Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

+88
Мама сынишки
Gellann
Настасья
Стервочка
Котёнка
лесёна
alexxxxa
Барабулька
мечтающая
Inuni
nata-ya
Оксана74
Багира
Bliss
Шоколадочка
Кошка у окошка
Мурашка
СУОМИ
Мама - Алла
Елена
Детская библиотека
ЕленаНовая
Уралочка
Хризантемка
fikyriys
МaLinka
karapuzina
Иринка-мандаринка
rezida
Ворсинка
мурлыка87
наталинка
Нигина
Tanni
Svetlanka
Радистка КЭТ
Леночек
Тигра
oksi
NataliP
Ромаша
Kasana
kapustochka
Казявка
Мамунька
Анелла
Veika
Ника
Элли_
Yulia
Катерина
lelina1301
ОБЛОЧКО
Filena
Дэрк
Юла
fani
Кудряшка
Аленок
Йожик
Чижик
Ресничка
Жужа
Белка
Fly
стамеска
mama_olga
просто Ры
КОШКА
Психея
MamaTagana
мама Яси
Крошка
Tutta
Форэлька
Француженка***
katy
Kobzik
Свисток
Лотос
Нэта
SeXy KRoSHKa
NAFFA
Phoenix
SexyLady
Alissa
Л-ю-д-м-и-л-а
air243
Участников: 92

Страница 2 из 28 Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 13:20

Первое сообщение в теме :

Девочки,вот я прямо не знаю,то ли я не нормальная,то ли что...
А все дело в соплях детских!Привожу вчера ребенка в сад,а рядом папа переодевает малыша чихающего и сопливого,ну меня такая злость взяла,еле сдержалась,что бы папаше этому не высказать за то,что деток наших заражают!Ну я понимаю,конечно,что у всех работа,дела,но ведь надо же и о других заботиться!Если у моего ребенка состояние здоровья хоть чуточку ухудшается,я его в сад не поведу-мне просто совесть не позволит так халатно отнестись к эдоровью чужих детей!
Вот мы 2,5 недели лечились от ларингита,а сегодня у ребенка кашель и сопли!Ну спасибо тем родителям,теперь они не одни с соплями!!!
Ну как поступать с такими родителями? zlus



P.S.Просьба к модераторам,если тема не в том разделе,перенести.Спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор katy Вс 25 Апр 2010 - 12:38

девочки, а у меня недавно муж смотрел какую-то передачу и там выступал какой-то известный дет. педиатор и он говорил, что зимой нормальное явление для ребенка, это влажный нос(, т.е сопли, но конечно же не заразные) и чтобы температура в помещении где находится ребенок температура должна быть 22-23 градуса. тгогда будет все нормально с иммунитетом ребенка. и еще он сказал, вы привыкли мамочки их держать в жаре, а потом жалуетесь, почему у вас постоянно болеет ребенок, нужно закалять организм ребенка и не бояться соплей(здоровых)
katy
katy
Активничаю

Оренбург, степной,пр.Северный
Настроение : отличненькое!!!!
Сообщений : 126
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 A59a48d1df23сынуля Ярослав, 12.05.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Вс 25 Апр 2010 - 12:40

Л-ю-д-м-и-л-а пишет:Сопли разные бывают и всеми видами вируса переболеть невозможно и выработать иммунитет на все соответственно нельзя.
Получается что мы не должны быть взаимно вежливыми, а поступать только так как нам вздумается? То есть если кто-то напИсал в подъезде я должна спокойно к этому отнестись? Ну захотелось пописать человеку, чтож - естественная физиологическая потребность, а то что воняет ну потерпим... почему я должна тратить кучу денег ежемесячно на лечение своего ребенка если другие приводят детей не просто соплями (которые в принципе могут быть вызваны и аллергией) а больных детей которые задыхаются от кашля?
Я работаю, и так получилось что после моего выхода дочка проходила в сад неделю и заболела. Ситуация была такая: в понедельник я привожу ее и вижу мальчика обвешанного соплями и кашляющего, в итоге в пятницу вечером из группы выходили при мне еще 3 ребенка с соплями + моя сопливая. Я взяла больничный, потом договаривалась с тетей сидеть, но не повела дочку до полного выздоровления.
Людмила,полностью с вами согласна!Тоже не веду ребенка в сад не долеченным,потому как здоровье своего чада для меня весьма не маловажно!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Вс 25 Апр 2010 - 12:45

katy пишет:девочки, а у меня недавно муж смотрел какую-то передачу и там выступал какой-то известный дет. педиатор и он говорил, что зимой нормальное явление для ребенка, это влажный нос(, т.е сопли, но конечно же не заразные) и чтобы температура в помещении где находится ребенок температура должна быть 22-23 градуса. тгогда будет все нормально с иммунитетом ребенка. и еще он сказал, вы привыкли мамочки их держать в жаре, а потом жалуетесь, почему у вас постоянно болеет ребенок, нужно закалять организм ребенка и не бояться соплей(здоровых)
Ну правильно все,Катя!Я зимой тоже не обращала на это внимание.
А сейчас-то весна,в группе душно,детей 20 с лишним человек...И тут ребеночек,в самом расцвете болезни-красота!!!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Вс 25 Апр 2010 - 12:45

а больных детей которые задыхаются от кашля?

давайе отделять мух от котлет... в первом посте идет речь о соплях... сопли текущие из носика и больной ребенок задыхающийся от кашля это вообще разные вещи... хотя тот же кашель как остаточное явление может быть очень долго... у моего ребенка такого не было, но у меня у самой кашель дооооолго проходит... не кто из моего окружения от него не заболел, включая ребенка... я полагаю если врач дала добро на посещение ребенком детского сада, значит это тот самый остаточный кашель... не думаю что родители враги своему ребенку и поведут действительно больного ребенка в сад... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Alissa Вс 25 Апр 2010 - 12:45

Kobzik пишет:Я Для этого ребенка - они могут быть уже не опасны (он переболел ими или его организм не чувствителен к ним - но ребенок я/я носителем их) - а вашему ребенку - они в "новинку" - он впервые сталкнется с ними от "внешне абсолютно здорового ребенка"!!!!
В том-то и дело, что симптомы серьезных заболеваний налицо. Я согласна, есть определенный период, когда ребенок может и должен все эти микробы в себе перебороть и выработать на них иммунитет. (от носителей этих болячек, с виду здоровых). Но когда так, в наглую, водят совершенно больных детей - челюсть отвисает. Так это и будет продолжаться, пока родители таких детей будут отмазываться "работой", "все так, и мы тоже" - дети будут недолеченные и других заражать.
А про закаливание, Кактуссон, +100! "Надо, федя, надо! "
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 41
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Вс 25 Апр 2010 - 12:48

ДевушкИ, пишущие о том что пока родители будут водить так и будет подумайте о том что в группе двадцать детей (к примеру) один заразный, и заболевают пять... а остальные пятнадцать не заболевают??? о чем то это и говорит...
мне пофик какие в группе моего ребенка дети сопливые или кашлящие... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Вс 25 Апр 2010 - 12:50

Кактуссон,может быть поделитесь опытом как своего ребеночка закаляли?Да и другие тоже?Правда для этого есть другая тема,специально созданная админом.Я там задавала такой вопрос форумчанкам,только никто не откликнулся.Или об этом все только говорят,а на деле..?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор katy Вс 25 Апр 2010 - 12:53

этот врач имел ввиду наверное-то, что в жаре бактерии в 2 быстре размножаются, поэтому такая температура оптимальная для деток.
katy
katy
Активничаю

Оренбург, степной,пр.Северный
Настроение : отличненькое!!!!
Сообщений : 126
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 A59a48d1df23сынуля Ярослав, 12.05.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Вс 25 Апр 2010 - 13:12

air243, я писала в той теме что особенного я ничего не делаю...
но я считаю что тут дело не только в закаливании... некая совокупность факторов влияющая на здоровье ребенка... это и наследственность и какая беременность была тоже... ))) все очень глубоко... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Kobzik Вс 25 Апр 2010 - 14:31

В школе тоже дети ходят сопливые, на работе тоже - даже гриппующие тащятся...кругом зараза...И я вот согласна с фразой - "отделяйте мух от котлет" - если про сопли пошла тема - то про сопли спорим. А насчет задыхающихся от кашля - это другой вопрос. Если бы меня очень напрягло состояние какого-то ребенка в садике - явно больного - то я бы напрямую пошла бы к медсестре и попросила бы осмотреть ребенка этого и все!!! Если при мне привели - еще бы и у родителей спросила бы - мол, у вас ребенок болеет??? А справка есть от педиатра??? Меня тоже мама в детстве - разболеюсь на выходных - она меня втечение 2 дней интенсивно полечит - и с остаточными соплями в садик - выхода другого не было!!! Жива-здорова!!! Кстати - очень редко болею - ОРЗ и ОРВИ - практически не болею. Если у ребенка есть склонность к ларингитам, фарингитам и тд. - то у такого ребенка любая малейшая инфекция в считанные часы будет осложняться ларингитами и фарингитами - и если ребенок - ну очень слабый - может лучше вообще не водить в садик - а не искать причину в самом садике. Сад всегда был-есть-и будет - скопищем инфекций - как и любой коллектив (даже взрослых)находящийся в замкнутом пространстве!!! А насчет закаливания - у меня принцип простой - не кутать ребенка. Дома всегда босиком (моя младшая дочь - 8 мес. - тоже босиком бегает). Лето в деревне у бабушки - есть пока время и возможность! Летом - заставляю - да и самой дочери нравится - бегать босиком!
Kobzik
Kobzik
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 286
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : 2 девочки:
Соня и Ксюня


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Француженка*** Вс 25 Апр 2010 - 15:31

Согласна с тем, что легко рассуждать, когда за спиной стоят куча бабушек и дедушек, тетушек и т.д. А если никого нет? А еще скажу, что не пичкайте своего ребенка при каждой выползшей сопле из носа антибиотиками и будет вам здоровье! А то травят детей таблетками, а потом возмущаются, что ребенок намотал чужие сопли на себя и теперь болеет. А почему иммунитет ослаблен? Потому что зачастую родители переусердствуют с лечением, и не дают организму бороться самому, какой уж тут иммунитет! Могу сказать, что мое солнышко очень редко болеет. Потому что всякую болезнь я лечу сама, своими методами. К антибиотиками прибегаю очень редко, раз в год, могу и раз в 2 года. Так что, мамочки, прежде чем кого-то обвинять, подумайте, может вы сами виноваты в том, что у вашего ребенка слабое здоровье!
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Француженка*** Вс 25 Апр 2010 - 15:34

Как быстро избавиться от соплей? Каждый раз перед тем, как накапать капельки в нос проследите за тем, чтоб ребенок хорошенько высморкался- вот и всё! Сопли быстро отстанут.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Вс 25 Апр 2010 - 15:39

Наташ, кактусон, у меня вот 5 больничных за зиму и не поверишь болели практически все в группе, ходило несколько человек, видимо те кто не ходил до этого в садик.

Я лично ни одного родителя не виню за то что он ребенка с соплями привел, если это не реально болеющий ребенок. Нам просто видимо досталась группа в которой есть детки с более взрослыми братьями и сестрами, они видимо заболевают, а маленькие являются распространением инфекции, так как в несколько первых дней проявления болезни у ребенка нет, но он переносчик.

про закаливание согласна. Но сама пока не могу заняться этим с ребенком... Так как самый эффективный способ закаливания - выливание ЛЕДЯНОЙ воды на ребенка с головы до ног. Ребенка надо к этому как то приучить, пока не знаю как. При чем те кто этим занимаются выливают не холодную воду из под крана, а предварительно охлаждают ее в холодильнике.
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Лотос Вс 25 Апр 2010 - 15:55

Я не считаю, что это самый эффективный метод закаливания...Как писал ЕОК: некоторые обольют ребёнка за 5 минут , а оставшиеся 24 часа кутают и со спокойной совестью считают, что ребёнка закаляют...
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Лотос Вс 25 Апр 2010 - 15:58

Я прекрасно понимаю того "задыхающегося от кашля ребёнка". После выхода на улицу, мокрота увлажнилась, а если ещё торопились в сад, бежали - естесно приступ кашля. А в спокойном состоянии небось 3 раза в день кашлянёт..Из-за этого больничный брать?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Вс 25 Апр 2010 - 16:00

Лотос, поверьте, я никогда не кутала ребенка, но видимо в нашем случае это не достаточно. На обливание пока не могу решится..
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Лотос Вс 25 Апр 2010 - 16:10

Не кутать - тоже не панацея..Это я к примеру. Должен быть комплекс.. Я в темке про закаливание писала...
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Alissa Вс 25 Апр 2010 - 16:27

Девочки, еще раз повторяю, как быть с серьезно болеющими детьми в саду? Лена, Лотос, вы не слышали того ребенка, его слышала я. Так вот там такой был кашель продолжительный, больной, не побоюсь этого слова, хотелось за него откашляться. С мороза так не кашляют. Папаня никак не мог ее успокоить.
Судя по всему, ничего с этим не поделать. Есть детки сильные, есть слабые. Моя тетя своего ребенка забрала, уволилась, так как несколько раз лежали в реанимации после этих садов.
Диля, на счет антибиотиков вы конечно правы, но не всегда получается так "легко" болеть. Ангины, например, без них никак.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 41
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Лотос Вс 25 Апр 2010 - 16:31

Серьёзно болеющих, конечно, не надо водить..Если считаете , что водят другие - пожалуйтесь на конкретного ребёнка заведующей, медсестре сада..Пусть разбираются..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 2 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Вс 25 Апр 2010 - 16:34

SeXy KRoSHKa пишет:Так как самый эффективный способ закаливания - выливание ЛЕДЯНОЙ воды на ребенка с головы до ног. Ребенка надо к этому как то приучить, пока не знаю как. При чем те кто этим занимаются выливают не холодную воду из под крана, а предварительно охлаждают ее в холодильнике.

Ну не знаю... Можно даже теплой водой закаливаться. По-моему у Никитиных читала про закаливание теплой водой. Облить, обтереть и не одевать в течение минут 15 - воздушная ванна...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 28 Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения