Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запретить аборты. Да или нет?

+109
marisabel
LILIЯ
karapuzina
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
Шкипер
Китайка
Апельсинка
Елена
Ива
Anika
маргаритка
Казявка
Матрёшка
One more soul
Виталег :)
Кошка у окошка
Lenok
СУОМИ
Avonuel
Galyana
Алиса Селезнёва
Antalia
Аномалия
Саидочка
Гельнара
Сладкая
ЕленаНовая
Bliss
юля1986
буду мамой
Сдобная Булочка
Ershik
Француженка***
наталинка
Оксана74
Уралочка
Фисташка
стамеска
OrenBaby
карамЭлька
Innes
yjnz
просто Ры
Спиридонова
NataliP
Ника
Майя
Гианея
Михаил
Кудряшка
Ларина
Ресничка
Nyu-ta
флай
Елисея
Жужа
Евдокия
Лихапон
Марс
Alissa
Tutta
мечтающая
orenmary
Йожик
MiraBelle
alexxxxa
lilu
Ириша
Забияка
air243
D.anna
Phoenix
Малинка
ИзюмИнка
Лотос
Дэрк
eva.brown
Lion
Nika
Настена
aksineya
Ёлочка
ISV
Дина
MamaTagana
AnnaSayk
Аленок
Тёма
SexyLady
Полечка
Olya ya
Есения
АННАМАМА
Рина
Форэлька
Дельфиния
Жанна
КозероЖка
ТимКа
ПугоФФка
Шпилька
СёмА
Виктория
Свисток
Людмилка
Foxy
Татьяна
мама Яси
Участников: 113

Страница 2 из 36 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ?????? Чт 18 Дек 2008 - 12:30

Первое сообщение в теме :

А может легализовать их?
А может ввести какие то правила?
Какое ваше мнение на этот счет?
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ???????? Вс 11 Янв 2009 - 8:53

мама Яси, а если ребенок родился нормальным, но в результате несчастного случая стал инвалидом и обузой, его тоже надо убивать?
avatar
????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Татьяна Вс 11 Янв 2009 - 10:37

ДаЯтАкая легко говорить и легко кого-то осуждать пока сам не побывал в этой шкуре. Ребенок ставший инвалидом в результате несчастного случая это несколько иное, любой физический недостаток, да даже если пожизненно в результате какого-то повреждения позвоночника лежачий больной это очень тяжело, но это все равно остается твой ребенок, который продолжает тебя любить, у которого есть какие-то успехи пусть даже малые, и ради этих успехов забываешь обо всем, появляется второе дыхание. Мне приходилось ухаживать за лежачими больными правда взрослыми. И совсем другое дело когда изначально приходится жить с растением, может это и цинично звучит для кого-то. Будучи студенткой 6 курса, в детском хирургическом центре познакомилась с женщиной, которая там лежала с таким ребенком. Я не знаю почему она мне решила рассказать историю своей жизни, но такого я бы не пожелала даже злейшему врагу. Первая беременность, все протекало превосходно, УЗИ тогда не было, рождается ее дочка без дыхания. Врачи реанимируют ребенка 5 минут, эффекта нет, принято решение о прекращении реанимационных мероприятий, она вцепилась в врача и умоляла продолжить, пообещав, что подпишет любые бумаги. И врач ее послушал, в результате через двадцать минут девочка задышала и появилась сердечная деятельность. Но клетки головного мозга немогут жить без кислорода более 5 минут, в результате полная декортикация, ребенок растение, которое способно только есть. Муж ушел, когда девочке исполнилось 3 года, куда она только не ездила к кому только не обращалась, сколько денег отдала шарлатанам, которые обещали помочь. В тот момент, когда она лежала с дочкой в больнице, девочке было уже 14 лет, и она мне сказала, что если бы она тогда знала про все это, то никогда не пошла бы на этот шаг, лучше бы я один раз отплакала, потеряв ее сразу после рождения. на момент когда мы с ней встретились ей было 37 лет, ее родители, которые ей помогали умерли, муж исчез в неизвестном направлении, от него она не получала даже алименты. Все друзья тоже исчезли. Она сказала, что устала уже жить.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ???????? Вс 11 Янв 2009 - 10:56

Татьяна, а я что кого то осуждала?
В описанном Вами случае речь идет немного про другое. ПОнятно что это трудно, жить с такими детками, но, случаев, когда что то страшное случается уже после рождения достаточно много. И люди живут с этим. Если, маме так трудно жить с ребенком, она может отдать его в специально учреждение. В случае абортов, тоже можно родить и отдать ребенка на усыновление, а не убивать. Кто мы такие, что распоряжаемся, кому жить а кому не жить?
Я думаю не для кого не секрет, что с доступностью абортов, они стали не средством экстреного прерывания, а порой, средством контрацепции.
avatar
????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Татьяна Вс 11 Янв 2009 - 11:49

ДаЯтАкая, да в том то и проблема, что в нашем обществе если ты отдашь такого ребенка в специализированное учреждение, даже если ты его регулярно будешь навещать, на тебя таких ярлыков понаклеивают, что придется менять место жительства. Просто нужно менять менталитет общества в другую сторону, а не запрещать аборты, менять менталитет как в отношении инвалидов, так и в отношении абортов, аборт не в коей мере не должен быть мерой контрацепции.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Foxy Вс 11 Янв 2009 - 12:24

Полный запрет абортов приведет к массовым абортам подпольным: осложнения, бесплодие, а то и гибель абортниц. Уменьшение числа населения - т.е. эффект, противоположный поставленной цели. Аборт в нормальных условиях позволит по крайней мере эти риски свести к минимуму.
Частичное ограничение абортов уже и сейчас существует. Имеет ли смысл сужать число случаев, когда аборт допустим? Вопрос не однозначный.
С одной стороны, пугает количество абортниц - пока лежала в Архирейке, то наблюдала целые потоки (по весне, ага), этакий мясокомбинат. Лежали даже в коридорах на диванчиках - мест в палатах не хватало...
С другой стороны, лучше и для ребенка, и для семьи, и для общества в целом, когда дети являются шагом осознанным и появление их на свет - явлением желанным. Уже правильноп исали, что если женщина отказывается от ребенка, то она не "спасительница" ребенкиной души, а "мать-ехидна", убить которую мало. Годы идут, а отношение к таким женщинам не меняется. Выходит, проще и "моральнее" (с т.з. общественности) сделать аборт. Платить потом за содержание ребенка в ДД, как это имеет место в некоторых зарубежных странах? Это тоже не вариант - у многих нет на это средств. Да и, зная такой поворот событий, женщина наверняка сделает аборт. Растить потом нелюбимое дитя? Наблюдала картину: утро, мамочка тащит ребенка в сад, опаздывает. Ребенок в силу возраста еще ходить быстро не может, она его торопит. орет на него: "Ты мне всю жизнь искалечил, придурок!". Скажите, кому от этого лучше? Кто вырастет из такого ребенка? А кто-нибудь маме этого ребенка захочет помочь? Все только осуждают. А если их и без того "семеро по лавкам"? Ребенок не должен быть обузой, навязанной родителям сверху!! Иначе из него не вырастет Человека. А помощи таким вот "родителям поневоле" - никакой. Только осуждение. И какой напрашивается вывод? Проще и "моральнее" (опять же с позиции общественности) сделать аборт. Все тихо и приличненько.
Я уже молчу про разные тяжелые жизненные ситуации (даже не мед.показания), при которых аборт является едва ли не единственным выходом из ситуации. Кто не попадал в такие ситуации и кидает камни в абортниц - подумайте, как бы не оказаться в подобных тисках самим. Не суди, да не судим будешь. Легко рассуждать со стороны, и не дай вам Бог оказаться на месте женщин, решившихся на такой непросто шаг.
И пока кругом только плеваться будут и ядом истекать, аборты будут процветать пышным цветом. Да, мне безумно жаль детей. Особенно больно слышать про аборты, когда не можешь родить своего, но... возвращаясь к теме поста: один лишь запрет абортов не приведет к росту рождаемости и не сделает население здоровее и счастливее. Нужно комплексное решение проблемы. Однобокий "запрет" только усугубит и без того плачевную ситуацию.
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Foxy Вс 11 Янв 2009 - 12:34

ДаЯтАкая пишет:мама Яси, а если ребенок родился нормальным, но в результате несчастного случая стал инвалидом и обузой, его тоже надо убивать?
Прежде, чем с умным видом рассуждать о вещах, далеких от практики, предлагаю лично тебе взять вот прям в течение ближайшего месяца из детского дома хотя бы под опеку ребенка с особыми потребностями, т.е. ребенка-инвалида.
С ДЦП или синдромом Дауна. С мыслью, что берешь насовсем и никуда не отдашь.
И что все твои планы на жизнь (карьера, моря-заграницы, рестораны, новая машина и т.п.) летят в тар-тарары. Ну да фик с ними - зато ты спасешь ему жизнь. Потому что жизни в интернатах для таких деток нет.
Возьми такого ребенка.
Возьми на себя ответственность за этот шаг, за жизнь и судьбы такого малыша. Он ведь ни в чем не виноват, он тоже хочет жить, и жить в любви, заботе и тепле.
Это как если бы ты узнала про беременность, да еще и беременность аномальную.
И стоишь сейчас перед вопросом: аборт или нет?
Вот если ты после моих слов возьмешь малыша, то я поверю, что ты действительно понимаешь о чем раньше писала.
И я тоже буду выступать против абортов. И может еще кто-то последует твоему примеру, и этот твой поступок спасет еще не одного малыша.
Но если дальше от тебя пойдут рассуждения в русле "не время", "не та ситуация", "не имею возможности" и т.п., то тогда на твоем месте я бы помолчала впредь, когда речь заходит о подобных вещах.
Ибо окажется, что твой идеализм слишком далек от реальности.
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ???????? Вс 11 Янв 2009 - 13:05

Foxy, ха - ха. Очень умно. Взять из ДД ребенка не готова не только больного, но и здорового. Не поняла вообще, к чему это тут?

И представьте, мне приходилось в отношении своего ребенка делать этот выбор. Врачи отправляли меня на аборт.
avatar
????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Foxy Вс 11 Янв 2009 - 13:13

Вот именно "ха-ха"... Рассуждать мы все горазды.
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ???????? Вс 11 Янв 2009 - 13:13

Foxy, и еще захотелось написать, по поводу ребенка из ДД. Я не предлагаю растрелять всех детей из неблагополучных семей, я не предлагаю всех инвалидов переубивать. Я предлагаю нести ответственность за свои поступки.

Foxy пишет:Я уже молчу про разные тяжелые жизненные ситуации

Да, в этом случае действительно лучше было молчать. Все таки случаев беременностей, которые случайно получились через все методы предохранения очень мало. ППА не считаю методом предохранения. Поэтому, если у человека тяжелая жизненная ситуация, то он наверное и жизнь свою будет планировать в соответствии с этой жизненой ситуацией, и у него хватит мозгов на предохранение.

Foxy пишет:Растить потом нелюбимое дитя? Наблюдала картину: утро, мамочка тащит ребенка в сад, опаздывает. Ребенок в силу возраста еще ходить быстро не может, она его торопит. орет на него: "Ты мне всю жизнь искалечил, придурок!". Скажите, кому от этого лучше? Кто вырастет из такого ребенка?

Да, растить. Жизнь человека, она важнее всего.
про кто вырастит, тут вопрос спорный. И в благополучных семьях не все так хорошо бывает. И преступники и наркоманы там тоже есть. Хотя да, согласна, что основы всего закладываются именно в таком вот ясельном детстве.
avatar
????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ???????? Вс 11 Янв 2009 - 13:16

Foxy, я же написала что мне пришлось сделать выбор. Это что рассуждения? да, у меня была реальная жизненая ситуация, когда мне на узи сказали (привожу почти дословно, никогда этого наверное не забуду): "пусть это все сейчас из тебя выйдет-вычистят, а потом, подготовишься, и родишь нормального, здорового ребенка".
avatar
????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Вс 11 Янв 2009 - 13:29

что бы немножко разрядить обстановку, но по теме:

Два этических вопроса

1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8
детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один -
умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:

а) Связан с политиками, уличенными в мошенничестве,
постоянно консультируется с астрологом, имеет двух
любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10
мартини.

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до
полудня, в институте был уличен в употреблении опиума,
каждый вечер выпивает бутылку виски.

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит,
ни в каких матримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете? Ответили?


Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнклин Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос.

Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили
Людвига ван Бетховена.

Баян из инета.

Могу сказать единственое, что Бетховен, старший сын в семье... :) может тут речь шла о его отце... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Татьяна Вс 11 Янв 2009 - 13:46

Не дочитав до конца на первые два вопроса ответила А, объясняю почему:
1) решать рожать или не рожать ребенка может только сама женщины, дело врача предупредить о возможных последствиях таких родов, но настаивать на аборте он не имеет никакого права. Я бы еще если женщина осознанно идет на этот шаг посоветовала просто один день пожить в такой семье, чтобы принять для себя окончательное решение, что ты в любом случае осознаешь, на какой шаг ты идешь.
По поводу второго вопроса - это описание нормального мужчины)))), честно говоря боюсь людей, которые хотят казаться во всем положительными, как в ответе в на этот вопрос, меня это настораживает сразу, абсолютно положительных людей не бывает, значит просто человек что-то тщательно скрывает, такие люди не замечают своих ошибок, зато очень придирчивы к другим.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Вс 11 Янв 2009 - 13:54

Татьяна, мой муж точно так же как ты ответил... Баян это наверное скорее шутка... :) чем реальная тема для обсуждения... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор мама Яси Вс 11 Янв 2009 - 18:45

ДаЯтАкая пишет:мама Яси, а если ребенок родился нормальным, но в результате несчастного случая стал инвалидом и обузой, его тоже надо убивать?

в этом случае многие живут прошлым,им есть что вспомнить...
Ты пишешь,что у тебя был выбор-это страшный выбор,но он был...
А если не было выбора,если все было хорошо и идеально и родился такой ребенок,с которым надо всю свою жизнь положить на алтарь и только кормить и убирать--тогда что???
Я ж не писала-что надо убивать,я писала,что если б у меня был такой выбор-я за аборт,потому что не по рассуждениям и ха-ха знаю что это такое...
Злейшему врагу такой жизни не пожелаешь..
ДаЯтАкаяесли не секрет-то каков был выбор и здоров и жив ли тот ребенок???
Думаю если б он родился больным- рассуждения были бы несколько иными..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Людмилка Пн 16 Мар 2009 - 11:35

Можете, меня закидать камнями, но я за аборты в медучереждениях. Во-первых, потому что их делали и в древнем Египте и будут делать и в современной Европе, другой вопрос как и с какими последствиями. Во-вторых, ситуации в жизни бывают разные. И спираль сместилась, и таблетку забыла выпить вовремя, а в данный момент в стране кризис и вы с мужем на ипотеку работаете, и не знаете, что с вами-то будет. (это я для примера, а бывают и похуже ситуации). В-третьих, если кто делал аборты, ответьте на вопрос: хотите ещё его сделать? Ситуация не из приятных. Поэтому приличная женщина и сама не пойдет на аборт, начнет думать, меры предпринимать. А легкомысленная при запрете ну родит, ну оставит его в детдоме, ну не будет воспитывать, возрастёт количество беспризорных, а следовательно преступность.
Единственный способ, на мой взгляд, сделать доступным средства контрацепции, могла бы предложить раздавать бесплатно в женских консультациях ОК малоимущим, но с нашей бедной медициной это не прокатит. Это моё мнение, не обижайтесь!
Людмилка
Людмилка
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : Против нашего русского сна, чашка кофе нифига не сильна
Сообщений : 42
Возраст : 39
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Николай, 16.04.2004.

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор мама Яси Пн 16 Мар 2009 - 15:14

Людмила-ага..про ОКи,теперь еще и по рецептам только--мне кажеться-только больше будет абортов,чем раньше..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Свисток Пн 16 Мар 2009 - 17:15

не , девчат, я тож считаю, что без легализованного аборта никак... вспомните 50-е гг. Казус Кукоцкого никто не читал? это ж атас просто,что творилось... подпольные аборты... практически каждый заканчивался либо смертностью женщины, либо ее последующей бесплодностью... и это по-любому будет опять, если аборты снова запретят...
ну вот я... было, грешна, залетела на 4 курсе... и что... рожать? получила ли бы я в таком случае то образование, кторое у меня есть - огромный вопрос, мож и доучилась бы потом, как-нибудь.... сложился бы брак? тоже вопрос... убейте меня.... но я считаю, что поступила правильно.... да, на тот момент была просто в диком смятении - что делать... хотела оставить....но... взвесила... и сделала аборт.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Пн 16 Мар 2009 - 18:20

я тоже залетела на 4 курсе,хотя нет,я хотела кирыча,просто врачи сказали что детей могу не иметь.я доказала что могу :D доучилась,причём на очном.к абортам отношусь двояко.но закидывать камнями никого не буду,так как это их грех,их решение.если уж пошли на это-меня это не касается.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Людмилка Вт 17 Мар 2009 - 8:40

Вот я не понимаю, хоть убейте, зачем продавать ОК по рецептам. Это же ничего хорошо не даст. Во-первых, число абортов, мне кажется, возрастёт. Во-вторых, в женских консульациях и без этого можно было просидеть в очереди два-три часа, а что там сейчас начнется, боюсь даже представить.
Людмилка
Людмилка
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : Против нашего русского сна, чашка кофе нифига не сильна
Сообщений : 42
Возраст : 39
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Николай, 16.04.2004.

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Пн 20 Апр 2009 - 11:36

Нет сил читать все сообщения, но я отвечу ДаЯТакая - моя бабущка делала аборты, это я точно знаю! а как в те времена люби предохранялись? Да никак! вот поэтому и делали аборты! У моей бабки - 5 детей. Кстати, моя мать тоже делала аборты - 7 штук, хотя и были в то время средства контрацепции. просто не нравится ей "резинки".

Вобщем, я считаю - это дело каждого - делать аборты или нет! Я против того, чтобы тетки рожали и бросали бы своих деток в мусорные баки или в туалеты. Столько всего начитаешься и наслушаешься! Лучше уж пусть делают аборты! А знаете почему рожают и выбрасывают? потому что сделать аборт - дорого!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 36 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения