Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 66, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 66

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отзывы об отдыхе и отелях

+15
Альфия
Alissa
Filena
мама Яси
ПугоФФка
Светлик
Женя
eva.brown
Тёма
ТимКа
Полечка
Алалайка
Lises
ИзюмИнка
Свисток
Участников: 19

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Отзывы об отдыхе и отелях - Страница 6 Empty Отзывы об отдыхе и отелях

Сообщение автор ????? Сб 20 Фев 2010 - 20:43

Первое сообщение в теме :

Давайте поделимся информацией где мы отдыхали и в каких отелях. Оцените тот отель в котором вы были... напишите про него пару слов... )))


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 3 Мар 2010 - 21:34), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Отзывы об отдыхе и отелях - Страница 6 Empty Re: Отзывы об отдыхе и отелях

Сообщение автор Ленусик Вс 11 Сен 2011 - 21:28

Маленький Ангел пишет:
Helenos пишет:Девочки, кто был в Египте в декабре, расскажите?
Сама не была, слышала много хороших отзывов... но это раньше. Сейчас в Египте очень не спокойно, моя знакомая в турагентстве работает, говорит, что лучше туда не ездить пока у них там беспорядки не поутихнут.
Да вчера смотрела, но это в Каире. Мне кажется, если в город не ходить, то все будет нормально. Если бы было уж совсем неспокойно, не стали бы открывать вылет в Хугарду. Хотя не знаю. Хотелось бы отзывов о погоде, море и т.д.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы об отдыхе и отелях - Страница 6 Empty Ожидание и реальность отдыха в Турции август 2018, август 2019

Сообщение автор Анна_h Чт 24 Окт 2019 - 14:25

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям этого замечательного форума!
Хочу поделиться со всеми своими впечатлениями об отдыхе в Турции – август 2018 и 2019г. Может кому и пригодится.)))
В Турции я отдыхала всего 2 раза. Первый мой отдых я организовала сама, спонтанно, т.к. нет возможности заранее планировать даты отпуска. Возможность выпала на август 2018 и я, забронировав через интернет отель 3* в исторической части Стамбула, билеты через Москву, изучив все маршруты общественного транспорта и пеших маршрутов, достопримечательности с режимом их работы, возможности сэкономить на проезде, на стоимости экскурсий и прочие нюансы двинулась вместе с мужем в путешествие. Я не планировала пляжного отдыха и не искала "крутого" отеля с AI и хорошей анимацией, мы ехали с целью познакомиться с городом, с многовековой историей, осмотреть все достопримечательности, прикоснуться к истории и получить массу позитивных эмоций. За день "наматывали" по 10 километров пешим ходом. Обошли все знаменитые историко-архитектурные памятники Стамбула. В отель приходили только принять душ и переночевать (ну и позавтракать). Эмоций - через край!
Второй мой отдых в августе 2019, мы решили провести также в Турции, но уже более спокойно, с элементами пляжного отдыха, анимаций и AI, но не без экскурсий. У меня всё как всегда: решение ехать в Турцию созрело за неделю до отпуска. Начитавшись отзывов решила остановить свой выбор на Тimo resort 5*. Отзывы конечно разнополярные, но я же оптимист! Поехали вдвоем с 14-летним сыном. Заехали в отель в 10 часов, заселение с 12.00. Оставили багаж в комнате для хранения багажа. На ресепшн (или рецепшн?) нам намекнули, что могут заселить нас и сейчас, но мы не стали нарушать условия отеля и позавтракав, переодевшись в spa-салоне пошли на пляж. По возвращению, нас заселили в номер для инвалидов ))). Ну да бог с ним. В целом номер не плохой, но тут у меня в голове начали всплывать отзывы, которых я начиталась и уже находясь на месте стало возможным выявить, которые из них были правдивые. Итак: Мебель в номерах, в лобби, в холле - старенькая, затерто-засаленная. Постельное белье видимо 20-й год в эксплуатации, я не видела еще такого белья, которое было всё протерто, буквально до дыр (даже покрывало на кровати). Ну да ладно, самое главное - чистое. Несмотря на статус 5* в отеле жесткий режим экономии. Кондиционеры гоняют теплый воздух, ночью спать сложно в жаре. На просьбы понизить температуру - удивляются, и говорят, что температура и так слишком низкая. Уборка номеров – без фанатизма и не каждый день. Пляжные полотенца - это отдельная история. Их можно менять только с 10 до 10.30 на ресепшн (обычно в это время народ на пляже). Не успел - не поменял. Освещение около входа в номер включалось на долю секунды, спасала молниеносная реакция сына, который за долю секунды успевал прицелиться к замочной скважине, чтобы засунуть в нее ключ. (да, там до сих пор система ключей, а не карт). Для нас этот факт стал поводом лишний раз улыбнуться и проверить реакцию сына ))). Питание: На первый взгляд - огромный выбор блюд: горячее, салаты, супы, десерты, выпечка. Но на третий день пребывания неизбежно обнаружилось однообразие питания, не смотря на большое количество выставленных блюд. Мясо (баранина или козлятина) за 9 дней было 2 раза. Речную форель давали - один раз. Морепродукты - остались в мечтах. Основа питания - это курица в разных вариациях и в разных формах нарезки и жареная на гриле скумбрия (запах тот еще!) Из фруктов, несмотря на август подавали только арбузы, дыни, виноград. Иногда сливы. Арбуз и дыни совершенно не ароматные и не сладкие, как вода. Ни о каком инжире речи и не было. Нарезки: много, колбасные, сырные, овощные.(Гуляя вечером по поселку наткнулись на "зачумленный" с виду магазин с дешевыми продуктами, из которого наверное и пополняли меню отеля). Разнообразие нарезок заключалось в разных способах нарезки продуктов ))) Сыр нарезан пластинками, сыр нарезан кубиками, сыр нарезан соломкой ))) То же самое с колбасой и с овощами. Впечатление большого выбора есть, но выбора нет ))). Поразил огромный выбор вареных яиц. Наверное это принципиально? Стоят три лотка с вареными яйцами: 1-й: вареные 3 минуты, 2-й вареные 5 минут; 3-й вареные 10 минут. Салаты - мешанина из того, что не съедено в предыдущий прием пищи (колбаса, сыр, овощи, соус). Супы - своеобразные, не понятно из чего сварено. Из плюсов питания: Я не любитель сладкого, но десерты перепробовала большинство из них. Были среди них вкусные-шоколадные, с нежным суфле, с кокосовой стружкой.  На пляже в баре готовили картофель-фри (чему был несказанно рад мой сын). Ну да ладно. С голода никто не умер, и на 7-й день пребывания уже есть ничего не хотелось.
Анимация. Её просто нет. Не засекала время, но каждый день примерно в одно и тоже время, к бассейну подходили 5-6 человек аниматоров, включали заводную песенку и танцевали под нее в течение 2-3 минут, затем кидали в бассейн мяч и благополучно куда-то исчезали. Из ежедневной анимации -  это всё! Один раз был вечер для маленьких гостей отеля с выносом большого мороженного, за которым выстроилась толпа жаждущих как в 90-е за алкоголем (извините за сравнение). Один раз приезжала какая-то местная "певчая" группа, но так как заранее в этом отеле не сообщали о планах на вечер (потому что по вечерам ничего не было), мы на их концерт не попали. Отель засыпает в 22.00. Становится тихо и душно. Мы от нечего делать, каждый вечер, сразу после ужина ходили гулять в поселок, на базар. Так что, если вы любители тихого отдыха - вам туда. Вечерами народ сидел в холле, в лобби, в баре у бассейна. Кто-то общался, большинство сидели уткнувшись в телефон.
Пляж хороший, большой, песчаный, но с уборкой не очень всё благополучно. Утром можно обнаружить мусор и стаканы, которые со вчерашнего вечера валяются под шезлонгами в песке (а потом в них вам нальют напиток).  Шезлонгов много, стоят под большими навесами в притирку друг к другу.  Вход в море в основном песок, но попадаются неожиданно камни, причем не маленькие. Сыну больше понравился аквапарк при бассейне, который находится около пляжа и на море он был мало.
Спасла от скуки и однообразия двухдневная экскурсия.  Посетили уникальное место в горах - паммукале, лавандовые плантации высоко в горах, сказочно-синее озеро Салдо (в этом году первый раз на него открыли экскурсии), пообедали на берегу озера свежевыловленной форелью, приготовленной на гриле (очень вкусно!), ну и как же без фабрик – винный завод с дегустацией их продукции, текстиль, оникс и еще какие-то магазинчики с «конскими» ценниками. На ночь останавливались в отеле недалеко от Паммукале. На территории отеля природный термальный источник с высоким содержанием железа и меди, в котором можно даже зимой купаться. Всю дорогу из окна автобуса непередаваемо красивые и разнообразные пейзажи, сменяющие один другой и непрерывное общение с потрясным гидом, который  рассказал много интересной информации о Турции, о традициях, о законах и других житейских мелочах.
Много написала. Надеюсь кому-нибудь это пригодится. Очень надеюсь, что эта тема на форуме, которая в последнее время поутихла, пополнится новыми отчетами о проведенном отдыхе и отзывами об отелях, в которых вам довелось отдыхать. Ведь не успеешь оглянуться – снова лето, снова отпуск. Куда ехать? Кто, что может предложить-посоветовать?
Анна_h
Анна_h
новичок

Промышленный
Сообщений : 2
Возраст : 50
Настоящее имя : Анна
Детки: : Владислав 26.05.1997, Александр 08.04.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы об отдыхе и отелях - Страница 6 Empty Re: Отзывы об отдыхе и отелях

Сообщение автор Татиана *** Вт 29 Окт 2019 - 23:31

Спасибо за отзыв ))
Два года подряд отдыхали в Otium hotel кемер , все нравится . Но спонтанно не очень выгодно будет покупать тур . За стеной у отиума Улюсой, соседи его очень хвалили , говорят деткам подросткам там раздолье)
Еще рассматриваем на будущее фазелис и шервуд в тех же краях)
Татиана ***
Татиана ***
Я Профи

Звёздный
Сообщений : 672
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юленька 28.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения