Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новогодние традиции вашей семьи

+29
Колибри56
olyalesik
Победительница))
Yulia
Helenmama
net_menja
Ясное Солнышко
дочкина мама
tigramama
Уралочка
Ольгунька
Apelsin
Елена Комарова
olga1010
tashatru
КОШКА
Николь
ElDiablo
Машулька
Nyu-ta
Svetlana- Sveta
Саидочка
Пузик
Alissa
Вареник
Нэта
Ресничка
Нимфея
Марияж
Участников: 33

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи:

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Vote_lcap129%Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Vote_rcap1 29% 
[ 185 ]
Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Vote_lcap112%Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Vote_rcap1 12% 
[ 76 ]
Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Vote_lcap121%Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Vote_rcap1 21% 
[ 133 ]
Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Vote_lcap121%Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Vote_rcap1 21% 
[ 134 ]
Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Vote_lcap19%Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Vote_rcap1 9% 
[ 56 ]
Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Vote_lcap18%Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Vote_rcap1 8% 
[ 56 ]
 
Всего проголосовало : 640
 
 

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор Марияж Вт 2 Ноя 2010 - 17:21

Первое сообщение в теме :

Напишите о своих новогодних традициях.Вспомните что-то из прошлого.В общем,делимся!! r
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор olga1010 Чт 18 Ноя 2010 - 23:09

у нас каждый год живая сосна, отмечаем всей семьей у родителей, я готовлю селедку, печем трехслойный торт огромный в форме елки, и подарки начинаем разбирать после 12.00 Сейчас, когда малой стал побольше, подарки держим на балконе, отвлекаем его, быстренько заносим подарки, подсыпаем снежка, как будто Дед Мороз принес. я провожу конкурсы, а потом идем пускать фейерверк, и едем на елки.
olga1010
olga1010
Активничаю

Оренбург, Малая Земля
Настроение : в предвкушении чуда
Сообщений : 230
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Саша, 29.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор Елена Комарова Пт 3 Дек 2010 - 22:43

Мы каждый год украшаем елку 24 декабря в канун католического Рождества. В новогоднюю ночь в 2 часа по Оренбургскому времени выходим на улицу и под елкой встречаемся с друзьями.
Елена Комарова
Елена Комарова
новичок

г.Оренбург
Сообщений : 3
Возраст : 57
Настоящее имя : Комарова Елена Михайловна
Детки: : Денис

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор Apelsin Ср 8 Дек 2010 - 14:25

В опросе написано : "Мы всегда наряжаем натуральную елку". А у нас традиция с точностью до наоборот! Мы всегда наряжаем нашу искусственную ёлку! Она уже совсем старушка. Ей уже 25 лет, как и мне. Росточком совсем небольшая - 1м20 см, я её ставлю на табурет и на стол, наряжаю красиво - получается очень празднично! Не променяю её ни на какую живую. Потому что она мне напоминает о моём счастливом детстве! И ещё у меня традиция - наряжаю ёлку обязательно 25 декабря, ни днём позже, ни раньше! А убираю 14 января!
Apelsin
Apelsin
Осваиваюсь

Оренбург, промышленный район
Сообщений : 16
Возраст : 38
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Евгений, 26. 11. 2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор Ольгунька Ср 8 Дек 2010 - 14:40

Перед НГ за месяц сын пишет письмо Деду Морозу с рисунками, украшает конверт и кладет на подоконник.Верит , что ДМ забирает письмо и именно ДМ приносит подарки 31 числа поздно вечером в красном большом мешке(я сшила).Так верит, что папа заикнулся про покупку коньков для себя пару дней назад, а сын сказал:" Не покупай , папа.Я ДМ заказал.Он точно принесет".Елку живую покупаем за недели две, прячем у бабушки в гараже и 31 декабря в 4-5 часов утра муж едет забирает и привозит её(чтоб сын не застукал).А утром мои мужики вдвоем(теперь , видимо , будут втроем)елочку наряжают.Всей семьёй готовим праздничный ужин, сыну доверяем резать салаты.За стол ужинать садимся как обычно, потом оставляем сладости, соки, фрукты.Играем в игры(дарим , те ДМ приносит, настольные всегда какие-нибудь, чтобы играть в Новогоднюю ночь).После 24.00 можем в гости либо съездить, либо сходить.Муж не пьёт, в отличии от меня, поэтому чаще всего едем к кому-нибудь.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор Уралочка Пн 20 Дек 2010 - 23:35

запах хвои, сугробы, мандарины, семья, подарки, шампанское, общение, улыбки, веселье и только семейный праздник.
В более раннем возрасте помню всегда рвалась на тусы на нг, лишь бы не дома, а сейчас я просто кайфую от всего дома с семьей.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор tigramama Чт 23 Дек 2010 - 21:33

Мне елки живые тоже жалко, тем более, что сейчас и искусственные очень красивые.Еще я всегда делаю пирожное "картошку", рецепт усовершенствованный-вместо обычного молока-сгущенное, печенье галетное, а какао типа Микс Фикс-так красивее.Кстати, а куда делось обсуждение новогоднего стола? Не успела рецептик записать, обидно.
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор дочкина мама Чт 23 Дек 2010 - 22:09

Последние пять лет наряжаем искусственную ёлку всей семьёй и украшаем квартиру ,я каждый год пишу сценарий для НГ и после боя курантов начинаем с мужем представление-каждый год новое и дети не предполагают о том,что будет,итог представления-находятся подарки ,которые или заколдовала Баба-яга или ДМ заморозил и при этом и хоровод и конкурсы и всякая -всячина,после того,как подарки оказываются у деток в руках-им уже не до нас,похвастались и убегают в детскую(младшие).К этому времени подтягиваются с поздравлениями друзья и мы начинаем уже веселиться по взрослому сценарию-конкурсы,смешилки.Иногда детям тоже становится интересно и они тоже принимают участие. А 1-го числа вечером подтягиваются друзья и мы все вместе ,с детьми пьём чай и смотрим видео Новогодней ночи. Тут даже и спиртное уже не нужно-от увиденного взрослые просто катаются по полу от смеха.Вот так...
дочкина мама
дочкина мама
Активничаю

Оренбург,д/к Россия
Настроение : Делайте то,что любите и в Вашей жизни не будет ни одного РАБочего дня
Сообщений : 115
Возраст : 51
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынуля
сынуля
лапочка дочка

http://www.simakova.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор Ясное Солнышко Ср 16 Ноя 2011 - 21:31

А мне в детстве говорили, что подарки лисичка приносит. За неделю до НГ я громко говорила (чтобы "лисичка" услышала), какой подарок я жду. Сейчас уже свои детки скоро подрастут - обязательно введём такие традиции, как конкурсы, стишки, конверты Дедушке Морозу. В этот Новый Год подарки подарим после 24, 1го января поедем к родителям. Раньше всегда были живые сосны, на прошлый Новый год купили искусственную, очень красивую. Уж больно жалко живые - срубить на 2 недели, а растут они десятилетиями. ёлочка
Ещё мечтаю ввести традицию - писать 25 лучших/успешных/добрых событий за уходящий год. Это позволит подвести итог и настроиться на новые достижения!
Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Сообщений : 194
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор net_menja Ср 14 Дек 2011 - 14:09

Натуральная ёлка
Из фирменных новогодних блюд ..... ОЛИВЬЕ .... ну куда ж без него .... хоть и надоел до жути ..... но съедается всегда весь!!!)))
А 1 числа мы всегда едем в деревню, поздравлять дедушку с Днем рождения ....! Так и в этом году .... едем на юбилей 75 лет!!)))
net_menja
net_menja
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Настроение : туц туц туц ....
Сообщений : 43
Возраст : 34
Настоящее имя : Валерия
Детки: : Егор (26 мая 2012г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор Helenmama Ср 14 Дек 2011 - 19:18

Мы тоже решили ставить настоящую елку, какой новый год без соснового запаха!!! Вот уже второй год подряд нашим фирменным блюдом становится гусь в духовке м-м-м-м вкуснятина!!! Ну в кругу семьи конечно, в этом году будем уже с нашим сынулей отмечать танцы
Helenmama
Helenmama
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Нас теперь четверо!!!
Сообщений : 890
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынуля Ярослав, доченька София

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор Yulia Чт 15 Дек 2011 - 1:13

У нас тоже семейный ужин с настоящей елкой (которые специально к НГ выращивают в питомниках, поэтому угрызений совести по поводу срубленных деревьев у меня нет ), неизменный оливье (совсем чуть-чуть как дань традиции. уж очень он вкусен утром 1 января))) и мандарины. С этого года ввели традицию писать письмо деду Морозу - дочка сама аж 3 письма написала и на подоконнике оставляла. "дед Мороз" только успевал ночью забирать)))))), а в 12 выходим пускать фейерверки., потом тур по гостям.На этот год, если получиться, очень хотим встреть НГ на Лысой горе (или около) - на самой высокой точке, где видно весь город (и салюты конечно).
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор Ясное Солнышко Чт 15 Дек 2011 - 7:59

Yulia пишет:с настоящей елкой (которые специально к НГ выращивают в питомниках
Выходит, те, что продают на каждом шагу - это сосны из питомника? Я думала, просто в посадке срубают и подрабатывают...
P.S.Забыла ещё одну традицию, у нас есть такие красивые красные детские пинеткы-башмачки. Отличный эффект получится, если вместо шнурочков завязать ленточки, и утром 1 января детишки найдут в них приятные сюрпризы. Сынуля маленький, но традицию введём. Конечно, это придумали католики (вспомните, на Рождество 25 дек у них всегда красные носочки с детскими подарками), но это так приятно снегурка дедмороз танцы
Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Сообщений : 194
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор Победительница)) Сб 30 Ноя 2013 - 11:46

Мы покупаем живую ель или сосну, готовим 12 блюд на праздничный стол и обязательно в бой курантов загадываем желание и пьем шампанское! В студенчестве тоже рвалась из дома отмечать с друзьями, а сейчас нравится встречать новый год с мужем дома, теперь уже втроем! Скорее бы, уже хочется праздничного настроения)
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор olyalesik Вс 1 Дек 2013 - 10:43

У нас обязательно живая ёлка, оливье, селедочка под шубой, папа  готовит гуся с яблоками, все собираемся у моих родителей. У нас еще дни рождения в Новый год, 31 декабря у братишки, 1 января  у мамы и 3 января у меня)))
olyalesik
olyalesik
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Сообщений : 20
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Настя, 27.03.2011 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор Колибри56 Вс 1 Дек 2013 - 11:20

Пока не было малыша, каждый год начиная со студенчества отмечали шумными компаниями, в разных городах и странах. Запомнился предыдущий новый год в Уфе на главной площади в костюмах, бутылкой шампанского, мандаринами и шоколадом. Три раза на горнолыжке встречали, до сих пор мечта 31 декабря на верху горы встретить!!!
А вообще каждый год мы придумываем новое - или по друзьям ездим ночью.
Но всегда традиция - ночью идем гулять кататься на горке, коньках или лыжах.
И Оливье само собой!
В. Детстве сжигала бумажки с желаниями и бросала в шампанское.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор Француженка*** Вс 1 Дек 2013 - 18:15

Мы каждый год наряжаем свою искусственную елочку, и ложим под нее подарок от деда мороза доче, в этом году уже положим 2 подарочка для двух наших принцесс. На праздничный стол обязательно готовлю своего фирменного гуся.
А 1 и 2 ходим по родным и поздравляем их с праздниками. НГ всегда встречаем в разных местах. Нравится встречать с родителями, чем старше становишься, тем больше ценишь минуты, проведенные рядом с ними
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор Гость Вс 1 Дек 2013 - 20:17

Пока не было ребенка,тоже не любила отмечать Новый год дома.Да и не отмечала. Традиций особых не было,помню,один раз я его вообще проспала,встречала и в самолете и в поезде и на дежурствах в больнице.
А сейчас хочется чего-то домашнего и теплого,своей елки,красивой посуды и всяких вкусных штук на столе.Конечно,будет "Оливье",заливное из языка,селедка под шубой,какое-нибудь мясо.Сварю глинтвейна,испеку имбирных печенюшек,подтянутся друзья,зажжем много свечей,просто посидим.Не хочу никуда выходить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор Inuni Вс 1 Дек 2013 - 21:30

Тож любила шумные компании, пляски, а сейчас хочется дома с мужем, с сыном, с мамами и просто покушать спокойно и посмотреть голубой огонек!) в прошлом году делали шашлык возле дома и не заморачивались с горячим, правда мантов налепили и заморозили чтоб на след. день сварить) в этом году тож решили шашлык)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор мечтающая Вс 1 Дек 2013 - 22:07

А у нас молодая традиция совсем, всего третий НГ намечается) За 5 дней до НГ натягиваю высоко красную шелковую ленту (чтоб не достали) и прищепками прицепляю к ней красные колпачки. Каждое утро ребенок находит в них какие-нибудь приятные маленькие сюрпризики и наглядно видит, сколько дней осталось до НГ.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодние традиции вашей семьи - Страница 2 Empty Re: Новогодние традиции вашей семьи

Сообщение автор Мама сладенького сыночка Пн 2 Дек 2013 - 1:49

У нас традиция - встречать новый год в кругу семьи! Также на новый год я обязательно сжигаю бумажку с желанием и бросаю в шампанское(при бое курантов) и агитирую все семейство так делать))) Все желания сбывались на 100% Уже думаю, что на этот год загадать))) В детстве мы с сестренкой долго верили в Деда Мороза, родители ночью подбрасывали подарки под елку или под подушку, а утром мы с такой радостью их находили)) Хочу в этом году так сделать для своего малого(правда он ничего не поймет), но все-таки хочется поддержать эту милую традицию))))
Мама сладенького сыночка
Мама сладенького сыночка
Осваиваюсь

Оренбург, промышленный
Сообщений : 13
Возраст : 34
Настоящее имя : Лидия
Детки: : Тимурчик, 20 мая 2013г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения