Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Баночное питание для малышей

+61
Канапелька
Bliss
Neonchic
К.Юлия
Лейсан
Pushinka
lelina1301
Tinki
keshunya
ксюхин
Angel F
Nyu-ta
Phoenix
Esprit
Lenok
стамеска
Варежка
Ромашка81
Михаил
просто Ры
Татьяна С
Ресничка
Я_н_а
Ольгунька
Цири
Svetlanka
IriskaP
Kobzik
Клевер
Tutta
MamaTagana
Фисташка
Skyledi
Lion
Дельфиния
Любимая
Блондинка
sashenka-ayat
Moonlike
Йожик
Наташа
КозероЖка
lilu
Джаконда
Гугуф
Рина
Юлия
Шпилька
Татьяна
ТимКа
Жемчужинка
Наталёк
Катерина
ПугоФФка
Foxy
мама Яси
Аделя
Натали
Веснушка
Свисток
Марияж
Участников: 65

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Баночное питание для малышей

Сообщение автор Марияж Ср 3 Дек 2008 - 17:03

Первое сообщение в теме :

Как Вы относитесь к пюрешкам,сокам в коробочках (баночках) и собственного приготовления? что лучше и что любят больше Ваши детишки?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор ????? Пн 30 Мар 2009 - 11:28

мама Яси, я большаю покупала... нам надо много было сдать... :)
я даже в блендере не перемалывала фрукты... ложечкой просто скребла...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор ????? Пн 30 Мар 2009 - 11:37

но там всё по возрасту и помол, который нужен

в каком смысле по возрасту??
для детей естественно есть кусочками... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Шпилька Пн 30 Мар 2009 - 11:42

Татьяна ты меня не пугай , я каждый день на блендере мясо вареное измельчаю, потом тщательно мою блендер!
Kaktusson, Свисток мы овощи и мясо едим только свое, баночное не признает. А вот каши и фрукты из банок, фрукты редко даю свежие потому как они всю зиму пролежали, химией напичканы не думаю что от них польза, поэтому буду до лета банками кормить, а какши самой малоть и варить это выше мои сил, дите утром когда просыпается орет жрать давай ей, пока это я сварю на огне кашу эту, дите оборется, а это залил водой или смесью и готово. Буду каши долго давай из коробок.
Цены большие, мясо баночка на 1 раз - 45 руб.
овощи - 30-35 руб. за раз 2 банки надо
фрукты - 35 руб. банка на 1 раз
каши коробка - 60-110 руб, коробка на 10-14 дней.
Банки беру Гербер, каши Найнс, Нутриция.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Баночное питание для малышей - Страница 2 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор мама Яси Пн 30 Мар 2009 - 11:47

Наташ-просто из за нашего скудного и почти никакого питания,мы очень рано ввели кашки,супчики,с 4,5 мес. я уже в обед ей супчик варила,картоха,цветная капуста,брокколи,горох,морковка,варила все в масенькой кастрюльке на воде,перемолю в блендере+ маслице и кушала только так.а то мы таких худющие были,не прибавляли 2 или 3 мес. ничего,даж худели :shock: ,на лечебной то смеси..
После этого 600 что ли грамм сразу прибавили за месяц,радость была..
Потом мяско стала добавлять...
А банан тот же или яблочко- тож ложечкой давала...
Чтоб приучалась к взрослой пище,а то у нас в ровесниках есть мамочка, у нее ребенок нашего возраста-кушает только пюре,даж печеньку не может давиться,фрукты ток через блендер,ужас-вот ей мучение то..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор ????? Пн 30 Мар 2009 - 11:53

Meches, я вообще никогда мясо не перекручивала ребенке... :) она кусочками ела... :) ей даже так больше нравилось... :)

про фрукты с химией вы меня смутили... все таки те же яблоки, разве там не шкурку только обрабатывают? думаете внутри есть химия?? Сейчас полно краснадарских яблок, зачем обязательно импортные покупать? хотя понятно что полезней то что в данный момент растет, но те же яблоки можно из компота давать... только наверное там нифика уже нет витаминов никаких...

Юль, у меня Настя тоже после 4 месяцев перестала прибавлять... даже в минус уходила... а мы на ГВ были...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор мама Яси Пн 30 Мар 2009 - 11:57

Да Наташ- врач мне тож говорила,что на ГВ много обычно не прибавляют,а кто на смесях-прям бутузики такие..
У меня старшая 5% манку на коровьем молоке ела,так фотки есть- не ножки-а куриные окорочка ,такие классные!!! ее даж бутузиком звали в детстве,а Ясю-мелочь.. :)
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Татьяна Пн 30 Мар 2009 - 11:58

Я покупаю только краснодарские яблоки. Один раз купила детям большое красивое импортное яблоко одно на двоих. Они по разу откусили и положили. Так оно лежало и даже не потемнело, и самое главное на него даже мошки не садятся)))) (у меня в луке развелись, уже не знаю, что с ними делать, каждую неделю перебираю, гнилой выкидываю, и все равно мошек много).
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Татьяна Пн 30 Мар 2009 - 12:02

Да не знаю, у меня и Полинка и Данилка были на грудном вскармливании, первые месяцы вообще по полтора килограмма прибавляли, а потом грамм по 700-800 каждый месяц. Полинка единственное в 8 месяцев сильно заболела, мы с ней в больницу легли, она 9,5 кг весила, а вышли 8900, и потом долго худенькая ходила, а до этого щеки как у хомяка были)).
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор мама Яси Пн 30 Мар 2009 - 12:07

Татьяна- а я лук в холодильнике держу- там перестали заводиться!!
Мы правда по немного приносим с дачи и в пакетик,а пакет в ящик для овощей..
А раньше,когда под раковиной хранила- тож мягкий становился,гнил..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор ????? Пн 30 Мар 2009 - 12:11

Татьяна, убери лук в холодильник... :)

Татьяна, не видела я твою Полинку худенькой... :)

Юль, мы первые месяцы на ГВ по полтора кг тоже прибавляли... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Татьяна Пн 30 Мар 2009 - 12:33

Наташ, так его изначально было кг 20, в мой холодильник столько не влезет, это сейчас мало осталось, попробую запихнуть.
Так Полинка болела в 8 месяцев, а мы с тобой познакомились когда ей полтора года было :D
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор ????? Пн 30 Мар 2009 - 12:41

Татьян, кстати, про яблоки и мошек... я читала как то давно что ГМО продукты создаются таким образом что бы не привлекать мошек... По поводу облетания букашками ГМО, в том-то и смысл модификации, чтобы съедаемость букашками овощей понизить... и чернение то есть выделения железа туда же... скорее всего это у тебя было ГМО яблоко... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Свисток Пн 30 Мар 2009 - 12:47

согласна с Наташей про фрукты. с самого начала ели ток свеже все. яблоки всегда брала краснодарские. шкурку срезала и терла на туповаровской терке (tapperware), пюрешечка прям получалась. щас иногда бывает тоже тру, хотя конеш в основном так едим. а сама китайские ем :oops: мне нра... хотя конечно сомневаюсь в их полезности ))
а мясо мы чет плоховато жуем ((( мусолит-мусолит его, все соки высосет, и выплевывает :?: хотя все нормально жует, и хлеб и картошку и печенье, и яблоки грызет. а с мясом проблемы....
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор ????? Пн 30 Мар 2009 - 12:52

мне китайские тоже нра... но они совсем не хранятся почему то... с серединки начинают гнить я их перестала покупать...
а мясо может трудно прожевать... курицу ест хорошо? или тоже плохо?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Свисток Пн 30 Мар 2009 - 13:04

свинину нормально ест. но мы прям порося маленького покупаем, там мяско мягенькое. говядину долго-долго тушу, чтоб тож мягкая была, но жует хуже. курицу более-менее
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Шпилька Пн 30 Мар 2009 - 15:48

Я когда беременная ходила, мне несколько врачей разных говорили, что после нового года витамины остаются только в киви и грейфрутах, а остальные фрукты уже пустые и только удовольствие от еды, но никакой пользы. Поэтому своей не активничаю со свежими, беременная сама всю зиму лопала киви и грейфруты ежедневно.
Kaktusson я не знаю проходит химия сквозь шкурку или нет, но экспериментировать не охота.
Девченки а я боюсь своей куски давать, она откусывает огромные куски и они у нее лежат во рту, не жует, боюсь что подавиться, врач уже ворчит что не приучаю жевать, а мне страшно :pale:
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Баночное питание для малышей - Страница 2 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор ПугоФФка Пн 30 Мар 2009 - 16:39

[quote="Kaktusson"]Meches, я вообще никогда мясо не перекручивала ребенке... :) она кусочками ела... :) ей даже так больше нравилось... :)

про фрукты с химией вы меня смутили... все таки те же яблоки, разве там не шкурку только обрабатывают? думаете внутри есть химия?? Сейчас полно краснадарских яблок, зачем обязательно импортные покупать? хотя понятно что полезней то что в данный момент растет, но те же яблоки можно из компота давать... только наверное там нифика уже нет витаминов никаких...

Ну, смотря, когда зубки первые вылезли, у нас первый зуб поздно, месяцев в 8 вылез, так что какие там кусочки, я очень боялась чтоб не подавилась, доча долго протертое ела, и то иногда давилась.
Про яблоки краснодарские, тоже иногда давали с рынка (с большой опаской) и кожицу снимала, а вот кроме яблок есть же куча других фруктов, мы баночное покупали, фрукты (персик, абрикос, грушу, банан, слива, чернослив и пр) и овощи покупали (горошек, кукурузу, цветную капусту), морковка, картошка, тыква, кабачки это все было с родительского огорода, поэтому сама готовила.Мясо и рыбу тоже сама готовила. А уж из компота, Наташ, ну какие там витамины.....?!!!!! Не наверное, а точно - нет!!!!
А потом, никто не даст вам гарантию, что овощи и фрукты, купленные на рынке, выросли в экологически чистом районе, а не где-нибудь на обочине около автодороги, и конечно вам ни кто не скажет правду удобрялим ли они свои фрукты овощи или нет.
Все таки, зимой найти хорошие свежие овощи и фрукты, довольно-таки сложно. И поэтому, считаю, баночное питание, наиболее разнообразное чем домашнее - в зимний период. Но это лично мое мнение, никому не навязываю! :D
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор мама Яси Пн 30 Мар 2009 - 16:59

Настя согласна что персик, абрикосы,черносливы мы тож баночные покупали, а то от живых фруктов- у нас у всех расстройство желудка случилось,а уж маленькой давать- нет!!!
А летом- да,своя клубничка,вишня,яблочки свои пошли-красота..
Первый зуб у нас вообще в 9 мес вылез,поэтому блендарили почти до года,кусочком однажды подавилась так,что я ее трясла за ноги.. :oops:
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор ????? Пн 30 Мар 2009 - 17:02

моя ИМХА это противоестественно кушать фрукты малышам не выросшие в вашем регионе.. поэтому мой деть персики получил уже после года... не думаю что там какие то особые витамины имеются... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 2 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор ПугоФФка Пн 30 Мар 2009 - 17:03

Да Юль, мы тоже до года все мельчили, купили блендр специально.
Юль, а чем подавились?! Хорошо что всё благополучно!!!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения