Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 52, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 52

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Какая у вас стиральная машинка?

+110
Радужная
Инна3537
Майский дождь
Роднулька
Ворсинка
Я_н_а
Незабудка
nata-ya
~ Инна-Я ~
Biondina
Lyolik
Alya56
Малёк
VER@CHK@
Колибри56
Гражданочка
Хризантемка
карамЭлька
katarios.ie
Neonchic
Детская библиотека
Валенсия
marmeladka
Офицерушка
Веселинка21
Podarok
Кошка у окошка
Сладкая
Казявка
Нюра56
Иринка-мандаринка
Inuni
Кляй
kvitka
Мама - Алла
Sladenkaya
Elenana
Виталег :)
ЕленаНовая
Tanita
katufan
пАННАма
Артин
Астра
Kira87
Шоколадочка
Алена1981
Алиса Селезнёва
lelina1301
Verochka--18
Морская
Mascara
Кудряшка
Ресничка
Лорик
Фисташка
katyu
Михаил
Ириша
D.anna
Хельга
Юла
Саидочка
Уралочка
ОкрыленнаЯ
КОШКА
Лучшая мама!
ксюхин
Канапелька
Pushinka
стамеска
Жужа
Богира
Angel F
Bagira
Машулька
Павлин@
YULECHK@
Нэта
turtlered
Евдокия
Шоколадка
Лотос
lilu
флай
просто Ры
Оленушка
ИзюмИнка
Veika
Любимая
Алалайка
Marica
Карамелька
весна
Natali
Танюшка84
мама Яси
Дэрк
Таша
Марффуша
alexxxxa
Крошка
Спящая мама
Veta
IriskaP
ВалДен
Phoenix
air243
Irisheka
Йожик
Участников: 114

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Йожик Чт 29 Апр 2010 - 23:42

Первое сообщение в теме :

Была Индезит...около пяти лет...после рождения ребенка ломалась где-то раз в полгода,ну или около того...сейчас доломалась уже окончательно.Надо новую покупать...
Какая машинка у вас?Чья сборка?Сколько лет?Как часто стираете?Сколько ломалась?
У мамы Аристон,но еще европейской сборки,лет шесть наверное...работает.
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз


Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Июн 2015 - 15:37

La Fenice пишет:Может быть, в России по-другому. Но я вижу собственными глазами, что техника, сделанная много лет назад (10-20) прекрасно работает. А вся эта новая, модная, нафаршированная фигня раотает ровно 2 года (гарантийный срок) за редким исключенем.
Вот вы же сами себе и ответили, что настоящая причина в том, что люди должны покупать, покупать и покупать. ggg А вовсе не в том, электроника это или механика.

Электроника проще, надежней, а в последние десятилетия еще и в сотни и тысячи раз дешевле. Но всё это имеет смысл только тогда, когда производитель искренне хочет сделать хорошую технику (например, у него малоизвестный бренд, и он хочет хорошо выйти на рынок, сформировав репутацию).

P.S. Про французский автопром я вообще молчу, его не пнул только ленивый.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Biondina Сб 27 Июн 2015 - 15:42

Виталег :) пишет:
Вот вы же сами себе и ответили, что настоящая причина в том, что люди должны покупать, покупать и покупать. ggg А вовсе не в том, электроника это или механика.

Ну, очевидно, электронику проще настроить на определённый срок жизни, чем механику. Нет?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Июн 2015 - 15:46

Да по-всякому бывает. Если "настройку" поручают какой-нибудь безвестной индусской фирмочке с целью оптимизировать расходы, то и результат будет с глючными поворотниками, живущими собственной жизнью...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Biondina Сб 27 Июн 2015 - 15:57

Виталег :) пишет:Да по-всякому бывает. Если "настройку" поручают какой-нибудь безвестной индусской фирмочке с целью оптимизировать расходы, то и результат будет с глючными поворотниками, живущими собственной жизнью...

Я, кстати, ещё на заре своей заграничной жизни была крайне удивлена такому факту, что живые ёлки в кадках, в земле перед Рождеством продают с подрезанными корнями. Т.е. ты покупаешь ёлку в надежде на то, что она будет жить у тебя много лет, а она после праздников просто умирает.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор nata-ya Сб 27 Июн 2015 - 16:04

Незабудка пишет:
~ Инна-Я ~ пишет:
Inuni пишет:Была индезит, наконец то сломалась) шума от нее... И мастера по
машинке lg рекомендуют и консультанты тоже. Купили. Шума почти нет.
Ирин а LG какую взяли ? Мне вот понравилась LG

мы тоже эту марку взяли, с паровой стиркой на 8 кг
год ей уже
всем устраивает, не шумная, взвешивает белье и рассчитывает расход воды
до этого была Индезит, постоянно летели "мозги", замучались чинить bum

У нас нет фильтра на воду, поэтому мы решили не переплачивать за пар. Взяли то же самое, но без пара.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Inuni Сб 27 Июн 2015 - 17:25

~ Инна-Я ~ пишет:
Inuni пишет:Была индезит, наконец то сломалась) шума от нее... И мастера по
машинке lg рекомендуют и консультанты тоже. Купили. Шума почти нет.
Ирин а LG какую взяли ? Мне вот понравилась LG

Инн, такую http://www.eldorado.ru/cat/detail/71105942/?category=1624320
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Гость Пт 2 Окт 2015 - 0:03

Сегодня была в магазине бытовой техники, присматривала новую стиральную машинку. Товара много, в том числе и по акциям. Но вот выбора все же нет. Вся сборка производится в России сейчас, а хотелось бы европейскую.
Консультанты работают интересно, похоже каждый продвигает "свою" модель. На вопрос какую посоветуете ответ был однозначен - хотпоинт аристон! другие варианты для него просто не существуют.. в соседнем магазине другой консультант ничего не хочет видеть кроме канди.. в общем, на всех обиделась и купила бош. Но бош ли это, если он в России собирается, не знаю
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Я_н_а Пт 2 Окт 2015 - 9:15

Тоже сейчас выбираю технику, в том числе стиралку. Пока остановила свой выбор на Бош, почитав информацию и рейтинги в интернете.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 3 Окт 2015 - 15:08

Девочки, LG с функцией пара у кого нибудь есть? Как она вам?
Например, http://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-lg-f12u1hbs4-20030426#overview
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор nata-ya Сб 3 Окт 2015 - 15:34

ЕленаНовая пишет:Девочки, LG с функцией пара у кого нибудь есть? Как она вам?
Например, http://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-lg-f12u1hbs4-20030426#overview

У меня LG точно такая же во всем, как с паром, но без пара. С паром побоялась брать. Вспомнила, как родители заливали в утюг обычную кипяченую воду из-под крана и как потом из этого утюга выпадала накипь и пачкала одежду. У нас в квартире на всю воду фильтр не стоит. Побоялась, что тоже накипь будет образовываться, а потом выпадать в барабан.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 3 Окт 2015 - 15:59

nata-ya, как вам машинка?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Ворсинка Сб 3 Окт 2015 - 16:00

Мама сынишки пишет:
Майский дождь пишет:А стиралка такая у соседей недавно прям накрылась, рассыпался подшипник. Муж с соседом разобрали, а там одноразовый барабан. Из-за одной детальки менять весь барабан. Цена подшипника сотня рублей, а цена барабана на Туркестанской 4 тыс. Мужики нашли видео на ютубе, где один умелец распилил этот барабан и повторили за ним. В итоге мудохались 2 вечера, но починили. А в прошлом году на нашей 13-летней стиралке самсунг муж менял тоже тэн и амортизаторы, цены на запчасти из разряда - все по 400 и работы на пару часов всего.
Почему? У меня стиралка и она меня полностью устраивает уже как 5 лет.
В маминой квартире уже 13 лет пашет. Я сейчас ей и пользуюсь
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Виталег :) Сб 3 Окт 2015 - 16:13

Индезиты скачут по всей квартире же. Может, не все, конечно. Но многие жалуются. У меня у самого такая была, я только рад был, когда она, наконец, сдохла.

UPD: Воо, начали про ПММ, закончили про стиралку. Запутаешьсо с вами...

UPD2: Перенес в тему при стиралки.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Сб 3 Окт 2015 - 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Гость Сб 3 Окт 2015 - 16:26

Моя стиралка индезит прослужила пять лет, при этом постоянно ремонтировалась. На прошлой неделе отнесли ее на мусорку с огромным удовольствием. Повезло тем, кто брал индезит 7-10 лет назад, в то время качество отличалось значительно. сейчас они собираются в липецке если не ошибаюсь, там же где и хотпоинт-аристон. Вообще консультанты не советуют брать эти супер узкие модели на 3,5 кг (как была у меня), подшипники быстро изнашиваются. Скакала по всей квартире, гремела... новую совсем не слышу
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Ворсинка Сб 3 Окт 2015 - 16:26

Виталег :) пишет:Индезиты скачут по всей квартире же. Может, не все, конечно. Но многие жалуются. У меня у самого такая была, я только рад был, когда она, наконец, сдохла.

UPD: Воо, начали про ПММ, закончили про стиралку. Запутаешьсо с вами...
куда скачут? удива
Как вкопанная стоит на одном месте
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Роднулька Сб 3 Окт 2015 - 16:56

Скачут только тогда когда болты транспортировочные не раскрутили, а так все отлично.
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Виталег :) Сб 3 Окт 2015 - 17:04

Вы такие молодцы - вам с экземпляром повезло, и вы на всех экстраполируете. А вы просто почитайте отзывы об индезитах на сайтах магазинов, мвидео, эльдорадо. Я когда себе покупал, года два чтоль назад, был неприятно удивлен, насколько низкие у индезитов рейтинги и отзывы. И даже продаван в магазине сразу отсоветовал при той же цене индезит брать.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Виталег :) Сб 3 Окт 2015 - 17:08

Роднулька пишет:Скачут только тогда когда болты транспортировочные не раскрутили, а так все отлично.
Ну конечно, когда машинку ставят исключительно мастера из магазина, они в первую очередь забывают транспортировочные болты выкрутить, а также оставляют много пенопласта и картона прямо в баке, от того всё гремит и прыгает....... gitar
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор nata-ya Сб 3 Окт 2015 - 17:20

nastya3077 пишет:Моя стиралка индезит прослужила пять лет, при этом постоянно ремонтировалась. На прошлой неделе отнесли ее на мусорку с огромным удовольствием. Повезло тем, кто брал индезит 7-10 лет назад, в то время качество отличалось значительно. сейчас они собираются в липецке если не ошибаюсь, там же где и хотпоинт-аристон. Вообще консультанты не советуют брать эти супер узкие модели на 3,5 кг (как была у меня), подшипники быстро изнашиваются. Скакала по всей квартире, гремела... новую совсем не слышу

Я тоже об этом слышала. Индезит уже не тот.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор nata-ya Сб 3 Окт 2015 - 17:22

ЕленаНовая пишет:nata-ya, как вам машинка?

Пришлось немного повозиться с установкой, чтобы не скакала, теперь стоит, как вкопанная. В остальном нравится.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения