за состоянием ребенка.

Есть еще вариант. Сложный. Ребенка кормить молоком, сцеженным заранее, до начала лечения (тут нужно будет рассчитать, сколько молока надо запасти, и как скоро у вас получится это сделать), или донорским молоком, или смесью, применяя кормления НЕ бутылкой, чтоб до кучи потом не получить отказа от груди в пользу бутылки, а для удовлетворения сосательного рефлекса мама может давать ребенку свой чистый палец с коротко остриженным ногтем. При этом самой маме на период лечения нужно сцеживать молоко для поддержания лактации. У метронидазола период полураспада 8,5 часов, у цефабола - 0,7 часа. Умножим данные на 5 - получаем время, за которое почти 100% вещества будет выведено из крови матери, а значит, его концентрация в молоке станет совсем ничтожно мала, получаем 42,5 часа для метронидазола и 3,5 часа для цефабола - именно через такой промежуток времени после последнего приема препарата можно кормить без опасений за здоровье ребенка вообще. Если выбирать этот вариант, то можно попробовать попросить врача выбрать еще пару антибиотиков на замену метронидазолу, с более короткими периодами полувывода, так как все же вернуться снова к привычному способу кормления поскорее наверняка будет более удобно ок Кстати, уколы цефабола же будут раза два в день, скорее всего? Может быть, удастся на одном этом препарате победить болезнь? Это может дать вам возможность совмещать ГВ и лечение без особых сложностей, разве что так же пару раз в сутки кормить ребенка заранее сцеженным молоком, донорским молоком, или смесью.

Выбор за вами.

P.S. проконсультироваться с дружественным к ГВ педиатром по поводу того, как обезопасить малыша при приеме этих препаратов (да и по лечению может что подскажут), можно ТУТ.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор KCQ Пт 29 Ноя 2013 - 22:04

Большое спасибо Анна. Метронидозол я уже сама не буду пить, т.к. после одной таблетки через два часа меня стало очень сильно тошнить до рвоты (когда была беременная мне ставили 1 капельницу этого препарата реакция такая же то рвота была и тошнота жуткая, видать он мне совсем не подходит или я незнаю как понимать это жуткое состояние). Боюсь чтобы у ребёночка тоже так начнется, поэтому больше пить данный препарат не стану. Буду колоть Цефабол. Да его мне назначили по 1г 2раза в сутки, надеюсь что поможет.
А если ребёнку Линекс давать тоже (сама начала сразу его пить + ессенциале), это не защитит его кишечничек?
KCQ
KCQ
Осваиваюсь

ОРСК
Сообщений : 51
Возраст : 44
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Ванечка, 14.03.2006г.
Анечка, 12.11.2013г


Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотик при грудном вскармливании Empty Re: Антибиотик при грудном вскармливании

Сообщение автор Аномалия Сб 30 Ноя 2013 - 11:57

KCQ пишет:Большое спасибо Анна. Метронидозол я уже сама не буду пить, т.к. после одной таблетки через два часа меня стало очень сильно тошнить до рвоты (когда была беременная мне ставили 1 капельницу этого препарата реакция такая же то рвота была и тошнота жуткая, видать он мне совсем не подходит или я незнаю как понимать это жуткое состояние). Боюсь чтобы у ребёночка тоже так начнется, поэтому больше пить данный препарат не стану. Буду колоть Цефабол. Да его мне назначили по 1г 2раза в сутки, надеюсь что поможет.
А если ребёнку Линекс давать тоже (сама начала сразу его пить + ессенциале), это не защитит его кишечничек?
По поводу линекса и эссенциале - это исключительно к педиатру, но и само по себе продолжающееся ГВ поможет кишечнику крохи восстановиться легко, если вообще будут какие-либо изменения. ИМХО, линекс и прочие подобные - препараты для выкачивания денег из кошельков народа.
Смотрите, по цефаболу. Если его делать всего два раза в сутки, и делать укол сразу после кормления на сон, тогда к моменту просыпания ребенка цефабола в крови мамы (а значит и в молоке) будет оставаться намного меньше от первоначального. Ну а если вспомнить, что его считают совместимым с ГВ полностью - вообще можно просто лечиться и кормить безо всяких заморочек.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения