Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Финишная прямая

+39
Innes
NAFFA
Яна
Гугуф
Lelik
NaSi
lilu
Забияка
Анелла
ПугоФФка
ТимКа
Veika
Настена
Аномалия
Tutta
Фисташка
Полечка
Евдокия
Есения
КозероЖка
Крошка
SветлаNа
Лотос
СёмА
Спящая мама
Lion
alexxxxa
Ануша
Вареник
Аника
АННАМАМА
Malvina
Женя
Totoshka
Веснушка
мама Яси
Татьяна
Марияж
Юлия
Участников: 43

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Финишная прямая

Сообщение автор Юлия Вс 2 Ноя 2008 - 1:55

Первое сообщение в теме :

Нам сейчас 35 недель (36ая). Это моя вторая беременность, первый сынишка родился в январе 2007 года. Нам так понравилось, что мы решили не откладывать в долгий ящик, первый раз у меня было кесарево (тазовое предлежание+крупный плод), сейчас хочу попробовать родить сама, сказали шансы есть - 50х50, нашелся доктор у нас в МПЦ который возьмется за такие роды, ждемс...
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 43
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Финишная прямая - Страница 6 Cyworld024 Финишная прямая - Страница 6 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Вареник Вс 28 Фев 2010 - 11:00

спасибо девочки за теплые слова :) а то я вся переживаю сижу, незнаю что будет как то не хочется на долго уезжать из дома... но завтра поеду с гордо поднятой головой за дочкой :)... все равно поеду с мужем так что переживать буду меньше, наверно.
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Lelik Вс 28 Фев 2010 - 11:06

NAFFA пишет:Варя, ты представь, какое счастье ждет тебя впереди!!! Ты первая увидишь вашего ребенка! Мужикам этого не дано испытать! Удачи тебе! все будет хорошо, главное - настрой! Езжай в роддом уверенно и спокойно, все переживания оставь родственникам! :)

почему мужикам не дано?? Кто рожает с мужем, те мужья испытывают это счастье вместе женой, слава Богу, сейчас мужчины, которые хотят увидеть появлением своего малыша...могут легко это сделать :)
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург
Настроение : работаю))))
Сообщений : 759
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Егор 23.09.2005 Андрей 11.05.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Innes Пт 9 Апр 2010 - 20:46

У меня муж категорически отказывается идти на роды((((( Обидно...
Innes
Innes
Активничаю

она же Bagira_mama
Оренбург, ул. Конституции
Настроение : Лето....
Сообщений : 249
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владочка 1.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Аномалия Пт 9 Апр 2010 - 21:21

Багира_мама, а чем аргументирует?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Настена Пт 9 Апр 2010 - 21:28

Как сказал мой знакомый: "Там что, кино показывают что-ль? Зачем я там? для того,чтобы увидеть как жене больно и ничем помочь,кроме как помассажировать(что кстати, чисто на подсознание действует, типа облегчает боль,на самом деле ни фика)не могу? понятное дело, когда уже все прошло,зайти,взять ребенка на руки..."
Вот я после родов только поняла, что мужу там делать нечего, а сначала обижалась,когда он со мной не пошел в родзал
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Innes Пт 9 Апр 2010 - 22:07

Он ничем не аргуметнирует, уперся и все...
Да в родзал я его и не тащу.... я хочу что б он вначале рядом был, ну и малышку на руки взял... А он на столько холодно к этому относится, мол эт женская доля, что иногда совсем обидно становится (ну я имею ввиду процесс родов и вынашивания)....
Innes
Innes
Активничаю

она же Bagira_mama
Оренбург, ул. Конституции
Настроение : Лето....
Сообщений : 249
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владочка 1.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Нэта Пт 9 Апр 2010 - 22:27

У меня сначала тож муж отказывался вначале, потом вроде убедила, а в итоге не успел приехать, как я уже родила))) Завит конечно от человека, некоторые желают присутствовать, некоторые (большинство ) против, уж очень они привереды, но это конечно не ко всем относится...
Нэта
Нэта
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : И хорошее настроение, не покинет больше нас!!!
Сообщений : 254
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Сынок Илюшенька, 03.10.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор ТимКа Пт 9 Апр 2010 - 22:41

мой - категорически против, а жаль(((
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Финишная прямая - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Канапелька Пт 9 Апр 2010 - 22:53

Мой муж вроде к 32 неделе беременности созрел - решил идти со мной на роды, а то раньше все сомневался, боялся. Мне конечно с ним морально спокойней будет, но ближе 40 неделям видно будет... а то отношения с ним ни к черту :affraid: все нервы вымотал реву
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Innes Пт 9 Апр 2010 - 23:14

Вот и мне нервы мотает реву А осталось то 5 неделек всего.... Я уже хочу что б они быстрее пролетели, а то мне как т совсем тяжко стало....
Innes
Innes
Активничаю

она же Bagira_mama
Оренбург, ул. Конституции
Настроение : Лето....
Сообщений : 249
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владочка 1.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Канапелька Пт 9 Апр 2010 - 23:19

У меня срок 8 июня, но врач говорит жди с середины мая... Не успеешь оглянутся а вот и они РОДЫ! А еще столько нужно сделать, приобрести, да и морально подготовиться... Муж должен быть в такие моменты поддержкой и опорой, а они как с цепи срываются...
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Аномалия Сб 10 Апр 2010 - 10:06

Девченки, не переживайте! Некоторые мужчины за своей отстраненностью и холодностью прячут просто все свои страхи и переживания, ведь когда дело касается любимого человека, то начинаешь думать, что уж лучше бы у тебя самого были какие-то сложности, чем у твоего любимого или любимой. Ну типа того что уж лучше б мужчины рожали, чем смотреть на страдания жены и не иметь возможности хоть как-то облегчить эти страдания. Мой тоже сначала отказывался идти, но когда я ему объяснила, что мне будет спокойнее, если я там буду не одна, тогда он меня понял, и согласился. И ведь действительно, помощь его вроде была незначительной, но вот сам факт присутствия меня успокаивал все равно. В потуги он вышел, зашел, когда акушерка сказала, что теперь можно и заходить, и все уже в порядке, сынок на животе у меня лежал в это время.
Попробуйте обсудить спокойно всю ситуацию, и решить вместе, стоит ли действительно идти мужу на роды.
А вот еще хочу сказать, что если вы собрались вместе родить, тогда было замечательно, если б вы вместе прошли некоторую подготовку к партнерским родам, вроде ничего особенного, но когда мужчине дают понять, что он может принимать самое активное участие в процессе родов, то он начинает смотреть на все уже совсем иначе.
Настена, ты вот написала, что от массажа поясницы толку мало, но тут я не согласна с тобой, потому что на своем теле я очень хорошо знаю местонахождение точек (их две, расположены симметрично чуть ниже поясницы), массаж которых снимает боль в поясничном отделе, и во время родов можно воспользоваться именно массажем этих самых точек, снизив болевые ощущения, что мы обязательно испробуем в следующих родах, в прошлый раз я просто об этом не подумала почему-то...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Канапелька Сб 10 Апр 2010 - 11:45

slingomama, большое спасибо за поддержку! mir
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор orenmary Сб 10 Апр 2010 - 11:57

Настена пишет:Как сказал мой знакомый: "Там что, кино показывают что-ль? Зачем я там? для того,чтобы увидеть как жене больно и ничем помочь,кроме как помассажировать(что кстати, чисто на подсознание действует, типа облегчает боль,на самом деле ни фика)не могу? понятное дело, когда уже все прошло,зайти,взять ребенка на руки..."
Вот я после родов только поняла, что мужу там делать нечего, а сначала обижалась,когда он со мной не пошел в родзал
Согласна на все 100%, тоже обижалась на мужа и взяла маму!! Пожалела еще больше! Маму было жальче чем себя. Честно говоря отвлекала она от процесса, переживала очень. Корвалола напислась за все время. А потом возле операционной сидела (роды закончились КС). Представляете что она испытала за эти 40 минут операции (или сколько она там длиться?)? УЖАС!!! Второй раз даже заикаться о совместных родах не буду. А если бы муж был.... Это был бы вообще кошмар. Он бы носился по больнице и орал бы, чтобы мне помогли. Убил бы наверное анастезиолога (не правильно поставил катетер для эпидуралки во время родов)... Короче кипиш поднял бы точно. Он и так дежурил возле роддома пока я рожала икаждые 10 минут маме звонил. Все слышал (как я там орала, блин...). на фиг они там не нужны...
orenmary
orenmary
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : Отличное
Сообщений : 123
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Александр (06.09.2008г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Innes Сб 10 Апр 2010 - 14:23

slingomama, спасибо огромное за добрые слова!

А то что рожать придется одной ,я в общем то уже смирилась... Вся в ожидании встречи со своей лапотулькой... Сегодня на УЗИ ходила, хоть так поглядела на нее))))

А с мамой рожать ни за что не пойду!!!!! Она медик.... Наговорит всякой бяки сначала, а потом сама же успакаивает, что мол не все так страшно.... И если со мной че не так будет врачей точн "четвертует" на месте....
Innes
Innes
Активничаю

она же Bagira_mama
Оренбург, ул. Конституции
Настроение : Лето....
Сообщений : 249
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владочка 1.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Lion Вт 13 Апр 2010 - 23:51

Bagira_mama, неподготовленному мужу в род зале делать нечего. Неизвестна его реакция, тем более если он категорически против. Уж лучше рожать одной, чем пожалеть потом о его присутствии. Мой сразу честно заявил, что боится. Он конечно хотел быть рядом во время схваток и после рождения, но не успел ни в том ни в другом случае. Когда мы ехали в роддом со схватками 2-3 минуты, я была спокойна как танк, а вот муж... :affraid: мне всю дорогу приходилось его успокаивать, чтобы не волновался, не торопился и т.д. Спрашивается, какая от него будет помощь? Так что не переживай что будешь одна, может в твоем случае так гораздо лучше. Если он конечно в последние минуты не передумает :) Главное силком не тащи
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 36
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Финишная прямая - Страница 6 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор air243 Ср 14 Апр 2010 - 2:14

Я согласна полностью с Аней,мужчины наши только хорохорятся,а сами родов до жути боятся!Но не каждый сможет прямо сказать,что страшно ему.Упадет там в обморок и приёдется врачам вместо мамы и ребеночка папаше внимание уделять)))
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Гость Ср 14 Апр 2010 - 9:49

Юлия пишет:ПРивет всем!!! Вот мы и дома!!! Я родила сыночка САМА 3 декабря!!!!!Это кайф!!!Пока больше нетт ни на что времени!!!Отпишусь позже:) Всех целую!!!!

Даже не верится , что у нас такое может быть! У меня первые роды - кесарево, второго ОЧЕНЬ хочу родить сама! Значит, надежда есть! Только хочу спросить МПЦ - это что? Какая-то больница?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Апр 2010 - 10:07

Наталика, МПЦ - Муниципальный Перинатальный Центр, в районе первой горбольницы находится.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Финишная прямая - Страница 6 Empty Re: Финишная прямая

Сообщение автор Гость Ср 14 Апр 2010 - 11:24

Спасибо большое за информацию, вторые роды года через два планирую. Нужно, чтобы врач, который будет принимать роды вел меня с самого начала?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения