Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Проблемы с грудью при кормлении

+17
Никола
просто Ры
Варежка
Angel F
Ирчик
sashenka-ayat
Йожик
Tutta
Ёлочка
Аномалия
SветлаNа
Рина
Свисток
Веснушка
мама Яси
Натали
Totoshka
Участников: 21

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор Totoshka Ср 14 Янв 2009 - 20:27

Первое сообщение в теме :

Пантенол вроде еще и для сосков применяется?!
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз


Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор Ирчик Пн 1 Фев 2010 - 12:28

Ух, какие страсти!!!Слава богу у меня таких проблем не было, ни одной трещинки, ни ранки!Кормила дочку 1и 10 мес.
Ирчик
Ирчик
Активничаю

Оренбург,ЧКАЛОВА
Настроение : отличное!!!!
Сообщений : 129
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка Настя.26 февраля 2008г

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор Гость Вт 21 Сен 2010 - 13:21

Трещин не было,но боль была жуткая в первую неделю.Как будто внутри какие-то струны натянуты.Это,говорят,так молоко начинает выделяться.
Понравилось,что в роддоме сразу же научили прикладывать к груди во всех позах.А заодно еще и подмывать дите и пеленать.Потому,что представляешь это как-то по другому.Тем более,что я за 29 лет ребенка грудного раза 3 всего в руках держала.
Единственная мазь,которую не надо смывать перед кормлением,насколько я знаю,это пурелан меделовский.Соски ей периодически до сих пор мажу и губы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор Angel F Вт 21 Сен 2010 - 19:33

а я мазала кремом АВЕНТ увлажняющий для сосков. от трещин замечательно помогает
Angel F
Angel F
Я Профи

Илек - Оренбург - Светлый
Настроение : Все будет хорошо!!! Я в этом уверенна!!!
Сообщений : 525
Возраст : 37
Настоящее имя : Фатима
Детки: : Денис 13.05.2007
Дамир 26.01.2010
Данил 17.09.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор Angel F Вт 21 Сен 2010 - 19:34

его тоже смывать не надо
Angel F
Angel F
Я Профи

Илек - Оренбург - Светлый
Настроение : Все будет хорошо!!! Я в этом уверенна!!!
Сообщений : 525
Возраст : 37
Настоящее имя : Фатима
Детки: : Денис 13.05.2007
Дамир 26.01.2010
Данил 17.09.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор SветлаNа Вт 21 Сен 2010 - 20:03

Kиса пишет:Трещин не было,но боль была жуткая в первую неделю.Как будто внутри какие-то струны натянуты.Это,говорят,так молоко начинает выделяться.
Понравилось,что в роддоме сразу же научили прикладывать к груди во всех позах.А заодно еще и подмывать дите и пеленать.Потому,что представляешь это как-то по другому.Тем более,что я за 29 лет ребенка грудного раза 3 всего в руках держала.
Единственная мазь,которую не надо смывать перед кормлением,насколько я знаю,это пурелан меделовский.Соски ей периодически до сих пор мажу и губы.

Марин, это в каком роддоме учат правильно прикладывать...потому как мне вот тоже не объясняли((( а может надо бы было - не мучались столько(((
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор Гость Вт 21 Сен 2010 - 20:28

На 8 марта.Но перед родами я на всякий случай ролики в нете смотрела.И как мы без него,родимого(в смысле интернета) жили...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор SветлаNа Вт 21 Сен 2010 - 20:43

Странно...видимо не у тех я помощи просила((( Хотя детские сёстры там помогали как могли - умнички)))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор Варежка Вт 21 Сен 2010 - 20:50

Мне тоже рассказали про правильное прикладывание и про все остальное буквально сразу после родов (правда рожала не в Оренбурге).
Да и потом всю ночь врач заходила спрашивала как малыш берет грудь...
Когда пришло молоко научили сцеживать,таскали баночки для сцеженного молока)
Тьфу тьфу тьфу...трещин не было...правда по приходу молока очень сильно болела грудь((
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор просто Ры Вт 21 Сен 2010 - 21:51

Свет, мы с тобой товарищи по несчастью. когда я попросила помочь мне с прикладыванием, мне ответили: "а ты ЧЁ девять месяцев делала???" ну наверное, прикладывала к груди разнообразных младенцев, ЧЁ мне еще делать то было...
а проблем с грудью не было. правда, приход молока проморгала краснеюя , и были они у меня размера, наверное, четвертого. я даже представить себе не могла, что на мне ТАКОЕ может вырасти :lol: я не помещалась в сорочки, принесенные из дома, приходилось одевать больничные.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор Никола Вт 21 Сен 2010 - 22:04

Мне делали кесарево, после наркоза тяжело отходила, поэтому, наверное, мне педиатр сама приложила первый раз малыша. Но, мой Хрямзик оказался такой хваткий), что все равно умудрился одну грудь до крови разгрызть.
Не кормила этой грудью 5 дней, мазала Д-пантенолом и облипиховым маслом(очень помогала).
Вот некоторые девочки говорят, что не смывали мазь. А мне педиатр не то, что смывать, даже кормить этой грудью не рекомендавала во время лечения :roll:
Никола
Никола
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Разное
Сообщений : 151
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Николай

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор SветлаNа Вт 21 Сен 2010 - 22:17

просто Ры пишет:Свет, мы с тобой товарищи по несчастью. когда я попросила помочь мне с прикладыванием, мне ответили: "а ты ЧЁ девять месяцев делала???" ну наверное, прикладывала к груди разнообразных младенцев, ЧЁ мне еще делать то было...
а проблем с грудью не было. правда, приход молока проморгала краснеюя , и были они у меня размера, наверное, четвертого. я даже представить себе не могла, что на мне ТАКОЕ может вырасти :lol: я не помещалась в сорочки, принесенные из дома, приходилось одевать больничные.

Действительно ,Чё ещё 9 месяцев делать???
Я умудрилась со вторым приход проморгать))) опытная мама, блин, надо мной вся палата ухахатывалась, правда потом смешно вообще не было - такие бидоны были с моим скромным размерчиком)))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор мария Вт 21 Сен 2010 - 22:34

мне подруга перед самыми родами вскольз сказала чтоб я avent для сосков купила, цена меня ошарашела но я послушно купила, и не пожалела не секунды!!!!!!!!!!! начала мазать прям сразу после родов для профилактики и не знала и незнаю что такое трещины и где у всех болит, хотя слышала в послеродовой как девочки за стенкой плакали от боли............вобщем кто идет рожать берите с собой тюбик avent для сосков его смывать не надо перед прикладыванием!!!!
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор Михаил Вт 21 Сен 2010 - 22:37

Никола пишет:Мне делали кесарево, после наркоза тяжело отходила, поэтому, наверное, мне педиатр сама приложила первый раз малыша.

А я свое жене сам ребенка прикладывал после кесарева...
Кстати первого ребенка рожали на 8 марта и нам это казалось идеальным роддомом... 1 городскую побаивались... но оказывается просто 1 городская больница и перинатальный центр совершенно разные вещи... ))))))
Второго малыша рожали в Перинатальном... В Перинатальном центре врачи заходили через каждые полчаса... не то что на 8 марта.... и каждый своего профиля: гинеколог, педиатр, анестезиолог, и все все все... и каждый давал дельные советы... за последние пять лет кстати сильно изменилось отношение к тому как ухаживать и кормить ребенка...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор просто Ры Вт 21 Сен 2010 - 22:38

Мария, а, может, не в креме дело? я вот ни разу ничем не мазалась, и тоже ни одной трещинки.
если захват неправильный, хоть с головы до ног обмажься - все равно разгрызет.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор просто Ры Вт 21 Сен 2010 - 22:41

ух, как приятно и необычно видеть в такой теме мужчину!
Михаил, а Вы знаете, как прикладывать малыша к груди? Ваша жена просто везунчик :lol: :lol: не все врачи в роддомах это умеют )))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор Михаил Вт 21 Сен 2010 - 22:43

просто Ры пишет:Мария, а, может, не в креме дело? я вот ни разу ничем не мазалась, и тоже ни одной трещинки.
если захват неправильный, хоть с головы до ног обмажься - все равно разгрызет.

А может быть не пользоваться косметикой... а прибегнуть к помощи обычных силиконовых насадок для груди?!
Просто у нас дочка отказалась от груди сразу же... а вот сынок полностью на грудном вскармливании... но одно но.... у жены немного не удобные для кормления соски и пришлось решить данную проблему с помощью насадок.. вот и думаю, что даже в стандартной ситуации девушкам можно воспользоваться насадками.
УДачи!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор Михаил Вт 21 Сен 2010 - 22:44

просто Ры пишет:ух, как приятно и необычно видеть в такой теме мужчину!
Михаил, а Вы знаете, как прикладывать малыша к груди? Ваша жена просто везунчик :lol: :lol: не все врачи в роддомах это умеют )))

Да конечно знаю... )))) Куда без этого! )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор мария Вт 21 Сен 2010 - 22:45

просто Ры пишет:Мария, а, может, не в креме дело? я вот ни разу ничем не мазалась, и тоже ни одной трещинки.
если захват неправильный, хоть с головы до ног обмажься - все равно разгрызет.
да было пару раз что неправильно присасывался , но кремчик быстренько вылечивал!
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор просто Ры Вт 21 Сен 2010 - 22:50

мария пишет:
просто Ры пишет:Мария, а, может, не в креме дело? я вот ни разу ничем не мазалась, и тоже ни одной трещинки.
если захват неправильный, хоть с головы до ног обмажься - все равно разгрызет.
да было пару раз что неправильно присасывался , но кремчик быстренько вылечивал!

крем помогает заживлению, не спорю (Бепантеном, купленным перед родами, сейчас мажу руки, когда обветривают). жалко, что предотвратить не может...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с грудью при кормлении - Страница 2 Empty Re: Проблемы с грудью при кормлении

Сообщение автор Татьяна С Ср 22 Сен 2010 - 10:48

меня первые дни Бепантен тоже спасал, его и смывать не надо. а потом только попку мазала ребенку. если правильно асимметрично, то проблем с сосками нет. трещин не было
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения