Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Когда пойти ребёнку в школу?

+79
Хризантемка
Стервочка
Радужная
иринад
gavochka
Я_н_а
Тигра
irenis
Cinderella
Ириша
Ворсинка
Радуга
ОкрыленнаЯ
Незабудка
Biondina
Марина425
bsa_telefon
Принцесса
Елена
мама-алиса
mama_olga
начинка
Fluffy
Аннушка77
Цветочек77
Анютины глазки
alexxxxa
Варвара81
Xomytka
Липочка
Детская библиотека
мечтающая
Сладкая
Оксана74
Мама - Алла
LILIЯ
Kira87
Avonuel
Лейсан
стамеска
Елена80
Nataly
Drakosha
Alex
Neonchic
Светлана77
Кудряшка
Натульчик
Татьяна С
zarilla
Fлена
Iriana
Lorka i Varenik
флай
NataliP
Таша
Nyu-ta
ИюльКа
Свисток
ТимКа
Людмила
kuzja12
Спящая мама
Nika
Harley
Зеленоглазая
aksineya
IriskaP
Евгешка
Забияка
Джаконда
Moonlike
Анелла
katyu
slaveta
taha
Юлия
мама Яси
Виталег :)
Участников: 83

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 3 Ноя 2008 - 2:38

Первое сообщение в теме :

Делимся опытом в 6 или 7 лет и почему?

Писал не я, а предыдущий админ под аккаунтом с этим же кодом.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 27 Мар 2016 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор ????? Вт 15 Июн 2010 - 13:12

Зеленоглазая, а почему репетиторов? может водить куда нибудь заниматься...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Harley Вт 15 Июн 2010 - 13:29

Меня в школу отдали в 6 лет (вернее даже в 5 ха-ха! 21 сентября исполнилось 6 полных лет).
Нас из старшей группы 4-х человек учительница отобрала по рзультатам "экзаменов, мы вчетвером и пошли в школу, минуя подготовительную группу сада.
Детства я не лишилась и трудностей никогда не испытывала.
А сейчас мне кажется, совсем другие времена и школьные программы...
По крайней мере, моя сестра- учитель начальных классов считает, что спешить однозначно не надо.
Так что думаем еще, благо времени много! :)
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Забияка Вт 15 Июн 2010 - 14:22

Пчёлка пишет:
Забияка пишет:Скажу так:в 6-рано(исключаю случаи типа в сентябре отдали,а в октябре 7 исполнилось,т.е. после 6,5,думаю,можно отдавать),ну а в 8(или около того поздновато)...Конечно и на готовность ребёнка нужно смотреть,но всё же всему своё время!

А в чем "поздновато" выражалась?
Возможно,это была такая особенность личностная(присутствовала некоторая стеснительность у ребёнка),но мальчик(ему было 8лет 2мес.)не особенно комфортно себя в коллективе чувствовал.Он как бы перерос одноклассников.Плохо шёл на контакт именно из-за возрастного барьера.Ну,например,семилетка ляпнул что-то,все посмеялись и забыли,а он "закрылся" бы в такой ситуации,т.к. он не идентифицировал себя с одноклассниками.Ему не интересны их "детские игры и забавы".В этом возрасте очень заметно отличие.Если ребёнку 6 лет,то ему "есть куда расти" (до семилеток),а восьмилеткам сложнее...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Nika Ср 14 Июл 2010 - 12:45

Я свою старшую дочь отдавала в перивый класс в 7лет и 8 месяцев, и у них был первый набор когда ввели программу на 11-летнее обучение, Вот сейчас закончила школу и ей 18.5 лет. Не представляете какие"Тети" и "дяди" сидят за партой, у них мысли явно не за учёбу, а их напрягали формой, поведением и др. Если ребенок созрел, пусть идёт в 6 лет. И конечно зря сделали 11 класс!
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 51
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Спящая мама Ср 14 Июл 2010 - 13:01

Хороший вопрос, особенно когда детка говорит пойду, если с мамой пускают...Вот лично наша ситуация...нам идти или в 6,8 или 7,8, думаю первый вариант...если с мамой пустят...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор ????? Ср 14 Июл 2010 - 13:04

Спящая, а если не пустят так и буите на домашнем обучении????
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Спящая мама Ср 14 Июл 2010 - 13:09

Да...много буду рожать и частную школу открывать... ни кого не хочу обидеть...прикалываюсь..
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Nika Ср 14 Июл 2010 - 13:12

Оля, пустят в 6,8. У моей средней в классе мальчика отдали в 6,4. Ничего нормально, даже никто не догадывался, что он младше всех остальных. Всем уже по 9 лет с лишним, а ему только 8 исполнилось.
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 51
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Спящая мама Ср 14 Июл 2010 - 13:19

Nika, бум смотреть...например мою группу с сада переводили в школу и всем было комфортно..мы практически не заметили что учиться начали...а сейчас сложнее, вряд ли моя дочь пойдет учиться в ту же школу, что и многие детки из детсадовской группы.
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор kuzja12 Вт 20 Июл 2010 - 14:30

Вот пока мама находится в декрете, есть время помочь ребенку в первом классе.
avatar
kuzja12
Осваиваюсь

Новосергиевский район
Сообщений : 23
Возраст : 50
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 2 сына

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Людмила Вт 20 Июл 2010 - 16:55

Harley пишет:Меня в школу отдали в 6 лет (вернее даже в 5 ха-ха! 21 сентября исполнилось 6 полных лет).
Нас из старшей группы 4-х человек учительница отобрала по рзультатам "экзаменов, мы вчетвером и пошли в школу, минуя подготовительную группу сада.
Детства я не лишилась и трудностей никогда не испытывала.
А сейчас мне кажется, совсем другие времена и школьные программы...
По крайней мере, моя сестра- учитель начальных классов считает, что спешить однозначно не надо.
Так что думаем еще, благо времени много! :)

Мы в этом году закончили 1 класс. У меня тоже была делема идти сыну в 6,9 или в 7,9. Все на перебой советовали идти в 6, мол мальчик и если не поступит куда после школы сразу, то еще год на подготовку будет, и меньше от этого вероятность, что в 18 сразу в армию заберут. Но потом так сложилась ситуация, что пришлось переезжать в другой город и первое сентября мы пропустили. И в итоге он пошел в школу в 7,9. И, знаете, я не пожалела, что у нас так получилось. У нас в школе программа Гармония - ужасно сложная и непонятная. Мы, мамочки, некоторые домашние задания по математике делали сами и то пришлось голову поломать,пока нашли правильное решение. По русскому после Нового года тоже резко сложно пошло. А недавно просмотрела учебники 2 класса и в осадок выпала. Очень трудно. Это не то что мы проходили, сплошная логика и геометрия. Так что думайте и взвешивайте возможности Ваших детей объективно. В первом втором классе главное не перебить у ребенка желание учиться, чтобы он изначально поверил в свои силы и мог выполнять поставленные перед ним задачи.
Людмила
Людмила
Я Профи

Оренбург
Настроение : вперед к мечте
Сообщений : 932
Возраст : 45
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Виктор 15 лет и Михаил 1 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор ????? Вт 20 Июл 2010 - 17:04

Я вообще это тестирование в лицее нашем не понимаю - зачем тестируют, если потом в одном классе умеющие бегло читать и еле складывающие буквы в слоги! Хотя с другой стороны - если программа более "логиковая", то умение читать наверстается (ну почему подчеркивает??? может стилистика не та??? что скажете?) за два месяца при условии, что ребенок хорошо "тянет" логику.

Кстати, вот при моем "многострадальном" разговоре в РОНО, выяснилось, что ребенка после поступления в школу нельзя, даже после "экзамена" (имелись в виду экзамены после 4 класса и перед профилизацией) исключить по причине "не тянет".
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Nika Вт 20 Июл 2010 - 17:17

А такое бывает? Могут и исключить если он "не тянет?"
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 51
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор ТимКа Вт 20 Июл 2010 - 17:21

я пошла в школу в 5 лет, ну в октябре 6 исполнилось, не жалею..
вчера с мужем обсуждали: если у ребенка будут способности + желание, пойдет в 6, будем по ней смотреть.....считаю, что искусственно "тормозить" - тоже не есть хорошо..
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 42
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор ????? Вт 20 Июл 2010 - 17:23

я не знаю. Разговор зашел, на тему "что ж вы все в лицеи да гимназии идете, а потом дите страдает, потому как не тянет"
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Свисток Вт 20 Июл 2010 - 17:28

Кать, как ты думаю. нам в сентябре будет 6 и 4. отдам. скажу, как Оля Харлей сказала, я тоже с шести лет пошла, программа тогда была такая, экспериментальная, наш год, 81, по-моему, был предпоследний, на 82 экспериментировать закончили. так вот, никакого детства я не лишалась, все у меня было в поряде. да, щас другие программы, правила, но и дети сейчас.. гм... несколько другие, современный 6-8-летний ребенок очень сильно отличается от своих папы или мамы в восьмилетнем возрасте.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор ТимКа Вт 20 Июл 2010 - 17:34

Свисток пишет:Кать, как ты думаю. нам в сентябре будет 6 и 4. отдам. скажу, как Оля Харлей сказала, я тоже с шести лет пошла, программа тогда была такая, экспериментальная, наш год, 81, по-моему, был предпоследний, на 82 экспериментировать закончили. так вот, никакого детства я не лишалась, все у меня было в поряде. да, щас другие программы, правила, но и дети сейчас.. гм... несколько другие, современный 6-8-летний ребенок очень сильно отличается от своих папы или мамы в восьмилетнем возрасте.
если судить по Матвею сейчас, думаю, правильно ты говоришь, надо так делать, чем год терять, но, конечно, туда ближе будет видно.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 42
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Nika Вт 20 Июл 2010 - 17:39

Родители должны сами видеть, потянет их ребёнок или нет лицей или гимназию, а не из-за амбиций,во что бы то ни было учиться имненно там. Можно и простую школу закончить с золотой медалью!!!
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 51
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор ????? Вт 20 Июл 2010 - 17:42

Ника, должны, но ... жизнь показывает совсем другое.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 2 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор ????? Вт 20 Июл 2010 - 17:43

А с другой стороны, лучше быть троечником в сильном классе\школе, чем отличником в слабом окружении...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения