Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 80, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 80

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Армия(((

+22
Дина
Белка
ПугоФФка
Йожик
Клевер
Filena
ODIN678
Ленуська
Дэрк
ISV
мама Яси
tamina
просто Ры
Nika
Юленька
Fly
Свисток
Phoenix
Alissa
alexxxxa
Варежка
АННАМАМА
Участников: 26

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Армия((( Empty Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Пт 4 Июн 2010 - 16:19

недавно на одном форуме залезла в тему,касающуюся армии и отношения к ней(на фоне приближающегося совершеннолетия сыновей)...если чесно,была немного шокирована...практически 99,9% высказывающихся мамочек находятся в каком-то паническом состоянии,пытаясь найти все возможные способы,дабы их сыновья избежали этой участи..конечно,я не думаю,что в наше время люди с радостью бегут служить(хотя и таких некоторых знаю),но такого тоже не ожидала.оказалось,что армия(в лучшем случае))) равнозначна тюрьме)))
хочется узнать Ваше мнение по этому поводу.особенно мам мальчиков,будущих защитников отечества)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Варежка Пт 4 Июн 2010 - 16:22

У моего сына два варианта-военная академия или армия...И точно знаю-отмазывать не буду...

Да думаю и отец (военный) воспитает так, чтобы армия/военная служба не казались пыткой


Последний раз редактировалось: Маленькая мамочка (Пт 4 Июн 2010 - 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор alexxxxa Пт 4 Июн 2010 - 16:23

Анна... больной вопрос... нам остается только надеяться, что к совершеннолетию наших сыночков армия будет полностью контрактной... ну а если не будет- тогда будем смотреть по настрою ребенка... вдруг он будет гореть желанием, как его папа например или мой брат (и тот и другой ХОТЕЛИ служить в армии, и служили довольно-таки спокойно, без ЧП)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор alexxxxa Пт 4 Июн 2010 - 16:29

а вообще мне вот что непонятно... ну раньше, когда было действительно бесплатное образование и медицина, армия это было как бы долг родине... а сейчас-то какой нафик долг? образование делают частично платное, ВУЗы тоже недешевое удовольствие... опять же к льготникам мы не относимся, т.е. гос-во нам льгот не предоставляет никаких... так что и мы родине вроде как не должны... вобщем поживем-увидим... но в такую армию, какая у нас сейчас, не хочу сыночка отдавать... он мне живой и здоровый (в том числе и психически) нужен..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Alissa Пт 4 Июн 2010 - 16:36

Конечно истории есть и положительные и отрицательные. Кто-то вполне себе благополучно отслужил, кто-то "сломался". Примеров хватает. А как сложится судьба родного сына в армии и после??? Игра в русскую рулетку...
Но заметила такую тенденцию - мужчины, отслужившие в рядах в жизне становятся гибче. Я не говорю о всех, но у меня примеры есть. А кто не служил - не научился разграничивать такие понятия как "командир"- "солдат", "начальник"- "подчиненный".
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 41
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Phoenix Пт 4 Июн 2010 - 16:46

не хочу портить ребенку жизнь...армией, да простят меня те, у кого все удачно с этим сложилось. Из знакомых с высшим образованием сложилось все замечательно у тех, кто сначала получил его, а потом уже отслужил, у тех же, где наоборот, высшее либо вообще не получалось, либо было на уровне отсидел еще один срок, купил курсовые, диплом и куда то приткнулся. Для меня приоритетнее образование и дальнейшая работа для ребенка, а не "долг" правительству в ущерб образованию. Когда сразу после школы, мальчишкам промываются мозги на послушание на автомате без раздумий, то мозги придется реально расшатывать для учебы. Армия должна быть профессиональной. Уже пора переходить от количества к качеству. Это только мое личное мнение. И наверное сейчас рано что то говорить, там видно будет по обстановке. Если мой ребенок выберет для себя армию, то это будет его решением.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Пт 4 Июн 2010 - 17:27

я не думаю,что в ближай шем будущем формирования профессиональной армии для нашей страны реально,увы(((я не говорю,про то,что нужно обязательно идти в армию,"без армии мужик не мужик" и т.п.просто если не сложилось легально "отмазаться",я не вижу в этом трагедии...по мне лучше отдать мальчика в секцию карате,чтоб за себя смог постоять,чем с младших классов чуть ли не инвалидность пробивать,чтоб "косануть" в будущем(((
а правительство наше,государство,эх,это понятно все...от них ждать нечего..только мне кажется в армии никогда особо здорово не было(я имею в виду не 5-20 лет назад,а вообще,в истории,так сказать))),но,по-моему,воевать всегда шли и служить Родине,Отечеству...кто ж нас защитит,если не мужчины наши(не дай Бог,конечно)?
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Свисток Пт 4 Июн 2010 - 18:40

пост Феникс прям мои слова. и не надо слов о том, что САЙЧАС армия какая-то не такая, неправильная. армия такая была всегда, просто раньше об этомн икто не знал. мне дед рассказывал про армию в его годы. ниче нового не услышала и была очень удивлена, что тогда, в 50-х было все так же как и сейчас. категорически против армии. не армия делает мужчину мужчину. им, настоящим мужчиной, можно стать и без армии. масса гигантская примеров. и наоборот, когда после армии, из армии выходит быдло и долбо.б, харкающий женщине под ноги, и разговаривающий сильно вслух трехэтажным матом не заботясь о том, что рядом те же женщины, дети и вообще народ. и он типа такой крууутой.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Пт 4 Июн 2010 - 18:45

я понимаю,но это "быдло и долбо.б" скорее всего и до армии таким было...и наоборот соответственно.я не склонна думать,что армия "делает"кого-то из кого-то..скорее четры какие-то проявляет,какие были скрыты в гражданской жизни.как любая нестандартная ситуация показывает скрытые качества человека..
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Свисток Пт 4 Июн 2010 - 18:52

вот, Ань, и я про тоже, что не армия делает из мужчины мужчину. черты проявляет? может. усугубляет их, так сказать.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Свисток Пт 4 Июн 2010 - 18:53

и если до армии быдло было начинающим быдлом и на "воле" еще может можно было бы это исправить, искоренить, то после армии бороться с этим уже бесполезно
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Fly Пт 4 Июн 2010 - 19:12

Я против армии.
Сколько примеров, когда здоровые, адекватные парни просто не возвращались по очень непонятным причинам. Кто-то "повесился", кто-то "застрелился". Последняя история мне запомнилась, парень написал родителям смс, что его хотят убить, в итоге на руках у родителей труп, причина смерти - самоубийство (повесился), а у парня вырезаны внутренние органы.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Alissa Пт 4 Июн 2010 - 19:15

:affraid: Очуметь!!!!
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 41
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Свисток Пт 4 Июн 2010 - 19:16

грустных и страшных историй об армии куда больше, чем положительных, вселяющих оптимизм. у меня таковых и вовсе нет в примерах.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Phoenix Пт 4 Июн 2010 - 21:29

В армию должны идти те, у кого есть к этому призвание, это должно быть решением самого человека, который знает куда идет и зачем ему это нужно, тогда и сама армия будет другой. В армии, как нигде проявляется во всей красе абсолютная власть, которая не терпит возражений, любое возражение жестоко пресекается, такова уж природа самой армии. И не все пользуются достойно этой властью. Тут же такой простор для самоутверждения за счет других. Люди с низьменными качествами есть всегда и везде, но в стрессовых условиях эти качества проявляются сильнее, а армию не назовешь санаторием. Были разговоры отменить у ребят все хоз работы, но пока мальчишки, имеющие огромный потенциал для развития в какой то определенной сфере деятельности, требующей применения мозгов, драют сортиры и большую часть времени пашут, чтобы родная часть сверкала до фанатизма. Можно еще много писать всего, и отслужившие мужчины, которые прочитают все это будут бить себя пяткой в грудь, говорить что все не так, а возможно и поливать всякой грязью, говорить что это мои защитники и тп. Но факт в том, что государство должно иметь дееспособную профессиональную армию, а не кучу сопливых мальчишек для пушечного мяса. Как где то прочитала, что нашим детям нельзя пить водку до 21 года, но можно убивать людей в 18...в армии...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Alissa Пт 4 Июн 2010 - 21:44

Феникс, Галя, +100000!!!!!!!!!!! Все в точку. Особенно про пушечное мясо.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 41
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Юленька Пт 4 Июн 2010 - 21:50

Я считаю, что армия-это трата бесценно потерянного времени и здоровья. Не думаю, что она может дать что-то положительное. Но если мой сын захочет, то препятствовать я не буду. Мой служивший 3года назад знакомый, в письме своей маме на вопрос-"как дела?" написал-"нормально, но своего сына в армию я не отдам"...
avatar
Юленька
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 196
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егор 28.07.2007г.
Матвей 12.11.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор alexxxxa Пт 4 Июн 2010 - 22:16

На мой вопрос мужу: сделала армия тебя мужиком? научила чему-то? муж ответил, что мужиком был и ДО армии, научили его там чистить снег, картошку, подметать территорию и собирать автомат..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Nika Пт 4 Июн 2010 - 22:39

А я вот раньше всегда думала, что армия - это школа жизни для мужчин, что из неё приходят настоящие мужики, и так всегда считал мой брат. Когда ему говорили, что не хотят идти в армию, он говорил: Мы что, не мужики , что ли? Это было в 80-х. Многие его друзья , как и он пошли служить в армию, кто в танковые войска, кто в десант, кто куда. Предложения были и в училище военное поступать, и с собакой в учебке побыть, но ему надо было чего то больше. И он получил!Наш тоже пошёл в армию, только не вернулся! Попросился в Афганистан и через полгода нам привезли гроб. Всё ребята кого он убеждал вернулись, и Слава Богу! Но видимо сверху видней, кому кого давать, поэтому дал Бог мне дочерей, а не дал сына. Но если бы у меня был сын, я бы наверно отдала его в меньшее из зол, в военное училище.
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 51
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Пт 4 Июн 2010 - 23:22

ну,вы же понимаете,что набирать армию только из желающих-это пока для нас утопия...это так,только мысли...понятно,что никто не хочет видеть своего сына,чистящим снег,вместо учебы в престижном ВУЗе..но,просто риторически подумайте,если убрать тех,кто должен(по мнению мам)учиться в институте,тех,кто тяжело болен(плюс липовые справки),тех,кто ухаживает за нетрудоспособными родственниками(плюс опять куча липовых справок),ну,и всех-всех остальных,кто остается-то??чужие тупые ни на что негодные дети???ведь это не так....
почему многие у нас воспринимают армию как автоматическое получение инвалидности+психических проблем...
понятно,не санаторий,да,но и не тюрьма,все-таки))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения