Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Школы надо разделить по умственным способностям детей

+19
Евдокия
Настена
Filena
Tutta
Ольгунька
Phoenix
СёмА
Юльчонок
Михаил
Дэрк
просто Ры
Veika
mama_olga
Зеленоглазая
Alissa
Татьяна С
ПугоФФка
Майя
Джаконда
Участников: 23

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 13:16

Первое сообщение в теме :

Мамочки и папочки, вот тут
статья и тут обсуждение статьи на тему разделения школ по умственным/финансовым способностям учеников. Как вы думаете, нужно ли обществу это разделение?
Ваше мнение на статью и обсуждение?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 14:59

Наташ, ну если тебе очень хочется быть правой даже в том вопросе который ты точно не знаешь...Она была очень хорошим педиатром с немецкой фамилией. Нет, она не судна выносит. И чтобы подтвердить диплом она училась, потому как надо было свободно на немецком все термины медицинские называть и все такое, то сначала что-то типа немецкий для медиков, а потом подтверждала диплом и квалификацию. Муж ее регулярно приезжает в Россию, работает инженером по с\х машинам - учит наших обслуживать их.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 15:00

Kaktusson пишет:Пчелка, пример про Багиру вообще не характерен... там же папа в большей мере был причастен к неуживанию... а не ребенок...)))


Но если ты читала комменты, то этот вопрос там тоже затрагивался. Это же тоже своего рода отсев "по поведению".
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Чт 7 Окт 2010 - 15:01

Kaktusson пишет:Пчелка, пример про Багиру вообще не характерен... там же папа в большей мере был причастен к неуживанию... а не ребенок...)))

Так это ПОКА ребенок непричастен, потом на папу насмотрится, в силу войдет, и что...?
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор просто Ры Чт 7 Окт 2010 - 15:02

Ксюш, может быть ))) просто я сама закончила колледж (а по сути - технарь), а потом уже в универ поступала. т.к. хотела получить специальность, работать, а не сидеть студенткой на маминой шее.
кстати, все учебные заведения закончены с красным дипломом.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 15:02

Блин, после Вейкиного вопроса про знак зодиака, не могу с тобой спорить! Все равно останемся каждый при своем ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 15:09

Пчелка, я не про правость - неправость. Конечно есть люди (те же нобелевские лауреаты) которые там достигли чего то. Твой пример с врачем это может быть еденица из тысячи. В основном, из тех кого я знаю (таких человек конечно не сотня, но может чуть больше десяти) все работают рабочими. Хотят тут были не просто инженерами даже.

Так это ПОКА ребенок непричастен, потом на папу насмотрится, в силу войдет, и что...?

ну это никому не известно, но все таки папы был определяющим... допустим если бы папа дома науськивал, не лез бы в класс.. это одно, может мальчишки бы собрались и отлупили, и папа бы потерялся как авторитет... хотя не знаем мы что было бы... ))))
но именно то о чем описывала Багира я явно там уловила папу, который по сути и ребенку и классу портил жизнь.
Но, другое дело, куда надо было (если придерживаться принципи разделения школ) отселить этого мальчика... это что за школа такая??? армянской диаспоры??? но это не умственные способности... мы же не знаем каков этот мальчик по уму.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 15:12

А я бы в Ор-Авнер отдала... в еврейскую школу. Мне все меньше нравится 5 лицей. Особенно после нашей попытки сдать экстерном... Кто-нибудь знает сколько стоит там учиться и вообще что-нибудь про нее? Киньте в личку, плииз!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 15:14

Пчелка, а туда разве не по национальному признаку берут?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 15:17

Не знаю. А как они проверяют на еврейство? Про мишар говорят что они татарские евреи, может так проканает :)??? Видела фамилии детей которые учатся там, вполне даже очень русские встречались. А вообще, я еще в прошлом году немного интересовалась этим вопросом, запрещена даже в частных школах дискриминация по национальному вопросу. ПРосто у них есть очень еврейские предметы, не каждый захочет их изучать "в нагрузку"...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 15:18

даже в частных школах дискриминация по национальному вопросу

у них может быть что то такое в уставе прописанно... хотя не знаю..

а татарской школы у нас нет?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 15:23

Наташ, я не хочу учится в национальной школе. Ты этот вопрос мне уже задавала (когда мы обсуждали православную школу). Я хочу чтобы мой конкретно старший ребенок получил развитие в соответствии с своими способностями и интересами. Я не говорю про младшего, не знаю какие у него интересы. А у Булата интерес сформировался в 3 года. И наблюдая за своим ребенком скажу, что школа убивает радость познания в ребенке. Гасит искру, потому что ей не нужны занозы.

Я как-то в сердцах сказала одной учительнице: я не знаю, я не понимаю какие дети нужны нашей современной школе. Вам умные не нужны, вам дураки не нужны, вам не нужны тихони - их забьют, вам не нужны активные - они хулиганы, вам нужны БОЛВАНЧИКИ которые НЕ МЕШАЮТ.


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Чт 25 Ноя 2010 - 17:11), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 15:33

Пчелка, но еврейская школа именно национальная... )))))
Пчелка, так это естестенно, что те дети которые УДОБНЫ воспитателям, учетелям те и хороши... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 15:35

Да, но ты спрашивала о татарской школе. Так вот Ор-Авнер я интересуюсь не потому что она еврейская. Я не по национальному признаку (хотя она национальная) ее выделила. Если бы была школа армянская, но отвечающая моим представлениям о хорошей школе я бы обратила внимание не нее. Есть же школа которая мне нравится но государственная. Но туда нас не берут...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 15:48

Пчелка, ну во первых гарантии что возмут в еврейскую так же нет, ведь в какую то уже не хотят брать...
кстати, на сколько я знаю там в классе мало учеников.
Плюс они с первого класса учат язык еврейский. Мне кажеться в седьмом уже будет трудно догонять.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Майя Чт 7 Окт 2010 - 15:54

Kaktusson пишет:Пчелка, я написать в инете еще и не то могу... )))))
Если твоя знакомая медик подтвердила образование, то очень странно, для того что бы иметь практику там, надо ТАМ закончить мед. вуз. Вообще там вузы заканчивать намного дороже чем у нас. А то что она работает медиком. Так это разве показатель? Может она судна выносит?

Ну если, эти дети проходят по общеобразовательным нормам они имеют право учиться в СОШ. А то, что сами не пойдут это возможно,даже по тому , что у нас нет в школах оснащения,даже для тех у кого есть возможность передвигаться только наколяске итд.(я когда то ломала ногу знаю что это когда учишься на 3 эт)
Майя, одно дело физический недостаток. А другое дело, как ты написала умственный. Именно такие дети не проходят по общеобразовательным нормам... ))

кстати, в наше время были классы корректировки, туда переводили неуспевающих детей, и программа для них была проще.

Я привела пример причем самый банальный, почему могут не пойти...
Дубль 2, при ДЦП могут быть и вторичные поражения...
И еще я видела девочку ДРЦ ей поставили диагноз-легкая степень олигофрении-но читала она не чуть не хуже других, правда со счетом проблемы и абстракцией (ей задачки конечно нужно более "предметно" обьяснять)

Но не будем спорить, на любой довод найдется контрдовод!
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 38
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Чт 7 Окт 2010 - 15:57

Точно, Майя, так и будем спорить бесконечно :lol: ! Можно устроить опрос: Делить - не делить, если делить, то по какому признаку (уровень интеллекта, склонность к тому или иному виду мышления, национальность, материальное положение семьи и т.п.) Сухая статистика скажет, каково мнение большинства!
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 16:00

Наташ, там дети не зная языка не только в первый класс поступают. На самом деле не об этом вообще разговор. В любом случае, ежемесячно по 15-20 тыс. на одного ребенка мы скорее всего не потянем. Да и нет мотивации для ребенка учить еврейский, еврейские традиции, Тору и прочее. Я когда о ней думаю, думаю о том, что это единственная частная школа, которая добивается интеллектуального развития своих школьников. Про детей Олимпа или Экобиоса я не слышала. Скажу как я составляла личный так сказать рейтинг школ. Взяла (все что было в открытом доступе ) результаты олимпиад и ранжировала. Первые места занимали 1 гимназия, 4 гимназия, 2гимназия/1 лицей и все остальные далее. Вот что интересно, если в школе № X скажем 100 учеников и у них к примеру 5 победителей, а в школе Y 2000 учеников и победителей 1 человек. О чем это говорит? что в первой школе занимаются подготовкой (а любой экзамен нуждается в натаскивании как минимум в тактике сдачи), а во второй просто 1 гений попался, но в этой школе не занимаются развитием детей.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 16:02

Пчелка, мы опять оффтопим...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Чт 7 Окт 2010 - 16:03

Так как там с опросом то?
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 3 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Дэрк Чт 7 Окт 2010 - 16:04

Я против деления. Но пусть будет возможность сдавать экстерном - спешиал для гениев. Чтобы они другим учиться не мешали.
По поводу интеграции. Есть такое дело как медицинская тайна. И есть дети, которые замечательно успевают по школьной программе при определенной поддержке. Я знаю по спец.форуму маму 15-илетнего чистого аутиста, который учится в общеобразовательной школе, она сидит с ним за партой и держит его за руку - тогда он может отвечать с помощью табличек или надписей (неговорящий). Именно благодаря его нахождению в коллективе у них идет прогресс - пару месяцев назад она делилась успехом - как он вышел к доске решать задачу без ее поддержки. Учится на 4 и 5 - без снисхождения.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения