Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Опять в школе требуют деньги

+11
aksineya
Марффуша
Юленька
Фисташка
mama_olga
Tutta
Клевер
Fly
СолнышкА
Лотос
Сдобная Булочка
Участников: 15

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 3 Empty Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 21 Май 2010 - 20:16

Первое сообщение в теме :

В сентябре вышло постановление о запрете поборов в Оренбургских школах. Нигде не могу найти!!! С сентября меня вроде не трогали, на нужды школы не сдавала. Но вот записка: 550 долг за весь год за охрану, 300- на ремонт класса!! А ведь это постановление должны были распечатать и вывесить на видном месте в школе! Кстати, с тех, кто еще только осенью пойдет в первый класс тоже взяли по 300р на жалюзи... Когда все это закончится? А мы молчим и молчим... Никто из класса сегодня на собрании и не пикнул... :silent:
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз


Опять в школе требуют деньги - Страница 3 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор Турыжонок Вс 11 Июл 2010 - 15:18

Вы меня девушки уж простите, но я вам скажу следующее: обычно в нормальных школах с адекватным педагогическим коллективом все решения о сборе денег решаются на заседаниях родительского комитета, а потом выносятся на классные родительские собрания поэтому вот такой выход

СолнышкА пишет: причем бороться не получится, только молча не сдавать и не ходить на род.собрания!!!! Не имеют права и все тут!!!!!

вообще не приемлем! Что значит не ходить на собрания??? Вы сами этим лишаете себя права голоса! Если вы не присутствовали, не обсуждали вопросы, то какое вы имеете право что-то оспаривать?! Если вы не удосужились раз в четверть прийти в школу!
Вы что считаете, что все директора школ сидят и думают о том, как бы поживиться за счёт родителей? Вы хоть раз присутствовали при приёмке школы в начале года? Когда идут одна за другим комиссии, и тыкают администрацию носом в те или иные проблемы? То канализацию поменять, то камеры наблюдения поставить, то кнопку сигнализации установить и т.п.! Школу государство не финансирует!! Да, конечно выделяются компьютеры, мебель для классов, но в большинстве случаев материальная помощь идёт от родителей и часть от спонсорской помощи депутатов и кандидатов в депутаты.
Конечно, оч удобно сидеть тыкать пальчиком в учителей, занимающихся "поборами", вместо того, чтобы вникнуть в суть проблемы. Кроме того, если есть такое недоверие к педагогическому коллективу, вступайте в родительский комитет школы, разбирайтесь в ситуации изнутри, тогда всё сразу встанет на своё место.
PS: а что касается запросов о дорогих подарках классным руководителям, то здесь и надо поднимать бучу и жаловаться.
Турыжонок
Турыжонок
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-он
Сообщений : 13
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка Настенька

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 3 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 12 Июл 2010 - 12:53

Если директору школы не хватает денег по проверкам, она должна выносить это наверх, в РОНО, и требовать финансирования, потому что образование у нас бесплатное! А не трясти с родителей на пожарную безопасность лестниц, и лицензирование медкабинета ! Если я сама оплачиваю образование, лечение, и тому подобные "бесплатные услуги", тогда уменьшите мне налоги, которые якобы на эти цели и идут! А вот поднять бучу-то и некому. Народ у нас очень терпеливый.. :scratch:
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения