Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Проблемы с щитовидкой и гормонами

+11
eva.brown
Angelusha
LuLa
Настена
Евдокия
Аннет
Жанна
ТимКа
Танюшка84
Татьяна
Марияж
Участников: 15

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Марияж Чт 29 Янв 2009 - 3:40

Первое сообщение в теме :

может у кого знакомые сталкивались с такой проблемой или опыт какой имеется...


Последний раз редактировалось: Марияж (Вт 10 Ноя 2009 - 17:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Настена Сб 28 Ноя 2009 - 1:19

Евдокия, ребенок практически все время бодорствования ходит,сидит и т.д. с высунутым языком, торчит он где-то на сантиметр, иногда меньше.
Да, рот приоткрыт слегка и из него торчит язычок
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Гость Сб 28 Ноя 2009 - 1:24

Евдокия,не обязательно должен торчать язык при таком диагнозе.У нас не торчал и не торчит.А смотрится это так как будто бы язык толстый и не умещается во рту.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Настена Сб 28 Ноя 2009 - 1:32

У моей родственницы с рождения торчит язычок, но у нее с щитовидкой все впорядке, у нее с печенью проблемы,а все так же,как описывает Мурлыська
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Евдокия Сб 28 Ноя 2009 - 1:45

Спасибо.
Невропатолог при плановых осмотрах ( 1 и 3 месяца) обратил внимание, что Маша высовывает язык, но это не все время. сейчас она так делает, когда я с ней общаюсь, например, а может лежать либо с приоткрытым ртом, в котором виден язык, либо вообще рот закрыт. Врач сказала, что необходима консультация эндокринолога. К тому же, решила, что у нее глаза на выкате. по моему - это бред какой-то. нормальные глаза. может во время манипуляций в непривычной обстановке она их широко раскрыла? я видела людей с проблемами работы щитовидной железы. Дочкины глаза "и рядом не стояли". там, конечно, и стадия не такая, но... глаза ведь "засунуть" невозможно, в отличие от языка.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Гость Сб 28 Ноя 2009 - 1:48

Евдокия,пройдите обследование у эндокринолога.А вам узи ЩЖ в 1мес не делали???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Танюшка84 Сб 28 Ноя 2009 - 1:49

Евдокия пишет:Здравствуйте!
я, конечно, дико извиняюсь, и понимаю, что с момента начала этой темы много времени прошло, но не могли бы Вы объяснить, что означает фраза: "все время торчит язык"? Вообще, при данном диагнозе в какой степени он торчит? может вопрос звучит глупо, но это меня сейчас очень волнует 😕
Оля, у моей с рождения торчал все время почти только иногда она его убирала, даже спала с высунутом языком и нам именно по этой причине ставили гипотиреоз........ а торчал он не весь. а где то 3 часть наверно языка, но со временем это прошло сейчас редко когда он у нее торчит
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Танюшка84 Сб 28 Ноя 2009 - 1:51

Оля, сделайте анализ на гормоны и сразу понятно будет, потому что с такими вещами шутить нельзя
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty проблемы с щитовидкой,гормонами у детишек

Сообщение автор Евдокия Сб 28 Ноя 2009 - 1:55

Мурлыська пишет:Евдокия,пройдите обследование у эндокринолога.А вам узи ЩЖ в 1мес не делали???
обязательно пройдем. странно только, что она уже в месяц обратила на это внимание, а о необходимости консультации эндокринолога заговорила только сейчас :(
делали скриннинговые исследования. точно про ЩЖ не помню, но педиатр ничего не говорила про патологию и к эндокринологу не направляла. значит, либо не делали, либо там было все в порядке
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Гость Сб 28 Ноя 2009 - 1:58

Скорее всего второе!!!Не переживайте заранее,может просто ребенок изучает свой ротик)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Евдокия Сб 28 Ноя 2009 - 2:07

Мурлыська пишет:Скорее всего второе!!!Не переживайте заранее,может просто ребенок изучает свой ротик)))
Будем надеяться. Очень хочется, чтобы с детьми все было в порядке.
Эх. любят врачи родителей запугивать
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор LuLa Вс 14 Фев 2010 - 14:51

Ой девочки, даже не знаю, тут так Бибикову хвалят, а мне она не понравилась, первое на что она обратила внимание это язычок. сдали анализы, УЗИст сказала что для нас это нормально, небольшие изменения, но ничего страшного. а когда я пришла за анализами, врач сказала, что она занята к ней какая-то мама пришла, как будто я предлагала ей книги купить или еще что. взяла карточку через пару минут вынесла, и назначила L тироксин. а там такие побочные, а у нас и без этого зубки лезли и прививки были. вообщем я не стала давать его, показала результат врачу из первой городской, знакомая, она сказала что гармоны лучше не давать. и по анализам вроде нормально.
на днях брат приезжал, оказывается ему этот препарат принимал, его разнесло на 20кг, были проблемы с сердцем после этого
LuLa
LuLa
Активничаю

Степной
Сообщений : 152
Возраст : 43
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Сынуля Вовуличка 2.10.2008 и доченька Машенька 10.08.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор LuLa Вс 14 Фев 2010 - 18:50

да мы и не пили, это было год назад, сейчас снова анализ сдали, на узи не пошли, сначала посмотрю анализы, лишний раз узи тоже не хорошо. выше читали, что у вас на сайте кто-то смотрел таблицу ТТГ, где можно посмотреть?
LuLa
LuLa
Активничаю

Степной
Сообщений : 152
Возраст : 43
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Сынуля Вовуличка 2.10.2008 и доченька Машенька 10.08.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Марияж Вс 14 Фев 2010 - 19:28

http://w*ww.03.ru/s*ection/endokrinology_children
http://je*tem.ru/archive/index.php/t-3*1464.html
http://forums.rus*medserv.com/forumdisplay.php?f=9
http://www.doctor-s*ex.ru/book/answer.php?id=63373

вот ссылки,где можно почитать,а таблицу не нашла,надо через поисковик :)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор LuLa Вс 14 Фев 2010 - 19:49

да мы и не пили, это было год назад, сейчас снова анализ сдали, на узи не пошли, сначала посмотрю анализы, лишний раз узи тоже не хорошо. выше читали, что у вас на сайте кто-то смотрел таблицу ТТГ, где можно посмотреть?
LuLa
LuLa
Активничаю

Степной
Сообщений : 152
Возраст : 43
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Сынуля Вовуличка 2.10.2008 и доченька Машенька 10.08.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор ТимКа Вс 14 Фев 2010 - 20:28

я уже это говорила, но повторюсь еще раз: при правильной дозировке препарата L-тироксин никаких последствий не будет. Я на этом деле зубы съела и будучи мамочкой с повышенной тревожностью подняла на уши большое количество эндокринологов (к счастью, зря...).
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 42
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Жанна Вс 14 Фев 2010 - 20:59

Вот, девочки, смотрите, ещё одно мнение!
Итак, Национальная Академия Лабораторной Медицины США ПРЕДСТАВЛЯЕТ - референсные нормативные значения ТТГ для детей ( прочти сам и передай своему педиатру)

ВЫДЕЛЕНО : гипоталамо - гипофизарно - тироидная ось созревает вплоть до конца пуберата
НОрмы ТТГ - новорожденный - 0,7 - 11 мед/мл
-10 недель - 0,6-10
-2 года - 0,4-7
-5 лет - - 0,4-6,0
-14 лет - -0,4-5,0
Обязателен скрининг на врожденный гипотироз, вероятность же возникновения гипотироза после рождения до 7-14 лет крайне низка
А теперь еще - уровень того или иного вещества, определенный в лаборатории , не всегда отражает реальное содержание вещества - есть ситуации ( нпрм, наличие связывающих и интерферирующих анатител, кторые искажают результат)
Разумеется, можно обсуждать и качество работы лаборатории, но проще перечитать всю нашу беседу...


Это с сайта http://forums.rus***medserv.com/showpost.php?p=377690&postcount=82
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 52
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Angelusha Пн 15 Фев 2010 - 0:33

В 1,5 месяца от роду мы сдали кровь на гормоны (лежали в больнице с желтушкой родовой и анализ у нас взяли до кучи). ТТГ был порядком выше нормы. Если честно, Тироксин пропили безропотно с марта по ноябрь, переодически наблюдаясь у эндокринолога. Теперь пьем Йодомарин и ждем результат анализов для окончательной отмены всех лекарств. А цыфра ТТГ за период лечения сократилась в 3 раза. Дитешка моя по весу, росту и вообще развитию, тьфу-тьфу, на все 100%! Бабуля наша щитовидкой всю жизнь мается, поэтому, если есть предрасположенность, надо быть вдвойне внимательнее. А врачам лично я как-то доверяю, или может везет нам, попадаются чаще незамороченные :)
Angelusha
Angelusha
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : Душа наполнена любовью
Сообщений : 15
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька Сашенька, 25.01.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Марияж Пн 15 Фев 2010 - 1:33

Жанн,я про эти данные педиатру сказала(бывшему,сейчас другой) он мне ответил,что наверно данные забугорные от наших российских отличаются,потому что экология разная :) и стиль жизни,питание.

тогда я спросила,так ведь многие врачи,которые учились зарубежём используют данную таблицу норм,у нас в России,значит они получается не правы,ведь в россии мерят по нашим меркам,и их лечение не верно..тогда каму верить та...???...
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty По поводу анализов и препаратов

Сообщение автор eva.brown Пн 15 Фев 2010 - 17:43

Я, правда, не детский эндокринолог, но врач, занимающийся эндокринологией.

Хочу сказать по поводу самостоятельной сдачи анализов и интерпретации полученных результатов: лучше этого НЕ делать, иначе запутаетесь во всевозможных таблицах, как в случае с таблицей, которую показала Жанна :shock:
Анализы надо сдавать по рекомендации врача и в случае, если этот врач сможет оценить результаты (что тоже бывает не всегда 👅 )
Для нашей страны и области является доказанным йоддефицит, так что препараты йода ЛЮБОМУ ребенку не повредят, с дозировкой определится по возрасту ребенка педиатр.
Сейчас стали говорить о том, что Йодбаланс - лучше Йодомарина, который чаще подделывают.
В отношении L-тироксина должна сказать, что это- синтетический гормон щитовидки, его назаначают ребенку при повышении ТТГ в крови и при некоторых нарушениях структуры железы на УЗИ. Бояться его не стоит, нет у него значительных побочных эффектов.
А вот ежели не принимать его при гипотиреозе - то тяжело вам будет понять, отчего это ребенок ваш так плохо учится или физ-ра ему никак не дается :bball: или половое созревание задерживается, а то - и с весом проблема.
И -тоже, не L-тироксин, а Эутирокс, говорят, меньше подделывают.
Извините, если сложно, - профессиональная привычка :study:
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 3 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Марияж Вт 16 Фев 2010 - 13:11

а как же гены...может ребёнок большой потому что у него"родословная" такая.

мне ещё интересно почему тогда пишут,что ТТГ очень капризный гармон,он может повышаться от физической нагрузки,а когда ребёнок кричит и его колят,от этого ттг не повышается...?

тяжело вам будет понять, отчего это ребенок ваш так плохо учится или физ-ра ему никак не дается или половое созревание задерживается, а то - и с весом проблема.

ну,у нас только вес был лишний,сейчас все пропорционально,вес и рост...


Последний раз редактировалось: Марияж (Вт 16 Фев 2010 - 15:43), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : я про ребёнка писала)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения