Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

+32
Biondina
Мария2111
Колибри56
Ворсинка
kleo
Оксана74
флай
katarios.ie
Муж Мурлыки87
Lenok
мурлыка87
стиляга
Ива
Juliya
Виталег :)
Катя Сергевна
карамЭлька
elena.t.
Гражданочка
Птичка
ТимКа
АННАМАМА
Tutta
Дина
Alissa
Лотос
lilu
Белка
Полька
Жанна
ПугоФФка
Натали
Участников: 36

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор ?????2 Пт 5 Дек 2008 - 9:09

Первое сообщение в теме :

А в какую страну вы хотели бы переехать жить навсегда.
И почему... :)


Опрос: Хотели бы вы чтобы ваши дети уехали из страны?
avatar
?????2
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор kleo Ср 2 Окт 2013 - 10:45

Оксана74 пишет:
Муж Мурлыки87 пишет:А я постоянно хочу к славянам в Чехию на ПМЖ.
Но кому там нужен юрист из России? Да и ЖКХ меня не отпустит; привык причинять людям добро. Уютная маленькая Чехия сделает меня ленивым толстым кабаном.
Только славяне  наврятли хотят) не любят они русских, танки еще помнят в1968году.
Друзья отдыхали летом в Чехии, рассказывали, что на многих домах висят объявления на русском языке о продаже недвижимости....и на некоторых их них ниже добавлена подпись: "Русский Иван, иди домой".
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор Ворсинка Ср 2 Окт 2013 - 12:15

флай пишет:
Маленький Ангел пишет:
Виталег :) пишет:А что держит? ок 
Родители, да и нет достаточных средств, чтобы жить там достойно.
Ань, у меня брат 9 лет назад уехал в Испанию, через 2 месяца приехала к нему жена и 2 сыновей. Сейчас у них третий сын, возвращаться не собираются, живут, радуются жизни, исколесили всю Европу, везде побывали, дом на берегу моря в ипотеку взяли, есть квартирка однокомнатная, которую на лето сдают. Да, дети старшие уже взрослые, в Россию им пока нельзя, иначе сразу армия им грозит...
з.ы, в ОК у меня они в друзьях, посмотри))
брат теперь вылитый испанец)))
У меня мама в Испанию уехала жить, теперь калачом не выманишь
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор Ворсинка Ср 2 Окт 2013 - 12:16

kleo пишет:
Оксана74 пишет:
Муж Мурлыки87 пишет:А я постоянно хочу к славянам в Чехию на ПМЖ.
Но кому там нужен юрист из России? Да и ЖКХ меня не отпустит; привык причинять людям добро. Уютная маленькая Чехия сделает меня ленивым толстым кабаном.
Только славяне  наврятли хотят) не любят они русских, танки еще помнят в1968году.
Друзья отдыхали летом в Чехии, рассказывали, что на многих домах висят объявления на русском языке о продаже недвижимости....и на некоторых их них ниже добавлена подпись: "Русский Иван, иди домой".
Да там все по русски даже говорят
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор Колибри56 Ср 2 Окт 2013 - 14:40

А я бы в Амстердам уехала. Один раз там побывав, поняла, что это мое. Похож на Питер. Но здесь разговор про страны.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 38
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор Оксана74 Ср 2 Окт 2013 - 14:54

Ворсинка пишет:
флай пишет:
Маленький Ангел пишет:Родители, да и нет достаточных средств, чтобы жить там достойно.
Ань, у меня брат 9 лет назад уехал в Испанию, через 2 месяца приехала к нему жена и 2 сыновей. Сейчас у них третий сын, возвращаться не собираются, живут, радуются жизни, исколесили всю Европу, везде побывали, дом на берегу моря в ипотеку взяли, есть квартирка однокомнатная, которую на лето сдают. Да, дети старшие уже взрослые, в Россию им пока нельзя, иначе сразу армия им грозит...
з.ы, в ОК у меня они в друзьях, посмотри))
брат теперь вылитый испанец)))
У меня мама в Испанию уехала жить, теперь калачом не выманишь
И не надо)) обживется и мы к ней подтянемсяухаха 
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор Мария2111 Ср 2 Окт 2013 - 17:06

я сейчас живу во франции,учусь в люксембурге,а работаю большей частью с россией и в россии. пока не втянусь,повременю с работой здесь.
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Июн 2015 - 1:42

Вот еще тетенька живет 6 лет во Франции, описала ложку дегтя: http://irano.livejournal.com/61509.html

Обещает в следующий раз накидать бочку мёда.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор Мария2111 Пт 12 Июн 2015 - 2:55

Виталег :) пишет:Вот еще тетенька живет 6 лет во Франции, описала ложку дегтя: http://irano.livejournal.com/61509.html

Обещает в следующий раз накидать бочку мёда.

:))) ну та тетенька всю правду написала! например права (уже имеющиеся) просто ПОМЕНЯТЬ - 4 месяца )))
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор Biondina Пт 12 Июн 2015 - 3:06

А что там менять 4 месяца?!
Напомнили, мне в 2016 менять права нужно будет. Правда не во Франции. ggg
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор Biondina Пт 12 Июн 2015 - 3:19

Виталег :) пишет:
Ну, как бы под "ипотекой" я и семью имел в виду. На самом деле, не так-то это и сложно - или ваша семья хочет двигаться с вами (что бывает сплошь и рядом), либо не хочет, но тогда и вам надо перестать примерять на себя роль поросёнка Пётра. ggg 

Неее, на самом деле семья это такой гемор, что даже сравнивать не стоит. Приходится решать не только свои личные проблемы, а ещё и проблемы всех членов семьи. Это в разы сложнее. Хорошо, еси все в равной сттепени рады переезду. А если нет, не избежны ссоры и упрёки.
Я думаю, что, если бы у меня была семья, я никуда бы не уехала 100%
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор Biondina Пт 12 Июн 2015 - 3:21

Гость пишет:Кстати, а вот почитав Наташу Шанель, я задумалась, что надо бы прикупить домик где-нибудь в европе, чтобы потом в нем жить в старости. )))

На каких основаниях?
А по туристической визе долго не поживёшь. Задолбаешься кататься туда-сюда.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор One Female Dog Пт 12 Июн 2015 - 20:42

????? пишет:АААААААААААААААА! Я хочу в Австралию! Я уже жила три года в стране, где из обуви в гардеробе достаточно иметь одну пару сланцев на год!
Это вообще моя голубая мечта: я старушенция этакая медленно прогуливаюсь взявшись за руки с моим еще более старым "дедушкой", мы оба в сланцах, в солнцезащитных очках и в соломенных панамах
Мечта сбылась до старости. Счас о другом надо замечтать, точнее, замечтать в дополнение, но не вместо.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 50
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор One Female Dog Пт 12 Июн 2015 - 20:43

Колибри56 пишет:А я бы в Амстердам уехала. Один раз там побывав, поняла, что это мое. Похож на Питер. Но здесь разговор про страны.
а что там хорошего? Для жизни.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 50
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор Ворсинка Пт 12 Июн 2015 - 21:01

La Fenice пишет:
Гость пишет:Кстати, а вот почитав Наташу Шанель, я задумалась, что надо бы прикупить домик где-нибудь в европе, чтобы потом в нем жить в старости. )))

На каких основаниях?
А по туристической визе долго не поживёшь. Задолбаешься кататься туда-сюда.
Оформить сначала мультивизу, затем вид на жительство и т.д. Не?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор Biondina Сб 13 Июн 2015 - 0:01

Ворсинка пишет:
Оформить сначала мультивизу, затем вид на жительство и т.д. Не?

Не.
Наличие недвижимости упрощает получение въездной визы, но, в большинстве стран, ни коим образом не касается вида на жительства, или каких-либо других привелегий.
Есть, конечно же, страны, которые "торгуют" видом на жительство, но выбор невелик. Из того, что знаю: Венгрия, Панама, Латвия, Турция, Албания, Испания, Греция, Кипр, Англия... Что-то слышала про Словению...
В Болгарии можно даже без недвижимости вид на жительство получить.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор Lenok Сб 13 Июн 2015 - 11:32

La Fenice пишет:
Ворсинка пишет:
Оформить сначала мультивизу, затем вид на жительство и т.д. Не?

Не.
Наличие недвижимости упрощает получение въездной визы, но, в большинстве стран, ни коим образом не касается вида на жительства, или каких-либо других привелегий.
Есть, конечно же, страны, которые "торгуют" видом на жительство, но выбор невелик. Из того, что знаю: Венгрия, Панама, Латвия, Турция, Албания, Испания, Греция, Кипр, Англия... Что-то слышала про Словению...
В Болгарии можно даже без недвижимости вид на жительство получить.
В Турции никаких привилегий наличие даже дорогого жилья не дает. Друзья, прожив в Турции несколько лет, имея большую квартиру, перебрались в другую страну, только для того, чтобы получить ВНЖ и снова вернуться в Турцию...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор Biondina Сб 13 Июн 2015 - 12:41

Lenok пишет:
В Турции никаких привилегий наличие даже дорогого жилья не дает. Друзья, прожив в Турции несколько лет, имея большую квартиру, перебрались в другую страну, только для того, чтобы получить ВНЖ и снова вернуться в Турцию...

Значит Турцию из этого списка вычёркиваем.
Сейчас законы меняются со скоростью света и почти всегда не в сторону приезжающих.
Вот ещё год-полтора назад народ стремился в сторону Словении, открывал (покупал) какие-то липовые фирмы. И уже всё, прикрыли лавочку, или усложнили всё на столько, что это уже стало не так привлекательно для желющих.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор Biondina Сб 13 Июн 2015 - 13:14

P.s. Сейчас увидела, знакомый, живущий в Латвии, пишет, что и Латвия "прикрывает лавочку".
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор One Female Dog Сб 13 Июн 2015 - 13:50

Lenok пишет:
La Fenice пишет:
Ворсинка пишет:
Оформить сначала мультивизу, затем вид на жительство и т.д. Не?

Не.
Наличие недвижимости упрощает получение въездной визы, но, в большинстве стран, ни коим образом не касается вида на жительства, или каких-либо других привелегий.
Есть, конечно же, страны, которые "торгуют" видом на жительство, но выбор невелик. Из того, что знаю: Венгрия, Панама, Латвия, Турция, Албания, Испания, Греция, Кипр, Англия... Что-то слышала про Словению...
В Болгарии можно даже без недвижимости вид на жительство получить.
В Турции никаких привилегий наличие даже дорогого жилья не дает. Друзья, прожив в Турции несколько лет, имея большую квартиру, перебрались в другую страну, только для того, чтобы получить ВНЖ и снова вернуться в Турцию...
Лен, а с каких пор, недавно? Потому что мы реально рассматривали Турцию, пока не нашли свой вариант. И тогда можно было по наличию в собственности жилья получить годовую визу.


А меня еще интересует такой тупой вопрос как получение Шенгена в орене без покупки тура.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 50
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!) - Страница 5 Empty Re: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Сообщение автор Biondina Сб 13 Июн 2015 - 13:55

Видимо совсем недавно. Ещё в начале 2015 всё было возможно.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения