Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кормили ли вы грудью?

+70
ДаНина Мама
Evika
Ленулечка-Мамулечка
Lakosta
Несмеяна
Римма
Domino
СУРОК
honey
Elenocka
бусинка lecz
*SANNY
Kasana
юля1986
ЕленаНовая
Мама Манюни
Татьяна С
Кудряшка
Я_н_а
Мама Яны
Ксенияна
Анастасия
Olgamilka
Нежность
Lorka i Varenik
Anisia
YULECHK@
))Юляшка))
Azazel'
Аксиома
Ромашкина мама
просто Ры
наталинка
In4a
ВалДен
alexxxxa
Irisheka
MamaTagana
tataschik
Валентина.Р
Зеленый квазизябрик
YK
ИзюмИнка
нотя
Ирина10
Lises
Ирчик
Анжела
Фисташка
NaSi
Полечка
Дина
АННАМАМА
Крошка
Afrodita
КозероЖка
Аномалия
SветлаNа
Lion
ТОЧКА
Lenoka
Веснушка
Totoshka
Натали
СёмА
Лотос
Аннет
ПугоФФка
Lelik
Марияж
Участников: 74

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

До скольки вы кормили грудью?

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Vote_lcap14%Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Vote_rcap1 4% 
[ 12 ]
Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Vote_lcap114%Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Vote_rcap1 14% 
[ 38 ]
Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Vote_lcap123%Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Vote_rcap1 23% 
[ 61 ]
Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Vote_lcap145%Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Vote_rcap1 45% 
[ 119 ]
Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Vote_lcap114%Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Vote_rcap1 14% 
[ 37 ]
 
Всего проголосовало : 267
 
 

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор ????? Пн 3 Ноя 2008 - 22:31

Первое сообщение в теме :

Лично мы еще в процессе... :) :bounce:
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Кудряшка Вт 19 Апр 2011 - 17:21

Я_н_а пишет:Кормила до полутора лет. Ночью просыпались раз восемь. Устала очень, под глазами постоянные синие круги. Но думала протяну до двух лет. Тут надо было лечиться срочно, пришлось сворачиваться. Сейчас отсыпаюсь, спим всю ночь напролет. Правда при засыпании рука обязательно на груди.
плюс один.у меня тож самое было.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Татьяна С Вт 19 Апр 2011 - 17:22

пока больше года - не голосовала, там как пойдет. бросать не собираюсь
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Мама Манюни Ср 22 Июн 2011 - 15:42

я до сих пор кормлю и бросать пока не собираюсь...краснею с февраля вышла на работу, дневные кормления пришлось отменить, зато когда прихожу домой с работы - доча ко мне пулей летит, все игрушки бросает, сразу с порога титю требует улыбаюсь покушает, и потом весь вечер довольная скачет )))
спать ложится только с титей во рту, ночью просыпается иногда, чтоб червячка заморить, из-за этого я периодически на работу сонная хожу hrr
Мама Манюни
Мама Манюни
Мне интересно:)

Мисс Автоледи
Оренбург
Сообщений : 496
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Манюня, 26.11.2009 г.
Илюша, 30.11.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 22 Июн 2011 - 15:46

Прокормила 2,2 почти. Бросили три недели назад, очень легко отлучились.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор юля1986 Ср 22 Июн 2011 - 16:12

кормила сына до года,второго планирую кормить,как можно дольше,тем более родится зимой-в декабре,самый иммунитет давать нужно.
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Kasana Ср 22 Июн 2011 - 17:32

Когда сыну еще и месяца не было, меня увезли на скорой с острым приступом аппендицита... Молока и так было очень мало - мы с рождения на смешанном вскармливании были, а после общего наркоза пропало совсем... Да и сынок пока я в больнице 10 дней валялась, успел бутылочку страстно и пламенно полюбить...
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор *SANNY Ср 22 Июн 2011 - 17:55

Кормила, ведь счастье есть, оно не может не есть! ggg и по стечению обстоятельств счастье моё кормилось долго))
Считала сразу ГВ очень положительным моментом и в плане здоровья для малыша и в плане экономии материальных затрат и физических сил, а так же-неоценимого психологического общения
И так же сразу решила что если все пойдет по плану, то отлучение не будет резким, никаких перетяжек груди (кощунство над ней) но когда это случится-было непонятно))
Так как я работала к моменту появления сына на дому, не было трудностей с выходом на работу, когда многим приходится бросать ГВ из за этого, но они все же были с самого начала, но очень временные: сначала одна грудь набухла с темпер, потом другая, потом обе, но быстро с этим справилась. Уже не помню сколько было тогда ребзу, одна грудь стала явно больше другой, это тоже постепенно прошло, все пришло в норму. А как выручает нас грудь в период нечастых но все же-болезней, это я уже потом оценила. Ах да, еще один огромный плюс-спокойный сон ребза. А сын то растет, уже 2 года и не собирается бросать.
И психологические моменты были трудные-когда раздражало кормление, "висение" частое. Но тут я считаю мы сами виноваты своим психологическим настроем-вечно надо куда то торопиться, что то делать, а тут сосание. Тут тоже одна книжечка помогла небльшая.
Вот нам уже и 3, а мы все продолжаем только частота и время конечно намного сократились)) И 4 вот уже нам, а на ночь-требует хоть чуть-чуть, но требует. Постепенно все сходит на нет, вот нам уже и 4,5. Я понимаю что беременна, и просто говорю сыну котор знает что у него будет брат или сестричка: Саша, всё, это-для ребёнка)) (мы так пока малыша называем-ребёнок) и все, его как отговорили. Вот такая у нас длинная история, где все жили дружно и счастливо)) reben
*SANNY
*SANNY
Осваиваюсь

Бузулук
Настроение : Счастье есть!!!..но.... сволочь, держит дистанцию!!!))
Сообщений : 48
Возраст : 46
Настоящее имя : Ленуськин ✿
Детки: : Александр ♥️ 26.9.06

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор бусинка lecz Ср 22 Июн 2011 - 20:44

А мы кормились до 2 лет и долго думали как безболененно отлучить от груди.Подруга подкинула идею намазать соски зелёнкой,увидев диво-дивное сынуля отказался сосать.В результате больше я переживала,чем он!
бусинка lecz
бусинка lecz
Осваиваюсь

оренбург,промышленный район
Сообщений : 65
Возраст : 46
Настоящее имя : ирина
Детки: : кирилл 21.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Elenocka Ср 22 Июн 2011 - 20:58

А мои оба до 6 месяцев кормились. А потом сами отказывались от груди ya
Elenocka
Elenocka
новичок

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 7
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мишутка(2006.) Егорка(2007.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Elenocka Ср 22 Июн 2011 - 21:02

А мои оба до 6 месяцев кормились. А потом сами отказывались от груди ya
Elenocka
Elenocka
новичок

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 7
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мишутка(2006.) Егорка(2007.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор honey Ср 22 Июн 2011 - 21:07

*SANNY пишет:Кормила, ведь счастье есть, оно не может не есть! ggg и по стечению обстоятельств счастье моё кормилось долго))
Считала сразу ГВ очень положительным моментом и в плане здоровья для малыша и в плане экономии материальных затрат и физических сил, а так же-неоценимого психологического общения
И так же сразу решила что если все пойдет по плану, то отлучение не будет резким, никаких перетяжек груди (кощунство над ней) но когда это случится-было непонятно))
Так как я работала к моменту появления сына на дому, не было трудностей с выходом на работу, когда многим приходится бросать ГВ из за этого, но они все же были с самого начала, но очень временные: сначала одна грудь набухла с темпер, потом другая, потом обе, но быстро с этим справилась. Уже не помню сколько было тогда ребзу, одна грудь стала явно больше другой, это тоже постепенно прошло, все пришло в норму. А как выручает нас грудь в период нечастых но все же-болезней, это я уже потом оценила. Ах да, еще один огромный плюс-спокойный сон ребза. А сын то растет, уже 2 года и не собирается бросать.
И психологические моменты были трудные-когда раздражало кормление, "висение" частое. Но тут я считаю мы сами виноваты своим психологическим настроем-вечно надо куда то торопиться, что то делать, а тут сосание. Тут тоже одна книжечка помогла небльшая.
Вот нам уже и 3, а мы все продолжаем только частота и время конечно намного сократились)) И 4 вот уже нам, а на ночь-требует хоть чуть-чуть, но требует. Постепенно все сходит на нет, вот нам уже и 4,5. Я понимаю что беременна, и просто говорю сыну котор знает что у него будет брат или сестричка: Саша, всё, это-для ребёнка)) (мы так пока малыша называем-ребёнок) и все, его как отговорили. Вот такая у нас длинная история, где все жили дружно и счастливо)) reben
Обалдеть удива аплодирую стоя!!!!!!! privv
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор СУРОК Ср 22 Июн 2011 - 21:25

SANNY, Лена, и я обалдела от вашего рассказа... только от бабушки слышала, что она до 4-х кормила. Первый раз, можно сказать, у современниц встречаю такое долгокормление...
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Крошка Ср 22 Июн 2011 - 21:40

*SANNY пишет:Кормила, ведь счастье есть, оно не может не есть! ggg и по стечению обстоятельств счастье моё кормилось долго))
Считала сразу ГВ очень положительным моментом и в плане здоровья для малыша и в плане экономии материальных затрат и физических сил, а так же-неоценимого психологического общения
И так же сразу решила что если все пойдет по плану, то отлучение не будет резким, никаких перетяжек груди (кощунство над ней) но когда это случится-было непонятно))
Так как я работала к моменту появления сына на дому, не было трудностей с выходом на работу, когда многим приходится бросать ГВ из за этого, но они все же были с самого начала, но очень временные: сначала одна грудь набухла с темпер, потом другая, потом обе, но быстро с этим справилась. Уже не помню сколько было тогда ребзу, одна грудь стала явно больше другой, это тоже постепенно прошло, все пришло в норму. А как выручает нас грудь в период нечастых но все же-болезней, это я уже потом оценила. Ах да, еще один огромный плюс-спокойный сон ребза. А сын то растет, уже 2 года и не собирается бросать.
И психологические моменты были трудные-когда раздражало кормление, "висение" частое. Но тут я считаю мы сами виноваты своим психологическим настроем-вечно надо куда то торопиться, что то делать, а тут сосание. Тут тоже одна книжечка помогла небльшая.
Вот нам уже и 3, а мы все продолжаем только частота и время конечно намного сократились)) И 4 вот уже нам, а на ночь-требует хоть чуть-чуть, но требует. Постепенно все сходит на нет, вот нам уже и 4,5. Я понимаю что беременна, и просто говорю сыну котор знает что у него будет брат или сестричка: Саша, всё, это-для ребёнка)) (мы так пока малыша называем-ребёнок) и все, его как отговорили. Вот такая у нас длинная история, где все жили дружно и счастливо)) reben

обалдеть!!!!!! удива
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 41
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Аномалия Ср 22 Июн 2011 - 22:50

*SANNY, вы у нас тут самая-присамая долгокормительница одного ребенка))) Я сына до 2 г 10 мес кормила, за три дня до родов самоотлучился... молодец
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Анастасия Ср 22 Июн 2011 - 23:07

*SANNY пишет:Кормила, ведь счастье есть, оно не может не есть!

идеальное гв! Вы - молодец, настоящая МАМА :)


Последний раз редактировалось: Свисток (Сб 25 Июн 2011 - 11:04), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ОВЕРКВОТИНГ!!!!!!!!!!)
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор *SANNY Ср 22 Июн 2011 - 23:10

Спасибо, девочки! влюблена Но я все таки считаю это не моей заслугой, а удачным стечением обстоятельств. Не произошло ничего глобального, что могло бы помешать. Да, удачным, потому что иммунитет у ребза-отличный, грудь моя в порядке, инстинкт сосания удовлетворён по полной Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Biggrin
Кстааати! забыла совсем написать, сколько было негатива по поводу нашего долгого ГВ. Долбили родственники, друзья, мама! Но я слушала свою интуицию mir
*SANNY
*SANNY
Осваиваюсь

Бузулук
Настроение : Счастье есть!!!..но.... сволочь, держит дистанцию!!!))
Сообщений : 48
Возраст : 46
Настоящее имя : Ленуськин ✿
Детки: : Александр ♥️ 26.9.06

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Domino Ср 22 Июн 2011 - 23:26

*SANNY - вы теперь пример для меня! кормимся с рождения только мамкиным молочком и все довольны! а какие ощущения...мммм))) я балдею, когда дочка у груди! буду тянуть это удовольствие до последнего, и пусть весь мир подождет )))
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор alexxxxa Ср 22 Июн 2011 - 23:28

SANNY, вы с сыном молодцы)))) моему всего-то 2,5 а уже ДОСТАЛИ все! какое кому дело?! сколько хотим столько и будем наяривать)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Римма Чт 23 Июн 2011 - 2:33

Полностью согласна с SANNY, ведь ГВ это не только удовлетворение жажды или голода, это важный психологический момент не только для вас, но и для ребенка, ведь любую негативную эмоцию он гораздо легче переживет если рядом будет мамина, любимая, такая родная титя!! А все недосыпы, неудобства, все это быстро пройдет и забудется, поэтому надо наслаждаться моментом единения со своим крошкой. Я не представляю как буду отучать сынулю, надеюсь что сам откажется ну хотя ближе к 3, если все хорошо будет! Желаю всем мамочкам иметь возможность кормить своих деток, ведь ближе чем сейчас они к вам больше никогда не будут. ок
Римма
Римма
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Настроение : Веселенькое
Сообщений : 42
Возраст : 41
Настоящее имя : Римма
Детки: : сынуля Ярушка 01.12.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 7 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Несмеяна Чт 18 Авг 2011 - 15:22

кормила своего ребенка 2 года 7 месяцев и 10 дней... закончили буквально в воскресенье или понедельник.. всего несколько дней назад))) бросил САМ- т.е. дождались мы самоотлучения- сын просто сказал что ему больше не нужна титя.
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения