Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

+84
Ромашка81
Аляска
Dashulya
Ксандр
Бельчоночек
galya2905
лесёна
Хризантемка
Радужная
Alya56
льдинка
LoLa2024
Т@тьян@
Sovest
СУОМИ
Тане4ка
Дениска
Майский дождь
Ириша
sonata1983
sveta2021@rambler.ru
Победительница))
Аномалия
Настена
Little Bee
ГраНаточка
Lorka i Varenik
Svetlenkaya
Михаил
ОкрыленнаЯ
marmeladka
Адель
Леночек
Студия Маленький ангел
сашка
Клевер
Gellann
alexxxxa
Лорик
Ромаша
Евдокия
eliks
Багира
Мама сынишки
Незабудка
Kira87
Тания
Мозаика
Сладкая
Анютины глазки
Sun89
Кошка у окошка
bsa_telefon
Мамзелька
Lady_in_dreams
Lenok
Мария2111
жу жу
Казявка
Снежинка81
Иринка-мандаринка
Нигина
Shketka
Лотос
карамЭлька
Колибри56
Мама - Алла
Marevo
Шанель
NataliP
Виталег :)
Larisa-kisa
Anneta
Ленусик
Кирюня
Lorelei
Яринка
Карамелька
Крошка
ТимКа
ИзюмИнка
светатуля
Ленуська
Fly
Участников: 88

Страница 2 из 31 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Fly Пт 9 Апр 2010 - 11:15

Первое сообщение в теме :

Как вы выбирали страховую?
Какие проблемы были?
Куда больше ни за что не пойдете?
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз


Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Гость Пн 27 Май 2013 - 18:55

Виталег :) пишет:
Памела Владимировна пишет:эээ, а ОСАГО как можно сделать дешевле??? Я думала, что там все стандартно. Стандартные формулы, коэффициенты...
Вроде нет. Мне в последний раз брат по блату делал со скидкой, там прилично так получилось.
ну тогда я ниче не понимаю)) там же берется какая-то базовая сумма и повышающие-понижающие коэффициенты в зависимости от лошадок-движка, стажа, безаварийной езды... вот у меня, если вычеркнуть меня из страховки, она раза в два подешевеет, ггг))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Anneta Пн 27 Май 2013 - 18:57

У нас в СОГАЗ идет скидка,что мы очень давно у них застрахованы.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Гость Пн 27 Май 2013 - 18:59

NataliP пишет:ну это агенты со своей комиссии скидку делают, а так тариф один
с этой комиссии большую скидку не сделаешь)) моя знакомая страховщик на заре ОСАГО жаловалась, что навязали осагу, а премия с нее мизерная...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Гость Пн 27 Май 2013 - 19:03

Мария56 пишет:У нас в СОГАЗ идет скидка,что мы очень давно у них застрахованы.
да, у нас тоже такая скидка. Как раз за безаварийную историю понижающий коэффициент и идет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Larisa-kisa Пн 27 Май 2013 - 21:46

Памела Владимировна пишет:
Larisa-kisa пишет:
эээ, а ОСАГО как можно сделать дешевле??? Я думала, что там все стандартно. Стандартные формулы, коэффициенты...
Можете, конечно, не верить, но разбег 8-10 тыс. Сначала обзвонили - все примерно одну цену называли, потом мы стали у них спрашивать, есть ли какие-нибудь акции, скидки, некоторых "на понт" брали, говорили "а вот там-то нам бОльшую скидку дают". Они же тоже борятся за клиента. Короче 2 дня вплотную на телефоне, и получилось очень даже выгодно.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Гость Пн 27 Май 2013 - 22:11

Larisa-kisa пишет:
Памела Владимировна пишет:
Larisa-kisa пишет:
эээ, а ОСАГО как можно сделать дешевле??? Я думала, что там все стандартно. Стандартные формулы, коэффициенты...
Можете, конечно, не верить, но разбег 8-10 тыс. Сначала обзвонили - все примерно одну цену называли, потом мы стали у них спрашивать, есть ли какие-нибудь акции, скидки, некоторых "на понт" брали, говорили "а вот там-то нам бОльшую скидку дают". Они же тоже борятся за клиента. Короче 2 дня вплотную на телефоне, и получилось очень даже выгодно.
вот залезла на три сайта страховых компаний. Югория, Ингосстрах и Ресо. И все выдают одинаковую цифру 8 482,32 при одинаковых исходных данных (Оренбург, 150лс, неограниченный список допущенных лиц). А Югория даже расписывает коэффициенты:
Базовый тариф: 1980
Коэффициенты:
По территории использования 1.7
По возрасту и стажу 1
По допуску лиц к управлению 1.8
По мощности двигателя 1.4
По периоду использования 1
По сроку страхования 1
Бонус/малус 1
По грубым нарушениям 1

Может быть вам досаго пытались впарить? Коль такой разбег цен...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Шанель Пн 27 Май 2013 - 22:19

Девчат, во-первых, по поводу выплат. У меня муж владеет фирмой "Автоюрист", они ведут статистику по страховым - с кем больше, с кем меньше всего судятся. Раньше, пару-тройку лет назад, были какие-то лидеры и аутсайдеры, сейчас все платят примерно одинаково (то бишь, плохо), тянут, занижают, особенно, если речь идет о крупных выплатах. Поэтому в плане именно надежности кого-то советовать трудно.
Что касается тарифов. Я много лет страховалась в Гуте, был период, когда страховала там две машины одновременно. И всегда они мне, извиняюсь, "дули в уши", что у меня скидки с каждым годом растут, за стаж, безаварийность, плюс еще и вип-тариф как давнему клиенту и тд. Купили новую машину, страховка была 50 тысяч. Пришли к ним страховаться через год - оценочная стоимость а/м уменьшилась, а КАСКО выросло! Ну никак не могло такого быть! Короче, я позвонила в оренб. центр страхования, все данные им продиктовала, и они мне через 20 минут перезвонили и предложили самый выгодный вариант - КАСКО на тех же условиях, что в ГУТЕ, но за 30 000! В нормальной страховой, не левой, РОСНО. Вот так я одним звонком сэкономила 20 с лишним тысяч! Вот не поленитесь, девчат, позвоните, пусть просто рассчитают стоимость. Надеюсь, вас тоже удивит разница. Кстати, там можно внести платеж в рассрочку несколькими платежами (только вот не помню, двумя или тремя).
После того, как мне все рассчитали, я туда приехала и за 5 минут мы все оформили, вместе с ОСАГО.
Правда, потом придется смотаться в саму страховую на осмотр - они фоткают машину и выдают акт осмотра с перечнем имеющихся повреждений. Но за 20 тысяч мне было нетрудно один лишний раз съездить)))))))))))
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Гость Пн 27 Май 2013 - 22:26

Наташ, вот про КАСКО, да, цены разные. Мне даже ингосстрах в трех разных местах считали, три разные цифры выдали.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Шанель Пн 27 Май 2013 - 22:33

Аааа, вы про ОСАГО))))))))) Так в ОСАГО не может быть разница в 8-10 тысяч. Я страховалась в том году в июле, за осаго отдала меньше 3000.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Larisa-kisa Пн 27 Май 2013 - 22:53

Нет, мы именно про КАСКО. Не надо смотреть в интернете, там все действительно стандартно, надо звонить самим и НАСТОЙЧИВО просить скидку. ОСАГО везде тоже говорили стандарт 4100, в итоге в ВТБ (с предоставлением справки из РГС) получилось около 3000.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Виталег :) Пн 27 Май 2013 - 23:10

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:
Памела Владимировна пишет:эээ, а ОСАГО как можно сделать дешевле??? Я думала, что там все стандартно. Стандартные формулы, коэффициенты...
Вроде нет. Мне в последний раз брат по блату делал со скидкой, там прилично так получилось.
ну тогда я ниче не понимаю)) там же берется какая-то базовая сумма и повышающие-понижающие коэффициенты в зависимости от лошадок-движка, стажа, безаварийной езды... вот у меня, если вычеркнуть меня из страховки, она раза в два подешевеет, ггг))
Я, кстати, ошибся. Посмотрел сейчас в бухгалтерию - суммы идентичные. Значит мы с братом друг друга не поняли насчет скидки, да и с устным счетом у меня вечно проблемы. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Marevo Пн 27 Май 2013 - 23:14

Девочки, мой муж много лет работает в сфере страхования. На сегодняшний день самыми стабильными компаниями являются: РЕСО, Альянс (РОСНО), Ингосстрах, СОГАЗ, УралСиб. все остальные либо уже загибаются, либо загнуться в ближайшее время(((. Конечно, можно застраховаться и в других компаниях с низким тарифом по КАСКО, зато потом придется побегать и нервы помотать, чтоб свои денюжки получить.
Тарифы по ОСАГО считаются по коэффициентам, поэтому стоимость везде одинаковая. по КАСКО - разбег большой. От себя скажу, что лучше страховаться в той компании, где есть кто-то знакомый, иначе затягиваются сроки выплат или еще хуже, деньги взыскать только через суд.
Если есть желание, пишите через личку, муж сообщит стоимость КАСКО в его компании, убрав агентской вознаграждение компании, но повторюсь, что один и тот же автомобиль по КАСКО может стоить в одной компании 15 т.р, а в другой - 50 т.р., поэтому лучше не лениться и обратиться к любому брокеру, который из всех имеющихся компаний подберет подходящую вам по сумме, но страховаться у брокера не стоит, т.к. он обязательно в эту стоимость заложит свое вознаграждение. Узнав у него приглянувшуюся вам компанию, лучше обратиться напрямую в офис компании - так будет дешевле.
Marevo
Marevo
Суперпрофи

Степной
Настроение : Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Сообщений : 1476
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катюшка

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Шанель Пн 27 Май 2013 - 23:24

Тарифы по ОСАГО считаются по коэффициентам, поэтому стоимость везде одинаковая. по КАСКО - разбег большой. От себя скажу, что лучше страховаться в той компании, где есть кто-то знакомый, иначе затягиваются сроки выплат или еще хуже, деньги взыскать только через суд.
Да, вот это очень верно! У нас в одной страховой был знакомый директор - так когда дело лежало долго на выплате, к нему можно было прийти, и он его выискивал в толстеееееенной стопке других дел и отдавал в бухгалтерию)))))))) Это реальный факт))))))))))) А еще там же был знакомый мальчик в отделе убытков, он разрешал приносить справки от дилера и считал по дилерской стоимости ремонт, и выплачивали деньгами, хотя по условиям страховки был ремонт на СТОА страховой компании. Так что, мутить там можно все, что угодно, если есть знакомства.
А вот про брокера не знала, что невыгодно. Мне казалось, у них есть свои доп скидки за объемы, которые мне, как обычному клиенту, никогда в жизни в страховой просто так не дадут.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Гость Пн 27 Май 2013 - 23:26

Larisa-kisa пишет:Нет, мы именно про КАСКО. Не надо смотреть в интернете, там все действительно стандартно, надо звонить самим и НАСТОЙЧИВО просить скидку. ОСАГО везде тоже говорили стандарт 4100, в итоге в ВТБ (с предоставлением справки из РГС) получилось около 3000.

Лично я спрашивала про осаго. Сами же пишите :
Larisa-kisa пишет:По оплате страховки сделали вывод (и застраховались)самые дешевые ОСАГО в ВТБ 24 (у них есть эта услуга).
вот мне и стало интересно, как это они удешевиться могут. А что это за справка из ргс?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Larisa-kisa Пн 27 Май 2013 - 23:34

Справка из Росгосстраха, мы раньше там страховались. Содержание точно сказать не могу, т.к. забирал и отвозил в ВТБ муж, но по-моему о том, что у нас не было страховых случаев, как правильно называется, не знаю. С этой справкой они скидку считали.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Гость Пн 27 Май 2013 - 23:40

Шанель пишет:
А вот про брокера не знала, что невыгодно. Мне казалось, у них есть свои доп скидки за объемы, которые мне, как обычному клиенту, никогда в жизни в страховой просто так не дадут.
Наташ, мне в автосалоне страховку насчитали больше, чем в самой страховой, тыщ на 30! И еще убеждала, что если я не застрахую по каско у нее, то потом еще больше мне счет выставят. И причитала, да как же вы поедете без каски на новой машине да еще с вашим опытом. (После этих слов мне с ней в принципе расхотелось общаться на эту тему.)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Гость Пн 27 Май 2013 - 23:42

Larisa-kisa пишет:Справка из Росгосстраха, мы раньше там страховались. Содержание точно сказать не могу, т.к. забирал и отвозил в ВТБ муж, но по-моему о том, что у нас не было страховых случаев, как правильно называется, не знаю. С этой справкой они скидку считали.
а, ну это и есть стандартный понижающий коэффициент.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Мама - Алла Ср 28 Авг 2013 - 13:45

Спасите помогите, попали в ДТП, страховая компания виновника ВСК СД, имеет филиал в г оренбурге, поехали туда со всеми документами, они заявление принимать отказываются, ссылаясь на распоряжение начальства, якобы заявление на возмещения ущерба принимают теперь только в их Бузулукском офисе!!!! Нам туда естественно совершенно ехать не хочется ( да и кто в итоге будет возмещать пропущенный рабочий день и бензин) как следует поступить в данной ситуации?
Может кто знает кроме консультанта и сможет помочь?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Колибри56 Ср 28 Авг 2013 - 13:51

Мама - Алла пишет:Спасите помогите, попали в ДТП, страховая компания виновника ВСК СД, имеет филиал в г оренбурге, поехали туда со всеми документами, они заявление принимать отказываются, ссылаясь на распоряжение начальства, якобы заявление на возмещения ущерба принимают теперь только в их Бузулукском офисе!!!! Нам туда естественно совершенно ехать не хочется ( да и кто в итоге будет возмещать пропущенный рабочий день и бензин) как следует поступить в данной ситуации?
Может кто знает кроме консультанта и сможет помочь?
ДТП где произошло?
на горячую линию 8-800 пробовали звонить?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 2 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Мама - Алла Ср 28 Авг 2013 - 13:52

ДТП произошло в оренбурге
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 31 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения